555 сообщений в этой теме

В 11.08.2018 в 00:50, NastyaFin сказал:

В прошлом году прокатилась с Южного до центрального Вьетнама. Понравились Сайгон и Нячанг, Муйне ужас.

Хочу теперь в Ханой, кто нибудь был там? Может посоветовать? Или не стоит?

а в чем ужас Муйнэ? мы там были 3 недели в 2014 нам понравилось (если речь о месте, море, а не о русских бизнесменах пытающихся втюхать соотечествениику втридорого)

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ  рассматривали Нячанг и Фукуок, но как я поняла по отзывам на Фукуоке особо нечего делать, кроме пляжного отдыха. Поэтому решили остановиться на Нячанге   

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva_Brown сказал:

@ФрактаЛ  рассматривали Нячанг и Фукуок, но как я поняла по отзывам на Фукуоке особо нечего делать, кроме пляжного отдыха. Поэтому решили остановиться на Нячанге   

В Нячанге по сути тот же пляжный отдых. Ну разве, что в Далат съездить

С Фукуока можно в Камбоджу сгонять

Поделиться сообщением

Добрый день,знатоки!Нужен совет «бывалых».На НГ каникулы куда лучше ехать в плане «купабельности»-в Ня Чанг или Фантьет?И если в Фантьет,то куда именно?Я так поняла волны в Муйне сильные,как и в Ня Чанге в низкий сезон?И до Фантьета действительно 6 часов из аэропорта Камрань добираться??

Поделиться сообщением

17 часов назад, Carry_Li сказал:

Добрый день,знатоки!Нужен совет «бывалых».На НГ каникулы куда лучше ехать в плане «купабельности»-в Ня Чанг или Фантьет?И если в Фантьет,то куда именно?Я так поняла волны в Муйне сильные,как и в Ня Чанге в низкий сезон?И до Фантьета действительно 6 часов из аэропорта Камрань добираться??

Мы добирались из Камрани в Фантьет  около 5 часов. Это, конечно, очень тяжело. В конце августа в Фантьете волн не было, но было временами грязное море и много медуз.

В январе, если не ошибаюсь, в Нячанге совсем не сезон. 

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 09:48, Carry_Li сказал:

Ехать еще 5 часов после 10 часового перелета-как по мне-так проще застрелиться:gun_bandana::biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне нужен совет. 

Хотим поехать во Вьетнам в середине января, через турфирму. Наша турагент предлагает муйне и нячанг, разницу в особенностях курортов я представляю. Не нравится, что кардинально разнятся отзывы. Турагент уверяет, что вода во Вьетнаме вообще, и на этих двух курортах в частности, очень красивая и чистая, это одно из существенных отличий с Таиландом. Но по отзывам все ровно наоборот! вода почти везде, как пищут, серая на вид, грязная из-за нечистоплотности местных.

Я хочу, чтобы был именно красивый вид "баунти" за приемлемые деньги, как это было на Пхукете. что скажете, куда за этим в январе?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Алиска Бесстыжая сказал:

Хотим поехать во Вьетнам в середине января, через турфирму. Наша турагент предлагает муйне и нячанг, разницу в особенностях курортов я представляю. Не нравится, что кардинально разнятся отзывы. Турагент уверяет, что вода во Вьетнаме вообще, и на этих двух курортах в частности, очень красивая и чистая, это одно из существенных отличий с Таиландом. Но по отзывам все ровно наоборот! вода почти везде, как пищут, серая на вид, грязная из-за нечистоплотности местных.

Я хочу, чтобы был именно красивый вид "баунти" за приемлемые деньги, как это было на Пхукете. что скажете, куда за этим в январе?

мы вот месяц как из Нячанга вернулись

городской пляж в сравнении с Таем конечно вообще золото:angel_innocent:

местные + китайцы = адовая сместь по грязноте, но мы как-то умудрялись находить чистые участки (это реально)

один раз наблюдали картину, как из моря выбросило что-то типа морской капусты и в ней был запутан мусор в больших количествах, тут же приехала спец служба и оперативно отчистила берег. После этого очень долго было чисто пречисто

возможно чистота еще зависит и от сезона. Когда поднимаются ветра, предполагаю волны приносят много мусора

вода совсем не мутная, прозрачная достаточно далеко от берега

Поделиться сообщением

22 часа назад, la tua...felice сказал:

городской пляж в сравнении с Таем конечно вообще золото:angel_innocent:

Вы городской пляж в Нячанге сравниваете с пляжами всего Таиланда, и сравнение явно не в пользу всех тайских островов вместе взятых? :whistling:

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 16:33, Алиска Бесстыжая сказал:

вода почти везде, как пищут, серая на вид, грязная из-за нечистоплотности местных.

Серая и грязная на вид вода не от нечистоплотности, а от того, что волны воду мутят и небо серое в облаках. Местные говорят, что летом, когда нет волн и ясное солнечное небо, вода голубая, как на картинке. Мы были в Начанге в ноябре, вода серая, но мусора плавающего не было. Если иногда  что-то  выносит на берег, убирают. 

Поделиться сообщением

@Алиска Бесстыжая мне Нячанг понравился по чистоте  городского пляжа гораздо,гораздо больше.Сравниваю с Патонгом. Небо и земля.Но, думаю,что Баунти вы все равно не получите в Нячанге,все таки там гораздо проще.

Поделиться сообщением

В 20.10.2018 в 09:52, Norma Esher сказал:

Вы городской пляж в Нячанге сравниваете с пляжами всего Таиланда, и сравнение явно не в пользу всех тайских островов вместе взятых? :whistling:

ну я имела ввиду городской пляж Паттайи

согласна ,что не совсем корректно написала:whistling:

Поделиться сообщением

В 22.10.2018 в 12:26, la tua...felice сказал:

ну я имела ввиду городской пляж Паттайи

согласна ,что не совсем корректно написала:whistling:

Городской пляж Паттайи вообще не подходит для купания. Это как говорить о курортах России на примере пляжей Финского залива в черте Питера :) 

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 15:33, Алиска Бесстыжая сказал:

Мне кажется баунти в Вьетнаме нет. Во всяком случае в Нячанге и окрестных островах.

За баунти надо ехать на острова Андаманского моря

Поделиться сообщением

Вьетнамские развлечения пестрят разнообразием, прогулки на огромных слонах, обеды в змеином ресторане, посещение крокодиловой фермы и расслабление во время рыбалки – всё это ждет гостей города.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу