Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5883 сообщения в этой теме

QUOTE(Bonnie @ Jun 4 2007, 14:08)
Моя мама приучала меня к тому, чтобы дома всегда был порядок.

Для меня важно, чтобы унитаз, раковина были чистыми. Чтобы в шкафу все было аккуратно сложено. Чтобы была помыта посуда. Чтобы на полу не было крошек biggrin.gif
Сделал что-то – сразу убирай. Иногда я позволяю себе вольности, но все-таки привожу все в должный вид.

Но я заметила, что за последние годы жилища девушек просто ужасающи! Лень оправдывается предлогами. Не знаю, я лично брезгую пить из чашек с кругами, этими налетами старины, сидеть на унитазе с желтизной. Одна знакомая девушка ставит тарелку на пол, ее потом доедают собаки, другая меняет постельное белье раз в месяц, третья раскидывает использованные (!!!) прокладки по своей комнате shutup.gif  Причем все до единой увещевают меня в том, что как только они станут жить с любимым мужчиной/мужем/принцем, то это все немедленно прекратится. Сомневаюсь.

А как у Вас дома?

Прошлая тема

Поделиться сообщением

Я, к сожалению, неряха. Хотя родители чистюли и был положительный пример перед глазами. Пытаюсь исправиться, вот внедряю флай леди, может, что и получится.

Поделиться сообщением

Я, к сожалению, неряха. Хотя родители чистюли и был положительный пример перед глазами. Пытаюсь исправиться, вот внедряю флай леди, может, что и получится.

Поделиться сообщением

Накаркала я, когда шутила про "Хроники стиральной машинки". sleep.gif
Эта... сучка с ручкой!!! протекла! wacko.gif
И ремонт, я боюсь, по цене новой будет.
Стала искать дешевую стиралку на замену - это какой-то тихий ужас... Я привыкла, что режимов стирки, грубо говоря три: долгий для простыней, обычный для одежды и короткий-деликатный для шерсти и лифчиков.
Но производитель так не может!!! Режимы, например: "джинсы", "темное белье" и "спортивная одежда". А если у меня темная спортивная одежда?! А светлые джинсы? wacko.gif
Сижу, читаю яндекс-маркет и не могу найти машинку с ПОНЯТНЫМИ программами! А учитывая, что я очень сильно ограничена финансово, это просто ужас. Будет у меня стиралка, которая умеет только трусы и шапки, а все остальное рученьками, рученьками...

Поделиться сообщением

Жюстин, да проще относись. У моей машинки 12 режимов. 2 использую постоянно (полчаса и час). Еще два изредка (шерсть и стирка с кипячением). И еще один очень редко (спортивная обувь, когда кроссовки мужнины стираю). Ориентируюсь на время. Так что при выборе ориентируйся на цену и отзывы. К черту эти режимы.
Кстати, у моей машинки еще можно самостоятельно создавать режим.

Поделиться сообщением

Незадачка, да, создавать режим - это хорошо... Но не дешево. sad.gif
Меня просто поражает идиотизм производителей. Например, машинка с такими странными режимами - и без выбора температуры! blink.gif От класс вообще!
Приму в дар Вятку-автомат!!!

Поделиться сообщением

Жюстин, не, это в машинке, которая стоила 10тыщ, можно самостоятельно программировать режим. У меня на каких-то режимах можно температуру менять, а на каких-то нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Oct 8 2014, 20:04)
Жюстин, не, это в машинке, которая стоила 10тыщ, можно самостоятельно программировать режим. У меня на каких-то режимах можно температуру менять, а на каких-то нет.

А что за машинка?

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже машинку заказала, эта старушка уже отжила своё, перестал срабатывать магнитный замок, меняли реле но без толку, может отключиться на половине процеса shutup.gif
Заказывала в имаге и оператор спросил про фильтр, нужен, нет, но толком не объяснил. Девочки, что за фильтр ставится на машинку при подключении? Какой-то со сменными блоками

Поделиться сообщением

Начинаю чувствовать себя плохо, когда дома бардак, особенно на кухне, поэтому слежу, убираю и на душе спокойно biggrin.gif Но без фанатизма.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(ВикаВика @ Oct 8 2014, 20:18)
Я сегодня тоже машинку заказала, эта старушка уже отжила своё, перестал срабатывать магнитный замок, меняли реле но без толку, может отключиться на половине процеса shutup.gif
Заказывала в имаге и оператор спросил про фильтр, нужен, нет, но толком не объяснил. Девочки, что за фильтр ставится на машинку при подключении? Какой-то со сменными блоками

Может фильтр для воды, если у кого очень жесткая. У меня еще фильтр, который мусор собирает, но он в машинку уже встроенный был.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 8 2014, 20:08)

А что за машинка?

Indesit, модель уже не помню, покупала четыре года назад.

Мне бы найти, где фильтр мусорный у машинки, там, наверно, тонна шерсти собралась уже shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Oct 8 2014, 20:30)

А что за машинка?

Мне бы найти, где фильтр мусорный у машинки, там, наверно, тонна шерсти собралась уже shutup.gif

Внизу нет такого окошка? У нашей внизу отщелкивается крышка и вынимается фильтр.
Как раз недавно прочищала - вынула ком шерсти и вылился стакан вонючей воды. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 8 2014, 19:08)

А что за машинка?

у меня лыжы (1256 мд , если конкретнее), покупали 3,5 года назад не оч дорого, и да, на любом режиме можно выставить че хош и куда хош yes.gif
в основном использую 3 режима и кручу-верчу градусы-отжимы куда хочу, редко-редко остальные, на некоторых ни разу не стирала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 8 2014, 19:47)
QUOTE(Незадачка @ Oct 8 2014, 20:30)

А что за машинка?

Внизу нет такого окошка? У нашей внизу отщелкивается крышка и вынимается фильтр.
Как раз недавно прочищала - вынула ком шерсти и вылился стакан вонючей воды. yucky.gif

вот, кстати, девы, мне мама об этом долго вещала, ну кагжэ, я стираю и наше все-превсе, и рабочую одежду мужа (а там ппц, масло, гайки, все дела biggrin2.gif ), и практически НИЧЕГО за 3 года там не нашлось blink.gif мама из своей выгребает раз в пару месяцев горку вонючек blink.gif она сама удивилась blink.gif

Поделиться сообщением

Моему самсунгу почти 15 лет, последние 3 года он у меня, до этого у родителей, фильтр недавно вынимала, до этого мама чистила, у меня скопилась тухлая вода, одна пуговица и несколько цепочек-висюлек от футболки

Поделиться сообщением

У нас, видимо, волосатость повышенная - два человека с длинными волосами и два линючих кота. biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня в фильтре пусто всегда,я аж расстраиваюсь sad.gif biggrin2.gif

А нет ли какого-нибудь чудо выводителя пятен с линолиума?

Поделиться сообщением

Я наверное неряха,хотя каждый день стараюсь исправить все к лучшему. Проблема в графике дня: я работаю с 9 до 17:00, потом учусь на вечерке до 21:20, потом нужно приехать домой и что-то сделать из шабашки и из домашки. Максимум на что хватает - посудомойка, протирка поверхностей и пылесос ( раза 3 в неделю), мытье полов - 1 раз в неделю. В ванной протираю зеркало и мою унитаз 1 раз в неделю. Все остальное - выше моих сил. Честно пытаюсь найти время и силы, но где их взять? shutup.gif

Поделиться сообщением

Жюстин,
У меня электролюкс тайм менеджер, можно выставлять время, температуру и скорость отжима самостоятельно.
Режимов тоже штук 12, пользуюсь постоянно 2мя, плюс иногда шерсть, ну и полоскание.
Всякие там эко, джинсы и "одеяло" даже не пробовала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу