1968 сообщений в этой теме

Мы на авто ездим только ночью и только с большим запасом.
Все остальное время предпочитаем на аэроэкспрессе, ибо нервничать в пробке .. нафиг, нафиг.
МКАД действительно непредсказуем - хоть во Внуково, хоть в ДМЕ, хоть в будни, хоть в выходной.

Поделиться сообщением

Второй раз а Кипре и теперь на окраине. Были в Фаросе, теперь в Тофинисе. И что скажу- оч рада, те с ребенком в "центральной" Напе я бы одурела. А так тишина, спокойствие, идти до центра не далеко. Есть минусы- прям рядом мало рестиков-кафе. Опять же мин 10 пешком решают проблемы.

Знатоки Напы, подскажите, где понравились вам морепродукты! Мы в 1 путешествии полюбили Маркос, но хочется еще куда-нить сходить.

И еще- есть разница, какое такси брать? Если есть, посоветуйте какое плз. Хотим сами в аэропорт ехать, а то БГ оч рано забирает, умумукаемся 3 часа в аэропорту с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Sep 15 2015, 01:16)

И еще- есть разница, какое такси брать? Если есть, посоветуйте какое плз. Хотим сами в аэропорт ехать, а то БГ оч рано забирает, умумукаемся 3 часа в аэропорту с ребенком.

Имхо нет разницы. Нас возили на такси от наших апартов. Всё ок, кресла были.

Поделиться сообщением

Как там буря? connie_tap.gif устаканилось всё? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Sep 15 2015, 12:38)
Как там буря? connie_tap.gif устаканилось всё? unsure.gif

С субботы все норм biggrin.gif
Жара ппц, море теплющее girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Sep 15 2015, 07:25)
Имхо нет разницы. Нас возили на такси от наших апартов. Всё ок, кресла были.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, в сентябре в Айа Напе поспокойнее, чем летом? Меньше тусовочной молодежи? И еще, кто был в аквапарке в Айа Напе, посоветуете туда съездить?

Поделиться сообщением

Body language, в тех местах в Напе где летом тусовка, и в сентябре тусовка! Сезон клубов начинает закрываться только с 1.10 если я верно помню.
Вместе с тем, в Напе есть много спокойных мест, куда и в разгар сезона можно ехать с детьми!
Насчет аквапарка, ну мне честно средне он, если хотите - сьездите.

Поделиться сообщением

CyprusGirl

Спасибо большое. А по ценам сориентируйте, пожалуйста. Сколько стоит пообедать, сколько стоит коктейль в баре? Большие ли порции, можно ли брать, например, салат на двоих?

Поделиться сообщением

Body language, салат думаю нет, а горячие блюда вполне. Напитки в кафе все порядка 2-5 евро, коктейли в барах от 7 примерно. Ужин на двоих (2 основных горячих блюда и 2 напитка) от 30 евро и далее по размерам аппетита! Я в этом году не ездила. может что то изменилось! Сейчас еще кто нибудь подскажет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

А как на Кипре со снятием налички в банкоматах?
Лень ехать на поиски валютного банкомата здесь

Пишут что погода отличная, даже есть вероятность небольших дождей. Жду когда напишут, что днём уже прохладнее чем +40

Поделиться сообщением

hot_life, нормально все

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Sep 16 2015, 16:11)
Девочки, подскажите, в сентябре в Айа Напе поспокойнее, чем летом? Меньше тусовочной молодежи? И еще, кто был в аквапарке в Айа Напе, посоветуете туда съездить?

Где именно в Напе?
В любом городе в каком-то районе тише, в каком-то тусовочней
Центр до сих пор гудит, на окраинах окраинно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть ли температурные различия между курортами Кипра? Где теплее, где наоборот? Едем в начале октября.

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Sep 16 2015, 16:11)

Тусовка фактически там в одном месте, если брать отель у моря, вы ничего не услышите и не увидите. В том же Фаросе тихо и спокойно уже. Народу в сентябре там поменьше, конечно. Тусовки уже не такие мощные. В аквапарк обязательно, мне очень понравился, уж насколько я спокойна к горкам, там почти на всех скатилась, он тематический в духе древней Греции, очень уютный.
Коктейль в среднем стоит 5-6 евро, порции еды большие, салат смело на двоих можно брать, как и пасту, по ощущениям они всю пачку в тарелку кидают. Еда по разному стоит, морепродукты в основном 10-15 евро за порцию, мусака 7-9. Вполне можно брать морепродукты, которые как стартерс идут, то есть закуской, порции меньше и цена меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗаяМазая @ Sep 22 2015, 15:10)
Подскажите, пожалуйста, есть ли температурные различия между курортами Кипра? Где теплее, где наоборот? Едем в начале октября.

Мне показалось, что в Айя-Напе пожарче, в Пафосе попрохладнее, там, к примеру была гроза, а в Напе жара и все тихо и спокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Sep 22 2015, 18:12)
QUOTE(ЗаяМазая @ Sep 22 2015, 15:10)

Мне показалось, что в Айя-Напе пожарче, в Пафосе попрохладнее, там, к примеру была гроза, а в Напе жара и все тихо и спокойно.

Соглашусь,в Пафосе и вода медленнее прогревается,чем западнее,тем холоднее в Средиземном море в принципе.

Поделиться сообщением

ЗаяМазая, теплее всего в Айя-Напе. Пафос самый прохладный курорт.

Поделиться сообщением

Andrea_Vladi, ФрактаЛ, Laminaria, спасибо. Надеюсь, что погода не подведет. cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу