Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5883 сообщения в этой теме

1 час назад, тра-ла-ла сказал:

У меня в новостройке (!) завелись мокрицы. Бегают по всей квартире, особенно в ванной, особенно когда включаешь свет. 

У меня маленький ребенок, глобально нет возможности травить.

Скажите, у кого-то есть подобные "сожители"? как избавлялись?

вроде борная кислота от них помогает, в аптеке в виде порошка продается, рассыпать где их видите. она безвредна и для человека и для животных 

Поделиться сообщением

2 часа назад, тра-ла-ла сказал:

У меня в новостройке (!) завелись мокрицы. Бегают по всей квартире, особенно в ванной, особенно когда включаешь свет. 

У меня маленький ребенок, глобально нет возможности травить.

Скажите, у кого-то есть подобные "сожители"? как избавлялись?

@тра-ла-ла , попробуйте ловушки специальные

Ещё совет - если тарелки стопками ставите, обязательно их насухо вытирайте

Поделиться сообщением

5 часов назад, тра-ла-ла сказал:

Не сыро, в квартире даже сухо, проветриваю часто.

Может во время ремонта они у нас изначально и завелись, а не у соседей.. хотя ремонт стандартный по всем правилам.

Соседи все разъехались, одни мы на этаже в данный момент. Спрошу при случае, конечно. Правда люди могут живность эту не замечать, у нас просто плитка светлая очень и их видно.

Вот они уехали и что-то может оставили такое и они завелись. У себя в квартире тоже осмотрите тщательно плинтуса, углы, шкафчики:yes:

Поделиться сообщением

измерьте влажность. м.б., имеет смысл купить осушитель

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Giesem сказал:

@тра-ла-ла , попробуйте ловушки специальные

Ещё совет - если тарелки стопками ставите, обязательно их насухо вытирайте

Тарелки раньше оставляла недосушенными, и вечером приходила и там правда были мокрицы

А что за ловушки, не подскажете? название и где продаются

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sea beauty сказал:

Вот они уехали и что-то может оставили такое и они завелись. У себя в квартире тоже осмотрите тщательно плинтуса, углы, шкафчики:yes:

По моим наблюдениям, они выползают из дверных наличников, я немного оторвала один, но там чисто было.

А так они и в шкафчиках и везде.:facepalm:

Появились давно, еще когда все соседи жили.

Думала спец службу вызвать, но с ребенком это невозможно, там нужно посуду, все вещи убирать, уехать. Но не факт ведь, что они найдут источник.

Поделиться сообщением

55 минут назад, тра-ла-ла сказал:

А что за ловушки, не подскажете? название и где продаются

называются они "бокс-приманка от *название насекомого*", выглядят так, насчет точных названий и производителей, к сожалению, подсказать не могу, я не в России

у нас их можно купить в хозяйственных магазина или строймаркетах

Поделиться сообщением

4 часа назад, тра-ла-ла сказал:

По моим наблюдениям, они выползают из дверных наличников, я немного оторвала один, но там чисто было.

А так они и в шкафчиках и везде.:facepalm:

Появились давно, еще когда все соседи жили.

Думала спец службу вызвать, но с ребенком это невозможно, там нужно посуду, все вещи убирать, уехать. Но не факт ведь, что они найдут источник.

Я всё же думаю, что завелись они не у вас, но такое большое их количество нехорошо. Может, у вас в доме и более глобально какая-то проблема. Крыша или трубы плохо заделали. Есть источник сырости, это факт. И вам нужно разобраться, где он. Обсудите с соседями эту проблему. Собрания у вас проводятся? Я бы и там спросила, у кого есть.

Поделиться сообщением

Каким средством можно почистить текстиль, который не получается снять и постирать? Хотелось бы освежить коляску ребенку и пару стульев :shuffle:

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла мокрицы симптом сильно повышенной влажности и процессов гниения активных. Исчезнет влажность, уйдут сами.

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

Девушки, тогда у меня вопрос. Какими способами проверить и снизить влажность в доме?

белье сушу на балконе, если что.

у меня еще люк в ванной в стене открывающийся, где счетчики на воду, там бетон, может там сырость и оттуда прут..

Поделиться сообщением

49 минут назад, тра-ла-ла сказал:

Девушки, тогда у меня вопрос. Какими способами проверить и снизить влажность в доме?

белье сушу на балконе, если что.

у меня еще люк в ванной в стене открывающийся, где счетчики на воду, там бетон, может там сырость и оттуда прут..

А вытяжка как в ванной работает, не проверяли? У меня вытяжка очень мощная, если помыть пол, то он высохнет на глазах.

Поделиться сообщением

Девушки, чем стираете махровые халаты, чтобы они оставались мягкими и пушистыми? 

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

Я делаю ген. уборку раз в неделю. Супергенуборку - с перемыванием окон, стиркой штор, отодвиганием мебели 2 раза в год. А так стараюсь поддреживать чистоту, складывать вещи по местам, но к концу недели все равно получается бардак, потому, что не всегда получается

Поделиться сообщением

В 05.06.2017 в 16:33, Camill e сказал:

я всегда и все белье стираю одним и тем же порошком, не меняю то есть, как остановилась на тайде, так и стоим всей семьей на нем. Только у меня есть их два, для белого и цветного, причем всегда вот так происходит.

К белью никаких претензий нет, мягкое.

К белью у меня тоже нет, а вот махровые полотенца и залаты становятся жесткими(

Поделиться сообщением

@rainbow in the sky все махровое стираю обычным порошком, но всегда добавляю в полоскание кондиционер (обычно какой-нибудь из детской серии или экологически чистый) вот тогда вся махра мягкая получается. а так одним порошком каким бы ни стирала все равно жестковаты получаются. и еще желательно не пересушивать махровые вещи от этого они тоже могут становится жесткими.

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла у нас была такая ситуация, когда переселились в квартиру. но они обитали только в ванной. сушила ванную комнату в прямом смысле этого слова. оставляла на всю ночь включенную вентиляцию, после душа вытирала насухо пол и пр. предметы. но я не пробовала никакие ловушки и пр. вот так и справились с ними.

Поделиться сообщением

не совсем про уборку, но спрошу

есть куртка из искусственной кожи (не самого лучшего качества, надо думать)

сильно мятая (не заломы, но просто мятый вид)

пробовали попрыскать водой и погреть сверху феном - не помогло от слова вообще

вчера была в ателье по другому поводу. у них стоит там отпариватель, спросила, можно ли отпарить куртку, мне отказали в достаточно резкой, чуть ли не грубой форме (что это было, не поняла), заявив, что это невозможно

под утюг пихать (через тряпочку) боязно

может, кто что дельное присоветует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу