Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5881 сообщение в этой теме

2 часа назад, Feja27 сказал:

Мне мастер как-то говорил , что нужно три вещи минимум класть для лучшей балансировки. Тогда вроде отжимать должна.

Годная версия, надо эксперимент провести )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Giesem сказал:

О, мой страшный сон - вдруг чёрный носок к белым рубашкам проберётся, всё по три раза претряхиваю :-D

:) к просто светлому всё-таки хуже )) белое спокойно отбеливается (кроме, кстати, полотенец), а вот цветное с чёрные носком - это кошмар:biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки!! Вот классно, что вспомнила! 

Прикинувшуюся хлопком шерстяную кофту и севшую в процессе стирки (на не шерстяной программе) - можно как-то вернуть к исходному размеру? Или это навсегда? :blush: 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Жюстин сказал:

А вот как белое отдельно стирать - это для меня вопрос...

У меня есть две пары белых трусов и один лифчик, одна белая майка и у МЧ одна белая футболка. Все.

Это даже вместе на полноценную партию белья не тянет, а мариновать потную майку, пока я трусы поношу, или трусы, пока майка будет - это совсем бредово...

Ну и что делать - вращать барабан ради одних трусиков?

Вот и у меня. Комплект светлого белья один, от силы два. С постельным бельем стирать не советуют. Плюс его, постельное то бишь, я на 60 градусах стираю обычно, а нижнее теперь стараюсь на 40. 

4 часа назад, Starlight. сказал:

@Олина я тёмное бельё вместе с джинсами всю жизнь стираю - и никогда ни микробинки, )) имею в виду - инфекций;

дело в том, что стиральные средства уничтожают био-загрязнения, даже порошки для цветного содержат что-то типа хлора в небольших количествах, плюс температура... 

Кстати, что меня шокировало - японские даже кондиционеры содержат дезинфектор (для белого и детского (он же для чувствит.кожи) - точно. У меня от них вещи цвет изменили, как после легкой концентрации отбеливателя.  :shutup:

При какой температуре? Джинсы я стараюсь на 60 градусах, белье ( опять же, теперь, когда задумалась о продлении жизни ) - на 40 и деликатный режим.

То есть постельное белье и большую часть одежды, включая джинсы, я стираю на 60. Белье  теперь на 40, и ладно бы только это- можно копить пару комплектов и деликатную стирку ради него запускать. Но полтора светлых куда девать? раз с полотенцами не советуют. Остальные комплекты у меня либо темные, либо яркие

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anouk сказал:

Вот и у меня. Комплект светлого белья один, от силы два. С постельным бельем стирать не советуют. Плюс его, постельное то бишь, я на 60 градусах стираю обычно, а нижнее теперь стараюсь на 40. 

При какой температуре? Джинсы я стараюсь на 60 градусах, белье ( опять же, теперь, когда задумалась о продлении жизни ) - на 40 и деликатный режим.

То есть постельное белье и большую часть одежды, включая джинсы, я стираю на 60. Белье  теперь на 40, и ладно бы только это- можно копить пару комплектов и деликатную стирку ради него запускать. Но полтора светлых куда девать? раз с полотенцами не советуют. Остальные комплекты у меня либо темные, либо яркие

Джинсы рекомендуется на 40, я стираю на 30, потому что на некоторых бирках так написано. Плюс майки с принтами на 40 могут портиться.

В принципе, вещи-линючки не так часть встречаются, обычно их быстро вычисляешь. Все остальное нормально вместе бултыхается.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Starlight. сказал:

:) к просто светлому всё-таки хуже )) белое спокойно отбеливается (кроме, кстати, полотенец), а вот цветное с чёрные носком - это кошмар:biggrin:

Не, я эти рубашки и так стирать не люблю, как представлю, что придётся отбеливать а потом ещё перестирывать, брр, проще всё заранее проконтролировать )

Поделиться сообщением

8 часов назад, Anouk сказал:

@Anouk , у меня два основных температурных режима для стирки: постельное бельё и полотенца при 60°, всё остальное - при 40°, ну шерсть ещё на спецпрограмме.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anouk сказал:

@Anouk джинсы я стираю только при 40, и более деликатные, чем хлопок, программы (порошки, жидкости стараюсь брать, чтоб при низкой t отстирывали). Действительно, сравнила, как высокие температуры изнашивают ткань, цвет, ну и интенсивные программы тоже.

Ваши светлые комплекты с любым светлым можно, я светлое бельё с цветными светлыми платьями, юбками, шортами, футболками и тп вместе кладу. Но 

С полотенцами не надо, наверное, по той же причине, что и с тяжёлым постельным бельём, да ещё и в процессе нежное бельё весь цикл стирки будет тереть махровый ворс. 

2 часа назад, Giesem сказал:

Не, я эти рубашки и так стирать не люблю, как представлю, что придётся отбеливать а потом ещё перестирывать, брр, проще всё заранее проконтролировать )

Отбелить - это не специально отдельно отбеливать, а просто добавить при стирке какой-нибудь БОС или Ваниш для белого, и пусть себе отбеливается! :) 

Но не всякая краска поддаётся, конечно - однажды забыла выгрузить тонкую расписную с преобладанием коричневого скатерть, она легла незаметно вдоль барабана, я и положила туда три белоснежных полотенца ... ((( теперь оттенок такой у этих трёх полотенец, будто лет 10 руками стирали - серо-коричневатый ((, и ни кипячение, ни отбеливающий порошок не помогает. Так уже и остались...

2 часа назад, Giesem сказал:

@Anouk , у меня два основных температурных режима для стирки: постельное бельё и полотенца при 60°, всё остальное - при 40°, ну шерсть ещё на спецпрограмме.

Да, тоже, в-основном, два и шерсть использую. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Anouk сказал:

Есть светлая пижама? Майки домашние светлые? 

Поделиться сообщением

Я вообще стираю джинсы на режиме шелк, на режиме джинсы при стирке с капсулой джинсы очень потеряли цвет (((

Поделиться сообщением

я всё стираю на 30 градусах. не хочу перебирать и сортировать всю одежду по температуре стирки, указанной на ярлычках.

если указано 40 или 60 градусов - стирку на 30 градусах переживёт спокойно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, margin сказал:

я всё стираю на 30 градусах. не хочу перебирать и сортировать всю одежду по температуре стирки, указанной на ярлычках.

если указано 40 или 60 градусов - стирку на 30 градусах переживёт спокойно.

Меня умиляют ярлычки на некоторых вещах: значок "стирка при 40°" и ниже надпись "если вещь не грязная, стирайте на 30°" ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 01:56, Жюстин сказал:

Гусеница от неправильного хранения в закрытой пачке не самозарождается. Значит уже на заводе завелась.

они переползают и прогрызают себе путь ((( у меня был рулон прозрачных пакетиков для завтрака, пару штук оттуда взяла, они были целые, и потом какое-то время не использовала. лежал рулон рядом с упаковкой крупы (как позже выяснилось, оттуда и пришла гусеница). когда понадобился пакетик я разворачиваю и в первом круглая дырочка. разворачиваю дальше, в каждом дырочка. когда развернула последний, в нем была маленькая гусеница. пока я не трогала рулон, она прогрызла много слоёв пакетов. видимо сочла почему-то, что за ними есть еда.

Поделиться сообщением

я расхламляю дом, такое приятное ощущение когда очередная коробка/сумка опустошается и освобождается пространство ))) я наконец-то вижу в своей кладовке больше пола чем картонных коробок:magic:

и я поняла, что очень неудобно хранить одежду в пакетах. даже плотные рвутся если их зацепить за что-то, и в них верх открытый. переложила некоторые вещи в пустые сумки от подушек и пледа. в них есть молния и прозрачные вставки - очень удобно, видно что внутри лежит. и они не шуршат на весь дом (мешая семье засыпать), если вдруг поздно вечером я вспоминаю, что мне нужно достать на завтра свитер, потому что похолодало.

Поделиться сообщением

@margin я в Икее коробки для хранения купила. Там есть с кармашками для заметок, что лежит.

Поделиться сообщением

Мне не совсем нравится функция с дозировкой воды. Думаешь, ага, сейчас простирну на длинном цикле, а машина прознает вес и сокращает программу(.

А по поводу крутить 3 вещи в барабане - будто б ни у кого нет короткой программы? У меня есть на 14 минут, часто спасает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Feja27 сказал:

@margin я в Икее коробки для хранения купила. Там есть с кармашками для заметок, что лежит.

у меня тоже есть специальные штуки для хранения. туда просто далеко не всё вмещается - у нас много барахла:magic:

покупать новые контейнеры я принципиально не буду - чем больше прибабахов для хранения, тем больше соблазн ничего не разбирать.

когда не можешь вешалку с платьем вытащить потому что за него цепляются другие вещи (мой случай) - пора уменьшить количество одежды, а не покупать новый шкаф.:bb:

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

А по поводу крутить 3 вещи в барабане - будто б ни у кого нет короткой программы? У меня есть на 14 минут, часто спасает.

я на циклы на 15 и на 30 минут часто выбираю, мне небольшими партиями удобнее стирать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, sea_shell сказал:

Не во всех машинках такая опция есть. И  шерстяные вещи на ней не постираешь.

Поделиться сообщением

нас дома я неряха. муж чистоплюйка. Хотя уборка вся на мне. парадокс..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу