1961 сообщение в этой теме

QUOTE(hot_life @ Apr 12 2015, 20:06)
QUOTE(Purple_Lips @ Apr 12 2015, 16:01)
QUOTE(hot_life @ Apr 12 2015, 15:51)
Да конец сентября-ноябрь я смотрю тоже как повезёт... Пару лет с 20-25 сентября были такое отличные ветра и шторма... Что я решила, что тёплое море мне важнее чем комфортные 20-25 гр днём и поеду с возвратом до 25 числа... Не хочу рисковать с ребенком

20-25 днем это когда? в конце сентября или октября?
25 сентября 2012г улетали с Кипра. Жара 30 градусов, ветра не было ,море тоже 30 sla.gif подруга улетала через 3 дня ,т.е. 28 сент - погода была без изменений.

Да вот очевидцы писали про конец сентября-начало октября 2013 и 2014, что были шторма, ветер, вода 25+-, выходить часто холодно т.к. ветер, днём временами в тени 22-23.
Последние 2 года были какие-то аномальные в плане погоды
Мне вода 25 будет наверное холодновато, на Тенерифе при +23 я в море зашла 2-3 раза за весь отпуск, некомфортно

да в мире вообще непонятное с погодой))
2013 вообще был аномальный по словам киприотов. В середине мая холодина была ,подруга не купалась в Напе. Ветер ужасный. Мы прилетели в начале июня 2013 и по вечерам я одевала кофту всегда)) а вот перед отъездом в конце июня меня долбанул тепловой удар facepalm.gif

Поделиться сообщением

девы, подскажите, пожалуйста, бюджетные отели в Пафосе, оптимальные по соотношению цена-качество (для 2 взр.) - хорошие 3* или бюджетные 4*

я давно была в Пафосе (хоть и дважды), мало что помню rolleyes.gif

приоритеты:
- рядом пляж (необязательно песок, каменная плита с лесенкой пойдет)
- хорошая еда
- возможность пойти погулять пешком куда-то (дискотеки и проч. развлечения не интересуют, чисто погулять по городу/набережной, может магазинчики местные посмотреть)

и еще, имеет ли смысл брать ALL? насколько он оправдан? я не большой любитель пожрать biggrin2.gif
но если брать HB, то неподалеку нужен ресторанчик/таверна с целью пойти пообедать...

я пока приглядела:
из 3*:
CYNTHIANA BEACH
DIONYSOS CENTRAL HOTEL

из 4*:
LAURA BEACH
AKTIBEACH VILLAGE RESORT

может кто-то посоветует что-то еще? или хотя бы что предпочесть из моего списка? blushing.gif

Поделиться сообщением

pallini, я очень люблю Roman 3 * в Пафосе. в прошлом году все время мимо него на набережную ходили , я его обнюхала со всех сторон biggrin.gif

сама была неподалеку в Mayfair 3* - очень довольна !!!

еще можно Авлиду посмотреть и Веронику , Принцессу Веру .

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 12 2015, 19:54)
pallini, я очень люблю Roman 3 * в Пафосе.  в прошлом году все время мимо него на набережную ходили , я его обнюхала со всех сторон  biggrin.gif

сама была неподалеку в Mayfair 3*  - очень довольна !!!

еще можно Авлиду посмотреть и Веронику , Принцессу Веру .

спасибо flowers1.gif а что там с едой, не подскажете? в самом отеле и есть ли куда пойти и вкусно поесть недалеко? я про Roman в основном (Mayfair у Библиков не вижу что-то huh.gif )
и единственное что, пляж хотелось бы поближе blush2.gif

Поделиться сообщением

pallini, Mayfair есть только у Пегаса , это их эксклюзивный отель .
возле Романа много магазинов и кафе есть , до набережной недалеко , пешком дойдете yes.gif
Если едете без детей и многоежки - мужа , то завтраков или завтрак + ужин вполне хватит. Мы брали все включено , и не пожалели... потому что мужа я бы на Кипре не прокормила wacko.gif И это тогда евро был по 45 рублей еще biggrin.gif
про поближе к пляжу - не подскажу. я в Пафос ездила чисто из-за экскурсионки + туристов туда за этим же отправляю .

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 12 2015, 20:00)
pallini, Mayfair  есть только у Пегаса , это их эксклюзивный отель .
возле Романа много магазинов и кафе  есть , до набережной недалеко , пешком дойдете  yes.gif
Если едете без детей и многоежки - мужа , то завтраков или завтрак + ужин вполне хватит. Мы брали все включено , и не пожалели... потому что мужа я бы на Кипре не прокормила  wacko.gif И это тогда евро был по 45 рублей еще  biggrin.gif
про поближе к пляжу - не подскажу. я в Пафос ездила чисто из-за экскурсионки + туристов туда за этим же отправляю .

понятно, спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

pallini, у меня в Cyntiana несколько раз были туристы, которые легко могли бы себе позволить 5*, и были ей очень довольны. Еще Kefalos посмотрите, но он только у Натали турс, по-оему

Поделиться сообщением

QUOTE(pallini @ Apr 12 2015, 21:46)
девы, подскажите, пожалуйста, бюджетные отели в Пафосе, оптимальные по соотношению цена-качество (для 2 взр.) - хорошие 3* или бюджетные 4*

из 4*:
LAURA BEACH
AKTIBEACH VILLAGE RESORT

может кто-то посоветует что-то еще? или хотя бы что предпочесть из моего списка? blushing.gif

Мы были в лауре года 3 назад, в том голу мимо проезжали-построили там аквапарк. Нам все там понравилось, на 3 плюс тянет

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Apr 12 2015, 20:48)
pallini, у меня в Cyntiana несколько раз были туристы, которые легко могли бы себе позволить 5*, и были ей очень довольны. Еще Kefalos посмотрите, но он только у Натали турс, по-оему

спасибо, посмотрю flowers1.gif
мне пока Cyntiana очень нравится bb.gif

unlike, аквапарк мне особо не нужен, но буду иметь в виду bigwink.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka, спасибо Вам за совет обратить внимание на Принцессу Веру, фотки мне очень нравятся, сейчас буду отзывы изучать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Nuta* @ Apr 11 2015, 17:19)
Девушки, есть ли отзывы на Asterias в АйяНапе? Интернетные почитала, интересуют личные, так сказать, если есть.  smile.gif

Поделитесь отзывом плиз shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, резюмируя вышенаписанные 11 страниц:
мы с 1 июня дней на 11-14 хотим поехать (2 взрослых+детеныш 3 года).Важен пляж, чтоб было купабельно в плане захода. галька/песок не критично, но в пешей доступности, я на пляж ездить на автобусе точно не буду. Хочется, чтоб рядом жизнь была, магазинчики-ресторанчики да и просто по променаду прогуляться. Я правильно поняла, что лучше Айя-Напу рассматривать? И я так и не поняла, есть смысл брать все включено, или оптимально будет завтрак-ужин с возможностью поменять его на обед (с той точки зрения, что детеныша то в обед точно кормить надо, это я могу фруктами обойтись)? Как там с ценами, сильно дорого (чтоб не чувствовать себя бомжом в поисках самой дешевой едальни)? Муж присмотрел Coral Beach Hotel Resort, но в Пафосе, есть смысл его рассматривать или Пафос дорого-скучно-с неудачным пляжем? И посоветуйте хороший отель в Напе из расчета 120 000 максимум на тур. Спасибоооо!

Поделиться сообщением

Cible, с ребенком еще в Проторас можно. В Напе смотря какой пляж. Здесь мнения расходятся)) я с ребенком два раза была на Нисси. По ценам. Стоимость такая же, кака у нас. А сейчас говорят дороже из-за евро. Но порции больше в 2 раза) отель не подскажу, мы 2 раза в апартах жили. Про еду. Я со своим 3х летним ребенком беру уже год только олл, но у меня обжорка)) да и алкоголь недешевый. Поэтому брать олл или нет, смотреть только по себе)) но кухня там веусная

Поделиться сообщением

Да, еще про стоимость. Коллега едет с 1 сент в Атлантику . 12 ночей, олл, 2взр+1 реб 170 тыс. Это хорошая 5ка у пляжа Нисси, но через дорогу. Но идти реально не больше 5 мин

Поделиться сообщением

Purple_Lips, спасибо! У меня муж обжорка)) 170 негуманно, не готова. Будем искать. Пафос не рекомендуете?

Поделиться сообщением

Cible, в Пафосе есть отели , где пляж вполне купабельный. Но конкретно Coral Beach Hotel Resort не рекомендую - коллега была неделю назад в рекламном туре , жили они в этом отеле. группу в 40 человек нехило обворовали - пропало около 8 тыс евро и немало золота.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите - насколько хорошо там принимают банковские карты для оплаты? Не могу решить, сколько налички брать, но и снимать там с карты тоже не хочу - вот в кафе, сувенирной лавке лучше наличкой расплачиваться или карту без проблем возьмут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Apr 14 2015, 18:43)
Девушки, подскажите - насколько хорошо там принимают банковские карты для оплаты? Не могу решить, сколько налички брать, но и снимать там с карты тоже не хочу - вот в кафе, сувенирной лавке лучше наличкой расплачиваться или карту без проблем возьмут?

картой везде без проблем. Но в сувенирных лавках иногда оплата картой только больше 5 евро

Поделиться сообщением

QUOTE(Cible @ Apr 14 2015, 17:00)
Purple_Lips, спасибо! У меня муж обжорка)) 170 негуманно, не готова. Будем искать. Пафос не рекомендуете?

то ,что я там видела ,мне не понра. С ребенком я бы не поехала туда

Поделиться сообщением

ID: 220   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Purple_Lips @ Apr 12 2015, 20:12)
QUOTE(hot_life @ Apr 12 2015, 20:06)
QUOTE(Purple_Lips @ Apr 12 2015, 16:01)
QUOTE(hot_life @ Apr 12 2015, 15:51)
Да конец сентября-ноябрь я смотрю тоже как повезёт... Пару лет с 20-25 сентября были такое отличные ветра и шторма... Что я решила, что тёплое море мне важнее чем комфортные 20-25 гр днём и поеду с возвратом до 25 числа... Не хочу рисковать с ребенком

20-25 днем это когда? в конце сентября или октября?
25 сентября 2012г улетали с Кипра. Жара 30 градусов, ветра не было ,море тоже 30 sla.gif подруга улетала через 3 дня ,т.е. 28 сент - погода была без изменений.

Да вот очевидцы писали про конец сентября-начало октября 2013 и 2014, что были шторма, ветер, вода 25+-, выходить часто холодно т.к. ветер, днём временами в тени 22-23.
Последние 2 года были какие-то аномальные в плане погоды
Мне вода 25 будет наверное холодновато, на Тенерифе при +23 я в море зашла 2-3 раза за весь отпуск, некомфортно

да в мире вообще непонятное с погодой))
2013 вообще был аномальный по словам киприотов. В середине мая холодина была ,подруга не купалась в Напе. Ветер ужасный. Мы прилетели в начале июня 2013 и по вечерам я одевала кофту всегда)) а вот перед отъездом в конце июня меня долбанул тепловой удар facepalm.gif

В прошлом году были в Ларнаке с 23 окт 2 недели - море теплейшее!!!! Один раз был дождь, остальное - супер!

Линия жизни, режьте цитаты. Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу