1968 сообщений в этой теме

QUOTE(Laminaria @ Jul 26 2015, 09:29)
hot_life, мы на Кипре 3 раза в economycarrentals  бронировали. Все было четко. Конторы разные попадались.  И опять там заказали на сентябрь.

Записала brows.gif
Забронили виллу в Каппарис (второй раз-таки в том районе). Растущий евро меня убивает cry.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alondra @ Jul 25 2015, 18:38)
QUOTE(Mimozina @ Jul 25 2015, 09:08)
Лучший местный магах в Паралимни (для местных и где все дешевле -  те же сыры и алко)  -  Коккинос

Карфур тоже для местных.
Собственно говоря и Лидл тоже. Но там только определенные марки.

Он дороже angel_innocent.gif
В принципе они недалеко друг от друга - можно и туда, и туда сходить.
1км где-то

Лидл для местных? ыыы.
Там одни туристы biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 27 2015, 10:38)
QUOTE(Alondra @ Jul 25 2015, 18:38)
QUOTE(Mimozina @ Jul 25 2015, 09:08)
Лучший местный магах в Паралимни (для местных и где все дешевле -  те же сыры и алко)  -  Коккинос

Карфур тоже для местных.
Собственно говоря и Лидл тоже. Но там только определенные марки.

Он дороже angel_innocent.gif
В принципе они недалеко друг от друга - можно и туда, и туда сходить.
1км где-то

Лидл для местных? ыыы.
Там одни туристы biggrin2.gif biggrin2.gif

На Кипре 10 ЛИДЛов же. Это не туристический магазин, как например, минимаркеты в Айя Напе. Цены и ассортимент там такой же, как в других ЛИДлах острова.

Поделиться сообщением

AnnaNas, Нет, мы в отеле Анастасич, судя по карте он чуть ли не на отшибе стоит smile.gif
Экскурсии хотим от туроператора. А дочке 6 лет, но она конечно больше любит аттракционы больше, чем культурно обогащаться лазая с мамой по горам, по долам smile.gif

Поделиться сообщением

Alondra, это понятно, что это не туристическая лавочка, а нормальная сеть yes.gif я немного не то имела в виду. В Лидле в Протарасе много туристов закупается, а в Паралимни доезжают единицы, если можно так выразиться - а там ассортимент местных товаров в разы обширнее. Тех же фруктов/овощей там куда больше и разнообразнее (и дешевле))))

Поделиться сообщением

ONE BEDROOM что из себя представляет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Jul 27 2015, 20:13)
ONE BEDROOM что из себя представляет?

стандартно это спальня+гостиная ,совмещенная с кухней

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девушки!
В сентябре я поеду на Крит с двумя пожилыми леди. Речь вроде бы идет о Пафосе, но выбор от меня не зависит, о точном месте я узнаю в последнюю очередь. Собственно, у меня пара вопросов. Как обстоят дела с курением на острове? Где можно, где нельзя (совесть у меня есть, рядом с детьми и некурящими, конечно, я сигареты не достаю). И еще. Распространена ли такая услуга как прокат велосипедов и, если да, вдруг кто-нибудь обратил внимание, по каким правилам передвигаются велосипедисты? В России, например, очень неразумное, на мой взгляд, правило двигаться велосипедистам по ходу движения транспорта. Спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Лионкса, на Крит или Кипр?? На Кипре есть велосипедные дорожки, по ним и надо кататься.

Поделиться сообщением

Laminaria, Кипр, конечно, ошиблась :-)
А если мне далеко на велосипеде хочется уехать, то как по трассе передвигаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jul 28 2015, 22:41)
Добрый вечер, девушки!
В сентябре я поеду на Крит с двумя пожилыми леди. Речь вроде бы идет о Пафосе, но выбор от меня не зависит, о точном месте я узнаю в последнюю очередь. Собственно, у меня пара вопросов. Как обстоят дела с курением на острове? Где можно, где нельзя (совесть у меня есть, рядом с детьми и некурящими, конечно, я сигареты не достаю). И еще. Распространена ли такая услуга как прокат велосипедов и, если да, вдруг кто-нибудь обратил внимание, по каким правилам передвигаются велосипедисты? В России, например, очень неразумное, на мой взгляд, правило двигаться велосипедистам по ходу движения транспорта. Спасибо smile.gif

везде курят на открытом пространстве ,во всех уличных рестиках.

Поделиться сообщением

Purple_Lips, спасибо :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jul 28 2015, 23:24)
Laminaria, Кипр, конечно, ошиблась :-)
А если мне далеко на велосипеде хочется уехать, то как по трассе передвигаться?

там широченные обочины.
с чего вы взяли что в России велосипеды против хода должны ездить? это миф, по-моему

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 29 2015, 16:50)
с чего вы взяли что в России велосипеды против хода должны ездить? это миф, по-моему

Из ПДД взяла. Мы ездим по правой стороне проезжей части, т.е. по ходу движения, лично для меня это жутко неудобно, потому что водители-шутники любят неожиданно "бибикнуть" со спины, а обочин и велосипедных дорожек в наших краях нет. Мне было бы гораздо спокойнее ехать навстречу транспорту. Но это мое личное мнение. Как с этим дело обстоит в других странах не видела, просто предположила, может, у них по-другому как-то. Вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением

там широченные обочины.

Это радует :-)

Поделиться сообщением

На автострадах на велосипедах нельзя.

Велосипедные дорожки на Кипре- для меня загадка. То они есть (обычно если переделывают дорогу, или строят новые кварталы, то их планируют), но никак не связаны между собой.
Вообще, велосипедисты на Кипре- на мой взгляд, дико травмоопасно, я сама в свое время ездила на велике, и 2 раза падала в результате идиотских действий водителей. Один раз врезалась в машину, потому что она не хотела останавливаться на второстепенной дороге, а второй раз врезалась в дверцу минивана, водитель которой решил открыть ее прямо передо мной. Мне очень повезло, что на проезжей части, на которую я грохнулась, не было машин, иначе я б тут не писала.

С другой стороны есть много маршрутов для велосипедистов, посмотрите сайт кипрской организации по туризму, там на русском языке есть подробные описания.

Насколько я помню правила в России, то на велосипеде в городе надо ехать по ходу транспорта, а за городом- навстречу, но это было 30 лет назад, когда я в школе сдавала правила дорожного движения.

Насчет курения, то есть закон, что нельзя курить в закрытых помещениях. Но если это веранда кафе или ресторана, то можно, даже если она наполовину закрыта стеклом, или такими полиэтиленовыми шторами (зимой, что б не холодно было). Киприоты вообще очень курящая нация. И владельцы кафе-ресторанов используют любую лазейку, что бы дать возможность посетителям курить. Так что если щель есть- это уже открытая площадкаsmile.gif
Мне, как некурящей, теперь можно сидеть только внутри помещения, так как на верандах воздух не колышется, и воняет табаком ужасно. Еще обычно на открытых площадках делают горки для детей, то есть что бы они с детства приучались к запаху табака, видимо.

Поделиться сообщением

Alondra, спасибо за развернутый ответ и за личный опыт :-)
Раз уж поставили меня перед фактом, что еду на Кипр и точка, нужно хоть что-то поузнавать,как там живут, чем развлекаются, даже не мыслила никогда туда ехать, у меня другие интересы :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jul 29 2015, 18:28)
Alondra, спасибо за развернутый ответ и за личный опыт :-)
Раз уж поставили меня перед фактом, что еду на Кипр и точка, нужно хоть что-то поузнавать,как там живут, чем развлекаются, даже не мыслила никогда туда ехать, у меня другие интересы :-)

Ну я тут живу уже 17 лет. Но, кстати, взгляд местного жителя и взгляд туриста всегда отличаются. Например, вон девочки раньше писали про названия пляжей, сколько идти от какого отеля, чего я вообще не знаю, хотя и косвенно работаю с туристами. Или как куда-то доехать на автобусе.

Поделиться сообщением

там широченные обочины.

не видела ни одной широкой обочины на Кипре. Чтобы пройти вечером по Проторасу по обочине или в центре Никосии с детской коляской - это практически анриал. Какие велосипеды magic.gif В Напе только на окраине спокойно можно идти. В Пафосе было проще. В Ларнаке если только по променаду вдоль моря.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alondra @ Jul 29 2015, 18:21)
Еще обычно на открытых площадках делают горки для детей, то есть что бы они с детства приучались к запаху табака, видимо.

все ресторанчики, где я была, имели детские площадки в глубине или в стороне от столиков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу