Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5883 сообщения в этой теме

22 часа назад, Марианна72 сказал:

Не на коротком режиме? А дополнительное полоскание ставите?  Может, порошок плохо растворяется и выполаскивается

И на коротком , и на длинном. Дополнительное полоскание не ставлю. Короткий режим у меня только на 30 градусах стирает.

@Жюстин попробую на 90 постирать.

Еще вызвала мастера по гарантии. В сервис центре почему-то сказали, что нужно порошок сменить и если мастер поломку не найдет, то вызов типа платный будет. Машинка на гарантии, года еще не прошло. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Feja27 сказал:

В сервис центре почему-то сказали, что нужно порошок сменить

Мне тоже так кажется. Порошок при короткой стирке при 30 град не успеет ни раствориться, ни выполоскаться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Мне тоже так кажется. Порошок при короткой стирке при 30 град не успеет ни раствориться, ни выполоскаться

На гель может заменить? У меня есть программы для хлопка и синтетики по 90 минут, они тоже на 30 градусах только стирают.:(

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Feja27 сказал:

На гель может заменить?

:yes:

Да, на 30 град попробуйте гели.

Точно в программе для хлопка на 1,5 часа есть только такая температура? Неужели не регулируется? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Марианна72 сказал:

:yes:

Да, на 30 град попробуйте гели.

Точно в программе для хлопка на 1,5 часа есть только такая температура? Неужели не регулируется? 

К сожалению да :( есть еще 20 градусов. Куда я смотрела,  когда покупала :wallbash: На программах на 2 и 3 часа есть температура 40, 60 и 90 градусов.

Поделиться сообщением

21 час назад, Feja27 сказал:

На гель может заменить? У меня есть программы для хлопка и синтетики по 90 минут, они тоже на 30 градусах только стирают.:(

Это очень странно:hmm1:Вам в принципе с такой машинкой порошок нельзя было использовать. Гель - это тот же порошок, но уже разбадяженный, потому пенится лучше и быстрее выполаскивается.

У меня только на супер коротком режиме (14минут) стирает при 30 и ниже, а на любом другом можно выбирать, сколько отжим и градусов, от этого время стирки увеличивается.

Если выбрать обычный (длинный режим), но нажать "короткая стирка", то сколько это по времени будет у вас? 

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 17:29, Sea beauty сказал:

Это очень странно:hmm1:Вам в принципе с такой машинкой порошок нельзя было использовать. Гель - это тот же порошок, но уже разбадяженный, потому пенится лучше и быстрее выполаскивается.

У меня только на супер коротком режиме (14минут) стирает при 30 и ниже, а на любом другом можно выбирать, сколько отжим и градусов, от этого время стирки увеличивается.

Если выбрать обычный (длинный режим), но нажать "короткая стирка", то сколько это по времени будет у вас? 

У меня так нельзя сделать.  На коротком режиме 30 и 45 минут стирает на 30 и 20 градусах. На всех режимах время фиксированное, не меняется. На режимах для хлопка и синтетики на 125 и 225 минут можно поменять температуру от 30 до 90 и отжим. На других нельзя. Шерсть стирает на 40 и 30 градусах 55 минут. Для шерсти всегда использовала жидкие средства. Последний месяц именно на программе для шерсти стала плохо прополаскивать.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, чем отмыть стальную ванну. Есть разводы от воды, которые не отмыть ни содой, ни спец средством для стали/стеклокерамики (вроде filtero). Может кто знает сильное средство, с которым не надо тереть час))

Поделиться сообщением

сверху эмаль?  а что за загрязнения?

Поделиться сообщением

1 час назад, Butjawka сказал:

Подскажите, пожалуйста, чем отмыть стальную ванну. Есть разводы от воды, которые не отмыть ни содой, ни спец средством для стали/стеклокерамики (вроде filtero). Может кто знает сильное средство, с которым не надо тереть час))

У вас жесткая вода? Лимонной кислотой, можно еще бухнуть соды, шипит знатно и помогает бороться с известковыми налетами. Есть еще Силит, довольно ядреная штука, тоже борется с разными отложениями.

Поделиться сообщением

Девушки, какие средства вы используете для посудомоечной машины?

Чтобы никакого налета и вкуса не оставалось.

Поделиться сообщением

6 часов назад, KATERINA D сказал:

сверху эмаль?  а что за загрязнения?

Да, сверху эмаль, внешне выглядит как все ванны - белая))

Загрязнения - как подтеки, как будто когда вода стекает она не высыхает, а оставляет следы. Их видно только если всматриваться. 

5 часов назад, Крапивка сказал:

У вас жесткая вода? Лимонной кислотой, можно еще бухнуть соды, шипит знатно и помогает бороться с известковыми налетами. Есть еще Силит, довольно ядреная штука, тоже борется с разными отложениями.

Насчет жесткости воды ничего не знаю...

Лимонной кислотой страшновато) попробую еще в магазинах поискать что-нибудь.

Спасибо !

Поделиться сообщением

1 час назад, Butjawka сказал:

Лимонной кислотой страшновато) попробую еще в магазинах поискать что-нибудь.

Лимонка ж самое безобидное, что можно взять...

Поделиться сообщением

14 часа назад, Secret Ink сказал:

Девушки, какие средства вы используете для посудомоечной машины?

Чтобы никакого налета и вкуса не оставалось.

Если у вас белёсый налёт, в первую очередь, отрегулируйте дозатор соли и ополаскивателя.

А дальше только опытным путём. С прежней машинкой (древняя AEG) мне очень нравились японские средства и Yplon. Всё блестело, вкоючая хрусталь, и никакого химического запаха. В новой от любого средства был налёт, я уже не понимала, что делать и куда бежать. Потом попробовала Somat от безысходности, подошло. Но у меня нормально работает только порошок, от таблеток налёта нет, но всё равно чувствуется запах. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Жюстин сказал:

Лимонка ж самое безобидное, что можно взять...

Да? А я думала как разъест мне все ))) тогда попробую, спасибо !

Поделиться сообщением

Хочу выразить благодарность тем, кто в теме советовал карандаш-пятновыводитель от фаберлик и мыло "антипятин":) Отстирала практически оранжевые подмышки у старых белых футболок (ради эксперимента:lol:).

Теперь не страшно покупать белые вещи:bb:

Не буду уж расписывать, что еще я отстирала:magic: Но я (и муж тоже, даа:magic:) просто счастлива, что знаю, чем можно реально бороться даже со старыми пятнами! :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Butjawka сказал:

Да? А я думала как разъест мне все ))) тогда попробую, спасибо !

Натуральное средство :) Насыпьте немного, намочите, она хорошо удаляет все разводы от воды. Я сама ей чищу чугунную ванну, особенно перед тем, как в ней ребёнка купать. Ну и с содой иногда вместе. Потом губкой, пропитанной лимонной кислотой протираю кран, блестит отлично.

Поделиться сообщением

30 минут назад, mosaic сказал:

Хочу выразить благодарность тем, кто в теме советовал карандаш-пятновыводитель от фаберлик и мыло "антипятин":) Отстирала практически оранжевые подмышки у старых белых футболок (ради эксперимента

А я по совету форума купила этот карандаш  и не впечатлилась  :-D

Он  очень сухой и не размачивается, чтобы нанести его. По срокам свежий.

А у вас как?

Поделиться сообщением

@Марианна72 обработав несколько видов хлопковых футболок (поло - плотный, в рубчик; гладкий 100 % хлопок; хлопок+лайкра), я сделала вывод,что то, как карандаш намыляет ткань, зависит от самой ткани.

С какими-то вещами пенка появлялась сразу, с какими-то пришлось потрудиться:yes:

И еще, из личных наблюдений, конечный результат зависит от того, на сколько добросовестно я потерла намыленную и уже полежавшую в течение указанных в инструкции минут ткань перед последующей стиркой в стиральной машинке. 

В принципе, к нему у меня нет претензий (люблю его:wub::magic:)

Поделиться сообщением

@mosaic , спасибо, буду пытать его дальше :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу