1962 сообщения в этой теме

Девушки, просмотрела прошлую тему, составила список отелей, пожалуйста, посоветуйте или отговорите)

1. PAPHOS GARDENS APTS (Cat. A) 3*

2. QUEENS BAY 3*

3. CORAL BEACH 5*

4. THEO SUNSET BAY HOLIDAY VILLAGE 4*

5. ROMAN HOTEL 3*

6. CAPITAL COAST RESORT & SPA (Cat. A) 4*

в основном, по вашим отзывам ориентировалась, но на чём остановиться, пока не могу определиться, помогайте (едем на неделю, двое взрослых, без детей)

Поделиться сообщением

Tanyusia, отели разные по расположению и пляжам

Я была в CAPITAL COAST в несезон, т.к. там вообще нет пляжа.
И я не люблю задворки как CORAL BEACH
Вы определитесь, что хотите

Поделиться сообщением

Марианна72, я ни разу там не была, так что не могу судить, что по расположению лучше... особых пожеланий нет - хотелось бы кухню получше (но и это тоже не принципиально) и чтобы не совсем на отшибе. Может быть, кто-то может сравнить из этих вариантов что лучше/хуже, и я отсевом сокращу список, или наоборот, что-то своё понравившееся предложит.

Благодаря вашему отзыву два варианта исключаю, уже легче biggrin.gif спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Tanyusia, а хороший пляж и море важно ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iraida @ Mar 17 2015, 15:36)
Всем доброго дня.
Взяли билеты на 10 мая на 2 недели, в Айа-Напу. Летим с мужем, 2 детьми и я беременная.
Подскажите пожалуйста море в это время холодное или все же недолго купаться можно.
Конечно лучше было бы позже лететь, но мне позже срок не позволяет.
Надежда на то что детки смогут поплескаться есть?

В прошлом году в Италии отдыхали, не повезло с погодой и слышала что вообще по всей Европе лето не очень было.

В мае на Кипре все уже купаются, включая годовалых лялек hi.gif Море градуса 23-24, как в Турции в конце июня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 21 2015, 07:33)
Tanyusia, а хороший пляж и море важно ?

вообще, хотелось бы, чтобы в него войти можно было, пусть по гальке, но не со скалы бросаться или только с балкона смотреть) Не обязательно при отеле, можно в пешей доступности, гулять любим)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 21 2015, 09:40)
Всем доброго дня.
Взяли билеты на 10 мая на 2 недели, в Айа-Напу. Летим с мужем, 2 детьми и я беременная.
Подскажите пожалуйста море в это время холодное или все же недолго купаться можно.

В прошлом году в Италии отдыхали, не повезло с погодой и слышала что вообще по всей Европе лето не очень было.

В мае на Кипре все уже купаются, включая годовалых лялек hi.gif Море градуса 23-24, как в Турции в конце июня biggrin2.gif

Год на год не приходится, да и у каждого свое понятие тепла. Лично мне море 23- это очень холодно))В конце мая в 2013 подруга с детьми пару дней даже в сторону пляжа не ходили. Ветер и вода ледяная

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Я бы все же отметила что около 22С, правда была один раз в мае, но отслеживала данные по погоде за прошлые годы перед поездкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Mar 2 2015, 12:12)
Около Протараса есть чудный пляж Konnos Bay, был для меня открытием, красотень невероятная, плюс лежаки -лодочки. Всем рекомендую! biggrin2.gif

А хороший отель (для детей) рядом с этим пляжем не сможете посоветовать, пожалуйста?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Mar 3 2015, 19:17)
QUOTE(Persik @ Mar 3 2015, 18:51)
Все нашла! Супер!
Интересно, что будет с курсом валют к лету  sad.gif
А что с погодой в начале сентября? Очень жарко?

Можно зафиксировать курс, путевку заранее купить, евро к поездке поменять. И спокойно ждать поездки biggrin2.gif

Курс рубля может и повысится angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 23 2015, 14:34)
Всем доброго дня.

Год на год не приходится, да и у каждого свое понятие тепла. Лично мне море 23- это очень холодно))В конце мая в 2013 подруга с детьми пару дней даже в сторону пляжа не ходили. Ветер и вода ледяная

А я и не написала, что море ТЕПЛОЕ. Теплое оно в сентябре, когда там вода +29-29, а в мае да - прохладное море, но это не отменяет моих слов, что купаются ВСЕ. biggrin.gif Ледяной ветер в конце мая просто не представляю себе, там в начале мая +30, а в конце все +40, наверное angel_innocent.gif Я кстати в мае 13 была в начале - на майских праздниках, шикарно купались - и в Напе, и в Протарасе! один вечер правда погода испортилась - дождик пошел, солнце скрылось, вот в тот вечер не хотелось в воду лезть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Мы были в прошлом году с двумя детьми yes.gif
со 2 по 11 мая, было очень тепло, солнечно
Для детей так самое то по погоде: нет удушающей летней жары и легкий ветерок
Но детки (9 мес и 6) в море конечно не купались biggrin.gif взрослые да, только в путь
Море не шибко теплое, скорее прохладно-комфортное (если таки зайти, то уже не хочется вылезать), детям мы брали надувные бассейны, наливали морскую воду и они там ползали ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 23 2015, 22:58)
QUOTE(Purple_Lips @ Mar 23 2015, 14:34)
Всем доброго дня.

А я и не написала, что море ТЕПЛОЕ. Теплое оно в сентябре, когда там вода +29-29, а в мае да - прохладное море, но это не отменяет моих слов, что купаются ВСЕ. biggrin.gif Ледяной ветер в конце мая просто не представляю себе, там в начале мая +30, а в конце все +40, наверное angel_innocent.gif Я кстати в мае 13 была в начале - на майских праздниках, шикарно купались - и в Напе, и в Протарасе! один вечер правда погода испортилась - дождик пошел, солнце скрылось, вот в тот вечер не хотелось в воду лезть biggrin2.gif

Я была в середине июня и в конце сентября, могу сравнить погоду не в пользу июня)) все вечера в июне одевали ребенку кофты. Повторюсь, что в тот год сами киприоты говорили, что холодно. Про май, только со слов подруги, она приехала в конце мая на 2 недели раньше нас, и улетела с нами в конце июня. Так что она тоже могла сравнить)

Поделиться сообщением

Purple_Lips, ну да - мы тоже по вечерам кофточки одевали, но меня это ни капли не напрягало, наоборот приятно по прохладе прогуляться shuffle.gif

Поделиться сообщением

В октябре на Кипре холодно? С ребенком 9 лет стоит или не стоит ехать?

Поделиться сообщением

WelTa, по вечерам уже прохладно, нужны кофты. А днем комфортная температура даже очень для позагорать и поплавать! Но насколько я помню, это относится к первой половине октября. Во второй я бы уже не поехала.

Поделиться сообщением

QUOTE(WelTa @ Mar 24 2015, 15:56)

Не холодно

Поделиться сообщением

Девочки, а на Северном Кипре многие бывали?
Я так понимаю если в Варошу под забор не лезть (ну и КАСКО там не работает) - больше опасностей никаких? Дальше Фамагусты правда мы скорее всего и не доедем....

Читала кстати на Винского рассказ, как мужик один в Варошу пробрался.... вот уж ищут на свою ж... некоторые приключения

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Mar 24 2015, 20:00)
WelTa, по вечерам уже прохладно, нужны кофты. А днем комфортная температура даже очень для позагорать и поплавать! Но насколько я помню, это относится к первой половине октября. Во второй я бы уже не поехала.

QUOTE(Mimozina @ Mar 24 2015, 20:03)
QUOTE(WelTa @ Mar 24 2015, 15:56)

Не холодно

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Mar 25 2015, 00:20)
Девочки, а на Северном Кипре многие бывали?
Я так понимаю если в Варошу под забор не лезть (ну и КАСКО там не работает) - больше опасностей никаких? Дальше Фамагусты правда мы скорее всего и не доедем....

Читала кстати на Винского рассказ, как мужик один в Варошу пробрался.... вот уж ищут на свою ж... некоторые приключения

Там страховку свою дают на кпп если мне память не изменяет. Сколько стоит не помню. Ну мы просто покатались, без приключений. В Варошу не лезли естессно))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу