Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

QUOTE(Беспризорница @ Nov 29 2015, 23:17)
QUOTE(Alta_vista @ Nov 29 2015, 23:08)
Девочки, с лицом какая-то жесть.
Подскажите, с чем это может быть связано? Что делать?

У Вас случайно вся эта жесть началась не с лосьона Кларанс? очень аллергенная косметика

Не, Кларанс был посерединке всего этого конвеера жести.

Началось все с аюрведического крема какого-то травяного для лица прошлой зимой, название не вспомню. Проснулась с сыпью и лицом бомжихи - даже заплыли глаза. shutup.gif
Быстро вылечила это дело гормональными мазями типа Целестодерма, далее жила спокойно, а потом опять на что-то вылезло, если не ошибаюсь, то на какой-то крем с антибиотиком.

Если что, гормональными мазями не увлекаюсь вообще. На случай совсем SOS-ситуации у меня есть в наличии целестодерм и синафлан, но мазюкаюсь ими разово и крайне редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alta_vista @ Nov 29 2015, 23:22)
Не, Кларанс был посерединке всего этого конвеера жести.

Началось все с аюрведического крема какого-то травяного для лица прошлой зимой, название не вспомню. Проснулась с сыпью и лицом бомжихи - даже заплыли глаза. shutup.gif
Быстро вылечила это дело гормональными мазями типа Целестодерма, далее жила спокойно, а потом опять на что-то вылезло, если не ошибаюсь, то на какой-то крем с антибиотиком.

Если что, гормональными мазями не увлекаюсь вообще. На случай совсем SOS-ситуации у меня есть в наличии целестодерм и синафлан, но мазюкаюсь ими разово и крайне редко.

Может, просто после этой аллергии на крем кожа стала очень чувствительная и неадекватно реагирует на другие средства, которые до этого Вам подходили?

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Nov 29 2015, 14:43)
QUOTE(Julie-T @ Nov 29 2015, 11:45)
Девочки, а как вы относитесь к такому мнению: жирную кожу надо увлажнять, тогда она меньше сала будет выделять и соответственно меньше будет высыпаний.

неоднозначно biggrin2.gif
с одной стороны, при агрессивном лечении (антибиотики, кислоты, ретинол и тд) здорово сушит кожу и она сильно травмируется. И увлажнение тут как дождь после засухи))
а с другой-одним увлажнением акне не вылечить cry.gif лично у меня от курсов увлажняющих уходов (уколы и маски) кожа лучше, но воспаления на месте no.gif надеюсь, понятно объяснила))

При лечении кожу нужно увляжнять в любом случае, особенно если пользуетесь жесткими пилингами. Даже если не сильно жесткими, тем же ретиноевым пилингом, ил ретасолом, все равно лучше после этого использовать восстанавлявающий крем.

Поделиться сообщением

Девочки, есть у кого-то положительный опыт применения БАД для очищения организма, которые чистят и кожу? Порекомендуйте что-нибудь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

девочки flowers1.gif
я раньше всегда пренебрегала этим советом, а сейчас даже косметолог которую чистку подряд отмечает, что лицо стало чище.
Я перестала вытирать лицо полотенцем. Я промакиваю его после умывания одноразовым бумажным полотенцем(храню в шкафчике под раковиной). И это несмотря на то, что у меня было личное полотенчико для лица, которое я отправляла в стирку каждые 3-5 дней unsure.gif
ну и увлажнение! И питание! Но на увлажнении и практически на ПП я давно(не ем колбасу, всякие сникерсы и прочий шлак второй год. Только овощи, мясо, крупы, морепродукты и много фруктов), а полотенцами перестала пользоваться с лета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 24 2015, 06:14)
Сладкий горошек, Sekret_rai, понятно. Я думала, может, ее можно как-то сузить и вернуть к нормальному формату.  sleep.gif

Можно, конечно, покопаться в своем организме, найти причину ее возникновения и эту причину удалить. Тогда, возможно, пора немного сузится, но не полностью точно. Скорее всего это гормональное и с возрастом (с климаксом biggrin2.gif ), она сама собой сузится.
Используйте 2 раза в неделю глиняную маску, не аптечную из сухой глины, а в баночке, она кремообразная, кожу 'раздевает', но не сушит. Стоит подороже. Такие маски при регулярном использовании чистят поры и осветляют их, значит и Ваша вечная черная точка тоже будет забиваться помедленнее.

Поделиться сообщением

ЮльчОнчишка, Это конечно все здорово, но я уже полгода на пп, около года не вытираю лицо полотенцем, только салфетками или бумажным полотенцем, ну и увлажнения и питания точно предостаточно cool.gif
Несмотря на это сижу с прыщавой левой щекой, будь она неладна mad.gif

В общем, кому-то может и поможет hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Nov 30 2015, 20:29)
Несмотря на это сижу с прыщавой левой щекой, будь она неладна mad.gif

а спите(засыпаете/просыпаетесь) на левой стороне?
а проблем с жкт не было? А гормоны не сдавали?
у меня с гормонами все хорошо, а вот желудок лечила годика 2 назад.
и чистки/пилинги не помогают?

у меня, после отказа от колбасы и майонеза, первые месяца 3 и вес на месте стоял, и лицо за месяц между чистками обрастало прыщиками и комедонами. А потом и вес пошел вниз(похудела с 57 до 54) и сначала левая щека стала почище, следом за ней правая.. я всегда думала - это потому что косметолог сначала чистит левую сторону, устает и на правую нет сил lol.gif поэтому многое остается и растет дальше sad.gif но как то, тьфутьфутьфу, щас попроще стало.. Но у меня улучшение пошло после отказа от полотенца, прям ощутимо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Совсем домашняя @ Nov 30 2015, 14:18)
При лечении кожу нужно увляжнять в любом случае, особенно если пользуетесь жесткими пилингами. Даже если не сильно жесткими, тем же ретиноевым пилингом, ил ретасолом, все равно лучше после этого использовать восстанавлявающий крем.

полностью согласна yes.gif
у меня жирная кожа, прям очень. Но я увлажняю кожу кремом кларанс для нормальной и сухой кожи. А сейчас еще взяла кремик для очень сухой, потому что вчера был первый пилинг - а дальше пилинги будут серьезнее.. Хожу, блестю biggrin2.gif отпилингованная и увлажненная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Nov 29 2015, 13:45)
Девочки, а как вы относитесь к такому мнению: жирную кожу надо увлажнять, тогда она меньше сала будет выделять и соответственно меньше будет высыпаний.

В принципе любой коже необходимо увлажнение, комплекс ухода должен включать все, кому-то подходят увлажняющие маски, а кому-то необходимо ежедневно пользоваться. Только единственное увлажнять думаю лучше безглицириновыми средствами.
ЮльчОнчишка, мне у них для чувствительной кожа крема нравиться, после всяких пиллингов быстро успокаивает..

Поделиться сообщением

Интересная тут у вас дискуссия laugh.gif

Sekret_rai, у вас наверное беспроблемная кожа, на которой если и бывают высыпания, то только из-за огрехов в уходе или питании, вы и понятия не имеете что за такое заболевание - акне. В целом я соглашусь, нужно искать и устранять причину, но в остальном про грязь и бактерии ваши рассуждения смешны. На теле человека вне зависимости от того насколько часто он моет руки, живет масса бактерий, вирусов, грибков и прочей живности. Не обязательно они приводят к болезням. Бактерии в порах размножаются не от того, что человек не умывается, а от того что пора не здорова и в ней застаивается ее содержимое. Поэтому собственно борьба с прыщами состоит из двух частей: борьба с бактериями и своевременная эвакуация содержимого из пор. Но единого способа для всех нет, все индивидуально.
Жкт на прыщи влияет посредством потребляемых продуктов. Но причина опять же в гормонах, а не в жкт. Гормональный фон настолько тонкая вещь, что на него влияет вообще все, в том числе наша пища (в большей мере я бы сказала). Видимость улучшения на правильном питании на самом деле тоже имеет гормональную природу. Но даже если гормоны в порядке, есть такие люди, у которых кожа обладает повышенной чувствительностью к гормональным колебаниям и вот тут причину можно даже не искать

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Nov 30 2015, 23:58)
Интересная тут у вас дискуссия  laugh.gif

а спор у нас на самом деле очень прост, девушки пытаются доказать, что базирон -это супер хорошо, не вызывает привыкания (прям пиарят), прям идеальное средство у них, забывая что он разрушает верхний роговой слой, можно получить ожог если перестараться, летом использовать нельзя и прочее, прочее, о чем не упоминают. И как зомби антибиотик-зло, базирон-хорошо.
Sekret_rai, у вас наверное беспроблемная кожа, на которой если и бывают высыпания, то только из-за огрехов в уходе или питании, вы и понятия не имеете что за такое заболевание - акне.

У меня достаточно сложная кожа, помимо того что она комбинированная, склонная к высыпаниям еще и очень чувствительная. Поэтому я прекрасно знаю насколько важен правильный уход, с проблемой акне я столкнулась в подростковом возрасте, искали причину, найдя-устранили. Так же помогала в подборе ухода многим людям.

В целом я соглашусь, нужно искать и устранять причину, но в остальном про грязь и бактерии ваши рассуждения смешны. На теле человека вне зависимости от того насколько часто он моет руки, живет масса бактерий, вирусов, грибков и прочей живности. Не обязательно они приводят к болезням. Бактерии в порах размножаются не от того, что человек не умывается, а от того что пора не здорова и в ней застаивается ее содержимое. Поэтому собственно борьба с прыщами состоит из двух частей: борьба с бактериями и своевременная эвакуация содержимого из пор. Но единого способа для всех нет, все индивидуально.

мои рассуждения не могут быть смешны, хотя бы по той причине что вы сказали то же самое. Девушки меня убеждают что убитые и высущенные бактерии вдруг оживают и начинаю плодиться, хотя исследованиями доказано, что это не так. Если лицо очищено от бактерий и в последующем уходе соблюден баланс на коже ( для этого и используются маски, крема, увлажнение), то есть восстановлена естественная барьерная функция кожи, нарушенная ранее, то бактерии просто не могут плодиться им не дает это делать природа, а следовательно своевременное очищение пор не приводит к воспалениям. Даже у сухой кожи возникают проблемы если нет баланса на коже. Так что это одна из составляющих комплексного ухода, причем достаточное важная составляющая.

Гормональный фон настолько тонкая вещь, что на него влияет вообще все, в том числе наша пища (в большей мере я бы сказала). Видимость улучшения на правильном питании на самом деле тоже имеет гормональную природу.

Я согласна гормональный фон очень тонкая вещь, и есть смысл пытаться найти баланс.

Но даже если гормоны в порядке, есть такие люди, у которых кожа обладает повышенной чувствительностью к гормональным колебаниям и вот тут причину можно даже не искать

это исключения, которые есть всегда, и таких людей нельзя включать в общую массу, их лечение очень индивидуально. Основная масса людей имею проблемы с прыщами более простого происхождения, а вместо того, чтобы потрудится и поискать причину (или просто дойти до дерматолога) идут в аптеку и просто "замазывают" проблему. Видимо само название специальности -" дерматовенеролог" отпугивает пациентов от кабинета.

Поделиться сообщением

Sekret_rai, со всем соглашусь, кроме одного - кожу от бактерий очистить невозможно, они в норме на ней живут. Антибиотиками можно загасить их быстрое размножение, которое приводит к воспалениям. В этом случае антибиотики устраняют симптом, а не причину

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Nov 30 2015, 20:58)
Интересная тут у вас дискуссия  laugh.gif

Sekret_rai, Поэтому собственно борьба с прыщами состоит из двух частей: борьба с бактериями и своевременная эвакуация содержимого из пор. Но единого способа для всех нет, все индивидуально.

Согласна, что единого способа нет, но пилинг, если его делать с помощью раствора, а потом увлажнять кожу, думаю всем пожойдет.

Поделиться сообщением

У меня после пилинга есть супер увлажняющий крем, он жирный, к нему привыкнуть надо, я его выдавливаю на руку, грею и потом только наношу тонким слоем, называется Локобейз рипеа, без отдушек, консервантов и красителей. Очень хорошо увлажняет даже шелушащийся нос после простуды

Поделиться сообщением

Что касается причин, то вот у меня кожа вообще какая-то аномальная. Пару недель назад вдруг обсыпало болючими прыщами, не подкожниками, а воспаленными гнойничками, неделю это все цвело буйным цветом, потом резко все прошло и сейчас на коже ни одного воспаления, вот ни одного, даже самого микроскопического. Причем вчера на подбородке вскочил подкожник с утра, сегодня его уже нет blink.gif причем никакими антибиотиками я не пользовалась, эм чайного дерева на воспаления и гель солкосерил на расковырки, добила остатки скинорена, ну и обычный уход. Причем у меня в уходе триакнель авеновский, который почти закончился. Вот что это было? Вся физиономия в патнах, думаю быстро их стереть скинореном. Подскажите, что кому лучше крем или гель? Был гель, но может крем лучше?

Поделиться сообщением

Кто делал чистку кожи? Я слышала что можно сделать хуже чем есть. Это правда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sara_E @ Dec 4 2015, 13:23)
Кто делал чистку кожи? Я слышала что можно сделать хуже чем есть. Это правда?

Правда. Если косметолог будет делать чистки, когда воспаления на лице. Разнесет инфекцию.

Поделиться сообщением

у меня после чистки кожа реагирует сильно, хотя до нее прыщей на лице нет, индивидуальная реакция в виде красноты и мелких воспалений бывает пару дней, потом проходит

Поделиться сообщением

QUOTE(G.Goto @ Dec 3 2015, 19:28)
У меня после пилинга есть супер увлажняющий крем, он жирный, к нему привыкнуть надо, я его выдавливаю на руку, грею и потом только наношу тонким слоем, называется Локобейз рипеа, без отдушек, консервантов и красителей. Очень хорошо увлажняет даже шелушащийся нос после простуды

Да, увлажнение обязательно нужно thumbsup.gif Я вот Видестимом пользуюсь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу