Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5879 сообщений в этой теме

20 часов назад, Марианна72 сказал:

Хотя бы на 60

Спасибо огромное! Вчера снова с замачиванием постирала, но на 60, бирки нет, вдруг на 90 нельзя, побоялась ставить. Так вот - не воняет!:girl_happy::girl_happy::girl_happy:

Всё гениальное просто:girl_sigh:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

девушки, у кого стиральная машинка с встроенной сушилкой, как часто вы саму машинку моете? после каждой сушки?

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 22:16, aveN сказал:

Девушки,добрый вечер.От кроссовок невыносимо воняет кошачьей мочой.Дома живности нет,думаю на улице вляпалась.Чего только не делала:несколько раз стирала,протирала уксусом,перекисью.Ничего не помогает.Жаль расставаться с новой обувью.Можно спасти?или выкинуть?

Уничтожитель запахов кошачих меток 8in1 Naturis Miracle 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.01.2018 в 13:21, Инфанта сказал:

девушки, у кого стиральная машинка с встроенной сушилкой, как часто вы саму машинку моете? после каждой сушки?

Да, конечно. У меня ей иначе пользоваться невозможно, всё будет в белой пыли. 

И фильтр лучше чистить каждый раз.

А вообще, от такой сушилки оказалось больше проблем. 

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito а вы на какой программе чистите и со спец.средством?

и почему больше проблем? 876

Поделиться сообщением

1 час назад, Инфанта сказал:

@Loco Mosquito а вы на какой программе чистите и со спец.средством?

и почему больше проблем? 876

У меня есть отдельная программа очистки, без средств, просто водой.

Да вообще неудачный выбор получился. Я не буду говорить за все модели, но наша машинка жутко портила вещи (гораздо сильнее отдельной американской Аманы). Мы довольно быстро перестали сушить что-либо кроме полотенец и постельного белья, так наши чудесные банные полотенца пошли дырками через пару месяцев такого обхождения. Но были мягкие и пушистые при этом, да. Качество стирки было ощутимо хуже, чем у нашего прежнего старичка Сименса. Плюс она забивалась моментально (сначала я пробовала чистить фильтр по инструкции, потом раз в неделю, потом после каждой сушки, потом просто после каждой стирки - всё равно слив частенько не срабатывал). В итоге она у нас полностью сошла с ума (чуть больше года проработала), сейчас стоит, и я не знаю, что с ней делать, потому что ремонт модуля управления будет стоит ещё одну неплохую машинку.

Мы отремонтировали предыдущую машинку, которую чудом никуда не сдали, она прекрасна. Сушку теперь если и будем покупать, то только отдельную, потому что бесконечный слив воды вручную и чистка фильтра - то ещё развлечение.

Повторю, очень вероятно, что нам просто не повезло. Машинка Электролюкс, стоила как крыло от самолёта и имела хорошие отзывы.

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito  ого как неприятно получилось.

у меня бош, если честно не нарадуюсь на нее, сушу в ней правда только постельное и полотенца.

а программы очистки у меня три: короткая просто с водой, на час на 60 градусов и на 90 градусов на 2 часа со спец.средством. наверно на 60 и 90 градусов нужно раз в полгода пользоваться. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Инфанта сказал:

а программы очистки у меня три: короткая просто с водой, на час на 60 градусов и на 90 градусов на 2 часа со спец.средством. наверно на 60 и 90 градусов нужно раз в полгода пользоваться. 

Ой, в Электролюксе такого нет, там только короткая с водой. Глубокая очистка как везде - со спец. средством полный цикл стирки на максимальной температуре.

Я теперь твёрдо уверена, что Электролюкс-AEG в подмётки не годится Бош-Сименс :fegh:

Поделиться сообщением

Не знаю, по теме ли вопрос , но как бороться с пищевой молью? Было дело начала ловить гусениц ? , потом перемыла все шкафы с уксусом и содой, все крупы пересыпала в стекло или пластик , в пакетах ничего не храню. Ну кроме чая там или специй. Но она там и не живет.   На полках насыпан кофе и лавровый лист с корицей. Источник моли прям с паутиной и червяками??я нашла в льняных семечках.  Выкинула нафиг вместе с банкой в мусоропровод.  Пересмотрела все, теперь вс крупа в пакетах живет исключительно в морозилке . Но нет нет да и поймаю  1-2 бабочек. Такие ленивые и флегматичные ,  видать от лаврушек и прочего , но, сцуко! Живые ???‍♂️ . Руками уже сколько перелила- не сосчитать . То что это пищевая это 100 процентов. Все крупы и всю бакалею , шкафы, пересматриваю - нет этой гадости, не понимаю где она прячется ! Что с этим делать то ?или это бесполезно?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Иииха!!! сказал:

Не знаю, по теме ли вопрос , но как бороться с пищевой молью? Было дело начала ловить гусениц ? , потом перемыла все шкафы с уксусом и содой, все крупы пересыпала в стекло или пластик , в пакетах ничего не храню. Ну кроме чая там или специй. Но она там и не живет.   На полках насыпан кофе и лавровый лист с корицей. Источник моли прям с паутиной и червяками??я нашла в льняных семечках.  Выкинула нафиг вместе с банкой в мусоропровод.  Пересмотрела все, теперь вс крупа в пакетах живет исключительно в морозилке . Но нет нет да и поймаю  1-2 бабочек. Такие ленивые и флегматичные ,  видать от лаврушек и прочего , но, сцуко! Живые ???‍♂️ . Руками уже сколько перелила- не сосчитать . То что это пищевая это 100 процентов. Все крупы и всю бакалею , шкафы, пересматриваю - нет этой гадости, не понимаю где она прячется ! Что с этим делать то ?или это бесполезно?

Просмотрите механизмы, которыми дверцы к шкафчикам крепятся. Там могут жить. Я пароочистителем проходилась по всем шкафам несколько раз (жуки были).

Поделиться сообщением

35 минут назад, Изумрудинка сказал:

Просмотрите механизмы, которыми дверцы к шкафчикам крепятся. Там могут жить. Я пароочистителем проходилась по всем шкафам несколько раз (жуки были).

Кстати да. Спасибо. У меня отпариватель правда есть только. Пойдёт ??

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Иииха!!! сказал:

Кстати да. Спасибо. У меня отпариватель правда есть только. Пойдёт ??

Не знаю:blush: Наверное пойдет, раз струя пара есть. У меня ничего такого не было, под это дело специально покупала:gun_bandana:

Поделиться сообщением

Девочки! У меня стиральная машинка стала плохо полоскать вещи,  на вещах белый налет остается. Машинке 11 месяцев, индезит, стираю пару раз в неделю. Контейнер промываю после каждой стирки, средства кладу не очень много, меньше чем по инструкции. Фильтр чистый, проверяла. Сегодня еще прогнала со средством для очищения  стиральных машин, не помогло. Что еще можно сделать?

Поделиться сообщением

@Feja27 , резинку-уплотнитель проверьте

Поделиться сообщением

10 часов назад, Giesem сказал:

@Feja27 , резинку-уплотнитель проверьте

Ее снять надо?

Поделиться сообщением

@Feja27 , нет, снимать не надо, просто протрите хорошенько.

12 часа назад, Feja27 сказал:

средства кладу не очень много, меньше чем по инструкции

Это тоже причиной может быть, если налёт - не остатки самого средства для стирки, а скопившийся жир (с кожи, от лосьонов для тела и т.п.)

И если только на режимах с низкой температурой стираете, хотя бы раз в месяц нужна стирка на 60° или выше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Марианна72 шерстяные вещи гелем для шерсти  Лаской. Остальное порошком тайд для цветного.

.@Giesem  на 60 стираю 1-2 раза в месяц.

У меня раньше была машинка индезит, вообще проблем не было.  Спасибо за советы! Попробую.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Feja27 сказал:

Остальное порошком тайд для цветного.

Не на коротком режиме? А дополнительное полоскание ставите?  Может, порошок плохо растворяется и выполаскивается

Поделиться сообщением

@Feja27 попробуйте разок на 90 прогнать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу