elysium

Резиновые сапоги

255 сообщений в этой теме

Дружу с обувью крокс более 3х лет ( у всей семьи есть и зимние и летние варианты) но про масло впервые слышу huh.gif может дадите ссылку?

А про хантеры да, беда какая то!После зимы достала а они все белесые (у меня глянцевая модель) Где купить их масло не знаю, может кто посоветует альтернативу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармышка5555 @ Mar 10 2015, 17:37)
Дружу с обувью крокс более 3х лет ( у всей семьи есть и зимние и летние варианты) но про масло впервые слышу huh.gif может дадите ссылку?

А про хантеры да, беда какая то!После зимы достала а они все белесые (у меня глянцевая модель) Где купить их масло не знаю, может кто посоветует альтернативу?

Всегда кладут листовку-памятку с уходом. smile.gif Там написано про мытье, стирку и это масло для ухода.)) Им не очень часто нужно обрабатывать, но без него тускнеет обувь. На кассе Крокс продают, я покупала его года два назад.

У меня глянцевые Хантеры не белеют, кстати. А обычные оливковым маслом мажу два раза в год. biggrin.gif Но лучше купить их масло, оно такое восковое немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Mar 10 2015, 13:35)
Iva, Fantasia,
так  я вроде не писала, что это стало решающим, просто удивило, что девушки убирают чистые сапоги, а достают из шкафа в разводах
речь шла не о сроке службы, а именно о внешнем виде, разводах
про масло не знала, ни разу не мазала с сапогами все ок
почему крокс тем более надо мазать?

А это взаимосвязано, мне кажется. Видоизменение окраски - начало износа. Резина иссыхает. За ней нужно ухаживать, потому что если она более эластичная - то и прослужит дольше. Резина тоже не вечна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 10 2015, 15:04)

Они не становятся испачканными, это натуральный каучук, вот и "разводы", что удивительного? За любой обувью нужен уход. Резиновая не исключение.  yes.gif

Вы не знали про масло, купив сапоги Крокс?  unsure.gif Они всегда кладут инструкцию по уходу, там все написано. И штучки по уходу на кассе продаются обычно. Кроксовым маслом можно за любой резиновой ухаживать обувью.

про каучук поняла, мне такое не надо) Мне и в голову не пришло ознакомиться с инструкцией. Пошел дождь, я одела и пошла) испачкала, протерла) а покупала я их в магазине, где еще куча фирм продается, так что масла на кассе тоже не видела

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Mar 11 2015, 01:27)
QUOTE(Fantasia @ Mar 10 2015, 15:04)

Они не становятся испачканными, это натуральный каучук, вот и "разводы", что удивительного? За любой обувью нужен уход. Резиновая не исключение.  yes.gif

Вы не знали про масло, купив сапоги Крокс?  unsure.gif Они всегда кладут инструкцию по уходу, там все написано. И штучки по уходу на кассе продаются обычно. Кроксовым маслом можно за любой резиновой ухаживать обувью.

про каучук поняла, мне такое не надо) Мне и в голову не пришло ознакомиться с инструкцией. Пошел дождь, я одела и пошла) испачкала, протерла) а покупала я их в магазине, где еще куча фирм продается, так что масла на кассе тоже не видела

Я вот пока свой кроксовый "уход" не купила, мазала тоже оливковым пару раз. ruther2.gif Нормально оказалось.))

Поделиться сообщением

Fantasia, прям жалко свои кроксики стало biggrin2.gif тоже пожалуй намажу оливковым sla.gif

Поделиться сообщением

Fantasia только вчера купила ребенку сандалии крокс там не слова про масло huh.gif

Поделиться сообщением

Мармышка5555, у меня у сына несколько пар фирменных кроксов было - и сапог, и башмаков,я вообще не "заморачивалась" чтением инструктажа и протиранием, это же пористый материал, зачем его маслом имхо, я ничем не обрабатывала и ничего не треснуло у него и не порвалось.
А вот своим резиновым сапогам (не крокс) продлила срок эксплуатации, протирая приложенной к ним губкой с какой-то пропиткой, те, что перед ними были я не протирала, пару раз и как-то забыла, и они быстрее треснули.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 13 2015, 23:32)
Мармышка5555, у меня у сына несколько пар фирменных кроксов было - и сапог, и башмаков,я вообще не "заморачивалась" чтением инструктажа и протиранием, это же пористый материал, зачем его маслом имхо, я ничем не обрабатывала и ничего не треснуло у него и не порвалось.
А вот своим резиновым сапогам (не крокс) продлила срок эксплуатации, протирая приложенной к ним губкой с какой-то пропиткой, те, что перед ними были я не протирала, пару раз и как-то забыла, и они быстрее треснули.

У нас вся семья ходит в кроксах и летом и зимой вот я и удивляюсь, зачем им масло, они и так не убиваемые, да и поверхность у них матовая , с воском-маслом будут как жирный блин смотреться

Спасибо тем кто подсказал про обувной воск, хантеры стали как новенькие!Посмотрим насколько его хватит, надеюсь не на один день))

Поделиться сообщением

Мармышка5555, да я бы и побоялась еще маслом мазать кроксы сына, он так лазил везде ребенком, еще соскользнул бы где с горы...

Поделиться сообщением

Покажите на ноге сапоги Кроксы,хоть низкие,хоть высокие,пжлста!
У них широкое голенище?не пойму по картинкам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармышка5555 @ Mar 13 2015, 08:59)
Fantasia только вчера купила ребенку сандалии крокс там не слова про масло huh.gif

Классические или кожаные? Инструкцию положили? Такая яркая глянцевая бумажка. Там написано про Crocsbutter. И нет, как блин не становятся. Его же не льют, а наносят немного на спонж ватный и протирают.

Iva, ну не подошву же мажут. И они не скользкие становятся. Вы в обуви разве скользите, которую кремом мажете? ruther2.gif Так и тут.

Производители не согласны, что кроксы матовая обувь, раз "Классическая обувь Crocs™: мойте ее вручную мягким мылом под холодной водой. Средство для полировки обуви Crocsbutter™ поможет восстановить изначальный блеск."
И уход даже кроксам помогает заломов избежать. А имеющиеся сгладить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milagro @ Mar 14 2015, 12:09)

Просто резиновые или зимние сапоги?
Довольно широкое. yes.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, так дети не только подошвой отталкиваются, когда лазят. Я вот сейчас для интереса погуглила - если там написано "butter", это в данном случае с обувью еще не означает, что это масло и тем более oil. Там написано, что это средство для очистки, у меня что-то подобное шло и с норвежскими, и с датскими резиновыми сапогами, рекомендация - удаляет небольшие загрязнения и ухаживает. Там пропитанная губка, которая нежирная совсем почти.
https://www.google.no/search?q=crocsbutter&...01%3B918%3B1200

Поделиться сообщением

Milagro, и у детских, и у взрослых достаточно широкое голенище. Они же призваны быстро и легко одеваться, засунул ногу и побежал.

Поделиться сообщением

Какой-то огромный широкий пост отображается, может быть модераторы сумеют его удалить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 14 2015, 13:59)
Fantasia, так дети не только подошвой отталкиваются, когда лазят. Я вот сейчас для интереса погуглила - если там написано "butter", это в данном случае с обувью еще не означает, что это масло и тем более oil. Там написано, что это средство для очистки, у меня что-то подобное шло и с норвежскими, и с датскими резиновыми сапогами, рекомендация - удаляет небольшие  загрязнения и ухаживает. Там пропитанная губка, которая нежирная совсем почти.
https://www.google.no/search?q=crocsbutter&...01%3B918%3B1200

Я знаю, что это, у меня есть. smile.gif Только речь идет не о губке полировочной (которая называется вообще shoe polish sponge, а крокс баттер это фирменное название из-за пропитки губки/спонжа этим самым баттером, кто-то из компаний пропитывает кремом, кто-то oil wax), а о баночке с субстанцией похожей на воск масляный для кутикулы или баттер для тела. Вот он и есть crocs butter, а их же фирменная губка полировочная просто им пропитана. Баночки с crocs butter выглядят как средства для губ или кутикул или рук.
Там в составе минеральные масла и воски искуственные (вакс синтетик). То же оливковое масло рафинированное может и удалять загрязнения и придавать блеск (кстати будет куда менее скользким, нежели средства с синтетическим воском). Или аптечый крем на основе мин.масел. Это общая рекомендация для любой почти обуви.
Для Хантеров тоже воскомасло. Есть жидкие воскомасла (oil, wax oil).
С детьми ничего не случится, вы же кремом мажете обувь для ухода, так и тут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 14 2015, 13:10)
QUOTE(Milagro @ Mar 14 2015, 12:09)

Просто резиновые или зимние сапоги?
Довольно широкое. yes.gif

Хотелось бы фото увидеть,никак не доеду померить.
Кроме Метрополиса не знаю где их дают.
Обычные,не зимние.

Поделиться сообщением

Fantasia, ну, минеральное масло все-таки не то же самое, что растительное, но правда вся безусловно ваша, и спасибо за удаление дефективного поста flowers1.gif !

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 14 2015, 22:26)
Fantasia, ну, минеральное масло все-таки не то же самое, что растительное, но правда вся безусловно ваша, и спасибо за удаление дефективного поста flowers1.gif !

Не то же самое, конечно, но обувщики как замену предлагают именно оливковое рафинированое. Буквально каплю нужно на каждый ботинок/сапог. Я еще масло брокколи прекрасно на ботинки кожаные мазала. Или детский крем, если нужен матовый эффект.
Вообще лучше купить специальное, но если вдруг нет под рукой, то вариантов много.
/ктстаи кроксовый баттер хорош для любой кожаной осенней и зимней обуви, если кожа гладкая.

Не за что! blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу