Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5883 сообщения в этой теме

Как отмыть кожаную обувь от кошачьих меток?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Esperanto сказал:

По-моему, никак :net2:

Мне сумку пришлось выбросить.

Поделиться сообщением

@Esperanto @Secret Ink а водкой нельзя протереть? у меня подружка так делала...

Поделиться сообщением

В 9/29/2017 в 02:45, Жюстин сказал:

Как можно сохранить мягкость вещей?

К. так со всеми вещами... Старыми полотенцами уже можно хоть дерево ровнять, как наждачкой.

Мне кажется, единственное средство (но вряд ли вас это обрадует) - это сушильная машина. Всякие кондиционеры лично для меня вообще ни о чем.

Поделиться сообщением

В 30.09.2017 в 12:24, Esperanto сказал:

Я как ни пыталась выводить кошачью мочу - все мимо. Даже если сначала и кажется, что ура!.... потом походишь, прогреется - и понеслоооось. :shutup:

Все мои эксперименты заканчивались длинной матерной тирадой и полетом обуви в мусор.

Может, кто-то очень терпеливый и сдюжит... :biggrin:

Поделиться сообщением

В 30.09.2017 в 20:51, Eva_Ing сказал:

@Esperanto @Secret Ink а водкой нельзя протереть? у меня подружка так делала...

Бесполезно :net2:

Поделиться сообщением

Где-то завелась моль. Перетряхнули все шкафы, разобрали вещи - не нашли. Можно ее как-то вытравить?

Поделиться сообщением

@Mylasha а у вас какая моль? Я обнаружила пищевую совсем не в шкафу с продуктами, а на стене шкафа с посудой, куда я редко заглядываю, там были взрослые. Потом увидела что кошка на шкафу чем то интересуется на стыке стены и потолка. Залезла, а там по периметру кухни целый роддом. Они кукол своих закручивают в белый домик, с пола вообще не видно.

Шкаф вымыла с уксусом, роддом изничтожила. Пропали, потом смотрю опять летает. Закончилось все тем, что на меня на кухне выползло нечто, которое при рассмотрении оказалось совокупляющейся парочкой моли. Вот с их смертью и очередным уничтожением роддома под потолком все и закончилось. Я так и не поняла в чем именно эти твари завелись, подозрение на отруби.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal , ого, не знала, что еще пищевая бывает. Придется расширять горизонты уборки.:hmm1:

Поделиться сообщением

@Mylasha я тоже вот узнала. Первая мысль, ах набежали на меха, а это оказывается с другого факультета:hohot:

Поделиться сообщением

В 29.09.2017 в 15:23, Giesem сказал:

@nadin.it , автор рецепта писала, что пятновыводитель лучше с "Oxi"в названии, а про жидкость не уточняла, полагаю, что любую можно (если выбор есть, я бы какую-нибудь бесцветную на всякий случай брала)

Ну да с цветными явно лучше не экспериментировать ? Я думала , может какая поядрёнее жидкость для мытья должна быть . С oxi поищу . 

Поделиться сообщением

В 29.09.2017 в 19:17, Мелисса Лимонная сказал:

Смешать 1 ч.л соды питьевой, 1 ч.л  ср-ва для мытья посуды (любого)+1,5 ч.л перекиси водорода (из аптеки обычной).

Эту кашицу нанести на ткань перед стиркой, потереть, если пятно старое- пусть во влажном виде полежить чуток.

Стирать потом в обычном режиме.

Спасибо . Буду пробовать . Надеюсь у меня получится эти пятна вывести , а то вещи хоть на выброс ?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Esperanto сказал:

@Secret Ink@Eva_Ing@Жюстин , спасибо, жаль. 

Две пары, одна новая вообще.

в моем городе одна обувная мастерская, выводит эти запахи. Поищите, может и у вас есть.

Поделиться сообщением

Девушки,  а у кого-нибудь есть моющий пылесос? Стоящая вещь? Сможет он, например, в ванной с кафеля волосы высосать и помыть одновременно? Или в кухне после кулинарныхээкспериментов,  когда пролил, просыпал, уронил и потоптал? И как он взаимодействует с паркетом и ковролином? Подскажите пожалуйста 

Поделиться сообщением

В 04.10.2017 в 19:52, dalaal сказал:

@Mylasha а у вас какая моль? Я обнаружила пищевую совсем не в шкафу с продуктами, а на стене шкафа с посудой, куда я редко заглядываю, там были взрослые. Потом увидела что кошка на шкафу чем то интересуется на стыке стены и потолка. Залезла, а там по периметру кухни целый роддом. Они кукол своих закручивают в белый домик, с пола вообще не видно.

Шкаф вымыла с уксусом, роддом изничтожила. Пропали, потом смотрю опять летает. Закончилось все тем, что на меня на кухне выползло нечто, которое при рассмотрении оказалось совокупляющейся парочкой моли. Вот с их смертью и очередным уничтожением роддома под потолком все и закончилось. Я так и не поняла в чем именно эти твари завелись, подозрение на отруби.

Оооо, я тоже мучаюсь с этой молью пищевой. Принесла ее (уж не помню как вычислила) с овсянкой из магазина. Вроде потом извела,выбросила все крупы, но потом опять появилась. Потом стало прям много ее, сейчас снова меньше, но каждый день хоть одну но вижу. Уж не знаю как быть. 

Поделиться сообщением

@Isula  я все полки водой с уксусом протерла. Все крупы и макароны в банки и контейнеры засыпала.

Прошлым летом впервые с такой напастью столкнулись, еле вывели. Но я думаю, если сейчас что-то открытым оставить, какая-нибудь личинка доползет и размножится.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Декстер сказал:

Девушки,  а у кого-нибудь есть моющий пылесос? Стоящая вещь? Сможет он, например, в ванной с кафеля волосы высосать и помыть одновременно? Или в кухне после кулинарныхээкспериментов,  когда пролил, просыпал, уронил и потоптал? И как он взаимодействует с паркетом и ковролином? Подскажите пожалуйста 

У меня был, не нравился.

Он или всухую пылесосит, или моет, не одновременно

У меня после него пол мокрый оставался, так что с паркетом не вариант.  

И тяжелый из-за воды

Когда вдруг сгорел, я обрадовалась и купила обычный

Поделиться сообщением

В 4.8.2017 в 12:25, bagirka_mmm сказал:

Девушки, чем можно помыть-очистить нишу, куда вставляется лоток для порошка в стиральной машине? У нас хоть и стоят фильтры (на квартиру и потом еще на стиралку отдельный), но все желтеет(( Сам лоток я мою с чистящими средствами, а нишу-то никак, все же потечет в стиральную машину, боюсь за тен

Ну и что что потечёт, прогоните потом машину вхолостую, и все.

Поделиться сообщением

Ковры давно уже не рекомендуют этими моющими пылесосами очищать, они вроде как не просыхают потом как следует, и в них заводится от этого всякая дрянь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу