Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5883 сообщения в этой теме

@Жюстин @Тали$ман мне по сути нет дела до чужого бардака, я и написала сразу, что люди живут так, как хотят. 

Я не считаю себя очень брезгливой, но мне неприятно пользоваться грязными сахарницами, наливать чай из грязного чайника, пить из чашек с коричневыми разводами и т.д.

Вслух я это все не озвучиваю, так как это некрасиво было бы. 

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцуда эта проблема легко решаема, не ходите к ним в гости, либо не пейте у них чай, либо пейте из своей, которую принесете с собой, либо их помойте до комфортной вам чистоты)) вас же никто не заставляет насильно делать то, что вы не хотите делать, откуда негодование то?

Я сама очень брезглива, я просто в гости к людям, где по моим меркам антисанитария, не пойду и никакие чаи пить там не буду, все.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Тали$ман сказал:

Деву, расскажите, как отмыть хрустальную узкую длинную вазу, а именно дно. Ерш не достигает дна, плюс, из за того, что она посередине уже, а дно шире, не все туда просунешь(( я в печали((

Типа такой ваза

ссыль

Залить вниз средство и оставить на время. Лучше залить и взболтать, чтобы пена слегка появилась. Затем напенить его ершиком прочистить остальную часть, куда он достаёт. Все труднодоступные ёмкости я отмываю только так, т.е. заливаю средство и оставляю, чтобы подействовало, потом смываю и готово :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sea beauty сказал:

Залить вниз средство и оставить на время. Лучше залить и взболтать, чтобы пена слегка появилась. Затем напенить его ершиком прочистить остальную часть, куда он достаёт. Все труднодоступные ёмкости я отмываю только так, т.е. заливаю средство и оставляю, чтобы подействовало, потом смываю и готово :)

Я так же делаю :yes: только к средству еще немного воды добавляю, взбалтываю и оставляю постоять.

Поделиться сообщением

девочки, а чем сковородку отмыть от какого-то липкого жира, как клей? белесоватый такой налет, и не могу понять, от чего он, вроде последний раз сырники жарила. и кипятком заливала, и терла мочалкой с моющим...

а сковородка типа антипригарная :whistling:

Поделиться сообщением

В 23.01.2017 в 08:23, Жюстин сказал:

Как почистить кошелек? Точнее, тканевую часть вокруг молнии. Не хочу отбеливателем испортить кожу (или кожзам, наверное).

зубной щеткой с водой и мылом?

Поделиться сообщением

1 час назад, Шарлотта Миллер сказал:

девочки, а чем сковородку отмыть от какого-то липкого жира, как клей? белесоватый такой налет, и не могу понять, от чего он, вроде последний раз сырники жарила. и кипятком заливала, и терла мочалкой с моющим...

у меня нередко такой жир появляется на тефалевой сковородке, наливаю немного моющего средства с водой и на ночь оставляю, утром смываю и всё чисто

Поделиться сообщением

В 29.01.2017 в 17:18, Тали$ман сказал:

да эта проблема легко решаема, не ходите к ним в гости, либо не пейте у них чай, либо пейте из своей, которую принесете с собой, либо их помойте до комфортной вам чистоты

А мне как-то было бы стыдно звать домой людей, когда у меня откровенный срач и бардак. Именно что стыдно.

И есть разряд людей, к которым иногда вынужден ходить в гости.

Я так к бабке мужа ходила, с мужем, да, по праздникам. Первый раз мне налили чай в чашку, которую противно трогать было из-за какого-то налипшего грязного жира, не то что бы пить из нее. Я не пью- ко мне вопросы: "Мелисса твоя что, слишком гордая, моим чаем брезгует? Ну извините, мы не короли, чем богаты- то и подаем" И поджатые губы и обиженка еще на пару месяцев с высасыванием мозга, что не "то почтение оказали". Я и причем не сидела с кислой миной, и не фукала, просто сказала что мол, извините, чаю не хочу, как и пить-есть, т.к только из-за стола. Я ж понимаю, пожилой человек, глаза уже не те, руки. Пару раз удавалось незаметно чай или другой напиток вылить, пару раз посуду перемывала.

Но когда сранина откровенная у дееспособных людей- вот честно, мне бы было стыдно позвать в ТАКОЙ дом гостей.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шарлотта Миллер сказал:

Тереть не поможет. Только повредите покрытие. Залейте средство для чистки в сковороду, пройдитесь губкой по всей поверхности, чтобы равномерно распределить и напенить немного. Оставьте стоять на несколько часов. Затем тщательно промойте.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Шарлотта Миллер сказал:

У меня такая пакость появлялась на посуде, которую сразу не отмыли. Жир превращается в какие-то мерзкие катышки, которые фиг отмоешь нормально.

Спасают средства "антижир" - Шуманит, Санита и подобные. Они эту дрянь растворяют.

Поделиться сообщением

11 час назад, Мелисса Лимонная сказал:

А мне как-то было бы стыдно звать домой людей, когда у меня откровенный срач и бардак. Именно что стыдно.

Я так к бабке мужа ходила, с мужем, да, по праздникам. Первый раз мне налили чай в чашку, которую противно трогать было из-за какого-то налипшего грязного жира, не то что бы пить из нее. Я не пью- ко мне вопросы: "Мелисса твоя что, слишком гордая, моим чаем брезгует? Ну извините, мы не короли, чем богаты- то и подаем" И поджатые губы и обиженка еще на пару месяцев с высасыванием мозга, что не "то почтение оказали". Я и причем не сидела с кислой миной, и не фукала, просто сказала что мол, извините, чаю не хочу, как и пить-есть, т.к только из-за стола. Я ж понимаю, пожилой человек, глаза уже не те, руки. Пару раз удавалось незаметно чай или другой напиток вылить, пару раз посуду перемывала.

Но когда сранина откровенная у дееспособных людей- вот честно, мне бы было стыдно позвать в ТАКОЙ дом гостей.

А как определить, когда - стыдно?

У некоторых людей, для меня лично, ну прям стерильная операционная! "Из унитаза кисель хлебать можно!"

Я понимаю, что ТАКОЙ чистоты у меня не будет никогда, Прямо белоснежные полы, поверхности без пылинки, все идеальное, будто из каталога! Мне кажется, чтобы мне такого добиться - это надо круглые сутки только с тряпкой бегать. Я искренне завидую - ну как им так удается??? Такая чистота и красота!!! Они правда что ли весь день только тем и заняты, что натирают, убирают, намывают? В чем их секрет?! Кажется, когда никто не видит, они что-то колдуют. Потому что нереально просто взять и за час времени создать такую чистоту, не убивая на это бОльшую часть свободного времени!

Даже "идеальный порядок" по моим меркам для многих будет "жутким свинарником", потому что в раковине посуда какая-то, на подоконниках видно грязь, и за холодильником пыль.

Выходит, как ни старайся, а все равно для кого-то ты будешь "свинюха, которая поленилась убрать пыль на шкафу".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже не фанат чистоты, мягко говоря, но и гостей не зову, не стыдно, а просто не люблю. Сама кстати тоже есть в гостях не люблю, не зависмо от того, какие там хозяева чистюли или считают себя таковыми. Я вижу что они готовят, моют не так как я или у многих есть животные, у меня нет и мне непривычен и неприятен запах и шерсть эта все равно где-то может быть, как бы там ни убирали. Вот в кафе нормально ем, хотя понимаю, что там на кухнях не лучше даже наоборот, но я то не вижу. Если неприятно так к людям домой ходить, то зачем ходить, речь же не про бабушку-старушку как в примере выше.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жюстин сказал:

Я искренне завидую - ну как им так удается??? Такая чистота и красота!!! Они правда что ли весь день только тем и заняты, что натирают, убирают, намывают? В чем их секрет?! Кажется, когда никто не видит, они что-то колдуют. Потому что нереально просто взять и за час времени создать такую чистоту, не убивая на это бОльшую часть свободного времени!

Даже "идеальный порядок" по моим меркам для многих будет "жутким свинарником", потому что в раковине посуда какая-то, на подоконниках видно грязь, и за холодильником пыль.

Выходит, как ни старайся, а все равно для кого-то ты будешь "свинюха, которая поленилась убрать пыль на шкафу".

Всё очень просто. Нужно не наводить каждый раз порядок, а поддерживать его.

Если полдня потратить на уборку, а потом за 3 дня опять насвинячить до первоначального состояния, то нужно будет каждый раз тратить много времени, чтобы убраться. И смысла в уборке тогда и нет.

А если навести порядок и поддерживать его, то на уборку не будет уходить много времени и сил.

Поделиться сообщением

@Жюстин , просто чисто не там, где убирают, а там, где не сорят)))) посуду нужно сразу мыть, а не копить её в раковине, пыль на подоконниках протереть - это ну 10 минут максимум. Ну и проще, когда у каждой вещи своё место и поверхности без хлама разного, тогда и убирать особо нечего.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Beznika сказал:

@Жюстин , просто чисто не там, где убирают, а там, где не сорят)))) посуду нужно сразу мыть, а не копить её в раковине, пыль на подоконниках протереть - это ну 10 минут максимум. Ну и проще, когда у каждой вещи своё место и поверхности без хлама разного, тогда и убирать особо нечего.

ппкс!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Жюстин сказал:

А как определить, когда - стыдно?

У некоторых людей, для меня лично, ну прям стерильная операционная! "Из унитаза кисель хлебать можно!"

Я понимаю, что ТАКОЙ чистоты у меня не будет никогда, Прямо белоснежные полы, поверхности без пылинки, все идеальное, будто из каталога! Мне кажется, чтобы мне такого добиться - это надо круглые сутки только с тряпкой бегать. Я искренне завидую - ну как им так удается??? Такая чистота и красота!!! Они правда что ли весь день только тем и заняты, что натирают, убирают, намывают? В чем их секрет?! Кажется, когда никто не видит, они что-то колдуют. Потому что нереально просто взять и за час времени создать такую чистоту, не убивая на это бОльшую часть свободного времени!

У них еще зрение по другому устроено, я даже завидую :-D Как вот тут кто-то писал "не могу спокойно жить, если вижу пятнышко, оно как будто смотрит на меня с укоризной". Так вот, на меня не смотрят никакие пятнышки, мне надо мысленно поставить на свое место другого человека, чтобы заметить, например, паутинку в углу. Я из-за этого очень любила передачи про маньяков чистоты, они мне меняли угол зрения. Сразу было видно, где поработать.

А сама по себе я обращаю внимание на срач, если там уже надо прям драить:shutup: До этого еще не срач.

Посуда вот только идеально чистая всегда, но это спасибо посудомойке.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

делаю генеральную уборку в комнатах раз в 1,5 -2 недели...все отодвигаю,мой на шкафах и тэ дэ. Среди недели могу только пропылесосить

Полы в кухне, коридоре и полностью туалет с ванной мою раз в три дня:gun_bandana:вынужденная мера...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Light Fifty сказал:

но это спасибо посудомойке.

это моя голубая и розова мечта

У меня вообще ощущение,что я весь день перманентно мою посуду(((

Поделиться сообщением

Не люблю грязь, но и убираться тоже.. не фанат))

Так что выработались несколько правил, которые позволяют не тратить много времени на уборку:

1. Всегда мою посуду. Всегда. Спасибо маме, приучила в детстве) Обычно когда готовлю пока что-то варится/жарится быстренько параллельно  мою освободившиеся и уже не нужные миски/плошки. И да, я сначала мою сковородку, а потом иду есть. Иначе невкусно))

2. Стараюсь не захламлять квартиру и регулярно вскидываю не нужное ( всякие там баночки/скляночки/тупые ножи и сковородки "уже не очень")

3. Нет пылесборникам!

4. Где взял вещь - туда и положил обратно.

Все это позволяет тратить 1,5 часа в неделю на пропылесосить, вымыть пол и помыть ванную. Все остальное - по 10 минут в течение недели (ну там пыль протереть и зеркало ванной от зубной пасты)))

И да, дом - не музей, поэтому в принципе мании тотальной чистоты нет

А вот у мужчины другой подход: "я закрою дверь на кухню и грязную посуду видно не будет)) пойдем кино смотреть, а я утром вымою".

Так и живем)))

Поделиться сообщением

В 30.01.2017 в 18:19, Мелисса Лимонная сказал:

Ну а если бабушка просто не видит грязь? Или тяжело физически убираться?

Я бы после первого похода в гости предложила бы мужу ей клининговую компанию оплатить, благо это не космические деньги

Хороший вариант, как мне кажется. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу