1968 сообщений в этой теме

Andrea_Vladi , веснуша спасибо biggrin2.gif
Жень, ну я все равно жду отзыв о тсокосе или как он там bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Aug 19 2015, 13:55)
Idanna, не знаю даже, стоит полная страховка того или нет. Но скорее всего да, чтобы никакие царапины не омрачили потом сдачу машины. Потому что по-любому жмешься влево с непривычки и собираешь все колючки бортом.

это точно!

Поделиться сообщением

девочки, а никто не собирается рвануть через недельку в Айя-Напу? Ищу попутчицу)

Поделиться сообщением

Я уже писала выше, моя предстоящая в сентябре поездка на Кипр с двумя тетушками была совершенно не запланирована, в том числе и в бюджете. А с этим кризисом совсем мысли грустные ... Кто подскажет, есть ли такие сайты, чтобы посмотреть, где в окрестностях отеля можно недорого поесть, например? Мы будем в Лимассоле, отель Kapetanios Odyssia. Английский мой в зачаточном состоянии, но вдруг существуют какие-нибудь русские обсуждалки на эту тему?

Поделиться сообщением

Девочки, наверняка с БГ и ВСК в виде страховой компании много кто ездил, в случае страхового случая врач приезжает или за свой счет на такси тащиться в больницу? место дислокации - центр Протараса

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Aug 25 2015, 21:53)
Я уже писала выше, моя предстоящая в сентябре поездка на Кипр с двумя тетушками была совершенно не запланирована, в том числе и в бюджете. А с этим кризисом совсем мысли грустные ... Кто подскажет, есть ли такие сайты, чтобы посмотреть, где в окрестностях отеля можно недорого поесть, например? Мы будем в Лимассоле, отель Kapetanios Odyssia. Английский мой в зачаточном состоянии, но вдруг существуют какие-нибудь русские обсуждалки на эту тему?

Рядом супермаркет Альфа-Сигма, там же Ливадес Сувлаки (типа гиросов недорогих разных видов), Старбакс, TGI Fridays, ливанский фастфуд, румынский рестик Cozy Corner, ливанский рестик Kleopatra, таверны Big Ben, Lido, Fat Fish, Old Cellar. У всех при входе есть фотоменю с ценами.
И да, везде практически есть русскоговорящий персонал.

Поделиться сообщением

TaMamina, спасибо! На карте смотрю - только названия, а что там к чему непонятно. Вы очень помогли.

Поделиться сообщением

супермаркет Альфа-Сигма,

Альфа мега smile.gif

Поделиться сообщением

ID: 669   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Марианна72 @ Aug 26 2015, 20:07)
супермаркет Альфа-Сигма,

Альфа мега smile.gif

Альфа-мега - гипермаркет на Грива Дигени, почти напротив Кроун Плазы. А рядом с Одиссией именно Альфа-Сигма.
http://static.panoramio.com/photos/large/68259266.jpg

фото только в виде превью или прикрепленным файлом. +10 Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Aug 26 2015, 19:45)
TaMamina,  спасибо! На карте смотрю - только названия, а что там к чему непонятно. Вы очень помогли.

Оно там все рядом, в одном шаге от вашего отеля, сразу найдете smile.gif
Я лично люблю в биг бене перекусить и кофе выпить sla.gif

Поделиться сообщением

Антабка, по ценам, так предполагаю, все на одном уровне? Нет смысла искать что-то бюджетное?
И еще вопросик. Не встречался ли вам случайно в том районе магазинчик товаров для творчества, для художников? Мало ли...

Поделиться сообщением

Лионкса, по ссылке в центре, где крестик, есть магазинчик с картинами на холстах разных размеров, разные рамы и багеты. Не совсем рядом, но дойти реально. Не совсем понимаю, что именно ищете, но загляните, может продавец что-то подскажет или даже там найдете - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=34.69366...066026&z=17&m=h

Поделиться сообщением

TaMamina, спасибо. Я имела в виду не готовые изделия, а всякие там кисти-краски-карандаши-скетчбуки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Aug 27 2015, 20:37)
Антабка, по ценам, так предполагаю, все на одном уровне? Нет смысла искать что-то бюджетное?
И еще вопросик. Не встречался ли вам случайно в том районе магазинчик товаров для творчества, для художников? Мало ли...

По ценам: в ресторанчиках примерно одинаково, в прошлом году в биг бэне обед у меня получался где-то 10 евро с напитком и кофе. Но всякие гиросы дешевле - буквально за 3-4 евро купите и надеитесь до отавала.
Еще во всяких булочных неплохая выпечка, попробуйте.
На счет магазина не подскажу, но там недалеко есть Bookshop,я там видела всякие ручки для каллиграфии и разнообразные маркеры-фломастеры. Ну и блокноты-скетчбуки.
Называется K.P.Kyriakou Bookshop, посмотрите на гугл-карте или по ссылке TaMamina, если идти от моря вверх по Arch. Makariou, там будет круговое движение, вам нужен второй съезд налево

UPD Вот нашла еще в старом городе The Copy Shop (погуглите, на карте покажет), там делают всякие листовки и баннеры и продают товары для творчества - кисти, ручки, краски. В там наверняка недалеко будете гулять, старый город все таки, заодно можете заглянуть yes.gif

Поделиться сообщением

Антабка, ага, спасибо за уточнения. На картах только названия, а ху из ху непонятно :-)
В Старом городе обязательно гулять будем :-)

Поделиться сообщением

девочки, я правильно понимаю, что провизу можно сделать самим? тыкните пожалуйста, где про это написано?

Поделиться сообщением

distant_sun, на этом сайте
можно заполнить анкету на провизу самостоятельно онлайн, и потом получить ее также онлайн. Это сайт посольства Кипра в Москве

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Aug 29 2015, 15:59)
можно заполнить анкету на провизу самостоятельно онлайн, и потом получить ее также онлайн. Это сайт посольства Кипра в Москве

Просто на всякий случай напомню, что провиза - это для граждан РФ, чей паспорт годен не менее 6 мес и при въезде на Кипр с территории России

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Aug 29 2015, 19:02)
QUOTE(CyprusGirl @ Aug 29 2015, 15:59)

Просто на всякий случай напомню, что провиза - это для граждан РФ, чей паспорт годен не менее 6 мес и при въезде на Кипр с территории России

+ для однократного въезда, без экскурсий в Израиль и тд
И без стыковочных перелетов, только прямым рейсом из России

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу