Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

QUOTE(HitrayaLisica @ Dec 9 2015, 16:25)
Девушки, кто сталкивался с преоральным дерматитом? как лечили?

HitrayaLisica, В прошлом году у мужа была такая проблема. Нескольких врачей обошли и в итоге вылечили Доксициклином (антибиотик) во внутрь и снаружи мазью с метронидазолом. Именно этой парой примерно дней за 10 избавились от этой напасти. Оставалось красное пятно в пораженной зоне, которое со временем самостоятельно сошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Jan 9 2016, 00:35)
последний косметолог, у которого я RF делала, жутко ругала зинериты и ко, что они не лечат, а просто сушат и толку от них нет, кожа привыкает и ее состояние не лучшим образом меняется.
я лет в 20, может, раньше, одно время им пользовалась и особого восторга не испытала. Все-таки надо искать свое средство уходовое и устранять причину возникновения воспалений. А то мажь-не мажь, все равно без лечения все останется как было

...ну меня тётя отводила к считающемуся одним из лучших в городе дерматологов (тётя работает КВД). И мне поставили демодекс. На сколько я поняла, это "фауна", которая должна присутствовать в коже и у них симбиоз )) Проблемы начинаются, когда человек не сильно здоров, по сути... ну или стресс, или неправильный уход — провоцируют чрезмерное размножение этой "фауны". Но это, на сколько я читала и могу сделать вывод. А вот признанный дерматолог, по знакомству smile.gif назначил мне дерматологическую болтушку с высоким содержанием антибиотика. Я к нему потом еще раз приходила через какое то время, узнавала чем дальше лечиться. А он ответил, что теперь болтушкой пользоваться всегда )) Так-же я читала о том, что существует лекарство от демодекса, которое принимается во внутрь. На это дерматолог ответил, что он не рискнёт назначить это лекарство племяннице сотрудницы biggrin2.gif И что он сам пользуется болтушкой постоянно)) и ничего.

Зинерит — единственное, что мне более-менее помогало как-то там до болтушки. Но он конечно хуже.

Верю, конечно в то, что если полностью очистить организм, вылечиться от всего, правильно питаться, всю еду покупать только органическую, много двигаться, на работе не перетруждаться, высыпаться, бывать на чистом воздухе почаще, в жизни только и заниматься, что своим здоровьем ))) тогда изначальная причина и устранится sad.gif Ну так это-же не для всех такая жизнь возможна... (

Esperanto, да, запах — тоже )) Я просто уже и не помню особо как ним пользовалась, так что этот момент упустила.

Ceresal hi.gif У меня был неприятный опыт с аптечными средствами с кислотами (Ла Рош-Позэ и Нюкс). Наслышана об их пользе. И моя косметолог очень рекомендует. Но кожа чувствительная и мне нельзя. (( Жаль, что мне нельзя. ( И ещё слышала, что против дэмодэкса кислоты тоже хорошо.

Поделиться сообщением

LucifersAngel, по уходу сложно подобрать, я остановилась на скинорене на ночь в период обострений, лрп эффаклар дуо+ в качестве дневного под макияж, а на ночь сейчас паула чойс, жидкость 2% bha, раз в неделю триакнель, в качестве увлажнения гель алое или скинсьютикалс сыворотка фитокорректив. Отказалась от увлажняющих и питательных кремов - кожа лучше в разы. Если случается сухость от мороза, мажусь аптечным радевитом. А например лрп эффаклар к для меня был ужас ужас wacko.gif
Высыпаться и правильно питаться это конечно все хорошо, по мнению врачей я ничем не болею brows.gif но вот у меня повышенная чувствительность к андрогенам, поры забиваются от всего facepalm.gif экспериментирую с пальмой сереноа, но пока не понятно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 9 2016, 12:17)
  но вот у меня повышенная чувствительность к андрогенам, поры забиваются от всего  facepalm.gif  экспериментирую с пальмой сереноа, но пока не понятно

у меня тоже андрогены повышены. Пила примулу, потом просто рыбий жир. Ничего не изменилось sad.gif И с лицом все мучаюсь, подбираю уход... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina_nw @ Jan 9 2016, 14:08)
QUOTE(Ceresal @ Jan 9 2016, 12:17)
  но вот у меня повышенная чувствительность к андрогенам, поры забиваются от всего  facepalm.gif  экспериментирую с пальмой сереноа, но пока не понятно

у меня тоже андрогены повышены. Пила примулу, потом просто рыбий жир. Ничего не изменилось sad.gif И с лицом все мучаюсь, подбираю уход... sad.gif

Я никак андрогены свои не проверю, врач говорит нет показаний fegh.gif на лице ничего критичного нет, цикл регулярный, узи идеальное fegh.gif но поры.. Каждая порка забита густым себумом cry.gif давлю, чищу, не дышу на них, хоть не воспаляются и то спасибо

Поделиться сообщением

А тяжелую артиллерию типа роакутана кто-нибудь использует?
Меня если честно так все эти прыщи достали...и горы всех тюбиков, мазилок, примочек, масок, гелей, порошков...и большие суммы из кошелька, которые уходят в никуда.
если через месяц состояние не улучшится- буду пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 9 2016, 14:20)

Я никак андрогены свои не проверю, врач говорит нет показаний  fegh.gif  на лице ничего критичного нет, цикл регулярный, узи идеальное  fegh.gif но поры.. Каждая порка забита густым себумом  cry.gif давлю, чищу, не дышу на них, хоть не воспаляются и то спасибо

везет Вам) У меня, конечно, не самый тяжелый случай, но все скулы в воспалениях и пятнах и местами на лице. Плюс общее забитое состояние (поры).
Сейчас кислоты хочу попробовать пока зима, ищу подходящее что-то.

Поделиться сообщением

Кстати по поводу зависимости от питания. Тут как-то писали про отказ от молочки/сладкого/шоколада. Меня сыпет на цитрусовые ohmy.gif Новый год без мандаринов это конечно было жестоко laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LucifersAngel @ Jan 9 2016, 12:15)
А вот признанный дерматолог, по знакомству smile.gif назначил мне дерматологическую болтушку с высоким содержанием антибиотика. Я к нему потом еще раз приходила через какое то время, узнавала чем дальше лечиться. А он ответил, что теперь болтушкой пользоваться всегда ))

А какой именно антибиотик содержит эта болтушка? странно, что " пользоваться всегда" - ко всем антибиотикам рано или поздно наступает привыкание, и он перестает помогать

Поделиться сообщением

Я что-то тоже призадумалась, connie_tap.gif может, и впрямь антибиотики надо? Неохота к дерматологу. connie_tap.gif Может, что-то из трав попить? connie_tap.gif connie_tap.gif
У меня вокруг рта не заживает ничего уже месяц, и всё чешется. Мандарины, молочку, шоколад - ничего такого недели 2 не ем.

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Jan 9 2016, 02:35)
последний косметолог, у которого я RF делала, жутко ругала зинериты и ко, что они не лечат, а просто сушат и толку от них нет, кожа привыкает и ее состояние не лучшим образом меняется.

а вы знаете хоть одного косметолога кто их хвалит? задача косметолога - продать вам услугу - пиллинг, ручная чистка, а задача зинерита - убрать бактерии и очистить лицо от прыщей. Они конкуренты и поэтому не могут друг друг нравиться)))).

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jan 9 2016, 17:20)

ну это не совсем тяжелая артиллерия, скорее один из способов лечения, перед применением надо пройти обследование.

Поделиться сообщением

QUOTE(МаргоМ @ Jan 9 2016, 03:22)
зенерит борется с тем, что на поверхности, т.е. даже если поможет, скорей всего, все вылезет снова,а долго им пользоваться нельзя, т.к. там антибиотик. Замкнутый круг

мы уже это обсуждали и если это превращается в замкнутый круг, то надо искать причину внутри, проходить обследование и лечиться.
Даже сами пишите что со своей работой он справляется.

Esperanto, антигистаминные пили? вокруг рта часто аллергия бывает или раздражение на что-то. Или это прям прыщики?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Jan 9 2016, 22:07)
ну это не совсем тяжелая артиллерия, скорее один из способов лечения, перед применением надо пройти обследование.

по-моему, это артиллерия тяжелее некуда) применятся тогда, когда ситуация аховая и больше ничего вообще не помогает
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Jan 9 2016, 21:07)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jan 9 2016, 17:20)

а что ж тогда совсем тяжелая?
я начну пить с понедельника. потому что больше проводить над собой опыты всеми этими мазилками в надежде на чудо и разочаровываться я не в силах. устала.
все равно рожать в ближайшие пару лет не собираюсь.

Поделиться сообщением

Мелисса Лимонная, я пила Роа
не курс как надо а когда уже совсем, на себя в церкало, стало смотреть невозможно yucky.gif (после попытки отмены ОК)

Поделиться сообщением

к счастью удалось успокоить кожу на подбородке и под носом с помощью Effaclar AI от La Roche-Posay, который мне здесь посоветовали. От себя хочу еще добавить, что в плане заживления чистых ранок меня очень выручил Cicative gel от Uriage. Оливковым маслом так и продолжаю пользоваться для удаления макияжа, затем умываюсь, тоник и легкий крем. Больше нет того ощущения тотальной сухости после очищения лица. Всем удачи! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(meisje @ Jan 9 2016, 22:00)
Мелисса Лимонная, я пила Роа
не курс как надо а когда уже совсем, на себя в церкало, стало смотреть невозможно yucky.gif (после попытки отмены ОК)

гадость эта не вернулась потом? после отмены?

Поделиться сообщением

Мелисса Лимонная, вернулась, но в том состоянии какое и было до взбрыка biggrin2.gif т.е пару мелочи перед КД

а так, когда пошло обострение, у меня были подкожники(огромные, болючие очень) по всему подбородку, по нижнему контуру лица, шея, грудь, спина wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Jan 9 2016, 21:09)
Esperanto,  антигистаминные пили? вокруг рта часто аллергия бывает или раздражение на что-то. Или это прям прыщики?

Пью постоянно.
У меня уже не прыщи, а как болячки, не заживают и чешутся. Они плоские, не прыщи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jan 9 2016, 19:48)
я начну пить с понедельника. потому что больше проводить над собой опыты всеми этими мазилками в надежде на чудо и разочаровываться я не в силах. устала.
все равно рожать в ближайшие пару лет не собираюсь.

расскажите потом о впечатлениях!
подруга пару лет назад пила тоже отчаявшись избавиться от прыщей, говорила первое время кожа от сухости чуть ли не кусками слезала, губы сильно шелушились, но ей реально помогло, прыщи прошли. не знаю правда на время или насовсем, тк перестала с ней общаться, но год после роа их точно не было biggrin2.gif
у нас кстати в стране врачи советуют перестать принимать роа за месяц до планируемой беременности, а не за год как в России rolleyes.gif

QUOTE(meisje @ Jan 9 2016, 20:38)
Мелисса Лимонная, вернулась, но в том состоянии какое и было до взбрыка biggrin2.gif  т.е пару мелочи перед КД

а так, когда пошло обострение, у меня были подкожники(огромные, болючие очень) по всему подбородку, по нижнему контуру лица, шея, грудь, спина wacko.gif

то есть тебе совсем не помогло? blink.gif или ты неправильно не по инструкции принимала?

я сама отчаявшись собираюсь скоро к врачу для начала провериться на гормоны cry.gif у меня подбородок в основном страдает, уже пару месяцев как шарфы не ношу, но видимо не в них проблемы, гугл говорит что возможно гормоны unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу