Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5879 сообщений в этой теме

В служебной квартире есть шкаф.

Там неприятно пахнет обувью. Не убойно, но все равно неприятно.

Вещи, висящие в шкафу вроде не пропахиваются, однако, хочу все же освежить атмосферу.

Пробовала оставить шкаф на сутки открытым - не помогает. Как только дверцы закрываешь, запах потом все равно есть.

Шкаф пустой (лично все оттуда повыкидывала).

Чем избавиться?

Может, уксусом протереть внутри?

Поделиться сообщением

@ТЕЙША , шкаф деревянный, да? Мне вот ничего от запаха в шкафу не помогало, дерево будто впитало его :yucky:

Поделиться сообщением

@Beznika ну, обычный из ДСП, наверно...

Поделиться сообщением

10 часов назад, ТЕЙША сказал:

Вещи, висящие в шкафу вроде не пропахиваются, однако, хочу все же освежить атмосферу.

Пробовала оставить шкаф на сутки открытым - не помогает. Как только дверцы закрываешь, запах потом все равно есть.

Чем избавиться?

попробуйте чай внутри рассыпать, зеленый с мятой какой-нибудь )) 
и менять каждый день этот чай

Поделиться сообщением

В 02.09.2016 в 11:15, ТЕЙША сказал:

Чем избавиться?

Поглотитель запаха для холодильника и освежитель иже с ним. У меня в обувном шкафу все это добро висит и никакого запаха нет.

Поделиться сообщением

Дамы, я за помощью :bb:

Я уже не знаю, какими салфетками пыль вытирать, чтобы она не тянулась за ними. Если поверхности еще более или менее, то телевизор вообще беда. Вечные эти ворсинки. Если что, то я уже всякими разными пользовалась. И спрей специальный с салфеткой покупала, и стираю я их после каждого использования. Каждый раз надеюсь на чудо, покупая новую тряпочку с надписью "без ворсинок".

Поделиться сообщением

@Матрица я тоже долгое время мучилась с кучей тряпок, которые оставляют ворсинки и тд. В один прекрасный день решила протереть пыль с телека спец.салфеткой для солнцезащитных очков - счастью моему не было предела. Она собирает прям каждую пылиночку и не оставляет никаких ворсинок. Моя чудо-салфетка была в комплекте с очками Polaroid. У нее ткань довольно плотная, обычными не так удобно убирать, но попробуйте все равно) 

Поделиться сообщением

16 часов назад, MoDesTia сказал:

@Матрица я тоже долгое время мучилась с кучей тряпок, которые оставляют ворсинки и тд. В один прекрасный день решила протереть пыль с телека спец.салфеткой для солнцезащитных очков - счастью моему не было предела. Она собирает прям каждую пылиночку и не оставляет никаких ворсинок. Моя чудо-салфетка была в комплекте с очками Polaroid. У нее ткань довольно плотная, обычными не так удобно убирать, но попробуйте все равно) 

плюсадин. 
салфетки эти можно купить в любой оптике, по моему опыту лучше всех оказались типа замши 

Поделиться сообщением

В 04.09.2016 в 18:50, MoDesTia сказал:

Спасибо огромное за совет :flowers1:

До этого я не додумалась :idea:

Пока мой фаворит(лучший среди худших)-это салфетки пористые такие, Золушка называются. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Molka сказал:

плюсадин. 
салфетки эти можно купить в любой оптике, по моему опыту лучше всех оказались типа замши 

При ближайшей оказии поеду в оптику, так как живу в пригороде. 

Ещё раз спасибо за совет :flowers1:

Поделиться сообщением

В 03.09.2016 в 11:50, Матрица сказал:

Поглотитель запаха для холодильника и освежитель иже с ним. У меня в обувном шкафу все это добро висит и никакого запаха нет.

вы какой покупаете? я пару лет назад купила в Ашане этот самый поглотитель, а запах из холодильника никуда не делся. поставила тарелку с молоком - запах ушел :hmm1:

с обувью то же самое: всякие саше для меня очень вонючие, а вот чай спасает )))

Скрытый текст

хотя в общем коридоре с соседями я втихаря повесила саше с ядерным запахом жасмина, это оказалось лучше запаха обуви 5 человек из соседней квартиры :shutup:

3 часа назад, Матрица сказал:

При ближайшей оказии поеду в оптику, так как живу в пригороде. 

Ещё раз спасибо за совет :flowers1:

пожалуйста :flowers1: 

Поделиться сообщением

1 час назад, Molka сказал:

вы какой покупаете? я пару лет назад купила в Ашане этот самый поглотитель, а запах из холодильника никуда не делся. поставила тарелку с молоком - запах ушел :hmm1:

Вообще без понятия) Какой в ближайшем хозмаге продается. Ща пошла глянула-они на самих этих штучках никак не обозваны. Просто две белые шайбы. Но я их в холодильник не кладу, только в обувной шкаф.

Поделиться сообщением

1 час назад, Матрица сказал:
2 часа назад, Molka сказал:

Вообще без понятия) Какой в ближайшем хозмаге продается. Ща пошла глянула-они на самих этих штучках никак не обозваны. Просто две белые шайбы. Но я их в холодильник не кладу, только в обувной шкаф.

У меня точно такие же шайбочки были, вроде ноунейм. Хм, попробую их для общего коридора применить, чем черт не шутит. 
Спасибо!  :flowers1:

Поделиться сообщением

Я всё-таки сумела отчистить духовку изнутри. Для этого налила на пятна Амвей на двое суток. И в итоге почти все отошло. Раньше я этот амвей на 1-2 часа наливала и никакого эффекта не было.

Вывод: после готовки в духовке сразу протирать пятна)))

Поделиться сообщением

Девочки, хэлп!!

Квартиру атакуют какие-то мелкие белые насекомые - то ли червячки, то ли еще какая неведомая дрянь ((((

Откуда они могли взяться - не понимаю. Дом относительно новый, уборка пылесосом через день, полы мою когда раз, когда два в неделю.

Надеюсь, никто сейчас не ест, сделала фото, чтоб понятно было о чем я:
th-CAF18606.jpeg

Как с ними бороться? Уже страшно в темноте с кровати встать (((

Поделиться сообщением

1 час назад, WildTiger сказал:

Девочки, хэлп!!

Квартиру атакуют какие-то мелкие белые насекомые - то ли червячки, то ли еще какая неведомая дрянь ((((

Откуда они могли взяться - не понимаю. Дом относительно новый, уборка пылесосом через день, полы мою когда раз, когда два в неделю.

Надеюсь, никто сейчас не ест, сделала фото, чтоб понятно было о чем я:
th-CAF18606.jpeg

Как с ними бороться? Уже страшно в темноте с кровати встать (((

это сахарная чешуйница. Она безвредна, но бесит.

Вывести ее очень сложно, т.к. она  выходит по ночам или в темных местах, а жрать может хоть бетон, хоть обои. В основном трется в сырых местах -  в ванной и туалете. Можно попробовать пробрызгать их на ночь, но  сомневаюсь, что она надолго уйдет...

Поделиться сообщением

46 минут назад, Кукуцаполь сказал:

Вывести ее очень сложно, т.к. она  выходит по ночам или в темных местах, а жрать может хоть бетон, хоть обои. В основном трется в сырых местах -  в ванной и туалете. Можно попробовать пробрызгать их на ночь, но  сомневаюсь, что она надолго уйдет...

а от чего она появляется?

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукуцаполь сказал:

Ёлки.... действительно, сначала эта гадость только в ванной была, но теперь и в коридоре встречается (( 
Вентиляция хорошая, когда жила с родителями - ванная вообще на парилку похожа была, но там ничего не заводилось...
А побрызгать любым средством от насекомых или специальное что-то есть? И куда конкретно пшикать? Заглядывали под ванну, но там никакого "гнезда" не обнаружили :hmm1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу