Raxel

Слова, которые вас бесят

6867 сообщений в этой теме

Мелисса Лимонная, мне в последний раз такой "географ", который полис с полюсом путает, в следственном комитете попадался. Очень хотелось, прежде чем подписать протокол допроса, исправить ошибки, их там и помимо "полюса" была масса biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Apr 15 2015, 09:49)
Яндекс в помощь - это оба бедра - это оттенки розового, лягушка, как можно догадаться, оттенок зеленого, этакий серо-зеленый. Вообще, есть целый список , наслаждайтесь.  fegh.gif Там много прекрасного: и камелопардовый , и кастрюльный, и лорд Байрон, и даже, прости господи, рвота императрицы. И все с разъяснением оттенка.

СПАСИБО flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif пойду изучать ))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 15 2015, 11:21)
А меня выводит из себя когда говорят "медицинский полюс".  Я понимаю, что это наверное больше нервное, но мне порой хочется ударить говорящего так

Тоже шла сюда с этим словом. Особенно удивляет, когда слышишь этот "полюс" в поликлинике в регистратуре. facepalm.gif Неужели сложно запомнить как правильно называется предмет, с которым работаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ratandcat @ Apr 15 2015, 01:38)
Сейчас на mail.ru читаю заголовок: "Самые худшие детские имена". Где этих журналюг учат?

Понятно, что конструкция "самые лучшие/самые худшие" безграмотна. Но некоторых - вот меня, например - бесит словечко "журналюги" connie_tap.gif

Поделиться сообщением

"Нежно люблю" shutup.gif дурацкое словосочетание.

Поделиться сообщением

Splendour, оно не дурацкое, оно затертое. Примерно как "это не звоночек, а набат", "бежать, теряя тапки", "отращивать дзен" и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 15 2015, 10:56)
Сейчас на mail.ru читаю заголовок: "Самые худшие детские имена". Где этих журналюг учат?

Понятно, что конструкция "самые лучшие/самые худшие" безграмотна. Но некоторых - вот меня, например - бесит словечко "журналюги" connie_tap.gif

И меня sleep.gif Тем более, что в ошибках журналиста часто нужно винить редактора. Например, некоторые из них любят переделывать те же заголовки, чтобы было "ярче". На их вкус.

Поделиться сообщением

Я себя ловлю на мысли, что постоянно читаю "абонент" как "абонемент", разницу знаю, в жизни употребляю правильно, но прочитать с первого раза никогда не могу, вот "уважаемый абонемент" и хоть тресни! Не знаю, что с этим делать. dry.gif а в школе путала "эскалаторы" и "экскаваторы", и как только не коверкала оба слова!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 15 2015, 11:30)
Splendour, оно не дурацкое, оно затертое. Примерно как "это не звоночек, а набат", "бежать, теряя тапки", "отращивать дзен" и т.д.

Я его не только на форуме видела, его еще маман "нежно" любит и давно использует biggrin2.gif а я вот никогда не любила, криво оно звучит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ Apr 15 2015, 12:50)
Я себя ловлю на мысли, что постоянно читаю "абонент" как "абонемент", разницу знаю, в жизни употребляю правильно, но прочитать с первого раза никогда не могу, вот "уважаемый абонемент" и хоть тресни! Не знаю, что с этим делать. dry.gif а в школе путала "эскалаторы" и "экскаваторы", и как только не коверкала оба слова!

У меня с "меценатом" и "мизантропом" те же проблемы. biggrin.gif Приходится пять раз подумать, прежде чем вслух произносить.))

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Apr 15 2015, 14:37)

У меня с "меценатом" и "мизантропом" те же проблемы. biggrin.gif Приходится пять раз подумать, прежде чем вслух произносить.))

У меня - "саксаул", "есаул" и "аксакал". Прекрасно знаю, кто из них пустынное растение, кто лихой казак, а кто почтенный старец, но в устной речи частенько то "ексаул", то "саксакал" случается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесса @ Apr 15 2015, 15:20)
QUOTE(Берегиня @ Apr 15 2015, 14:37)

У меня - "саксаул", "есаул" и "аксакал". Прекрасно знаю, кто из них пустынное растение, кто лихой казак, а кто почтенный старец, но в устной речи частенько то "ексаул", то "саксакал" случается.

Сексаул. magic.gif
анекдот про Волобуева вспоминается что-то... lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 15 2015, 10:56)

А те, кто такие безграмотные обороты использует, они и есть именно что "журналюги" biggrin2.gif biggrin2.gif

Мне часто приходится редактировать статьи, которые пишут для нас журналисты различных изданий... Там такое можно встретить, мамадорогая facepalm.gif особенно в региональных

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Apr 15 2015, 12:46)
И меня sleep.gif Тем более, что в ошибках журналиста часто нужно винить редактора. Например, некоторые из них любят переделывать те же заголовки, чтобы было "ярче". На их вкус.

В городской группе в контакте очень любят громкие заголовки.
"В Калуге зарезали влюбленную пару!" Открываешь статью, а там алкаши повздорили и один зарезал собутыльников. Зато какой заголовок!

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Apr 15 2015, 20:12)
QUOTE(Вирра @ Apr 15 2015, 12:46)

В городской группе в контакте очень любят громкие заголовки.
"В Калуге зарезали влюбленную пару!" Открываешь статью, а там алкаши повздорили и один зарезал собутыльников. Зато какой заголовок!

Возлюбленный собутыльник! wub.gif

Поделиться сообщением

Филешечку бы сейчас (филе-о-фиш из Макдоналдса) с помидорочкой и зеленушечкой.
Бутербродика бы скушать с яичком и маслицем.
Тортика бы с мачком (с маком). Он такой вкусненький.
Хачапурочка такая мягенькая, прям слюнки текут от одного вида.
А сливочек для кофеюшечки ни у кого нет?

И это только часть за сегодня, а у нас в отделе так каждый день. Коллега просто помешана на еде. Она постоянно или ест, или говорит о еде и всегда вот в этой дурацкой манере. Я про неё уже несколько раз писала в этой теме, но сегодня она превзошла себя shutup.gif своими филешечками и кофеюшечками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Apr 15 2015, 15:31)

Сексаул. magic.gif

Девушки, ну всё, вот вы зачем это сказали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Apr 15 2015, 22:38)
QUOTE(Берегиня @ Apr 15 2015, 15:31)

Сексаул. magic.gif

Девушки, ну всё, вот вы зачем это сказали biggrin2.gif

Волобуев, вот ваш меч! bleh.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесса @ Apr 15 2015, 16:20)

magic.gif magic.gif magic.gif

у меня бабушка говорит "инДЕГРиенты"
меня аж трясет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Apr 15 2015, 21:56)
Филешечку бы сейчас (филе-о-фиш из Макдоналдса) с помидорочкой и зеленушечкой.
Бутербродика бы скушать с яичком и маслицем.
Тортика бы с мачком (с маком). Он такой вкусненький.
Хачапурочка такая мягенькая,  прям слюнки текут от одного вида.
А сливочек  для кофеюшечки ни у кого нет?

И это только часть за  сегодня, а у нас в отделе так каждый день. Коллега просто помешана на еде. Она постоянно или ест, или говорит о еде и всегда вот в этой дурацкой манере. Я про неё уже несколько раз писала в этой теме, но сегодня она превзошла себя shutup.gif своими филешечками и кофеюшечками.

Берушечки бы в ушечки fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу