1964 сообщения в этой теме

В 23.10.2017 в 00:02, Усталый рояль сказал:

Девушки, подскажите, а в начале января на Кипр (ориентировочно - Пафос) имеет смысл ехать ? Насколько я поняла, там древние развалины в пешей доступности от города с разных сторон, и в целом спокойный городок? Или, может, другое место порекомендуете? 

Если купаться, то это не в январе. Пафос, конечно, стал культурной столицей Европы в 2017 году, но развалины Пафоса - это душераздирающее зрелище. Ну, может быть, я слишком критична, но это не те остатки великой цивилизации, которые непременно нужно увидеть. Если  только вы не глубоко погружены в тему. Если просто пожить, то Пафос и окрестности - хороший выбор: при желании можно погрузиться в местную жизнь и почувствовать себя не туристом, а местным жителем. 

Поделиться сообщением

@Амира , спасибо. Разумеется, о купании речь не шла)) конкретно в Пафосе меня интересовали развалины храмов Афродиты. Но в итоге отложим их на другой раз. А погружаться в местную жизнь я люблю и стараюсь при возможности так делать в разных странах :)

Поделиться сообщением

В январе на Кипре все цветет и пахнет, оч красиво! Сами археологические раскопки не впечатлили, но зато какие там есть деревушки в горах! Берите машину, попутешествуйте! Для путешествий, самое то! Только высоко не поднимайтесь, а то на горнолыжные склоны попадете и замерзнете ))

Поделиться сообщением

Девушки, ищу виллу на Пафосе на май-июнь на семью из двух взрослых человек и одного годовалого) Вообще никогда ничем подобным не занималась. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать, на что обращать внимание. Может, у кого есть контакты людей, которые занимаются арендой недвижимости на Кипре? Заранее спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением

@Cayetana Я сама озадачилась этим вопросом, нашла в инстаграмме несколько таких фирм (запрос делала просто слово Кипр), поищите там, выбирайте. что покажется подходящей. Там сразу и с фото, все подробно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, а комфортная ли погода на Кипре в конце мая - начале июня? Море тёплое?

может кто посоветует отели с завтраками и хорошим пляжем недалеко, также бы хотелось живописную местность и чтобы был выбор кафе рядом 

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 11:10, moda сказал:

Девушки, а комфортная ли погода на Кипре в конце мая - начале июня? Море тёплое?

может кто посоветует отели с завтраками и хорошим пляжем недалеко, также бы хотелось живописную местность и чтобы был выбор кафе рядом 

Я отдыхала на Кипре в конце мая-купались,вода 24-25 градусов была.Но год на год не приходится,надо смотреть ближе к делу,как по мне.Советую отель Tasia Maris Beach

Поделиться сообщением

Друзья, голова кипит от информации, которая светится в интернете на всех подряд форумах, выручите, а? Первый раз планируем отдых с молодым человеком. Хотим на Кипр. Никогда нигде, кроме русского юга, не были. Я не могу определиться с типом питания, стоит ли нам брать AI или будет достаточно полупансиона или даже только завтраков? Кто что думает по этому поводу? Сколько стоит покушать где-то вне отеля? Хотя бы примерно. Находила какой-то сайт, но там посты от 2008 года, мне кажется, это уже не актуально.

В целом, мы планируем батониться на пляже. Вообще я даже не уверена, что мы будем 3 раза в день питаться в принципе. А еще такой вопрос, какие там цены на алкоголь?

Поделиться сообщением

@moda зависит от вашего температурного восприятия, если 22-23 градуса для вас приемлемо, то возможно.

Как по мне - море  в конце мая-первых числах июня ещё не купательное. хотя погода очень комфортная. для моей семьи  купательное море на Кипре  это с числа 13-15 июня, не раньше. В холодные года - с 20х чисел, но это конечно редко.

В 14.01.2018 в 20:52, Cayetana сказал:

Девушки, ищу виллу на Пафосе на май-июнь на семью из двух взрослых человек и одного годовалого) Вообще никогда ничем подобным не занималась. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать, на что обращать внимание. Может, у кого есть контакты людей, которые занимаются арендой недвижимости на Кипре? Заранее спасибо:flowers1:

извините, но аж зубы сводит.. хотя может конечно вам именно НА Пафосе требуется, а не в :)

Советую посмотреть  Villa Natalia Coral Bay на букинге они есть, и на airbnb  были. Она почти в центре турзоны корал бей (там, где самый лучший пляж в районе Пафоса, не сам город), рейтинг отличный, ремонт свежий, укомплектована хорошо. расположение отличное, ценник чуть выше среднего, но вцелом ок.

MURmouse - смысла в all  там нет никакого, но тут ооочень субъективно, мы такой тип отдыха вообще не особо любим. Если цель сэкономить и по-минимуму тратиться на месте - имеет смысл  hb, во многих отелях кипра можно менять ужин на обед по-желанию, если вечером планируете тусить в городе, то смысл платить за отельные ужины теряется. Только на hb напитки платные на обед и ужин.

Цены вне отелей разные, просто перекусить: салатик из  тунца -  7-9 евро, зависит от места, нормальный бургер - примерно также (гарнир как правило прилагается), местное пиво что-то в районе 4 евро было в прошлом году, кофе 3,5 примерно. Бутылка воды в супермаркете - 0,5 евро

Нормальный обед или ужин в ресторане с мясом или рыбой +гарнир, без алкоголя - примерно 15-20 евро на человека, НО опять же, тут всё очень субьективно и зависит от ваших предпочтений и привычек. Если найдёте подходящий по ценнику и остальным приоритетам отель на all, то ок, но в этом году на Кипр ценник очень существенно поднялся, даже без всё включено..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Luceo сказал:

извините, но аж зубы сводит.. хотя может конечно вам именно НА Пафосе требуется, а не в :)

Советую посмотреть  Villa Natalia Coral Bay на букинге они есть, и на airbnb  были. Она почти в центре турзоны корал бей (там, где самый лучший пляж в районе Пафоса, не сам город), рейтинг отличный, ремонт свежий, укомплектована хорошо. расположение отличное, ценник чуть выше среднего, но вцелом ок.

Извините и Вы меня за невежество, безграмотность и причиненные моральные (и физические) страдания:shuffle:  Конечно же, В, а не НА, торопилась сделать запрос,и по аналогии с "на Кипре" написала так, как написала:shutup:  По сабжу- за совет спасибо, непременно посмотрю рекомендуемую Вами виллу:flowers1:

Поделиться сообщением

В 14.01.2018 в 20:52, Cayetana сказал:

Два раза тут бронировала

https://www.holidaylettings.co.uk/

Поделиться сообщением

@MURmouse это зависит от ваших предпочтений. Я беру олл, чтобы не думать, где поесть. Потому что мне есть может захотеться в любое время :)

Поделиться сообщением

В 1/23/2018 в 15:11, MURmouse сказал:

Друзья, голова кипит от информации, которая светится в интернете на всех подряд форумах, выручите, а? Первый раз планируем отдых с молодым человеком. Хотим на Кипр. Никогда нигде, кроме русского юга, не были. Я не могу определиться с типом питания, стоит ли нам брать AI или будет достаточно полупансиона или даже только завтраков? Кто что думает по этому поводу? Сколько стоит покушать где-то вне отеля? Хотя бы примерно. Находила какой-то сайт, но там посты от 2008 года, мне кажется, это уже не актуально.

В целом, мы планируем батониться на пляже. Вообще я даже не уверена, что мы будем 3 раза в день питаться в принципе. А еще такой вопрос, какие там цены на алкоголь?

Все зависит от того какой тип отдыха вы предпочитаете. Есть люди, которые из отеля только на пару экскурсий выезжают :) в этом случае, наверное, all имеет смысл. Если говорить о ресторанах, на двоих с напитками порядка 40-50 евро. Закусочные, бургеры - дешевле. Какой алкоголь вас интересует? Местное вино неплохое можно купить в районе 10 евро.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь бронировал отели на сайте bookcyprus.com? Сильно дешевле букинга на некоторые отели, сомнения берут все ли будет ок.

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 18:37, Marina555 сказал:

В январе на Кипре все цветет и пахнет, оч красиво! Сами археологические раскопки не впечатлили, но зато какие там есть деревушки в горах! Берите машину, попутешествуйте! Для путешествий, самое то! Только высоко не поднимайтесь, а то на горнолыжные склоны попадете и замерзнете ))

А вы сами брали машину? если да. то порекомендуйте фирму, если помните. 

И там левостороннее движение ж да?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ezra сказал:

И там левостороннее движение ж да?

Левостороннее:yes:

Поделиться сообщением

Хотели семьей в начале-середине апреля поехать на Кипр. Прошлась по туроператорам, дают заказать только с конца апреля-начала мая. Не пойму почему? Отели  раньше не работают  что ли? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, son сказал:

Хотели семьей в начале-середине апреля поехать на Кипр. Прошлась по туроператорам, дают заказать только с конца апреля-начала мая. Не пойму почему? Отели  раньше не работают  что ли? 

Все работает, мы летим 18го марта. У тез тура полно предложений из нашего города и из Москвы.

Поделиться сообщением

8 минут назад, son сказал:

Может из вашего города вылетов в эьо время нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу