Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

В 08.01.2019 в 13:14, VeronIkaBel сказал:

Многие проблемы с кожей вызваны неправильным питанием, я скорректировала питание, от многого отказалась и кожа заметно похорошела 

Еще прыщи бывают из-за гормонального сбоя и причина прыщей  - бактерии, это мне косметолог говорила. В любом случае нужно индивидуально решать проблему. В каких-то случая поможет нормализация гормонального фона, в других - выписывают антибиотик. Мне рекомендовали пить антибиотик и мазать лицо дифферином + ухаживающая косметика была Ля Рош и Cetaphil. Сейчас только сетафилом пользуюсь, оч нравится!

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 11:48, Iva сказал:

Какой сорбент?

На шарф у меня было, на шерстяные пп, там как раздражение от фрикции было на подбородке, быстро прошло. А тут явно какая-то реакция изнутри так сказать, потому что не край мочки, а у места прикрепления мочки к хрящу)), ближе к лицу...

может "золотуха"?

у меня давным- давно была эта проблема, если снимала золотые серьги...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yabra сказал:

может "золотуха"?

у меня давным- давно была эта проблема, если снимала золотые серьги...

я прошу прощения, сейчас погуглила, что значит " золотуха", это не то, конечно!!!

Просто у себя выявила такую закономерность, снимаю серьги начинаются проблемы с мочкой уха- и так про себя это и назвала- золотуха, в том смысле, что золота не хватает

Поделиться сообщением

11 час назад, Yabra сказал:

я прошу прощения, сейчас погуглила, что значит " золотуха", это не то, конечно!!!

Просто у себя выявила такую закономерность, снимаю серьги начинаются проблемы с мочкой уха- и так про себя это и назвала- золотуха, в том смысле, что золота не хватает

Спасибо!

Не думаю правда, что золота может «не хватать», серьги же его не «отдают»))

Поделиться сообщением

В 16.01.2019 в 21:01, Yabra сказал:

если снимала золотые серьги...

Без "золота" ваш организм "капризничал" высыпаниями? Я правильно поняла?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yana_Happy сказал:

Без "золота" ваш организм "капризничал" высыпаниями? Я правильно поняла?

В 17.01.2019 в 06:16, Iva сказал:

Да, я заметила такую закономерность.

Поделиться сообщением

Возможна ли аллергия на шампунь? Заметила после мытья головы кожа на лбу и висках красная  горит, потом проходит, а тут на виске пятно не прошло и начало чесаться ???что делать не пойму.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mawul4ik сказал:

Возможна ли аллергия на шампунь? Заметила после мытья головы кожа на лбу и висках красная  горит, потом проходит, а тут на виске пятно не прошло и начало чесаться ???что делать не пойму.

Шампунь случайно не из органических/натуральных? Возможно раздражение на какой-то компонент, часто на эфирные масла реакция бывает. Попробуйте сменить шамп 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ceresal сказал:

Шампунь случайно не из органических/натуральных? Возможно раздражение на какой-то компонент, часто на эфирные масла реакция бывает. Попробуйте сменить шамп 

Да обычный фруктис. Да не буду больше им пользоваться, помазала фенистилом, как-то ещё больше начинает чесаться.

Поделиться сообщением

Девчонки, у меня такая ситуация - болела в декабре - пила антибиотики...После их отмены через пару дней по глупости купила маринованные грибы ( фирменные, не с рук) - вообщем желудок или печень не приняли сей продукт - было отравление за  10 дней до НГ...И за неделю перед НГ через пару дней после этого отравления - на 2\3  подбородка высыпали прыщики - только белые головки...С тех пор появляются регулярно - и только в  центре или слева на подбородке - справа на подбородке не появляются вообще...Лицо само чистое...Что это может быть? Пробовала линекс и бифиформ курсами - не помогло...Утром после сна в той же зоне вскакивают снова белые головки - иногда одна, иногда две-три...Я их счищаю специальной механической штукой для чистки лица - через час на коже и следа от них нет - то есть самого прыща нет, только головки белые эти - их уберешь и нет следа даже...А к вечеру иногда снова головки белые намечаются - и так по кругу уже два месяца...Я пью еще большую дозу сорбифера от анемии уже месяца три - по анализам сильно просело железо - думаю, может от него? Но  высыпания начались только через месяц приёма...К кожнику в диспансер пойду на следующей неделе..Но думаю, может, кто сталкивался с чем-то подобным? Поделится опытом своим...Высыпает именно 2\3 подбородка - справа на подбородке ничего не появляется  - остальная кожа  лица осталась чистой, как и  была...Прыщей не было даже в школе, а сейчас такое вот... Что делать - не знаю...Лезут эти белые головки утром и даже к вечеру - за день иногда новые лезут... Очень расстраиваюсь(((

Поделиться сообщением

Добавлю ещё - узи малого таза делала по совпадению в  начале этого февраля - всё отлично...Ничего не нашли вообще, гормоны сдавала тоже в начале февраля - все гормоны в норме, тестостерон ближе к нижней границе даже...То есть вариант того,что это что-то по женски или с гормонами - отметается...Сдавала так же гормоны щитовидной железы - тоже в норме. Есть легкий гастрит, но он вроде всегда был и никогда ни в чем себя не проявлял - я о нём только на процедуре и узнала... Мог усилиться гастрит из-за антибиотиков, если только..Но у меня никаких проявлений этому нет - в плане желудка...Питаюсь я как обычно - еда домашняя вся... Сладкое не люблю с детства и ем очень мало и не часто... Кофе\чай не пью пару месяцев уже - они мешают железу усваиваться... Молочку правда ем концентрированно перед сном - кальций плохо усваивается из-за приёма железа - нужно восполнять, чтобы не было дефицита... Я сейчас сдаю анализы регулярно из-за последствий анемии - накануне  начала этих высыпаний у меня понизился ниже нормы белирубин - это как-то связано с печенью вроде - врачи сказали , что из-за антибиотиков и сорбифера - нагрузка на печень и само придёт в норму.... Но почему именно 2\3 подбородка высыпает? Как-то странно..

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 17:33, Mylasha сказал:

Подскажите, раньше (лет 10 назад) у Эйвона был такой корректор - в тюбике, как помада выкручивающаяся, только телесного цвета. И он еще хорошо подсушивал, знакомые очень его хвалили. А сейчас есть что-нибудь подобное? Чтобы и маскировало, и убирало воспаление? И еще посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь протиралку для лица для проблемной кожи, чтобы оно потом не было липким, и чтоб кожа не сохла.

В эйвоне и сейчас есть этот корректор...В текущем каталоге даже скидки на всю серию от прыщей. Если вам эта информация чем-то поможет, конечно)

Поделиться сообщением

@Good.news , вряд ли тут вам точно подскажут, надо показать дерматологу на очном приеме

Поделиться сообщением

В 22.02.2019 в 21:09, Good.news сказал:

Девчонки, у меня такая ситуация - болела в декабре - пила антибиотики...После их отмены через пару дней по глупости купила маринованные грибы ( фирменные, не с рук) - вообщем желудок или печень не приняли сей продукт - было отравление за  10 дней до НГ...И за неделю перед НГ через пару дней после этого отравления - на 2\3  подбородка высыпали прыщики - только белые головки...С тех пор появляются регулярно - и только в  центре или слева на подбородке - справа на подбородке не появляются вообще...Лицо само чистое...Что это может быть? Пробовала линекс и бифиформ курсами - не помогло...Утром после сна в той же зоне вскакивают снова белые головки - иногда одна, иногда две-три...Я их счищаю специальной механической штукой для чистки лица - через час на коже и следа от них нет - то есть самого прыща нет, только головки белые эти - их уберешь и нет следа даже...А к вечеру иногда снова головки белые намечаются - и так по кругу уже два месяца...Я пью еще большую дозу сорбифера от анемии уже месяца три - по анализам сильно просело железо - думаю, может от него? Но  высыпания начались только через месяц приёма...К кожнику в диспансер пойду на следующей неделе..Но думаю, может, кто сталкивался с чем-то подобным? Поделится опытом своим...Высыпает именно 2\3 подбородка - справа на подбородке ничего не появляется  - остальная кожа  лица осталась чистой, как и  была...Прыщей не было даже в школе, а сейчас такое вот... Что делать - не знаю...Лезут эти белые головки утром и даже к вечеру - за день иногда новые лезут... Очень расстраиваюсь(((

я бы проверила щитовидку

часто прыщи на подбородке и ниже - её симптом

если все хорошо по узи и по гормонам,можно пропить энетресгель, чтобы он убрал из организма "следы" антибиотиков и таблеток

Поделиться сообщением

В 17.03.2019 в 18:06, Аликс90 сказал:

я бы проверила щитовидку

часто прыщи на подбородке и ниже - её симптом

если все хорошо по узи и по гормонам,можно пропить энетресгель, чтобы он убрал из организма "следы" антибиотиков и таблеток

Так проверялось же, все гормоны в норме...

Я бы, раз по линии эндокринолога все нормально - к гастроэнтерологу обратилась. Это еще одна очень частая причина появления высыпаний (и на подбородке тоже). 

Сами прыщи можно базироном убирать, он против них очень эффективен.

Поделиться сообщением

Девочки, как думаете, РОА совсем беда для организма, да ? я уже измучилась со своей кожей, сил нет, 30 лет а лицо просто ужас...обследовалась с ног до головы-все ок, гормоны, гинекология, жкт....

Поделиться сообщением

10 часов назад, zhanett сказал:

Девочки, как думаете, РОА совсем беда для организма, да ? я уже измучилась со своей кожей, сил нет, 30 лет а лицо просто ужас...обследовалась с ног до головы-все ок, гормоны, гинекология, жкт....

Полезного мало, по печени бьет, но годами страдать от акне еще вреднее. Для психики. Так что если вы считаете, что все перепробовали и не помогает, то идите за рецептом и начинайте РОА.

Отпишусь про себя. Тусила в этой теме очень плотно до 2014 года, с тех пор почти не открывала ее. Тогда я тут вычитала, что отказ от молочки помогает, отказалась полностью и реально помогло, с тех пор такого нет, что постоянно воспаляется подбородок и я ума не приложу, что делать. НО еще лучше ситуация стала, когда примерно с 16 года я стала питаться более полноценно (забила на диеты), более жирно - кожа перестала быть проблемной вообще, я иногда даже забываю, что когда-то крем выбирала по принципу чтоб поры не забил. В общем, для меня сработал пересмотр питания в сторону сбалансированности, и максимально уменьшить молоко. А в начале полный отказ.

Дополню. Питание - это не про ЖКТ, точнее не только. Сбалансированное питание (наряду со сном и прочим) балансирует гормональный фон. 

Поделиться сообщением

@zhanett я бы тоже испробовала все возможное, чтобы добиться результата. Ничего очень страшного в РОА нет, главное - держать печень под контролем и не беременеть.

А наружные ретиноиды вы пробовали?

Поделиться сообщением

Наружные пользую уже давно-эффекта ноль, только кожа облазиет, а все воспаления на месте.Пробовала и ретинола пальмитат (вит А) тоже не помогает. Диета не помогает, ОК не помогают, антибиотики помогают на время когда пьешь и то не все...Боюсь потом даже и через год два после РОА у плода патологии будут :facepalm: И еще отзыв на отзовике прочитала что у кого-то вызвал РОА рак лимфосистемы :shutup:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zhanett сказал:

Наружные пользую уже давно-эффекта ноль, только кожа облазиет, а все воспаления на месте.Пробовала и ретинола пальмитат (вит А) тоже не помогает. Диета не помогает, ОК не помогают, антибиотики помогают на время когда пьешь и то не все...Боюсь потом даже и через год два после РОА у плода патологии будут :facepalm: И еще отзыв на отзовике прочитала что у кого-то вызвал РОА рак лимфосистемы :shutup:

А его зачем? Это же антиоксидант. Или вы внутрь принимали?

Я имела в виду третиноин или хотя бы адапален.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу