555 сообщений в этой теме

newcomer предположу. Виза? huh.gif

Поделиться сообщением

newcomer, виза

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jul 4 2016, 15:01)
Проконсультируйте, пж, по следующему вопросу:
Запланирована поездка во Вьетнам на срок больше 14 дней (или сколько там дней, не знаю, какие сейчас правила). Для длительных поездок нужен какой-то док показывать на границе, чтобы получить разрешение находиться во Вьетнаме. Сто писят раз наступала на эти грабли, вспоминая об этом доке уже на границе, выходя из самолета. Все, конечно, решаемо на месте: можно и в агентство местное обратиться, и границу лишний раз пересечь туда-сюда.... Но вот хочется уже сразу на влете получить правильный штамп в паспорте и забыть о доках, паспортах, Москве и вообще, переместиться, так сказать, в другое измерение.... Впервые вспомнила о нем в Москве. Значит, надо подготовиться.  biggrin2.gif Что это за док? Приглашение из отеля или что? Что за бумага? (Это не авиабилеты и не бронь отеля.) и куда за ним идти? Писать отелю или идти в российское турагентство?
Заранее спасибо

Вам нужно заказать approval letter (письмо, разрешающее находиться во Вьетнаме от иммиграционной службы на указанный срок) . Заявку на такую бумажку можно оформить на многих сайтах, оплачиваете онлайн (25 $) и вам на почту приходит уведомление - это и есть визовая поддержка, а также анкета.

По прилёту, перед паспортным контролем, в отдельном окошке получаете визу)

Поделиться сообщением

newcomer, вам нужно получить приглашение, его легко оформить онлайн, рекомендую сайт http://vietnamvisapro.com, сама там заказывала приглашение много раз, и цены очень гуманные (виза на 1 месяц, 1 въезд всего 10$, на 1 месяц мульти 14$). bb.gif

Так же вам понадобится паспорт (само собой), 2 фотографии и заполненная анкета. Поищите ее в интернете, сейчас не помню уже, где скачивала.
С этим пакетом идите к визовым окошкам рядом с паспортным контролем. Обычно там всегда толпа народу.
Если Вы прилетаете в аэропорт Хошимина, а потом пересадка в Нячанг или другой город, то выбирайте стыковку хотя бы часа 2, потому что в Хошимине как попадешь. Иногда за 15 минут виза готова, а иногда приходится час сидеть. wacko.gif

Поделиться сообщением

Fatal Beauty, Fealen, Lina4ka, Norma Esher, Девушки, спасибо за участие! Да-да, отдельное окошко! Это я помню. Это не совсем виза, а штамп такой, в который вписывается число, до которого можно находиться во Вьетнаме. И, да, теперь вспомнила, что в прошлом году фокус с пересечением разницы уже не прокатывал, ибо один въезд может быть. (А вот раньше можно было съездить в Гонконг, например.....) Теперь знаю, как бумага называется. Спасибо! Все теперь понятно yes.gif
Fatal Beautyо, времени будет навалом. У меня большая стыковка. Хоть будет, чем заняться biggrin2.gif (изначально я умудрилась наобум забронить Вьетнам с пятницы, а потом поняла, что билетов на внутренние рейсы на пятницу вообще нет. Пришлось двигать на четверг. Билеты есть, но рейсов всего три, поэтому придется ждать долго....)

Поделиться сообщением

Девушки, еще раз спасибо за, фактически, пошаговую инструкцию. Воспользовалась вышеуказанным сайтом. А форма entry and exit находится с пол-пинка.... В общем, быстро и просто. И дешево! В самом Вьетнаме это мне всегда обходилось в разы дороже.
flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста "чайнику" wacko.gif есть ли прямые рейсы Москва-Нячанг? Или же в Нячанг можно добраться только с пересадкой Москва-Хошимин-Нячанг?

Поделиться сообщением

~SunShine~, регулярка - только с пересадкой. Чартеры - до Камрани (Нячанга)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jul 21 2016, 10:33)
~SunShine~, регулярка - только с пересадкой. Чартеры - до Камрани (Нячанга)

Спасибо! А вы не знаете какой туроператор организует эти чартеры? Куда мне бежать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

~SunShine~, знаю. в ближайшее турагентство

Поделиться сообщением

Отдыхали с мужем в Нячанге в том году!! Какой же это кааааайф)) Нам безумно понравилось)
Идеально туда лететь именно в апреле, думаю)
Если у кого то есть какие то вопросы относительно отдыха, смело пишите)) Подскажу, что знаю blushing.gif

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите октябрь для пляжного Вьетнама подойдет? и какое место что б волны не особо сильные

Поделиться сообщением

В 2 августа 2016 г. в 09:04, Ивановская сказал:

Добрый день! Подскажите октябрь для пляжного Вьетнама подойдет? и какое место что б волны не особо сильные

В октябре только если Муйне или Фукуок, в Нячанге самый несезон, огромные волны и тропические дожди.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день. Куда податься в начале февраля, чтобы не сильно дорого из Хашимина? Хочется моря и красивой природы, чтобы было что посмотреть. Сильных развлечений нам не нужно, едем вдвоем с мужем

Поделиться сообщением

В 04.08.2016 в 11:07, Fatal Beauty сказал:

В октябре только если Муйне или Фукуок, в Нячанге самый несезон, огромные волны и тропические дожди.

Спасибо за ответ, наверно в сторону Тая тогда перенаправлюсь

Поделиться сообщением

В 05.08.2016 в 17:32, Тихиро сказал:

Девушки, добрый день. Куда податься в начале февраля, чтобы не сильно дорого из Хашимина? Хочется моря и красивой природы, чтобы было что посмотреть. Сильных развлечений нам не нужно, едем вдвоем с мужем

Во Вьетнаме не так много туристических мест.
Порекомендую Нячанг. В феврале должна быть хорошая погода. Люблю это место всей душой, потому что прожила там долгое время, там же познакомилась со своим будущим мужем (очень надеюсь, что смогу вернуться туда снова:wub:)

Перелет Хошимин-Камрань-Хошимин стоит около 2000 рублей на человека (цена уже за обе стороны).

На скайсканере аэропорт прилета называется (Нха Транг (CXR).
Отдельно при бронировании нужно будет доплатить за багаж, по умолчанию в тарифе только ручная кладь. 

От аэропорта Камрани до города Нячанг 1 час езды. Удобнее взять такси. 
Нормальная цена на такси 300 тысяч местных донгов (15$), но в период праздников (во Вьетнаме Новый Год будет 28 января 2017 г.) цена может возрасти до 350-400 тысяч донгов (17-20$). И выбирать в такие моменты не приходится, мало кто хочет работать в праздники, поэтому редкие таксисты понимают, что выбора у туристов нет.
Такси на обратную дорогу можно заказать в отеле, где вы будете проживать. Если отель маленький, а владельцы-душевные вьетнамцы, для которых вы дорогой гость, то они запросто найдут вам такси подешевле за 250 тысяч донгов как для своих.

Могу посоветовать и по отелям, если у вас есть конкретный бюджет.

Поделиться сообщением

Тихиро, если планируете прилететь в Хошимин и в тот же день вылететь в Нячанг, при этом вы будете получать визу (нужна для пребывания в стране более 15 дней), то заложите как минимум 2 часа на стыковку между рейсами, а лучше чуть больше. 
Начало февраля - азиатский Новый Год. 
Я бы порекомендовала Вам, если это возможно, прилететь во Вьетнам до 28 января, потому что подготовка к новому году-это чудесное время, все украшено, на каждом шагу музыка, концерты, толпы туристов. После Нового года во Вьетнаме наступает затишье. Вьетнамцы разъезжаются в разные стороны, чтобы провести праздники со своими близкими. Поэтому часть кафе/ресторанов будет закрыта.
Стоит помнить, что, как и в любой стране, в период Нового Года растут цены на перелеты и размещение в отелях. Имеет смысл бронировать все заранее.

Поделиться сообщением

Девочки, планирую полететь во Вьетнам в декабре. Посоветуйте, пжт., куда, чтобы можно было позагорать

Поделиться сообщением

Девушки, в сентябре в какой именно части страны имеет смысл отдыхать?

Хочется пляж, достопримечательности, национальные парки :)

Поделиться сообщением

В декабре если только Муйне или Фукуок, но такой отдых не для всех. Муйне маленькая деревушка, там тишина, особых развлечений нет. На Фукуоке не была, но говорят, что молодежи там сложно найти занятие.

В декабре в Нячанге будет холодно и сильные волны.

Сентябрь-не очень подходящее время для Вьетнама, могут быть частые дожди на любом из курортов. Причем именно осенью они превращаются в целые тропические ливни, когда воды чуть ли не по колено))))) 

В это время вы можете выбрать любой курорт, а погоду помониторить заранее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу