Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5882 сообщения в этой теме

Подскажите, пожалуйста, чем отстирать пятно от водоэмульсионной краски на ткани (шифон)? С хб ткани выводила пятно поменьше обычным порошком и ванишем. А тут никак не отстирывается, а только размывается и меняет цвет O.o

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nuxa сказал:

у меня была кожаная белая сумка (точнее и сейчас есть где-то, надоела), так она просто дико впитывала в себя пыль :bam_bam:

что помогало - антибакт. салфетки ашановские :biggrin2: (не знаю, почему, но они сами по себе ядреные, как-то смородину мне со штанов оттерли сходу и краску с руки :biggrin2:)

и - помыть с мылом :stidno: реально только так, больше ничего не помогало

но мыть аккуратно, сильно в воде не пулькать, чтобы разводов не осталось

не советую конечно, способ для камикадзе

как вариант, можно попробовать пеной-очистителем для обуви, по крайней мере с обуви цвет не вымывает

Да-да, это про мою тоже:biggrin2: Спасибо, попробую, но нежненько тогда с ней:yes:

11 час назад, цветок-василек сказал:

Попробуйте молоком. У меня тоже есть кожаная белая сумка и молоко ее отлично очищает :angel_innocent:

О! Спасибо, попробую!:flowers1:

2 часа назад, noctua сказал:

У меня была стиралка без этого отсека для насыпания порошка, закидывала/заливала средство сразу в барабан - отлично все отстирывалось :shuffle: пользовалась разными режимами 

Так многие делают:yes: Почему бы ему плохо отстирываться, не совсем ясно:D Машинка набирает воду, средство вспенивается, машина крутит барабан, что там может пойти не так? Разницы никакой по сути сразу наливать или в отсек.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pretty_Reckless сказал:

почему эт?:shuffle:

Ну, как я понимаю, в разных режимах есть дополнительные стирки, полоскания итп. В идеале, машинка берет порошок из ящичка 1 для цикла 1, затем порошок из ящичка 2 для цикла 2 итп. А если все разом залить, то возможна только стирка с одним циклом. На остальные-то порошка не будет... :shuffle:

Есть хитрые капсулы, у которых части по очереди растворяются, чтобы как раз к полосканию "ленор" вытек итп.

Но ИМХО все-таки лучше пользоваться специальным отсеком в машинке. Если он нормально работает, конечно.

С посудомойками то же самое читала. Что таблетки, конечно, разрабатываются так, чтобы растворяться вовремя, но по отдельности соль, порошок и ополаскиватель надежнее.

Поделиться сообщением

Жюстин

Первый ящичек для порошка, 2й для кондиционера, 3й для пятновыводителя, по-другому я не видела 

Что мешает отдельно к гелю налить кондиционер (гель - в барабан, кондиционер - в отсек для кондиционера)? но мне гель + кондиционер не нравится, кажется, что гель и так содержит что-то смягчяющее 

Поделиться сообщением

5 часов назад, шёпотом сказал:

Жюстин

Первый ящичек для порошка, 2й для кондиционера, 3й для пятновыводителя, по-другому я не видела 

Что мешает отдельно к гелю налить кондиционер (гель - в барабан, кондиционер - в отсек для кондиционера)? но мне гель + кондиционер не нравится, кажется, что гель и так содержит что-то смягчяющее 

У нас первый ящичек для порошка и пятновыводителя, второй для кондиционера, третий - для режима предварительного замачиванивания. Хотя если стирать гелем, то кондиционер и правда не нужен.

Поделиться сообщением

Я со своими лоточками до конца не определилась. Даже инструкцию нашла, но там почему-то про это ни слова. Так что я предположила, что цветочек - это для кондиционера, средний - для порошка (самый широкий), а первый... ну, например, для отбеливателя! xD

Стираю я всегда гелем, потому что на нашу жесткую воду порошок надо стаканами сыпать, а старая машинка им давится и половину оставляет слипшейся горкой в лотке. Но Ленор все равно наливаю. Для запаху. :D

Я вообще предполагаю, что многие неудачи со стиркой у меня с машинкой связаны..... :ph34r:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Жюстин сказал:

Я со своими лоточками до конца не определилась. Даже инструкцию нашла, но там почему-то про это ни слова. Так что я предположила, что цветочек - это для кондиционера, средний - для порошка (самый широкий), а первый... ну, например, для отбеливателя! xD

Стираю я всегда гелем, потому что на нашу жесткую воду порошок надо стаканами сыпать, а старая машинка им давится и половину оставляет слипшейся горкой в лотке. Но Ленор все равно наливаю. Для запаху. :D

Я вообще предполагаю, что многие неудачи со стиркой у меня с машинкой связаны..... :ph34r:

На всех машинках, что я видела, первый отсек всегда для порошка, а средний для кондиционера.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

У меня первый лоток слева - для порошка на предварительную стирку, второй, широкий, в середине - для порошка, третий справа - для кондиционера.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

Я со своими лоточками до конца не определилась. Даже инструкцию нашла, но там почему-то про это ни слова. Так что я предположила, что цветочек - это для кондиционера, средний - для порошка (самый широкий), а первый... ну, например, для отбеливателя! xD:ph34r:

первый- скорей всего для предварительной стирки  (для порошка), широкий отсек для основной стирки (для порошка/геля)

у моей машинки на отсеке для кондиционера цветочек нарисован

Поделиться сообщением

В 31.07.2016 в 21:07, Sea beauty сказал:

Девочки, такой вопрос. Чем кожу почистить? На сумке в кожу (ну знаете какая она по структуре) забилась грязь, чем можно её почистить?

А жидкостью для мытья посуды не пробовали?

Давно так делала, помогало.

Поделиться сообщением

В 1 августа 2016 г. в 23:06, Astra Noire сказал:

Подскажите, пожалуйста, чем отстирать пятно от водоэмульсионной краски на ткани (шифон)? С хб ткани выводила пятно поменьше обычным порошком и ванишем. А тут никак не отстирывается, а только размывается и меняет цвет O.o

А осторожненько жидкостью для снятия лака нельзя пройтись по пятну? Я не знаю, шифон выдержит ли...

Поделиться сообщением

В 19.07.2016 в 04:34, Edelweiss сказал:

Жюстин, Fantasia, да?, ну ладно. Тогда я хоть спокойна что стиралка не испорчена.
Надо искоренять дурацкую привычку ставить стирать на ночь dry.gif сейчас еще отопления нет, влажность высокая, постоянно крупное стираю по два раза...

я постоянно стираю на ночь.. так привычней)

Поделиться сообщением

как думаете, можно хранить уличную обувь в тряпочных коробках в одном шкафу с полотенцами? обувь на самой нижней полке. или это негигиенично?

Поделиться сообщением

Инфанта, а что случится с полотенцами?

Микробы с обуви расползутся по дому, как в фееричной теме про унитаз?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Марианна72 сказал:

диффузия :-D

Поделиться сообщением

девочки, не знаю в какой теме спросить.

чем вывести тараканов? у нас их лет 20 вообще не было :bam_bam:а тут начали делать в подъезде ремонт и начался пипец, лезут изо всех щелей. ловушки и тд не помогают

что можно при наличии дома кошки и маленького любопытного ребенка?:yucky:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Durex сказал:

чем вывести тараканов? у нас их лет 20 вообще не было :bam_bam:а тут начали делать в подъезде ремонт и начался пипец, лезут изо всех щелей. ловушки и тд не помогают

Лет 15 назад выводила "Глобалом" - это гель в зеленой коробочке, не знаю, существует еще или нет.

Но бороться всем соседям нужно, иначе к Вам от соседей прибегать будут еще :(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Марианна72, @Durex я-то считаю что ничего не случится, но когда положила обувь в шкаф к полотенцам, то МЧ сказал "фу, обувь надо отдельно держать".

Поделиться сообщением

12 часа назад, Инфанта сказал:

@Марианна72, @Durex я-то считаю что ничего не случится, но когда положила обувь в шкаф к полотенцам, то МЧ сказал "фу, обувь надо отдельно держать".

Ну он может еще сказать, что обувь надо носками строго на север ставить!. :biggrin:

Гигиена тут ни при чем. Вы ж не болотные сапоги, облепленные грязью, над полотенчиками трясете.

Поделиться сообщением

В 13.08.2016 в 18:04, Марианна72 сказал:

А тема про унитаз тут была? Я только статью на Космо помню, там предлагали быстро-быстро крышку унитаза захлопывать, пока орды злых микробов не вырвались наружу. :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу