Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5879 сообщений в этой теме

В 18.08.2016 в 09:33, Summertime сказал:

У нас нас улицах (часто возле остановок) стоят лотки с печеньем/конфетами

у нас возле метро иногда возникает типа рынок (не стихийный, а такой, полу-организованный)

так вот там конечно есть холодильники, где лежат колбасы-сыры

но часть товара (к примеру, сало, грудинка, сосиски) лежат сверху холодильника, не прикрытые ничем

и народ покупает

и соленья всякие, которые тоже не прикрыты и без холодильника

Поделиться сообщением

@Инфанта, Ну ладно бы обувь была в картонных закрытых коробках, тогда еще терпимо. А в тряпочных рядом с полотенцами я бы не хранила. Это как носки и нижнее белье в одном шкафчике, все чистое, но психологически некомфортно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ирония судьбы сказал:

В автомате был такой типа фонтанчик, на него перевернутым стаканом надо было нажать и вода изнутри стакан ополаскивала. А стакан да, был один. Кто-то со своим раскладным ходил)).

Самый шик был, когда этот стакан внезапно складывался вместе с газировкой:magic:

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста! Никак не получается отмыть духовку, какой-то упорный пригоревший жир. Пробовала амвей знаменитый, санитол, фрош и фаберлик. Все для чистки духовок и плит. Никто не справился вообще((

может, есть что-то еще?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Неизведанный остров сказал:

Помогите пожалуйста! Никак не получается отмыть духовку, какой-то упорный пригоревший жир. Пробовала амвей знаменитый, санитол, фрош и фаберлик. Все для чистки духовок и плит. Никто не справился вообще((

может, есть что-то еще?

может, Шуманит возьмет?

Поделиться сообщением

В 19.08.2016 в 15:28, Beznika сказал:

@Инфанта, Ну ладно бы обувь была в картонных закрытых коробках, тогда еще терпимо. А в тряпочных рядом с полотенцами я бы не хранила. Это как носки и нижнее белье в одном шкафчике, все чистое, но психологически некомфортно.

А у меня все белье вперемешку...

Поделиться сообщением

17 часов назад, Неизведанный остров сказал:

может, есть что-то еще?

Моей духовке ничего из принятого хвалить в этой теме не помогло :net2: . Только аккуратное ручное соскабливание ножом под определённым градусом, чтобы не было царапин. Где достала - соскоблила.

Очень медитативное занятие, скажу я вам))

Поделиться сообщением

13 часа назад, Жюстин сказал:

А у меня все белье вперемешку...

Я зануда просто :-D у меня все по отдельным шкафчикам, иначе не могу :(

Поделиться сообщением

В 21.08.2016 в 10:41, Неизведанный остров сказал:

может, есть что-то еще?

А духовке электро или газовая? Ну я в газовой такой старый дедовский способ пробовала)))) казан наполнить горячей водой, в духовку и ждать, когда от пара жир размягчиться. А потом теперь подручными средствами. 

Поделиться сообщением

Навеяно темой про бактерии из унитаза :-D а как часто надо стирать шторку в ванной? У меня раньше шторки никогда не было, после ремонта появилась, недели три висит. Уже пора? 

Поделиться сообщением

В 15.08.2016 в 10:12, noctua сказал:

Я посоветоваться) есть балкон с панорамным остеклением, в верхней части чередуются открывающиеся и не открывающиеся створки. У меня встал вопрос, как мыть нижние блоки под неоткрывающимися верхними :hmm1: тут вроде обсуждали что-то типа робота-мойщика (как для пола) на магнитах - кто-нибудь пользуется? Стоит думать в его сторону?

Если не ошибаюсь, Кукуцаполь покупала Hobot и осталась довольна.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Roma сказал:

Навеяно темой про бактерии из унитаза :-D а как часто надо стирать шторку в ванной? У меня раньше шторки никогда не было, после ремонта появилась, недели три висит. Уже пора? 

Да шож Вы делаете, то?!!!!!! Я после того раза перестирала и перемыла фсЁ и фсЯ!!! И снова здорово!!!!

Поделиться сообщением

В 21.08.2016 в 12:41, Неизведанный остров сказал:

может, есть что-то еще?

Сиф и Брандт пробовали? 

Духовка газ/электро? Программы очистки нет?

Как выше советовали, нагрейте там емкость с водой, чтобы "отпотело", легче будет отчистить.

Поделиться сообщением

В 22.08.2016 в 05:52, Коатя сказал:

Моей духовке ничего из принятого хвалить в этой теме не помогло :net2: . Только аккуратное ручное соскабливание ножом под определённым градусом, чтобы не было царапин. Где достала - соскоблила.

Очень медитативное занятие, скажу я вам))

Может, лучше бы скребком, типа как для стеклокерамики?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Roma сказал:

я где-то раз в три месяца стираю :-D и то, для вида больше, она не пачкается даже снизу у нас.

Поделиться сообщением

11 час назад, Roma сказал:

Я раз в год.

Поделиться сообщением

Девушки, помогите советом: в чем вы храните постельное белье постиранное? Мы специально для таких целей купили такую корзинку с дырочками, я думала, чтобы не было спертого воздуха и ну проветривовалось (у МЧ оно раньше хранилось в диване раскладном и завоняло как то в итоге:nea:). Но че-то после этой корзинки, если оно долго лежит, то тоже неприятно пахнуть начинает(( Я вообще думаю выкинуть половину белья и оставить два комплекта, чтобы не залеживалось.. а так что стирать что нет, ощущение свежести отсутствует

Поделиться сообщением

14 минуты назад, BosiCom сказал:

Девушки, помогите советом: в чем вы храните постельное белье постиранное? Мы специально для таких целей купили такую корзинку с дырочками, я думала, чтобы не было спертого воздуха и ну проветривовалось (у МЧ оно раньше хранилось в диване раскладном и завоняло как то в итоге:nea:). Но че-то после этой корзинки, если оно долго лежит, то тоже неприятно пахнуть начинает(( Я вообще думаю выкинуть половину белья и оставить два комплекта, чтобы не залеживалось.. а так что стирать что нет, ощущение свежести отсутствует

В шкафу на полке.

Поделиться сообщением

29 минут назад, BosiCom сказал:

в чем вы храните постельное белье постиранное?

в комоде

ничем не пахнет, кроме ополаскивателя

Поделиться сообщением

У нас места нет ни в комоде, ни в шкафу( Понятно, спасибо! буду ждать лучших времен (большого шкафа)

Еще вопрос: с чем стирать например желтые и голубые вещи? с цветными? то есть с синими можно? то же касается полосатых вещей в белую полоску.. или их как то тоже отдельно?:swoon:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу