1968 сообщений в этой теме

QUOTE(Лионкса @ Jul 29 2015, 18:18)
QUOTE(Mimozina @ Jul 29 2015, 16:50)
с чего вы взяли что в России велосипеды против хода должны ездить? это миф, по-моему

Из ПДД взяла. Мы ездим по правой стороне проезжей части, т.е. по ходу движения, лично для меня это жутко неудобно, потому что водители-шутники любят неожиданно "бибикнуть" со спины, а обочин и велосипедных дорожек в наших краях нет. Мне было бы гораздо спокойнее ехать навстречу транспорту. Но это мое личное мнение. Как с этим дело обстоит в других странах не видела, просто предположила, может, у них по-другому как-то. Вот и спрашиваю.

я вас спрашиваю ПРОТИВ хода, а вы мне ПО ХОДУ.
я неверно поняла, по ходу действительно правильно yes.gif

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 29 2015, 20:30)
QUOTE(Mimozina @ Jul 29 2015, 16:50)

там широченные обочины.

не видела ни одной широкой обочины на Кипре. Чтобы пройти вечером по Проторасу по обочине или в центре Никосии с детской коляской - это практически анриал. Какие велосипеды magic.gif В Напе только на окраине спокойно можно идти. В Пафосе было проще. В Ларнаке если только по променаду вдоль моря.

автор про ТРАССУ спрашивает. на трассе есть обочины, мы большую часть времени по ней ехали на квадрике angel_innocent.gif там обочина как целая полоса по ширине. по крайней мере на дороге соединяющей Напу и Протарас.

А если мне далеко на велосипеде хочется уехать, то как по трассе передвигаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 29 2015, 20:44)
я неверно поняла, по ходу действительно правильно  yes.gif

Я в ответе вам тоже не совсем корректно выразилась, перечитала - сложно понять, что мои мечты, а что реальность :-)

Поделиться сообщением

Mimozina, я честно ,не видела ни одной обочины, чтобы по ней на квадрике можно было ехать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 29 2015, 20:58)
Mimozina, я честно ,не видела ни одной обочины, чтобы по ней на квадрике можно было ехать unsure.gif

Фото что ли поискать biggrin2.gif
На нее съезжают квадрики, чтобы пропустить машины yes.gif
И останавливаются на ней yes.gif

Поделиться сообщением

Есть обочина, на дороге от Напы к Каво Греко и дальше в Протарас так точно. Кусок асфальта за сплошной линией biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Jul 29 2015, 21:05)
Есть обочина, на дороге от Напы к Каво Греко и дальше в Протарас так точно. Кусок асфальта за сплошной линией biggrin2.gif

я про нее yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

ну не знаю, какие там велики могут быть blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 29 2015, 21:09)

в смысле какие велики? непонятно удивление... полно людей ездят там на велосипедах - по одну сторону от трассы, чуть в глубине, есть велодорожка. а кто-то ездит и по трассе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 29 2015, 21:10)
QUOTE(Purple_Lips @ Jul 29 2015, 21:09)

в смысле какие велики? непонятно удивление... полно людей ездят там на велосипедах - по одну сторону от трассы, чуть в глубине, есть велодорожка. biggrin2.gif а кто-то ездит и по трассе.

facepalm.gif каждому своё

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 29 2015, 20:35)
QUOTE(Alondra @ Jul 29 2015, 18:21)
Еще обычно на открытых площадках делают горки для детей, то есть что бы они с детства приучались к запаху табака, видимо.

все ресторанчики, где я была, имели детские площадки в глубине или в стороне от столиков.

И что? Все равно там табак везде. Но все равно, хоть не так как раньше, когда люди курили даже под табличками "курить запрещено".

http://www.visitcyprus.com/wps/portal/cycl...EvZ0FBIS9nQSEh/

Вот ссылка на велосипедные маршруты Кипра

Поделиться сообщением

Purple_Lips, а что не так-то, я понять не могу? blink.gif

Поделиться сообщением

На Кипре в районе английских баз вояки тренируются, катаются по дорогам на великах. Да много, где еще их видела. Нельзя только на скоростных трассах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Jul 29 2015, 22:37)
На Кипре в районе английских баз вояки тренируются, катаются по дорогам на великах. Да много, где еще их видела. Нельзя только на скоростных трассах.

вояк видела ,на великах нет. Наверно все велосипедисты при виде меня прятались biggrin2.gif

кстати вспомнила ,видела велосипедистов один раз facepalm.gif . правда не совсем на дороге ,а в Напе на окраине, даже не доезжая Атлантки. У них еще сзади по земле типа автолюльки с ребенком приделано было. Я еще ужаснулась от этого. Т.к. с визгом мимо проносились багги, квадрики, ..Потом несколько раз в Европе еще видела такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alondra @ Jul 29 2015, 21:55)
QUOTE(Purple_Lips @ Jul 29 2015, 20:35)
QUOTE(Alondra @ Jul 29 2015, 18:21)
Еще обычно на открытых площадках делают горки для детей, то есть что бы они с детства приучались к запаху табака, видимо.

все ресторанчики, где я была, имели детские площадки в глубине или в стороне от столиков.

И что? Все равно там табак везде. Но все равно, хоть не так как раньше, когда люди курили даже под табличками "курить запрещено".

я лишь о том, что конкретно у детской горки или батута с сигаретой никто не сидит.
На пляже больше вероятность, что обкурят со всех сторон, причем как ни странно ни наши соотечественники ,а англичане biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 29 2015, 23:10)
я лишь о том, что конкретно у детской горки или батута с сигаретой никто не сидит.
На пляже больше вероятность, что обкурят со всех сторон, причем как ни странно ни наши соотечественники ,а  англичане biggrin2.gif

Англичане - это отдельная песня. Особенно на Кипреsmile.gif)

Purple_Lips а я в последнее время вижу именно гонщиков. Ездят себе посреди дороги, очень раздражают- не обогнать.
Я сама на велосипеде езжу вокруг деревни, так меня один патруль остановилsmile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Alondra @ Jul 30 2015, 20:14)
Я сама на велосипеде езжу вокруг деревни, так меня один патруль остановилsmile.gif)

Почему остановил? blink.gif

Поделиться сообщением

и все таки смотрим Кипр, какие отели расположены рядом или имеют собственный хороший пляж, также важно наличие детского бассейна и детской площадки
ребенку 2 года, поход на пляж не более 10 минут

Поделиться сообщением

Девочки, пожалуйста, посоветуйте место и отель, куда можно отправить двух женщин - маму и свекровь, для очень спокойного и размеренного отдыха с хорошим сервисом, номерами, едой и ухоженной территорией! Спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Aug 1 2015, 22:22)
и все таки смотрим Кипр, какие отели расположены рядом или имеют собственный хороший пляж, также важно наличие детского бассейна и детской площадки
ребенку 2 года, поход на пляж не более 10 минут

вы хоть город какой рассматриваете?
"собственный пляж" - на Кипре нет такого понятия, все пляжи муниципальные.
может быть отель с территорией прямо у моря, тогда отельные лежаки стоят на траве на границе с пляжем.

QUOTE(Маринка @ Aug 2 2015, 02:55)
Девочки, пожалуйста, посоветуйте место и отель, куда можно отправить двух женщин - маму и свекровь, для очень спокойного и размеренного отдыха с хорошим сервисом, номерами, едой и ухоженной территорией! Спасибо  wink_kiss.gif

в Протарас! а отель выбирайте по бюджету flowers1.gif

Поделиться сообщением

Эйел и не понятен ещё бюджет, вам могут посоветовать как 3* так и 5*, конкретизируйте требования. Пляж песок интересует? Насколько нужна близость цивиллизации, и её масштабность? От этого рекомендации могут быть прямо противоположными.
Сразу предупрежу - на Кипре нет того масштаба в отелях по детской инфраструктуре как в турецких. И да, пляжи (как почти везде в европе) муниципальные.

Девочки, пожалуйста, посоветуйте место и отель, куда можно отправить двух женщин - маму и свекровь, для очень спокойного и размеренного отдыха с хорошим сервисом, номерами, едой и ухоженной территорией! Спасибо  wink_kiss.gif

если не принципиален песчаный пляж, то для размеренного отдыха имхо Пафос, отель сильно зависит от бюджета, вариантов много.
если песчаный пляж в приоритете, то возможно Протарас - из приличных кпримеру отель Capo Bay 4*
Айя-Напу я бы тоже не исключала, советую отель Grecan Sands 4*, в спокойном месте, первая линия, там нет всё включено, но кухня отличная, качественная, уровня хорошего ресторана.
В Лимассоле можно глянуть отель Mediterranean Beach 4*, расположен в хорошем месте.

Вообще по еде - на кипре лучшая еда всегда в тавернах yes.gif не в отеле

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу