1961 сообщение в этой теме

Я, конечно, понимаю, что бывает по-разному, но в начале-середине ноября как с температорой и купанием?

с кипром вообще не знакома shuffle.gif прочитала фак, вот что вынесла:

если нужно море чтоб зайти и почти сразу плавать (но минимальный мелкий заход нужен), отсутствие детей и пляж не песок - Пафос нужно выбирать, верно?

и чтоб авиа билеты искать, какой город вбивать в пункт назначения, Пафос?) shuffle.gif

пардон, если тупые вопросы rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 30 2015, 21:47)
Я, конечно, понимаю, что бывает по-разному, но в начале-середине ноября как с температорой и купанием?

с кипром вообще не знакома  shuffle.gif прочитала фак, вот что вынесла:

если нужно море чтоб зайти и почти сразу плавать (но минимальный мелкий заход нужен), отсутствие детей и пляж не песок - Пафос нужно выбирать, верно?

и чтоб авиа билеты искать, какой город вбивать в пункт назначения, Пафос?)  shuffle.gif

пардон, если тупые вопросы  rolleyes.gif

В ноябре нужно быть моржом чтоб купаться на Кипре. Мы были в начале октября и было примерно около 23гр. Да лучше выбирать Пафос.
Самолеты летают в Ларнаку и в Пафос.

Поделиться сообщением

Splendour, аэропорт в Пафосе есть и в Ларнаке, но второй более живой и крупный!
В ноябре купаться не рискнула бы.))

Поделиться сообщением

Wanessa, CyprusGirl, спасибо, я же говорю, не в теме особо)
т.е. конец купального сезона - это начало октября? 23 градуса - это воздух имеете в виду?

а аэрофлот без пересадок летает туда?

и как киприоты в плане выдачи виз? у меня закончилась годовая нидерланды (точнее на 9 мес. была т.к. паспорт истекал), будет чистый паспорт..

Поделиться сообщением

Splendour, зачем вам именно виза на Кипр? у вас заканчивается паспорт или планируете с Кипра выезжать в другие страны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 30 2015, 21:51)
Splendour, зачем вам именно виза на Кипр? у вас заканчивается паспорт или планируете с Кипра выезжать в другие страны?

Ну кипр это же шенген?
паспорт заканчивается через 3 месяца, с ним я уже не могу выезжать, к сентябрю буду делать новый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 30 2015, 22:33)
QUOTE(Miss J @ Mar 30 2015, 21:51)

Ну кипр это же шенген?
паспорт заканчивается через 3 месяца, с ним я уже не могу выезжать, к сентябрю буду делать новый.

Кипр в Евросоюзе, но не в шенгенской зоне. Вы можете въехать на Кипр по открытой шенгенской визе любой страны. Но при этом мед страховка нужна отдельная.
А вообще на Кипр делают провизу сами на сайтеиконсульства и распечатывают.

Поделиться сообщением

Splendour, туда летает Аэрофлот да, и вроде Трансаэро еще сезонно!
Я в конце октября уже не купалась. Оптимально сентябрь, но первая половина октября тоже еще ок.
Про процедуру получения провизы я как раз на прошлой странице писала wink.gif а также можно въехать на Кипр по любой открытой шенгенской визе, если она у вас есть)

Поделиться сообщением

Purple_Lips, CyprusGirl, спасибо) т.е. по факту это почти что безвизовая страна?)

я все время кипр и крит, значит, путаю rolleyes.gif biggrin2.gif shuffle.gif (кстати, а куда лучше?)
поизучаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 30 2015, 23:33)
Purple_Lips, CyprusGirl, спасибо) т.е. по факту это почти что безвизовая страна?)

я все время кипр и крит, значит, путаю  rolleyes.gif  biggrin2.gif  shuffle.gif (кстати, а куда лучше?)
поизучаю)

Нет, по поводу визы вы сами должны позаботиться заранее. Я на Кипр всегда летала сама, без путевок, пожтому могу предположить, что если летите черещ турфирму, то они вам оформят провизу
Это разные страны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 31 2015, 07:12)
QUOTE(Splendour @ Mar 30 2015, 23:33)

я все время кипр и крит, значит, путаю  rolleyes.gif  biggrin2.gif  shuffle.gif (кстати, а куда лучше?)
поизучаю)

Нет, по поводу визы вы сами должны позаботиться заранее. Я на Кипр всегда летала сама, без путевок, пожтому могу предположить, что если летите черещ турфирму, то они вам оформят провизу
Это разные страны.

Ну зайти на сайт и что-то там отослать (если я верно поняла процедуру) не считаю за подготовку к получению визы, так что почти безвизовая)

что разные, я знаю)) но все время их путаю, потому что ни в одной не была angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Mar 31 2015, 00:10)
Splendour, туда летает Аэрофлот да, и вроде Трансаэро еще сезонно!

Еще S7 в Пафос летают (в Ларнаку вроде тоже, точно не помню).
В Пафос билеты дешевле, чем в Ларнаку (смотрела у S7 и Трансаэро на сентябрь)

Поделиться сообщением

Антабка, мне бы аэрофлот, нужен вылет только из шереметьево и прямой, ну и плюс я им доверяю как-то больше.. ток я стала вбивать на сайте даты (октябрь), выдал, что нет таких рейсов...

Поделиться сообщением

Splendour, я обычно на Кипр тоже Аэрофлотом летаю smile.gif странно, что нет рейсов на октябрь, не сентябрь точно были.
В этом году полечу S7, чтобы вернуться обязательно в домодедово, оттуда у меня потом рейс до моего города через два часа.

Вообще не терпится уже поехать, блин. В предыдущие года ездила весной, в этот раз получается осень.. как долго ждать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Splendour, в октябре уже низкий сезон я думаю в Аэрофлоте на Кипр, и рейсы пару раз в неделю, может поэтому.
Туда еще летят Украинские авиалинии, пересадка час в Киеве, когда я была студенткой, в режиме экономии летала ими fegh.gif Там дешевле на несколько тысяч

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Mar 30 2015, 18:23)
QUOTE(Фукс @ Mar 30 2015, 18:07)
Добрый день, девушки!!
суть вопроса такова: собираемся в сентябре с мужем на Кипр. Едем первый раз. Рассчитываем тысяч на 100, максимум 120. Дней на 10-11. Из требований:  спокойный отдых, желательно песчаный пляж рядом с отелем, возможность посмотреть какие -нибудь известные места, достопримечательности. Прошерстила всю тему blush2.gif
Как я понимаю, выбирать нужно между Протарасом и Пафосом. Може  кто-то сможет посоветовать каки-то конкретные отели?  Я думаю, брать надо полупансион, а вечером ужинать в местных кафешках)))
и еще сколько примерно закладывать в бюджет на один полноценный прием пищи с алкоголем на двоих не в отеле?
и еще facepalm.gif сколько стоит аренда авто в сутки хотя бы примерно?

Смотрите все же Айя-Напу, отель Faros, Nelia, Stamatia, New Famagusta. Машину можете на сайте агрегатора посмотреть: economycarrentals.com. Брать можно завтраки, чтобы не привязываться к отелю, если на целый день на машине уедете. По еде сложно сказать, какие у вас аппетиты. По-разному у нас выходило, когда 25 евро с пивом, когда и 40-50 евро.

Отдыхали в Stamatia, вполне достойная трешка, расположение хорошее, от персонала были вообще в восторге, кухня может и не огромный выбор, но всегда все вкусно было

Поделиться сообщением

оплатила сегодня тур, отель выбрала в итоге этот - AMPHORA BEACH RESORT & SUITES 4*

с библиками поеду впервые, поэтому никакую скидку они мне не дали((

всё, буду настраиваться на поездку и подбирать экскурсии bb.gif

Поделиться сообщением

Tanyusia, хорошо отдохнуть. Из экскурсий советую обратить внимание на турецкий Кипр. shuffle.gif
Вижу, что отель в Пафосе, там есть два универмага с одеждой Дебенхемс. На ресепшн отеля расскажут как добраться.

Поделиться сообщением

Девушки,подскажите,может кто-то бывал в ниже перечисленных отелях:

Cyprotel Laura Beach 4*
CYNTHIANA BEACH 3*
AKTI BEACH VILLAGE RESORT 4*

Хотелось бы послушать отзывы flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Apr 1 2015, 17:07)
Tanyusia,  хорошо отдохнуть. Из экскурсий советую обратить внимание на турецкий Кипр. shuffle.gif
Вижу, что отель  в Пафосе,   там есть два универмага с одеждой Дебенхемс.  На ресепшн отеля  расскажут как добраться.

Сейчас у библов нет такой экскурсии, какой-то инцидент был со штампом в паспорте туриста.
Так что через другого ТО (если у них есть) или самим

До Дебенхамса в порту от Амфоры минут 15 пешком вдоль моря smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу