1968 сообщений в этой теме

QUOTE(tasmura @ Aug 16 2015, 09:38)
Как вообще там дела с детскими площадками обстоят-если в отеле нет можно ли где-то по близости найти?

плохо там с детскими площадками.
но практически при каждом кафе-ресторане есть игровая площадка.

Поделиться сообщением

QUOTE(tasmura @ Aug 16 2015, 09:38)
Девочки, подскажите пожалуйста, уже надо определяться с поездкой,думали в Турцию но все же боюсь замерзнем. А мыслей по Кипру вообще пока нет. Если начало октября дней на 12 с ребенком 3 лет..Подскажите отели где есть детская площадка и нет шума, если б была какая-то растительность вообще хорошо). До 150тыс..Как вообще там дела с детскими площадками обстоят-если в отеле нет можно ли где-то по близости найти?

Поблизости - это либо какой-нибудь парк развлечений, либо у кафе/ресторана. Просто уличных площадок я не видела.
Лучше ищите сразу отель с площадкой, раз она нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Отчаянная домохозяйка @ Aug 17 2015, 16:35)
Добрый день  reverans.gif
Посоветуйте приличный отель в районе Nissi Bay в Айа-Напе

В непрсредственной близости 2 отеля: Адамс и Нисси. Через дорогу, но тоже рядом Атлантика. Есть Ниссиана еще. Но он скромный очень

Поделиться сообщением

Машину на 5 дней заказала (без предоплаты), но с таким курсом хочется пешеходом побыть...
Вроде и еврики поменяны, но жалко.....
Ребёнка ещё до кучи укачивать в машине стало (даже если 30 км до дачи едем...)

Хотели на Северный Кипр не дальше 20-30 от протараса смотаться и в кэмел парк, остальное в принципе на автобусе можно обьехать
Жесть. Апарты наши давно распроданы, билеты на троих мин. +24 тр к нашей цене, можно сказать дёшево отделались. Учитывая что сестра на fb +поезд в Абрау дюрсо такую же сумму спустила

Как думаете 700 евро хватит на 11 н, учитывая, что в кафе планируем есть макс 2-3 раза, лежаки платные брать не будем и дорогих развлечений типа экскурсий и аквапарка не планируется?
Осн.статья расходов на данный момент 170 евро машина, 50 бензин, 47 такси = 270 ну и страховка для северного Кипра
Питание HB оплачено, обед буду в апартах готовить (100-200 евро на еду закладываю)

Поделиться сообщением

hot_life, если всё, как вы говорите, то должно хватитть. Имейте ввиду, что продукты дорогие и алко в рестиках тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Aug 17 2015, 21:40)
hot_life, если всё, как вы говорите, то должно хватитть. Имейте ввиду, что продукты дорогие и алко в рестиках тоже.

Да уж, куриное филе по 8-9 евро кг впечатлило, про алкоголь знаю, везде в принципе так.
Естественно берём с запасом денег, но + к путевке за 100 тр отвезти ещё 100 как- то перебор при включенном питании

Поделиться сообщением

hot_life, должно хватить , но я бы еще евро 300 в запас взяла , пусть тысчонка будет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Aug 18 2015, 08:11)
hot_life, должно хватить , но я бы еще евро 300 в запас взяла , пусть тысчонка будет  bb.gif

Да будет больше чем тысченка, не хотелось бы её целиком истратить))))
Это понятно что здесь аттракционы на 5-10 евро, там.... И пары сотен как не бывало

Я обычно в таких случаях пару дней досконально записывающей куда каждый еврик ушёл и прикидываю на след.дни - уложимся с такими тратами в бюджет или нет...

Поделиться сообщением

Металась я, металась, и в итоге едем на Кипр. Спасибо всем за советы flowers1.gif
Были там в 2011, может что изменилось, поэтому подскажите, кто сможет shuffle.gif
- права обяз международные?
- на economycarrentals указаны все сборы-поборы ,верно? имеем итоговую сумму?
-обеды по прежнему на 2их можно уложится 15-30 евро?
- почем бензин angel_innocent.gif

а то едем на HB, обажаю побродить-поесть в округе biggrin2.gif прикидываем сумму с собой sla.gif

Поделиться сообщением

Idanna, ничего не изменилось, если только Кипр обрусел немного, если раньше везде на английском, то теперь он там по минимуму нужен biggrin2.gif . Тоже взяли опять машину на economycarrentals, они пишут, что все включено, но на самом деле когда машину привезут, всё равно предложат еще полную страховку какую-то, мы брали в прошлом году. В кафе цены те же, это для нас дороже из-за курса евро.

Поделиться сообщением

Idanna, поздравляю. Теперь дождаться и отдохнуть bigwink.gif
Какое место выбрали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Aug 17 2015, 16:53)
QUOTE(Отчаянная домохозяйка @ Aug 17 2015, 16:35)
Добрый день  reverans.gif
Посоветуйте приличный отель в районе Nissi Bay в Айа-Напе

В непрсредственной близости 2 отеля: Адамс и Нисси. Через дорогу, но тоже рядом Атлантика. Есть Ниссиана еще. Но он скромный очень

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Aug 18 2015, 20:21)
Idanna, ничего не изменилось, если только Кипр обрусел немного, если раньше везде на английском, то теперь он там по минимуму нужен biggrin2.gif . Тоже взяли опять машину на economycarrentals, они пишут, что все включено, но на самом деле когда машину привезут, всё равно предложат еще полную страховку какую-то, мы брали в прошлом году. В кафе цены те же, это для нас дороже из-за курса евро.

ясно biggrin2.gif ну переживем.
ну я уже стараюсь не думать о курсе, держу в голове сумму в евро magic.gif
полная страховка стоит того? я даже не помню. брали ли мы полную или нет в прошлый раз...

QUOTE(Andrea_Vladi @ Aug 18 2015, 21:00)
Idanna, поздравляю. Теперь дождаться и отдохнуть bigwink.gif
Какое место выбрали?

мы в Айя-Напу, мы оттуда дочку привезли, решили отвезти обратно magic.gif шутка.
Просто знаю место, и мне проще как-то ориентироваться и по пляжному отдыху, и по погулять - куда потратиться, а куда нет. И погода не должна подвести, а то мне эти обязательные "не меньше 24 вода" весь мозг съели biggrin.gif Будем в отеле Tofinis, она за Grecian Sands. Стоит далеко, не шумно, до моря ходить. Возьмем машину и будем кататься sla.gif Знакомые отзывались в целом не плохо, приедем - расскажу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Aug 15 2015, 01:33)
а подскажите норм и хорошие 3*-4* в Лимассоле для отдыха с 3-хлеткой, чтобы ночью не громко рядом и море в пределах не более 10-15мин ходьбы.
В Напе отели знаю, хочу теперь в Лимассоле порыться  biggrin2.gif

Idanna, я вернулась из Лимассола 13 августа. Отель выбирала тщательно, хотя отдых был без детей. Отдыхала в Mediterranean Beach 4*. Очень понравилось. Сам отель понравился, чисто и аккуратно на территории и в здании, персонал, есть для детей отдельная часть территории, и внутри что то видела. Просто не интересовалась детским, не могу ответить точно. Завтраки обильные и с большим выбором, и для детей можно многое выбрать, и каши. Брали только завтрак включен, но несколько раз обедали или ужинали в ресторанах на территории отеля. Вкусные блюда, уютно, свежее все. Пляж - чистый. Песок. Ни одного камня ни на дне, ни на пляже. Убирают ежедневно пляж, и в течении дня персонал там следит. Мусора нет. Пляж не узкий, широкий достаточно. Свой, не городской. Лежаки и зонты - отельные, бесплатно. Между песчаной полосой и бассейном с лаунж баром есть широкая полоса газона с лежаками и зонтами. Это если на песке жарко. Между ними - души для ополаскивания ног от песка. Тут же около бассейнов - души с пресной водой. С детьми люди многие, больше половины, даже с лялечными. И наши, и англичане. Компания для ребенка будет всегда. Не шумно, хотя отель забит полностью. После 23.00 тишина, не горомкая лаунж музыка в зонах отдыха и все. Никаких ночных дискотек. Ну и если что - шумоизоляция прекрасная. Я никого не слышала в соседних номерах и с улицы, если балкон закрыт. А у меня он выходил на бассейн и рестораны отельные.
Извините, что длинно. Может полезен кому будет мой опыт.

Поделиться сообщением

Кэри* спасибо большое за отзыв reverans.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Aug 18 2015, 20:13)
Металась я, металась, и в итоге едем на Кипр. Спасибо всем за советы  flowers1.gif
Были там в 2011, может что изменилось, поэтому подскажите, кто сможет  shuffle.gif
- права обяз международные?
- на economycarrentals указаны все сборы-поборы ,верно? имеем итоговую сумму?
-обеды по прежнему на 2их можно уложится 15-30 евро?
- почем бензин  angel_innocent.gif

а то едем на HB, обажаю побродить-поесть в округе  biggrin2.gif прикидываем сумму с собой  sla.gif

Наконец-то bleh.gif biggrin2.gif
Хорошего отдыха bb.gif

Поделиться сообщением

Idanna flowers1.gif

Ну там да, песок, тепло (были в конце сентября море супер). Отличного отдыха!

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Aug 19 2015, 01:44)
Кэри* спасибо большое за отзыв  reverans.gif

Пожалуйста flowers1.gif Я в личку пока не могу писать, поэтому здесь развернуто пришлось отвечать.

Поделиться сообщением

Idanna, не знаю даже, стоит полная страховка того или нет. Но скорее всего да, чтобы никакие царапины не омрачили потом сдачу машины. Потому что по-любому жмешься влево с непривычки и собираешь все колючки бортом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу