Raxel

Слова, которые вас бесят

6867 сообщений в этой теме

на одном тематическом форуме девушка в порыве чувств все время говорит "спасибушки от всей души" facepalm.gif

Поделиться сообщением

что-то не первый день натыкаюсь на "шкандял" yucky.gif

Поделиться сообщением

Терпеть не могу "покатушки"
Девушки, а вот не помню, но кто то писал в этой теме, что означает, если собеседник все время ставит многоточие после каждого предложения? (если что, тоже бесит biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Mar 18 2015, 12:57)

я ни разу не слышала, что бы дом как-то по особенному называли 

У нас еще есть "китайка". А у вас есть такой дом? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Mar 20 2015, 22:33)

я ни разу не слышала, что бы дом как-то по особенному называли 

У нас еще есть "китайка". А у вас есть такой дом? shuffle.gif

Ой, и у нас тож есть китайка, она же китайская стена, и реже -лежачий небоскреб

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Mar 18 2015, 11:36)
QUOTE(Kettin @ Mar 18 2015, 09:30)
QUOTE(Берегиня @ Mar 18 2015, 09:51)
Kettin, В Питере точка и есть.) Все эти башни-свечки - не про нас.  yes.gif Я бы тоже искала, например, водонапорную. Или что-то средневековое (ну мало ли). Но что башня - это просто точка - это я бы поняла далеко не сразу))

Я со 2 по 11 класс жила в Калининграде, а там прям в городе старые башни есть, ворота и.т.д. Так что я бы искала именно башню angel_innocent.gif

А Вы не знаете, почему именно точка? shuffle.gif

Тут вопрос в том, что если это Москва, например, где, как я понимаю, высотки-"башни" распространены, башен как таковых - фиг да нифига: кремлевские, да телевышки. Ну, допустим, еще Москва Сити. Надеюсь, не ошибаюсь, у меня довольно условное знание столицы, пусть поправят знатоки.)

Точка - от "точечный дом". А он, подозреваю, от точечной застройки. Когда места мало, а этажей много. И на карте точкой просто выглядит в сравнении с "тире" хрущовок, например. Официальной этимологии нигде не видела, так что просто умозаключение.)

я ни разу не слышала, что бы дом как-то по особенному называли wacko.gif Башни - да, тока кремлевские и щас в Москва Сити. Высотки - это сталинские, от бабушки помню. Многоэтажки и хрущевки yes.gif А щас пошла мода домам отдельные названия давать biggrin2.gif

Дом колхозника, крейсер, генеральский, семиэтажка - все названия родом из СССР wub.gif Башнями в моем подмосковном детстве называли одноподъездные девяти, двенадцати и прочая этажки. Высотками - знаменитые сталинские.

Поделиться сообщением

Тоже про китайскую стену слышала

Поделиться сообщением

QUOTE(Katu @ Mar 20 2015, 19:57)
Девушки, а вот не помню, но кто то писал в этой теме, что означает, если собеседник все время ставит многоточие после каждого предложения? (если что, тоже бесит biggrin2.gif )

о да. и еще восклицательные знаки к месту и не к месту. и вопросительные знаки в сочетании с восклицательными biggrin2.gif

причем люди всерьез уверяют, что такое нестерпимое количество многоточий помогает им выразить незаконченность мысли. или раздумья. или меланхоличное настроение. или еще что-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Mar 21 2015, 01:13)

о да. и еще восклицательные знаки к месту и не к месту. и вопросительные знаки в сочетании с восклицательными biggrin2.gif

причем люди всерьез уверяют, что такое нестерпимое количество многоточий помогает им выразить незаконченность мысли. или раздумья. или меланхоличное настроение. или еще что-нибудь.

Я уже тут писала, учительница сына пишет в дневник замечания типа "нет тетради?!"

У меня глаз дергается от одного вида этих записей, хочется в ответ написать что-нибудь вроде "Да, он забыл тетрадь!!! Он больше так не будет!!!!"

Поделиться сообщением

Несьпа, лежачий небоскреб — это что-то новенькое)

Поделиться сообщением

margin, ну значит я не одна такая, уже радует biggrin2.gif
Light Fifty, мне кажется, я читала про эти постоянные многоточия, что это признак чего то там smile.gif ну особый тип мышления или что то в этом роде. К сожалению, забыла. А вчера, после очередного общения вспомнила. Наверно эти люди таким образом намекают, в каком месте надо предаваться меланхолии, но если это необязательно какая то трагичная история, а, к примеру, рецепт пирожков?
"взять три стакана муки.... Пару яиц... Дрожжи... " и далее по тексту. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Mar 20 2015, 19:16)
на одном тематическом форуме девушка в порыве чувств все время говорит "спасибушки от всей души"  facepalm.gif

Спасибушки от всей душоночки! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Mar 21 2015, 01:13)

О, как же меня бесят все эти неумеренные многоточия и восклицательные знаки! facepalm.gif Я тоже расцениваю многоточие как знак задумчивости, или незавершенности мысли, может быть для усиления эффекта фразы. Но когда это идет через слово, я, честно, не знаю, как трактовать. переписывалась с одним мч, вот у него весь текст из таких островков многоточий. Если же это вопрос, то будет стоять по пять вопросительных знаков.
Мне представлялся такой тип...со скорбным ликом...сидит....задумчиво пишет...меланхолично тюкая по клавиатуре...и вдруг!!!!! как придет ему мысль!!! задать вопрос!! и он спрашивает истерично- ну а у тебя как дела?!???

вот реально, я именно так воспринимала его точки и знаки, как отражение эмоционального состояния. И меня жутко это бесило. В итоге я спросила - зачем он ставит такую пунктуацию? он сначала не понял вопроса, сказал типа хм, а разве тут есть что-то ненормальное? первый раз в жизни у меня такое спрашивают, и я вообще не задумывался над этим. Потом какое-то время стал, видимо, себя контролировать. Ну а потом опять "привет....давно я тебе не писал....как у тебя дела????" facepalm.gif

Поделиться сообщением

Я уже который раз читаю на форуме слово "доца" в смысле "доча". Думала, может, автозамена выдаёт, но нет, сейчас написала нормально. Какое-то очередное модное поветрие. Раздражает как-то.

Поделиться сообщением

Anksunamoon, я не дочитала до конца рецепт, это выше моих сил biggrin2.gif
Alpiya, мне очень часто хочется спросить свою приятельницу, зачем она это делает? Но что то все время останавливает. Ведь вроде взрослые, состоявшиеся люди, замужние. Имею ввиду, это не подростковый возраст со всеми вытекающими. Наверно как нибудь не сдержусь и спрошу. Я вообще вчера на эту тему поискала и нашла предположение, что это может быть начальная форма шизофрении.
Кстати "китайская стена" у нас в городе тоже есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Mar 21 2015, 09:54)
QUOTE(кissа @ Mar 20 2015, 19:16)
на одном тематическом форуме девушка в порыве чувств все время говорит "спасибушки от всей души"  facepalm.gif

Спасибушки от всей душоночки! biggrin2.gif

ыыыыы magic.gif magic.gif убили )))))

Поделиться сообщением

А как вам "благодарочка" в качестве спасибо? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Alpiya, О. меня эти многоточия тоже бесят. Часто этим авторы в ЕП грешат. Постят эдакий поток сознания, плюя на любую пунктуацию, кроме вожделенных многоточий, а ты продирайся через эти дебри. wacko.gif Мысль про начальную форму шизофрении интересна - возможно, это действительно так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 21 2015, 12:41)
Alpiya, О. меня эти многоточия тоже бесят. Часто этим авторы в ЕП грешат. Постят эдакий поток сознания, плюя на любую пунктуацию, кроме вожделенных многоточий, а ты продирайся через эти дебри.  wacko.gif Мысль про начальную форму шизофрении интересна - возможно, это действительно так.

а что такого.....ну а как еще показать в сообщении, что все серьезно.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Anksunamoon @ Mar 21 2015, 11:08)
QUOTE(Katu @ Mar 21 2015, 10:29)
Наверно эти люди таким образом намекают, в каком месте надо предаваться меланхолии, но если это необязательно какая то трагичная история, а, к примеру,  рецепт пирожков?
"взять три стакана муки.... Пару яиц... Дрожжи... "  и далее по тексту. biggrin2.gif
Вот совсем недавно читала нечто подобное, рецепт под номером 5! facepalm.gif biggrin2.gif

спасибо за ссылку ухахахахха magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу