Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5883 сообщения в этой теме

В 30.11.2017 в 00:12, Dram@Queen сказал:

мне кажется, я убираюсь целыми сутками,просто конца и края нет. А на следующий день снова всюду бардак! Мне кажется,это потому что места мало, вещей много( но не знаю( пробовала на неделе по 1 дню уделять каждой зоне и подддерживать порядок по пн в ванной, по вт на кухне и так далее( но ничего не вышло. Может есть лайфхаки? А то  у меня уборка уже выше крыши

Привет, реально помогает только уменьшение кол-ва вещей,чем меньше,тем лучше.С вещизмом,что в однушке,что в девушке,что в трешке будет бардак. Плюс у меня есть коробки в шкафу в которых много барахла используемого/редко используемого.

Поделиться сообщением

Девы, есть ли смысл в метелке от пыли как в предварительном средстве  перед влажной уборкой?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Elga сказал:

Девы, есть ли смысл в метелке от пыли как в предварительном средстве  перед влажной уборкой?

Я перед влажной уборкой пылесошу,  чтобы собрать волосы,  крошки, прочий мелкий мусор.  Иначе все это цепляется за швабру и не дает нормально помыть полы. Возможно,  метелка работает аналогично пылесосу в данном случае. Если только от пыли,  без мелкотравчатого мусора,  то мне кажется тряпкой или шваброй мокрой пыль смоется без дополнительных движений.

Поделиться сообщением

Мне кажется, от метёлки толку нет. Я обычной тряпкой пыль протирают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 11:52, La_mur сказал:

Девочки, а есть ли шанс убрать ржавчину с одежды?

Дано: светлые джинсы с заклепками. И вот в последнее время заклепки стали ржаветь, после стирки остаются пятнышки на штанах. В остальном они как новые. И выкинуть жалко, и носить так нельзя :net2:

А вы заклепки не пробовали бесцветным лаком покрывать? Я так на обуви спасалась. Сначала ваточкой со спиртом хорошо протереть, высохнет и покрыть бесцветным лаком. Лак у меня стойкий, помогало надолго. 

И если раздражение на коже, как у меня от металла, то тоже самое спасает очень.

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 17:43, nadin.it сказал:

А чем лучше пятна пота отстирывать ? С этой желтизной ничего не справляется, уже и Ваниш пробовала , и карандаш . 

Случайно в России в Ашане наткнулась на вот такую штуку. Спасла вещи, которые собиралась выкинуть. Залила пятнышко, на час оставила (на всякий случай, не знала, как поможет), потом обычная стирка и ни следа. 

IMG_1270.JPG

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@AlenuШka , спасибо. А цветные вещи им можно обрабатывать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mylasha сказал:

@AlenuШka , спасибо. А цветные вещи им можно обрабатывать?

Я обработала цветную, хотя боялась, но все ок. Не ярко-цветная вещь была, но цветная. 

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 23:12, Dram@Queen сказал:

мне кажется, я убираюсь целыми сутками,просто конца и края нет. А на следующий день снова всюду бардак! Мне кажется,это потому что места мало, вещей много( но не знаю( пробовала на неделе по 1 дню уделять каждой зоне и подддерживать порядок по пн в ванной, по вт на кухне и так далее( но ничего не вышло. Может есть лайфхаки? А то  у меня уборка уже выше крыши

Мне помогает только на автомате сразу убирать то, что разбросали, насорили, испачкали. И да, по максимуму стараюсь все убирать на свои полки, в шкаф и так далее, и домашних дрюкаю. 

Поддержу с кол-вом вещей.  Два раза в год мы избавляемся от одежды, и прочее стараемся не копить на " а вдруг пригодится". Есть еще золотое правило - если вещь вам не понадобилась в течение года, смело выбрасывайте.

Поделиться сообщением

17 часов назад, AlenuШka сказал:

Есть еще золотое правило - если вещь вам не понадобилась в течение года, смело выбрасывайте.

У меня оно абс не работает:net2:.Вещь может пролежать 1-2-5 лет,потом возникает жуткая необходимость в аналогичной,вспоминаю,что у меня уже такое есть, и вещь радостно извлекается из шкафа и активно носится

Поделиться сообщением

Когда одежды много, я убираю часть в пакет. Если за пол года (сезон) про этот пакет не вспоминаю, то смело выкидываю. Сразу выкинуть рука не поднимается.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Несьпа сказал:

У меня оно абс не работает:net2:.Вещь может пролежать 1-2-5 лет,потом возникает жуткая необходимость в аналогичной,вспоминаю,что у меня уже такое есть, и вещь радостно извлекается из шкафа и активно носится

Надо же, наверное это, что-то очень хорошее.) 

Поделиться сообщением

Только что, Несьпа сказал:

У меня тоже так было пару раз, но из-за пары раз не стоит хранить эти пакеты с ненужными вещами.

Поделиться сообщением

1 час назад, AlenuШka сказал:

Надо же, наверное это, что-то очень хорошее.) 

Не обязательно:),обычно это какая-нибудь кофта-блузка

Поделиться сообщением

19 часов назад, AlenuШka сказал:

Мне помогает только на автомате сразу убирать то, что разбросали, насорили, испачкали. И да, по максимуму стараюсь все убирать на свои полки, в шкаф и так далее, и домашних дрюкаю.

Вот мой пока не очень доволен таким. Хотя вот он понимает, что я из благих намерений, просто к порядку не привык. Я приучаю, что если вещь взята, то вернуть её надо ИМЕННО ТУДА, откуда взята, ИМЕННО ТАК, как она лежала до этого. Это очень, очень облегчает жизнь. Потому что никогда и ничего не надо искать. Всё всегда на своём месте и в нужном виде.

Поделиться сообщением

21 час назад, Sea beauty сказал:

Вот мой пока не очень доволен таким. Хотя вот он понимает, что я из благих намерений, просто к порядку не привык. Я приучаю, что если вещь взята, то вернуть её надо ИМЕННО ТУДА, откуда взята, ИМЕННО ТАК, как она лежала до этого. Это очень, очень облегчает жизнь. Потому что никогда и ничего не надо искать. Всё всегда на своём месте и в нужном виде.

а вы. открыв свой шкаф с вещами, четко и по местам раз и навсегда разложенными. не чихаете? От скопившейся пыли?///(

Я вот этим страдала довольно долго когда-то, но решение есть и оно очень небюджетное и ругане-,{ с семьей, из-за бардака по стульям стопок с одеждой, }-емкое, это так, из личного опыта, чтобы не гадать на кофейной гуще и смысле вопроса про чихание из-за пыли, пыль разная летает ведь. что на улице, что в комнате, потом...Из-за улицы.

Нет. если вы не страдаете частыми ОРЗ, астмой, откашливанием банальным, не связанным с болезнями, то можно смело все это и не читать, и вы справляетесь просто при покупке с одеждой легко, с выбором ее.

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 22:30, AlenuШka сказал:

Случайно в России в Ашане наткнулась на вот такую штуку. Спасла вещи, которые собиралась выкинуть. Залила пятнышко, на час оставила (на всякий случай, не знала, как поможет), потом обычная стирка и ни следа. 

IMG_1270.JPG

После вашего поста обратила внимание на пятновыводители в Ашане, оказывается, точно такие же есть отдельно от загрязнений жевательной резинкой, чернилами, краской, маслом, жирами и др.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

оказывается, точно такие же есть отдельно от загрязнений жевательной резинкой, чернилами, краской, маслом, жирами и др.

Да, фирма чистящие средства на все случаи жизни выпускает и они неплохие, ценник только негуманный.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Giesem сказал:

Да, фирма чистящие средства на все случаи жизни выпускает и они неплохие, ценник только негуманный.

Ну да, цена 100 руб., но если б это было одно универсальное средство, или если бы эти средства имели срок годности лет десять , то было бы нормально. Хотя если много светлых вещей или дети маленькие, стоит иметь в арсенале большинство вариантов. 

Поделиться сообщением

Цитата

Ну да, цена 100 руб., но если б это было одно универсальное средство, или если бы эти средства имели срок годности лет десять , то было бы нормально. Хотя если много светлых вещей или дети маленькие, стоит иметь в арсенале большинство вариантов.

у нас дороже, по 2 евро. по мне, многовато за такой объём

у меня в ходу универсальный пятновыводитель и хлорка :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу