1961 сообщение в этой теме

hot_life, на Северном Кипре очень интересно, помимо Фамагусты, есть развалины древнего города Саламис, мне очень понравились. Не говоря уже о турецкой части Никосии, замка Иллариона, Кирении и пр. В общем, есть, что посмотреть там. Мы каждый раз стараемся туда выезжать, страховка на 3 дня что то около 15-20 евро что ли.

Поделиться сообщением

Laminaria, точнее страховку обязан купить). Понятно, мы с ребёнком 4 г, поэтому длительных поездок будет по минимуму. Думаю до Тродос доехать и Фамагусты, уж очень хочется на пляжах там побывать и развалины рядом интересные... Сначала думала все сложно, возьмём инд гида из наших и не заморачиваться с машиной - но 450-500 евро за 2 экскурсии это как-то перебор
Офф увидела в одном отчете Каппадокию... Я теперь больше Филлипин хочу туда попасть, жалко что в Турцию меня больше не пускают

Поделиться сообщением

hot_life, я Каппадокией брежу уже года два.... решила что только ради этого надо еще раз в Турцию сгонять (хотя вообще я ее терпеть не могу , Стамбул в виду не имею - обалденный город! )
сорри за офф , не сдержалась cool.gif

Поделиться сообщением

Девушки,подскажите,нигде не указан на Кипр топливный сбор.Он имеет место быть или это от перевозчика зависит?

Поделиться сообщением

QUOTE(ФрактаЛ @ Mar 25 2015, 18:49)
Девушки,подскажите,нигде не указан на Кипр топливный сбор.Он имеет место быть или это от перевозчика зависит?

так топливный сбор уже давно - это законный метод повышения стоимости билета) это ж не аэропортовый
Зависит от АК

Поделиться сообщением

Девочки, привет.

Была на Кипре в ноябре, на пляже Макрониссос, очень понравилось - чисто, малолюдно)
Теперь собираемся в сезон - на неделю в конце июля. Боюсь разочароваться - водоросли, шум, толпы людей. Думаю какой пляж выбрать, чтобы минимизировать риски) Помогите, плиз!

Нисси отмела из-за водорослей и шумной тусовки.
Пантачоу?

Макрониссос, Ланта и Адамс далековато от города - в компании есть пожелание, чтобы все же поближе.

Поделиться сообщением

по Кипру нет топливных сборов, если мы о чартерах говорим
а в билетах на регулярки он уже в стоимость включен

Поделиться сообщением

девушки, вот эти отели можете сравнить?

1. THEO SUNSET BAY HOLIDAY VILLAGE 4*

2. QUEENS BAY 3*

3. HELIOS BAY APTS (Cat. A) 3*

4. ATLANTICA GOLDEN BEACH 4*

или отзыв оставить, уже голова кругом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 26 2015, 08:07)

по Кипру нет топливных сборов, если мы о чартерах говорим
а в билетах на регулярки он уже в стоимость включен

Спасибо вам большое!А то одни говорят,что есть,другие что нет) У меня еще такой вопрос-в частности на сайте библиоглобуса по Кипру пишут что провиза выдается бесплатно.Так ли это или есть подводные камни?

Поделиться сообщением

ФрактаЛ, провиза бесплатно .все верно

Поделиться сообщением

ФрактаЛ, процедура такая - на сайте посольства Кипра в Москве вы заполняете анкету на провизу, отправляете, и через пару часов(максимум пару дней) вам приходит ваша провиза на эл.почту, это такая бумажка а4, вы ее распечатываете и показываете в аэропорту, все. Срок у нее - 3 мес. Со дня подачи с единоразовым въездом. Визу на Кипр оформляют только в разных сложных случаях, типа учебной, для въезда для временного вида на жительство и все такое, для туризма достаточно провизы.

Поделиться сообщением

ФрактаЛ, визу хоть и делают почти мгновенно ,но у меня один раз дней 5 делали sleep.gif так что всё-таки не накануне отъезда сделайте на всяк))

Поделиться сообщением

Я один раз паспорт просрочила - и делала обычную визу на Кипр biggrin2.gif biggrin2.gif как шенген, тока без фотки biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за ответы! flowers1.gif
Я думала,что процедура типа получения Шенгена.

Поделиться сообщением

Mimozina, верно заметили, провизу на Кипр можно оформить, если паспорт действует минимум 6 месяцев, если от 3 мес до 6 мес - то только визу (тоже бесплатно)
ФрактаЛ, если вы покупаете тур, то вам агентство все сделает, вам ничего заполнять не надо

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки!!
суть вопроса такова: собираемся в сентябре с мужем на Кипр. Едем первый раз. Рассчитываем тысяч на 100, максимум 120. Дней на 10-11. Из требований: спокойный отдых, желательно песчаный пляж рядом с отелем, возможность посмотреть какие -нибудь известные места, достопримечательности. Прошерстила всю тему blush2.gif
Как я понимаю, выбирать нужно между Протарасом и Пафосом. Може кто-то сможет посоветовать каки-то конкретные отели? Я думаю, брать надо полупансион, а вечером ужинать в местных кафешках)))
и еще сколько примерно закладывать в бюджет на один полноценный прием пищи с алкоголем на двоих не в отеле?
и еще facepalm.gif сколько стоит аренда авто в сутки хотя бы примерно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фукс @ Mar 30 2015, 18:07)
Добрый день, девушки!!
суть вопроса такова: собираемся в сентябре с мужем на Кипр. Едем первый раз. Рассчитываем тысяч на 100, максимум 120. Дней на 10-11. Из требований:  спокойный отдых, желательно песчаный пляж рядом с отелем, возможность посмотреть какие -нибудь известные места, достопримечательности. Прошерстила всю тему blush2.gif
Как я понимаю, выбирать нужно между Протарасом и Пафосом. Може  кто-то сможет посоветовать каки-то конкретные отели?  Я думаю, брать надо полупансион, а вечером ужинать в местных кафешках)))
и еще сколько примерно закладывать в бюджет на один полноценный прием пищи с алкоголем на двоих не в отеле?
и еще facepalm.gif сколько стоит аренда авто в сутки хотя бы примерно?

Смотрите все же Айя-Напу, отель Faros, Nelia, Stamatia, New Famagusta. Машину можете на сайте агрегатора посмотреть: economycarrentals.com. Брать можно завтраки, чтобы не привязываться к отелю, если на целый день на машине уедете. По еде сложно сказать, какие у вас аппетиты. По-разному у нас выходило, когда 25 евро с пивом, когда и 40-50 евро.

Поделиться сообщением

Laminaria, ну уж прям такие 3*-ки эконом. Все-таки за 100-120 тыс можно подобрать и 4* поприличнее, Даже можно и 5* Adams Beach в Айа-Напе
Фукс, хороший пляж - это не про Пафос, в основном.

Поделиться сообщением

Внесу уточнения: 100-120 тыс это весь бюджет. unsure.gif И на проживание с полупансионом, и на ужины вне отеля

Поделиться сообщением

Фукс, на 10 дней можно за 40 тыщ трешку найти biggrin2.gif
120 для Кипра очень неплохой бюджет! уложитесь.

Смотрите Напу - если любите вечерами гулять/тусить и толпы народу, или Протарас - если любите тишину, там только 1 улица в центре тусовочная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу