Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

Frankie_Cardiff, сходите к дерматологу, сдайте соскоб с лица, очень сильно похоже на деятельность простейших или грибка. У сестры такое было на сгибе локтя и пупурышки и горело и шелушилось, она пимафуцин -крем мазала и прошло. А всякие срабы и детский крем тут не помощник, тут причин искать надо.

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, можно ли в феврале-марте использовать крем-маску кора с кислотами? Просто потом солнцезащитный крем и все?
Чем еще кроме нее можно убрать следы?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

я считаю, что перо-наперво необходимо полностью изменить свое питание. больше воды, меньше копченостей, фастфудов, жареного, острого, сладкого, мучного. во-первых, можно похудеть(о чем практически половина женщин мечтает), а, во-вторых, дать коже наконец волю и чистоту)

Поделиться сообщением

QUOTE(rybina @ Feb 7 2016, 17:14)
Девочки, скажите, можно ли в феврале-марте использовать крем-маску кора с кислотами? Просто потом солнцезащитный крем и все?

я и в мае пользовалась этой маской, а утром солнечнозащитный крем обязательно наносила, пигментных пятен не появилось.

Я очень люблю Alpha-Beta&Retinol Restoring Cream от Holy Land thumbsup.gif , пятна он мне все убрал. Использую практически целый год, в теплое время 1-2 раза в неделю для поддержании кожи в хорошем состоянии.
Раньше нравился Effaclar K от La Roche-Posay, тоже неплохо с пятнами справлялся.

Девушки, как думаете от витамина С могут высыпания быть unsure.gif ? На прошлой неделе болела и достаточно большие дозы витамина С принимала, теперь появилось много высыпаний, давно такого не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ssirena @ Sep 22 2014, 20:47)
Девочки кто нибудь знает, мазь бепантен сильно жирная?

очень жирная

Поделиться сообщением

Постоянно вскакивают прыщи на одних и тех же местах, довольно больнючие. Уход хороший, наволочки пробовали менять каждый день, то есть гигиена была стерильная - все равно. Очень мешают,вот что это может быть? Когда нет красных больнючих прыщей, то часто как просянка на их местах .
Бывают периоды когда кожа гладкая и идеальная как на остальном лице, но с чем связано не могу никак понять

Поделиться сообщением

Show_girl, с гормонами/циклом

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Feb 9 2016, 13:58)

Нет, никакой связи нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Sep 19 2014, 14:12)
Девушки, у меня всю жизнь вскакивали периодически прыщики и меня они сильно не беспокоили. Пока после отмены ок кожа на лице не превратилась в жирную. Долго я страдала и подбирала уход и что-то однажды меня угораздило попасть на пилинг. Что-то пошло не так и вот я получила ожог на все лицо,после этого еще более жирную кожу и расширенные поры. Чуть позже началась обезвоженность. За пару месяцев мне удалось с помощью аптечных средств снять обезвоженность,но жирность и поры остались,хотя намного лучше. В уходе ничего не меняла,с желудком и кишечником проблем нет. И тут начались прыщи на лбу. Сегодня сходила к дерматологу. По страховке. Ее вердикт-пиодермия. Назначила мне мази-мупироцин и салициловый крем по рецепту. Плюс пенку сетафил и как пройдут прыщи на лбу клензит ц попробовать для пор.
У меня вообще желания никакого антибиотиками плюс ретиноидами мазать лицо нет. Прыщи на лбу очень мелкие и практически не видные. Только бугорки.
Вот думаю-стоит мне начинать ее лечение? И что вы думаете про эти препараты?
Сейчас уход-умывалка толеран,гель утром и крем вечером ля мер,через день пилинг-порошок дерматоложика.
Обсыпало только 2 недели назад. До этого больше пары прыщей раз в 2 недели не было при этом уходе.

Врач врачу рознь, конечно, но я бы еще разок сходила к косметологу. Лучше иметь два мнения по такому вопросу, как лицо. А то и три. Могу посоветовать своего косметолога - прекрасная женщина. Фамилия Магамадова, работает в книлике косметологии и дерматовенерологии на таганке - тоже хороший центр, не шаражкина контора. Там нормальные специалисты работают, врачи, не с улицы понабирали. Я туда хожу на разные процедуры еще ни разу не было никаких проблем. flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Feb 9 2016, 14:00)

Нет, никакой связи нет.

Анализы на гормоны сдавали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Feb 9 2016, 15:27)
QUOTE(Show_girl @ Feb 9 2016, 14:00)

Нет, никакой связи нет.

Анализы на гормоны сдавали?

Постоянно. Все отлично.

Поделиться сообщением

Show_girl, а на каких местах? Уход может быть неподходящий

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Feb 9 2016, 17:22)
Show_girl, а на каких местах? Уход может быть неподходящий

Подбородок. Уход отличный, остальной коже подходит, да и прыщи как-то совершенно иррациональны.. Грешила на гигиену, но повторюсь, при полной стерильности - наволочки, полотенца и прочее все тоже самое. При этом скрабы эти прыщи например на разносят на другие области - там вообще никогда не бывает прыщей

Поделиться сообщением

Show_girl, про стерильность вы пошутили? rolleyes.gif смотрите чем подбородок трогаете? Шарф или ворот одежды. Может локальная бактериальная инфекция

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Feb 8 2016, 23:11)

я и в мае пользовалась этой маской, а утром солнечнозащитный крем обязательно наносила, пигментных пятен не появилось.

Я очень люблю Alpha-Beta&Retinol Restoring Cream от Holy Land thumbsup.gif , пятна он мне все убрал. Использую практически целый год, в теплое время 1-2 раза в неделю для поддержании кожи в хорошем состоянии.
Раньше нравился Effaclar K от La Roche-Posay, тоже неплохо с пятнами справлялся.

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Feb 9 2016, 14:30)
Постоянно вскакивают прыщи на одних и тех же местах, довольно больнючие. Уход хороший, наволочки пробовали менять каждый день, то есть гигиена была стерильная - все равно. Очень мешают,вот что это может быть? Когда нет красных больнючих прыщей, то часто как просянка на их местах .
Бывают периоды когда кожа гладкая и идеальная как на остальном лице, но с чем связано не могу никак понять

сходите к дерматологу, сдайте соскоб. Такое при клеще бывает, у него тоже есть циклы развития. Если не хотите к доктору идти, проведи эксперимент дома, возьмите маску с серой, либо сделайте сами из серы (поищите рецепт) и поделайте. Если это клещ, то заметите по ощущениям изменения, если нет, то просто за кожей поухаживаете)))) Ну а если клеща не будет, то приходите сюда, будем думать))))

Поделиться сообщением

Летом шарфов и воротов то нет... Стерильность была полной - ничем не трогала, наволочки и полотенца менялись постоянно и все равно! При этом могут не вскакивать и когда пора бы уже менять...
Маски с серой были - никак не повлияли.. Вообще иногда эти прыщи можно принять за укусы, но чёткая локализация, годами просто одни и те же места.

Поделиться сообщением

У меня обычно кожа нормальная, прыщи вылезают только перед месячными и в умеренных количествах. И быстро проходят. И обычно они четко живут "цикл" - покраснел, надулся, выдавили его или засох сам, все. Подлый прыщ, который болит и не сходит, тоже бывает, но редко.
А тут беда просто: натянула на подушку кривую наволочку и несколько дней проспала, иногда касаясь лицом подушки. (Это единственная причина, которую я придумала)
И КАПЕЦ!!! Уже неделю живу с россыпью больнючих прыщей на подбородке, на лбу немного, на висках пара штук! evil_3.gif Я их и мою каждый день антибактериальным мылом, и спиртом протираю, и с горя уже йодом мажу! А им хоть бы хны! Они даже подсыхать не думают.
Нужна тяжелая артиллерия! shutup.gif

Поделиться сообщением

Show_girl, а кишечник как работает запоров нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Feb 11 2016, 12:36)
Show_girl, а кишечник как работает запоров нет?

Когда как)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу