Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5880 сообщений в этой теме

3 минуты назад, BosiCom сказал:

Еще вопрос: с чем стирать например желтые и голубые вещи? с цветными? то есть с синими можно? то же касается полосатых вещей в белую полоску.. или их как то тоже отдельно?:swoon:

Если ничего не линяет, стирайте вместе, я разноцветные вещи вместе кладу, и все ок (вчера стирала светлую юбку, зеленую блузку и розовую кофточку). 

Поделиться сообщением

27 минут назад, BosiCom сказал:

У нас места нет ни в комоде, ни в шкафу( Понятно, спасибо! буду ждать лучших времен (большого шкафа)

Еще вопрос: с чем стирать например желтые и голубые вещи? с цветными? то есть с синими можно? то же касается полосатых вещей в белую полоску.. или их как то тоже отдельно?:swoon:

По первому вопросу - у нас тоже пахнуть начинает. Тут обсуждали это недавно, вроде как решили, что это из-за влажности в доме. Я храню в шкафу, но Ваш вариант с ящиком мне больше нравится. Мне пофиг на запах, лежат эти комплекты и лежат (мы вообще один используем, т.к. быстро сохнет). Если нужно постелить (гости, например) - тогда стираю перед этим.

По второму вопросу - стираю на 30 градусах, если есть сомнения. Как-то одну вещь постирала при 40, она полиняла. Хотя при 30 отлично себя вела всегда.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mylasha сказал:

По первому вопросу - у нас тоже пахнуть начинает. Тут обсуждали это недавно, вроде как решили, что это из-за влажности в доме. Я храню в шкафу, но Ваш вариант с ящиком мне больше нравится. Мне пофиг на запах, лежат эти комплекты и лежат (мы вообще один используем, т.к. быстро сохнет). Если нужно постелить (гости, например) - тогда стираю перед этим.

По второму вопросу - стираю на 30 градусах, если есть сомнения. Как-то одну вещь постирала при 40, она полиняла. Хотя при 30 отлично себя вела всегда.

вы знаете, нет, оно реально начинает пахнуть пылью(((( я вот сейчас спать не могу, так меня бесит этот запах. поэтому тоже думаю купить два новых качественных постельных белья и только их и использовать. тогда не будут залеживаться(

Поделиться сообщением

3 часа назад, BosiCom сказал:

вы знаете, нет, оно реально начинает пахнуть пылью(((( я вот сейчас спать не могу, так меня бесит этот запах. поэтому тоже думаю купить два новых качественных постельных белья и только их и использовать. тогда не будут залеживаться(

У меня так и есть, по два комплекта на каждую кровать и два гостевых, остальные давно на дачу отправила. Меняю раз в неделю, храню в шкафу, ничего не пахнет, даже гостевые комплекты - сходила сейчас, понюхала :-D но у меня кондиционеры и сухой воздух в квартире.

@Beznika, @Feja27 спасибо, успокоили насчет шторки :flowers1:пусть висит нестиранная.

Поделиться сообщением

К вопросу о роботах - мойщиках окон. Мы всё-таки его купили, несколько позже, чем собирались, и не Hobot, как планировали, а Winbot. Отчитываюсь.

Очень быстрый. На створку окна с каждой стороны уходит минут 5. Качество мытья - плюс-минус как если бы я мыла сама. Края промываются плохо (ок. половины сантиметра). Для лучшего результата каждый проход надо делать с чистой насадкой, в комплекте их всего три. Потом надо стирать и ждать, пока высохнут. Естественно, можно купить дополнительные (у нас комплект из 2 шт. стоит 1400 р.)  Жидкость для мытья, которая идёт в комплекте - не лучший вариант, я попробовала Фрош, понравилось больше. Кроме окон помыла зеркала и шкаф с ужасными стеклянными дверцами, вот тут результат блестящий. Ещё мне обещали, что он фантастически хорошо отмывает плитку на стенах (только брызгать нужно соответствующим средством). Этого  пока не пробовала, но надежды у меня большие.

Резюме: в целом,я довольна. Решилась проблема с труднодоступными местами, до которых я не могла добраться физически. Безусловно, экономится время и усилия. А если он действительно хорошо моет плитку, для меня это просто бесценное приобретение.

Единственное но - не уверена, что Winbot был лучшим выбором. Есть вероятность, что Хоботы делают всё то же самое, но дешевле. 

Поделиться сообщением

А мы тут купили отдельно стоящую сушильную машинку. Какая же это прелесть!

Белье такое приятное после нее, мягкое, теплое, сухое. Полотенца пушистые, джинсы мягкие, а не колом, как почему-то бывает, если развешиваешь на веревках. Не надо никаких кондиционеров для смягчения. Просто вытащил из стиралки весь ком белья и кинул в сушилку, час-два там все это колошматится. :biggrin: А уж сколько пыли-грязи каждый раз на фильтрах оседает! Я каждый раз изумляюсь, вроде ставлю длительную программу стирки, но все равно каждый раз фильтры в грязи. :hmmmm: Сама определяет остаточную влажность и выключается заранее, если белье уже сухое, а потом можно сразу в шкаф складывать.

Из минусов - ну цена, наверное, потом требует какого-то свободного места и помещение должно нормально проветриваться.

Поделиться сообщением

Девушки, всем доброго вечера!

Чем можно очистить стёкла от клея от оконных наклеек? Обычное средство для окон не берёт, а металлическим скребком что-то боязно :hmm1:

Поделиться сообщением

Только что, Sol'a сказал:

Чем можно очистить стёкла от клея от оконных наклеек? Обычное средство для окон не берёт, а металлическим скребком что-то боязно :hmm1:

Маслом расительным можно попробовать. Я так часто с стекла разный клей отмываю.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Sol'a сказал:

Можно вайтспиритом отмыть, если нет, то можно жидкостью для снятия лака попробовать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sol'a сказал:

Меламиновой губкой.

Поделиться сообщением

@noctua, @Juliaetta, @Изумрудинка девушки, огромное спасибо :flowers1:

Вайтспирита дома не оказалось. Зато клей полностью оттёрся оливковым маслом :clap:, а меламиновой губкой оказалось очень удобно убирать мелкие разводы :biggrin:

Поделиться сообщением

Я лох :( поцарапала электронную сигарету (не стоило в один карман класть ключи и девайс), поцарапанная часть из стали, ходила в ювелирную мастерскую, брать отказались, дескать ничем не могут помочь, сталь слишком твердая. Очень обидно, вещичка красивая и не дешевая. Можно как-то исправить ситуацию, если в ювелирной мастерской отказали?

Поделиться сообщением

В 25.08.2016 в 22:27, sea_shell сказал:

Белье такое приятное после нее, мягкое, теплое, сухое. Полотенца пушистые, джинсы мягкие, а не колом, как почему-то бывает, если развешиваешь на веревках. Не надо никаких кондиционеров для смягчения. Просто вытащил из стиралки весь ком белья и кинул в сушилку, час-два там все это колошматится. :biggrin: А уж сколько пыли-грязи каждый раз на фильтрах оседает! Я каждый раз изумляюсь, вроде ставлю длительную программу стирки, но все равно каждый раз фильтры в грязи. :hmmmm: Сама определяет остаточную влажность и выключается заранее, если белье уже сухое, а потом можно сразу в шкаф складывать.

Из минусов - ну цена, наверное, потом требует какого-то свободного места и помещение должно нормально проветриваться.

Отличная покупка :bb: Какая у вас? Тоже буду покупать :)

Я читала, что сушильная машина портит белье. Вы с такими отзывами не сталкивались?

Поделиться сообщением

В 29 августа 2016 г. в 21:02, кот шрёдингера сказал:

Я лох :( поцарапала электронную сигарету (не стоило в один карман класть ключи и девайс), поцарапанная часть из стали, ходила в ювелирную мастерскую, брать отказались, дескать ничем не могут помочь, сталь слишком твердая. Очень обидно, вещичка красивая и не дешевая. Можно как-то исправить ситуацию, если в ювелирной мастерской отказали?

Простите, а в чем проблема курить поцарапанную электронную сигарету? Она ведь не перестала от этого работать? По-моему, царапина на сигарете это некритично.

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу сугубо эстетическая заморочка, но я уже решила проблему, к счастью, выяснилось, что можно заказать поцарапанную деталь и заменить. Но зашлифовать, увы, нет. 

Поделиться сообщением

В 25.08.2016 в 22:27, sea_shell сказал:

да, сушилка это круто! а через некоторое время в доме станет гораздо меньше пыли и мелких ворсинок, если постоянно сушить текстиль, постельное белье, полотенца и пр. я очень довольна

Поделиться сообщением

@Astra Noire @Коатя @Beznika @Sauza Благодарю за ответы! Пока ничего из предложенного не пробовала, на ночь засыпала соду, не помогло.

Духовка электрическая.

Поделиться сообщением

@Неизведанный остров жироудалитель Уникум пробовали? я им отчистила весь жир, скопившийся, наверное, лет за 10 O.o да, не с первого раза, но с 3-его стало чисто. сода не помогает, ага

Поделиться сообщением

1 час назад, Неизведанный остров сказал:

@Molka не пробовала! Спасибо, возьму на заметку! Там все по инструкции или какие-то нюансы?))

все по инструкции для не очень старого жира, я и на 10 минут оставляла. 
только купите респиратор и открывайте окно нараспашку, очень ядовитый запах. при открытом окне выветривается минут за 20-30

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу