Sauza

Проблема с горячей водой

33 сообщения в этой теме

Девушки, добрый день всем.

Проблема в следующем. У меня в квартире по утрам не идет горячая вода. Кран горячей выкручиваю на полную, льется ледяная. Счетчик при этом крутится "горячий". Если летом еще худо-бедно это можно было пережить, то с наступлением холодов для меня эта "неприятность" превратилась в кошмар. Я каждое утро принимаю душ, мою голову, ледяной водой, сами понимаете, это анриал. Горячая начинает "пробиваться" только через час после того, как я пытаюсь ее пустить - когда мне пора уже выбегать из дома, а не голову намывать. Умывание, чистка зубов соответственно тоже холодной. Я уже измучилась, голову стала мыть вечером, но это не выход, т. к. хочется все же иногда и укладку сделать, да и душ все равно заранее не примешь, да и вообще я возмущена biggrin2.gif почему не могу помыться по-человечески. Поздно вечером горячая тоже идет плохо, но посреди ночи она мне и не нужна особо.

В УК еще не обращалась, перед обращением решила посоветоваться - к чему апеллировать и на что давить в случае чего. Зная нашу УК, предвижу вялое "ну вы воду пропускайте", "пусть потечет холодная, а потом пойдет горячая", "ну а мы что можем сделать" и т. п., ага, только, во-первых, холодная течет час, а во-вторых, со счетчиками это удовольствие - лить ледяную воду и платить за горячую, которую не используешь - сомнительное.

В общем, можно ли как-то это ситуацию вообще разрешить? unsure.gif может, кто-то сталкивался.

Поделиться сообщением

Sauza, у моих родителей была подобная ситуация, они обратились в ЖЭУ, к ним пришел сантехник, потрогал воду из крана с горячей водой, потом что-то пошуровал в подвале и теперь у родителей нет проблем с горячей водой.
У нас с мужем тоже такая же проблема, муж обращался и в ТСЖ и в УК, там нам что-то плели про то, что наш дом как-то не так подключен к ТЭЦ и про то, что к нам на 11 этаж не поднимается горячая вода. Мы эту проблему решили покупкой водонагревателя, тем более, что горячая вода по счетчику в 3 раза дороже холодной. Так что у нас всегда есть горячая вода и счета за квартиру меньше.

Поделиться сообщением

Оттенок кархаролы
А счета за электричество?
Я бы не сказала,что бойлер обходится дешевле. Мы конечно тоже вынужденны им пользоваться,такая же проблема как у Sauza и УК тоже предлагает "сливать" воду. Мы уже три года не можем решить эту проблему. Как начинается отопительный сезон-"ТЭЦ еще работает не на полную мощность","сливайте","город уменьшил напор"(это когда у нас до верхних этажей она просто не доходит).
Мы уже и в администрацию города обращались,на что нам сказали,что водоканал это частная компания и ни как на ее работу они повлиять не могут.
Тоже постою,послушаю,может быть есть все таки какой то выход.

Поделиться сообщением

Оттенок кархаролы, спасибо за отклик. У меня не 11 этаж, а 5, и водонагреватель я покупать не буду, потому что мне его просто некуда впихнуть, вот вообще, кроме того, за что с меня деньги берут, то пусть и дают, ну мне кажется, что так должно быть huh.gif я плачу за горячую по счетчику, расход в принципе не большой, счета меня не угнетают, так что хотелось бы оплачиваемое получать.

Поделиться сообщением

У нас временами такое тоже бывает. Председатель ЖСК сказала, что рекомендует поставить водонагреватель, потому что "сделать ничего нельзя, так и будет". Тож плела про какие-то разводки-подводки. После скандалов потекла горячая, не знаю, что уж повлияло.
Я так думаю, это теплосети мудрят, что то они с этого имеют.
Сейчас вот опять с тазиком бегаю, звонить куда-то бесполезно, по моему. Наше ЖКХ - отдельная от государства мафия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 1 2014, 09:21)
Оттенок кархаролы, спасибо за отклик. У меня не 11 этаж, а 5, и водонагреватель я покупать не буду, потому что мне его просто некуда впихнуть, вот вообще, кроме того, за что с меня деньги берут, то пусть и дают, ну мне кажется, что так должно быть  huh.gif я плачу за горячую по счетчику, расход в принципе не большой, счета меня не угнетают, так что хотелось бы оплачиваемое получать.

У нас 1-ый этаж. Тоже счетчики.
Кстати, наши теплосети с физлицами не общаются, я туда пробовала звонить, отправляют в ЖЭУ. А ЖЭУ - это не для слабонервных.

Поделиться сообщением

QUOTE(str.ivanka @ Oct 1 2014, 09:20)
Оттенок кархаролы
А счета за электричество?
Я бы не сказала,что бойлер обходится дешевле. Мы конечно тоже вынужденны им пользоваться,такая же проблема как у Sauza и УК тоже предлагает "сливать" воду. Мы уже три года не можем решить эту проблему. Как начинается отопительный сезон-"ТЭЦ еще работает не на полную мощность","сливайте","город уменьшил напор"(это когда у нас до верхних этажей она просто не доходит).
Мы уже и в администрацию города обращались,на что нам сказали,что водоканал это частная компания и ни как на ее работу они повлиять не могут.
Тоже постою,послушаю,может быть есть все таки какой то выход.

Вы не из Самары? Такая же история.

Поделиться сообщением

Главный вопрос - на что давить. К чему призывать. Какие законы, нормативные акты и проч. unsure.gif я вот в этом дуб дубом, а разговаривать на уровне "ну включите мне горячую воду, пожаааааалуйста" это не вариант имхо.

Поделиться сообщением

Если жэк или ук не помогут, пишите в жилинспекцию. У нас тоже была такая проблема, и тоже ук ничего сделать типа не могла, якобы новый дом и тыпы, написала в жилинспекцию все сразу исправили, потом еще из ук звонили просили, чтобы я заявление отозвала.

Поделиться сообщением

ЭVANDRA, спасибо!
Да, новый дом тоже.

Поделиться сообщением

Дело в том, что Теплосети (или Водоканал) не заключают договоры с физлицами, только с ТСЖ, ЖСК и т.д.. Поэтому и давить, в принципе, нечем.
Что такое "жилинспекция"?

Поделиться сообщением

А вы в управу района сразу звоните и жалобу оставляйте. у меня летом только горячая вода была неделю.после жалобы в управу все быстро сделали.а так в жэке советовали воду спускать по часу .

Поделиться сообщением

девочки, вроде в питере другая какая-то система... у меня муж снимает квартиру, там тоже постоянная петрушка с водой, то вообще отключают, то фиг течет. и отопление так же. я честно после москвы в шоке от питера - ободранные подъезды, лампочки никто не меняет и вообще все по-другому как-то. я москве я звоню и ругаюсь, сразу все делают, а в питере фигня какая-то с этим unsure.gif

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, ну подъезды у нас тоже разные brows.gif у нас не ободранный, цветочки между этажами, то-се, в комплексе в целом чистота, но вот некоторое раззвездяйство и пофигизм таки присутствуют sleep.gif зависит от того, кто всем этим добром управляет. У нас вторая УК уже за год.

Поделиться сообщением

Так в Питере не подъезд, а парадная biggrin2.gif

Ань, а у соседей не спрашивала. Может это только в твоей квартире так? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Oct 2 2014, 09:27)
Так в Питере не подъезд, а парадная biggrin2.gif 

Ань, а у соседей не спрашивала. Может это только в твоей квартире так? unsure.gif

Точно biggrin2.gif

Ксю, неа, не спрашивала. Я соседей и не вижу практически никогда. Зато слышу часто fegh.gif Некоторое время назад в группе нашего комплекса ВК читала, кто-то жаловался, что у него с утра как раз наоборот, горячая вода хлещет. Позавидовала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 2 2014, 09:24)
MsMiScheVioS, ну подъезды у нас тоже разные  brows.gif у нас не ободранный, цветочки между этажами, то-се, в комплексе в целом чистота, но вот некоторое раззвездяйство и пофигизм таки присутствуют  sleep.gif зависит от того, кто всем этим добром управляет. У нас вторая УК уже за год.

у вас новый дом? brows.gif

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, ага.

Поделиться сообщением

http://roszkh.ru/ это действительно помогает! sleep.gif
Проверяла на собственном опыте - проблема была решена. Просто выбираете свою проблему и указываете персональные данные, все само отправится куда надо! biggrin2.gif Там же можно почитать, на что опираться при разговоре с компетентными органами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу