555 сообщений в этой теме

У меня вопросик. Кто что может сказать про центральный пляж Начянга? Чисто? Купаться можно? Сколько стоит зонтик и шезлонг?
Посоветуйте недорогой отель рядом с Начянг центром

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, во второй половине февраля в Фантьет сезон? Спокойное море, дожди?

Поделиться сообщением

Девочки, в конце января-начале февраля 2014 ездили в Таиланд, в Паттайю.
Остались довольны.
Сочетали пляжный отдых с экскурсиями через день практически.
Остались довольны.
А теперь знакомая туроператор предлагает Вьетнам.
Кто был -посоветуйте- оно того стоит или нет?
У нас первоначально в планах были вообще Эмираты.
Она нас от них вообще отговаривает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Надежда21 @ Oct 24 2014, 14:44)
Девочки, в конце  января-начале февраля 2014 ездили в Таиланд, в Паттайю.
Остались довольны.
Сочетали пляжный отдых с экскурсиями через день практически.
Остались довольны.
А теперь знакомая туроператор предлагает Вьетнам.
Кто был -посоветуйте- оно того стоит или нет?
У нас первоначально в планах были вообще Эмираты.
Она нас от них вообще отговаривает.

Смотря что вы ждете от поездки. Хотите экскурсии, пляжный отдых, шоппинг? Я была и в Тае, и в Дубае)))) И там, и там понравилось. Свекры были в прошлом году во Вьетнаме - послушав их, посмотрев видео с поездки- я для себя поняла, что во Вьетнам не хочу. Ухудшенный вариант Тайланда.

Поделиться сообщением

QUOTE(La chanterelle rusée @ Oct 25 2014, 13:58)
Барановская притащила детей на MBFW Russia: показ Bella Potemkina. Нафига  mellow.gif ? на няню денег не хватило  wacko.gif ?

http://www.spletnik.ru/events/54749-mbfw-r...-potemkina.html

Надежда21, не знаю, как во Вьетнаме в это время года, а в остальном я бы вернулась туда еще не раз. Были в Хошимине, Нячанге, Далате, Хойане. Пляжный отдых больше всего понравился в Хойане, но там один Нюанс: если останавливаться близ старого города, до пляжа 4 км- это довольно быстро на такси ( или велосипеде/ байке). Если останавливаться недалеко от пляжа- то старый город не в пешей доступности. Зато пляж немноголюден. И все же там понравилось куда больше, чем в Нячанге. Есть, что посмотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(Olinka @ Oct 27 2014, 12:55)
  Ухудшенный вариант Тайланда.

Вот ни разу не соглашусь!! Как можно их сравнивать? Это все равно, что сапог с балалайкой. Совсем другая культура, совсем другой политический строй, совсем другое все. Во Вьетнаме можно получить много того, чего не увидеть в Тае, и наоборот. Просто нужно точнее формулировать требования к отдыху, тогда и можно выбрать именно по потребностям. Нежно люблю и Вьетнам, и Тай. Но Тай уже гораздо меньше, потому что знавала его в ту пору, когда он не был так оккупирован туристами и не имел на каждом шагу вывесок и реклам на русском языке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гидра @ Oct 23 2014, 09:44)
Девочки, подскажите, во второй половине февраля в Фантьет сезон? Спокойное море, дожди?

Февраль-март отличное время! дождей нет, сухо и жарко)) море с волнами, но можно найти местечко совсем без волн

Вьетнам, по мне так не ухудшенный вариант Тая, а наоборот. Сейчас Вьетнам наберает обороты и скоро будет как Тай, дорогой и очень многолюдный..
а пока явные преимущества Вьетнама - самые вкусные, разнообразные и дешевые морепродукты, фрукты и вообще цены пока низкие,море всегда теплое, вьетнамцы не слишом обнаглевшие

Поделиться сообщением

QUOTE(Туся25 @ Oct 23 2014, 08:49)
У меня вопросик.  Кто что может сказать про центральный пляж Начянга? Чисто? Купаться можно? Сколько стоит зонтик и шезлонг?
Посоветуйте недорогой отель рядом с Начянг центром

Приемлемо.
Около 70 тыс. донгов.
Берите любую двушку, примерно уровень одинаковый.

Поделиться сообщением

Привет, все!
Есть мысль прилететь в Ханой и доехать до Хо Ши Мина своим ходом (или наоборот, пока не знаю).
Как во Вьетнаме с арендой машины, - развита эта услуга или не очень?

И еще такой вопросик, - картинка, которая висит в шапке темы, - это Вьетнам? Я такое видела на фото из Китая, и сколько смотрела вьетнамские фото, нигде подобного не встречала (высокие горы, террасы и тп). huh.gif

PS вопрос снят, сама себе отвечаю, - это фото Mù Cang Chải is a rural district of Yên Bái Province, in the Northeast region of Vietnam), говорит мне гугл.
Спасибо тем, кто повесил эту картинку, я теперь знаю, куда поеду! rolleyes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Nov 21 2014, 11:08)

Вьетнам, по мне так не ухудшенный вариант Тая, а наоборот. Сейчас Вьетнам наберает обороты и скоро будет как Тай, дорогой и очень многолюдный..
а пока явные преимущества Вьетнама - самые вкусные, разнообразные и дешевые морепродукты, фрукты и вообще цены пока низкие,море всегда теплое, вьетнамцы не слишом обнаглевшие

согласна на все 110% hi.gif

Norma Esher я тоже про картинку сначала думала , что это Китай biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka, знаю, что вы много путешествуете по Азии
Расскажите, пожалуйста, об отдыхе во Вьетнаме с ребенком
Мы планирует отпуск примерно в ребенкины 10-11 месяцев.
Без экскурсий, к сожалению, потому что маленький еще будет, не выдержит
В плане гигиены - не грязно там? Пляжи, море чистые?
У нас осталось совсем мало вариантов, даже еги - и то с посадкой в другом городе, поэтому рассматриваем Вьетнам из соседнего города, покрупнее
Хотим остановиться в винперл либо даймонд бей. Муж склоняется к первому, но смущает то, что до самого острова надо добираться на катере или по канатной дороге

Кто там отдыхал, скажите, это долго?

Поделиться сообщением

Мечты_сбываются, насколько я понимаю, Вы рассматриваете Нячанг yes.gif
мне город понравился, не грязно, море хорошее. Еда не острая , проблемы накормить ребенка не будет . Опять же , есть большой "Нячанг-центр", где можно купить все для малышей от памперсов до пюре и йогуртов.
С ребенком я туда планирую вернуться однозначно , когда - пока не знаю , но ехать можно смело yes.gif

По отельной базе скажу так - я не рекомендую Винперл вообще никому. Отель не новый , номера немного уставшие... Имхо, не стоит он таких денег

Diamond Bay Resort 4* -вариант намного лучше Винперла , поверьте.
рассмотрите еще Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* , этот отель продает только ТО Пегас , отель новый (открыт в апреле 2014 го) и работает по системе все включено, ехать от аэропорта 10 минут yes.gif

если-таки хотите островной отель, чтоб уединенность была - на Винперле этого точно нет . Посмотрите в этом случае - MerPerle Hon Tam Resort 5*

Поделиться сообщением

Lina4ka, спасибо, очень емко
Мы как раз с пегасом и планируем лететь yes.gif
Второй отель посмотрю, спасибо!

Поделиться сообщением

Lina4ka, блин, а я прям на винперл заглядывалась с перспективой на следующий год. Почитав отзыв один, прям думала, что это рай.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Nov 24 2014, 18:52)
Lina4ka, блин, а я прям на винперл заглядывалась с перспективой на следующий год. Почитав отзыв один, прям думала, что это рай.

нене , я не отговариваю hi.gif
просто это не только мое мнение , знаю очень много турменеджеров, которые считают, что в Нячанге есть 5* получше Винперла.
Ну не кажется мне адекватным ценник на этот отель fegh.gif лучше уж Ana Mandara 5* взять или Amiana 5* brows.gif
Вот Винперл на Фукуоке мне очень даже нравится connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka, спс, запомню. Ценник хороший, но я думала сейчас сезон, может в несезон поменьше

Поделиться сообщением

злобный бурундук, ну Фукуоке сейчас сезон, в Нячанге - нет smile.gif

Поделиться сообщением

Есть у кого нибудь свежий прайс на экскурсии ?
Еще интересуют морские прогулки, где можно на парашюте полетать, шведский стол и напитки все включено

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Nov 25 2014, 10:44)
злобный бурундук, ну Фукуоке сейчас сезон, в Нячанге - нет    smile.gif

А когда сезон в Нячанге?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу