Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

QUOTE(Lena-Meden @ Nov 21 2015, 10:38)
Жюстин, это комедон. Причины могут быть разные, начиная с неправильного ухода за кожей, кончая проблемами с пищеварением и гормонами. А может быть просто широкая пора, которая когда то была травмирована.

Подскажите, пожалуйста, возникла такая проблема- обветрила лицо и местами появились шелушения (у крыльев носа, носогубная складка и подбородок немного). Чем пользоваться, чтобы зажило быстрее? Вчера на ночь делала глиняную маску на 15 минут, думала, что поможет убрать чешуйки. И потом нанесла аптечный крем скин-аке, он вроде как от шелушения как раз. Но с утра все так же выглядит как и вчера sleep.gif Как можно с этим побыстрее справиться?

Так и называется скин-акне? Он не от прыщей? Просто средства от прыщей обычно подсушивают кожу, а вам это не надо сейчас.
Вам что-то регенирующее сейчас надо. Посмотрите в аптеке лечебные мази с витамином А, они хорошо с сухостью борятся

Поделиться сообщением

Сколько не лечила их помню..все равно бесполезно(.. лишь с возрастом покинула эта проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Nov 21 2015, 10:40)
Lena-Meden, бепантен хорошо помогает

Спасибо, я что то сразу не догадалась. Как раз дома есть, сегодня на ночь нанесу. Потому что вообще уже невозможно, все лицо горит cry.gif

QUOTE(МаргоМ @ Nov 21 2015, 15:09)
Так и называется скин-акне? Он не от прыщей? Просто средства от прыщей обычно подсушивают кожу, а вам это не надо сейчас.
Вам что-то регенирующее сейчас надо. Посмотрите в аптеке лечебные мази с витамином А, они хорошо с сухостью борятся

Скин-кап называется, я перепутала yes.gif (Ски-аке у меня маска лежит). Я пришла в аптеку, описала свою ситуацию и они мне вручили этот крем (дорогущий кстати). Вообще в его состав цинк входит, но он жирный. На упаковке написано, что лечит как раз себорею, шелушения и сухость. Прыщи тоже лечит, но это благодаря цинку наверно. Он вроде не подсушила кожу, но и не помог facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lena-Meden @ Nov 21 2015, 22:41)
QUOTE(Ceresal @ Nov 21 2015, 10:40)
Lena-Meden, бепантен хорошо помогает

Спасибо, я что то сразу не догадалась. Как раз дома есть, сегодня на ночь нанесу. Потому что вообще уже невозможно, все лицо горит cry.gif

QUOTE(МаргоМ @ Nov 21 2015, 15:09)

Скин-кап называется, я перепутала yes.gif (Ски-аке у меня маска лежит). Я пришла в аптеку, описала свою ситуацию и они мне вручили этот крем (дорогущий кстати). Вообще в его состав цинк входит, но он жирный. На упаковке написано, что лечит как раз себорею, шелушения и сухость. Прыщи тоже лечит, но это благодаря цинку наверно. Он вроде не подсушила кожу, но и не помог facepalm.gif

Скин-кап серьезная мазь, есть исследования что гормональная, отложите ее до более серьезных проблем (не дай бог).

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Nov 16 2015, 18:50)
Ну я вот пользовалась Зинеритом по инструкции, и что? Через какое-то время на проблемной коже в силу разных причин снова появляются прыщи. Зинерит больше не действует (у меня было так, да и полно отзывов на привыкание - все по вашему не правильно его использовали?) и что делать? Искать причину можно всю жизнь, да и если найдется она, причина, то не факт, что ее можно устранить навсегда. Поэтому люди с проблемной кожей методически пробуют разные препараты. .

Вы понимате что вместо поиска и решения проблемы предлагаете просто маскировать ее? Я не могу сказать правильно или не правильно вы использовали, но то что после 10-12 недель использования зинерита прыщи лезут, это говорит о серьезной проблеме внутри организма, и ее надо искать и исправлять, так как хоть золотом лицо маж проблема не уйдет. На самом деле сейчас медицина хорошо развита и на поиск проблемы уходит не так много времени. Да и средств по уходу за проблемной кожей сейчас много, поэтому пообрать подходящее вполне реально.

Поделиться сообщением

Жюстин, это комедон. Причины могут быть разные, начиная с неправильного ухода за кожей, кончая проблемами с пищеварением и гормонами. А может быть просто широкая пора, которая когда то была травмирована.

Так а что с такой порой делать? Смириться и каждые несколько дней чистить механически? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 23 2015, 01:54)

Так а что с такой порой делать? Смириться и каждые несколько дней чистить механически? sad.gif

Да. У меня тоже есть такая пора на скуле, ей лет 20. В молодости она очень быстро забивалась, видна была черная головка, выдавливала. Сейчас у меня сухая кожа, поры абсолютно чистые, черных точек нет, и пора забивается медленнее, черной головки тоже нет. Выглядит как дырочка. Я лицо вообще руками не трогаю, мне чистить нечего, но эту пору давлю где-то раз в 2 недели. Просто в увеличительном зеркале смотрю, когда она забилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 23 2015, 04:54)

так и живите) у мамы таких две уже очень много лет, одна на спине, другая на лице, периодически начинается очень сильно чесаться обрабатываем и выдавливаем, сама пора не сильно заметна, видна только когда напоняется по припухлости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Nov 22 2015, 22:30)
QUOTE(чиба @ Nov 16 2015, 18:50)
Ну я вот пользовалась Зинеритом по инструкции, и что? Через какое-то время на проблемной коже в силу разных причин снова появляются прыщи. Зинерит больше не действует (у меня было так, да и полно отзывов на привыкание - все по вашему не правильно его использовали?) и что делать? Искать причину можно всю жизнь, да и если найдется она, причина, то не факт, что ее можно устранить навсегда. Поэтому люди с проблемной кожей методически пробуют разные препараты. .

Вы понимате что вместо поиска и решения проблемы предлагаете просто маскировать ее? Я не могу сказать правильно или не правильно вы использовали, но то что после 10-12 недель использования зинерита прыщи лезут, это говорит о серьезной проблеме внутри организма, и ее надо искать и исправлять, так как хоть золотом лицо маж проблема не уйдет. На самом деле сейчас медицина хорошо развита и на поиск проблемы уходит не так много времени. Да и средств по уходу за проблемной кожей сейчас много, поэтому пообрать подходящее вполне реально.

Вы прям Америку открыли. fegh.gif Колоссальное количество людей ищут причину, ее можно искать всю жизнь, можно так и не найти, можно найти, но она не поддается лечению - вариантов масса. И что, так и сидеть без дела? Зинерит не помогает вовсе не оттого, что проблема серьезная или не серьезная. Бактерии, вызывающие прыщи, могут быть к нему нечувствительны. А к другому антибиотику - чувствительны. Или кислоты могут помочь, или ретиноиды, Поэтому лечение часто подбирают методом тыка, и все не так просто, как вы написали - пошел к дерматологу и о чудо! вылечился. Тогда бы не ходили бы люди годами по врачам или не лечили бы прыщи всеми известными методами всю жизнь. Все ИМХО
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Nov 22 2015, 22:30)
Вы понимате что вместо поиска и решения проблемы предлагаете просто маскировать ее? Я не могу сказать правильно или не правильно вы использовали, но то что после 10-12 недель использования зинерита прыщи лезут, это говорит о серьезной проблеме внутри организма, и ее надо искать и исправлять, так как хоть золотом лицо маж проблема не уйдет.  На самом деле сейчас медицина хорошо развита и на поиск проблемы уходит не так много времени. Да и средств по уходу за проблемной кожей сейчас много, поэтому пообрать подходящее вполне реально.

huh.gif Так уже установлено давно, что причина акне только гормональная. То есть либо повышен уровень андрогенов, либо их уровень нормальный, но сальные железы имеют повышенную чувствительность к ним. И во втором случае только и остается, что подбирать уход и лечебные средства (зинерит, базирон, скинорен и т. п.)
И да, привыкание к эритромицину наступает довольно быстро, поэтому и Зинерит перестает помогать.

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, Sekret_rai, понятно. Я думала, может, ее можно как-то сузить и вернуть к нормальному формату. sleep.gif

Поделиться сообщением

тоже вела борьбу за чистую кожу) Результатом довольна)
самый лучший эффект увидела я от дифферина.
Из ухода столько всего перепробовала и нашла свое!
сделала свою схему ухода за кожей. Без масочек, тоников, кислот никуда!

Поделиться сообщением

Девочки, в общем, обсыпает уже 2й месяц по всему телу, выпадают волосы.
Сдала анализы - повышен пролактин, понижены лейкоциты, тромбоциты, а так все в норме т-т-т.
Кто с таким сталкивался? как решили проблему?
з.ы. к врачу аж в декабре, раньше никак не выйдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(robbyn @ Nov 21 2015, 16:16)
Сколько не лечила их помню..все равно бесполезно(.. лишь с возрастом покинула эта проблема

в каком именно возрасте?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беспризорница @ Nov 23 2015, 19:50)
huh.gif Так уже установлено давно, что причина акне только гормональная. То есть либо повышен уровень андрогенов, либо их уровень нормальный, но сальные железы имеют повышенную чувствительность к ним. И во втором случае только и остается, что подбирать уход и лечебные средства (зинерит, базирон, скинорен и т. п.)
И да, привыкание к эритромицину наступает довольно быстро, поэтому и Зинерит перестает помогать.

Можно пробовать препараты на естественных для организма продуктах, напрмер витамин А, или растворы включающие изотретиноин. Тогда эффект будет быстрее.

Поделиться сообщением

Девочки помогите советом. У меня такая ситуация. Кожа комби ближе к жирному типу, но обезвоженная. Как только начинаются холода я "умираю". Лицо шелушится до корок, губы трескаются до крови. Извожу на себя тоннами маски и гигиенички unsure.gif не помогают. Пробовала пить Аевит, толку нет. Помогает только крем Кора с пантенолом, но всё же не могу похвастаться 100% результатом. Хочется понять в чём дело и излечиться. Вопрос как? К кому идти, что купить и т.д.?

Поделиться сообщением

У меня кожа становится просто ужасной с приходом зимы sad.gif Щеки красные, кожа как будто воспалена, не знаю, что с этим делать. Знакомая предположила, что у меня аллергия на холод. Кто-ниьбудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

Как быть, если на одном и том же месте периодически выскакивают штук по 5 мелких прыщиков с белой головкой? Протираешь лицо ватным диском с тоником и их уже нет. Но пару раз в неделю они появляются на этом месте.

И еще хотелось бы узнать ваше отношение к чисткам лица.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беспризорница @ Nov 23 2015, 22:50)
huh.gif Так уже установлено давно, что причина акне только гормональная.

А клещ, а неправильная работа ЖКТ? Все это так же влияет на состояние кожи.

QUOTE(чиба @ Nov 23 2015, 19:36)
Вы прям Америку открыли. fegh.gif Колоссальное количество людей ищут причину, ее можно искать всю жизнь, можно так и не найти, можно найти, но она не поддается лечению - вариантов масса.

Такая же масса знакомых есть и у меня, только они целенаправлено пошли и нашли причину, у кого-то это был клещ, у кого-то внутренние проблемы, у подростков расплодившиеся бактерии или гормоны, я знаю многих людей кто смог очистить кожу. Единственная проблема, с которой так и не смогли справиться это расширенные поры, конечно от уходовых средств они сужаются, но все же не так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Nov 26 2015, 09:25)
А клещ, а неправильная работа ЖКТ? Все это так же влияет на состояние кожи.

Нет, вообще не влияет. Советую почитать современные исследования на тему акне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу