1967 сообщений в этой теме

6 минут назад, Ezra сказал:

Так у отелей нет своих пляжей, все пляжи - муниципальные.

У Венуса сам пляж очень специфичный: каменистый, течения, насыпной песок за зиму размывает

Поделиться сообщением

@Welean если хотите ездить на корал бей, можно и без машины )) до него на автобусе 15 минут , нас не напрягало

У Венуса пляж полное гэ , к сожалению 

Поделиться сообщением

@Welean мы в прошлом году отдыхали в Crown resort рядом с Корал бей. Пляж хороший в 10 минутах ходьбы.

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 09:26, Марианна72 сказал:

У Венуса сам пляж очень специфичный: каменистый, течения, насыпной песок за зиму размывает

Мы очень хорошо плаваем, песчаные пляжи не любим, для меня идеальным вариантом вообще была бы скала с шезлонгами и трапом в воду, а вот течения это да, пролёт, жить то ещё хочется. В любом случае ,тур уже купили, поэтому сейчас просто надо организовать своё пребывание максимально комфортно.

@Lina4ka да, про корал бей я уже поняла, что без машины можно :) 

Скорее всего, возьмём на неделю машину и будем мотаться. 

И ещё.. мы сто лет не ездили по питанию HB, и я теряюсь даже, сколько брать денег на обеды, музеи и вот это всё? в 600-700 евро на двоих уложимся же?

Поделиться сообщением

Всем привет!

начала читать тему, постепенно формируется просьба ко вселенной:

бюджетный отель в Напе (100 тыс за 10 ночей и завтраки-ужины), море минутах в десяти, веселье в зоне доступности, но чтобы его не было слышно.

Такое бывает?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, правда надо брать санскрин с высокой степенью защиты на Кипр? Летим через неделю, в Испании в конце мая брала с фактором 15, и вообще выше 15 не беру никогда и не сгораю... А здесь прочитала, что не менее 30 надо...

Поделиться сообщением

@Ytuzhok в мае на Кипре сложно сгореть. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ytuzhok сказал:

Девочки, подскажите, правда надо брать санскрин с высокой степенью защиты на Кипр? Летим через неделю, в Испании в конце мая брала с фактором 15, и вообще выше 15 не беру никогда и не сгораю... А здесь прочитала, что не менее 30 надо...

Если не сгораете, то берите какой обычно. Я в начале июня на Кипре подгорела, но я светловолосая и белокожая, я при любом солнце могу сгореть 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lina4ka сказал:

@Ytuzhok в мае на Кипре сложно сгореть. 

Ничего подобного. Каждый год в мае на Кипре - солнце очень активное. А уж в такую жару, как сейчас, тем более 

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 23:21, Beatrissima сказал:

Всем привет!

начала читать тему, постепенно формируется просьба ко вселенной:

бюджетный отель в Напе (100 тыс за 10 ночей и завтраки-ужины), море минутах в десяти, веселье в зоне доступности, но чтобы его не было слышно.

Такое бывает?

Актия бич вилладж,  в конце марта так стоил на двоих взрослых и ребенка.

Рядом в пяти минутах пляж Нисси бич.

Завтраки и ужины вкуснючие.

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!! Значит возьму еще 20 на всякий случай:)

Поделиться сообщением

Девочки, кто отслеживал цены на май-июнь по раннему бронированию и по факту в этом году, как получилось выгоднее?

И есть ли смысл в олл инклюзив на кипре либо лучше взять завтрак-ужин?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Люблю_бабочек сказал:

И есть ли смысл в олл инклюзив на кипре либо лучше взять завтрак-ужин?

Всё от людей зависит и от потребностей. Я с ребенком с 2х лет езжу только на олл. Иначе разорюсь или скандалы постоянные будут. Ну и вообще, по подсчётам за многие года алкоголь точно выходит дешевле на олле) а Кипр вообще не дешевый

Поделиться сообщением

@Ytuzhok этот год аномально тёплый выдался, в прошлые выходные температура была за 38, и солнце активное. У меня муж в марте умудрился сгореть, так что берите защиту побольше :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Эболи сказал:

@YtuzhokУ меня муж в марте умудрился сгореть, так что берите защиту побольше :)

+1!  Я в мае пару лет назад сгорела, это то еще "удовольствие" скажу я вам...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wanessa сказал:

+1!  Я в мае пару лет назад сгорела, это то еще "удовольствие" скажу я вам...

У меня сегодня локоть обгорел, чуть высунувшись из тени :(

Поделиться сообщением

В 23.05.2018 в 00:45, Ytuzhok сказал:

Отдыхала как то в последнюю неделю мая на Кипре-пока без санскрина не легли на пару часов на солнце-не загорели.Но это индивидуально.В том году в Тае не смогли в апреле загореть особо,так что тут вам виднее,какая у вас кожа.

Поделиться сообщением

Я в мае на Кипр брала 30 защиту, нормально загорала, но после 12 я на солнце не выходила.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите плиз!

1. Сильно много народу на паспортном контроле в Ларнаке? Примерно за какое количество времени до получения багажа добраться можно? Где-то мне попадалась инфа, что в сезон народу прям ад и ужас, в очереди чуть ли не по 2-3 часа простоять можно :shutup: но в той статье активно пиарился fast-track, поэтому, допускаю, что ситуация там совсем иная. 

2. Из а\п Ларнаки надо попасть в Протарас, 2взр+2детей, 2 чемодана. Имеет смысл искать что-то заранее или можно взять такси в аэропорту? Реально ли найти такси с детским креслом (для 4,5г, для 8лет можно и без него наверное..ну или бустер). Если есть контакты, где можно заказать заранее - буду ОЧЕНЬ благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением

@Coty , 2-3 часа это очень преувеличенно. Мне кажется, что больше 20 минут мы ни разу на контроль не тратили. Может просто везло или мы не спешим и подходим когда большая часть народа уже рассосалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу