Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

11 час назад, Iva сказал:

Девочки, уже пару месяцев что-то с мочкой уха творится: сухая кожа, после душа вообще такой белый налёт, который можно соскоблить (прошу прощения), и под ним красная раздраженная кожа. Мажу кремом увлажняющим, чуть помогает, но если не мазать каждый день, сразу обострение прямо. Кожа там шершавая также.

Как будто диатез какой-то))

Что делать?

Сменить серьги)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ceresal сказал:

Сменить серьги)

Меняю каждый день!! И эта вся комедия только на одной мочке!!

Поделиться сообщением

26 минут назад, Iva сказал:

Меняю каждый день!! И эта вся комедия только на одной мочке!!

Попробуйте какое-то время вообще не носить 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ceresal сказал:

Попробуйте какое-то время вообще не носить 

Пробовала, та же история. Мне кажется, как будто с питанием что-то, может аллерген накопился. Может яйца исключить, я в детстве чесалась, если несколько дней подряд ела яйцо на завтрак. Или бред?)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Пробовала, та же история. Мне кажется, как будто с питанием что-то, может аллерген накопился. Может яйца исключить, я в детстве чесалась, если несколько дней подряд ела яйцо на завтрак. Или бред?)))

Вполне может быть и такое. У меня тоже такие участки бывают, я не выявила чёткой зависимости от чего, поэтому на всякий случай делаю все сразу: убираю максимально возможные раздражители, пропиваю курс сорбента. Ещё может быть реакция на шарф или край верхней одежды 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ceresal сказал:

Вполне может быть и такое. У меня тоже такие участки бывают, я не выявила чёткой зависимости от чего, поэтому на всякий случай делаю все сразу: убираю максимально возможные раздражители, пропиваю курс сорбента. Ещё может быть реакция на шарф или край верхней одежды 

Какой сорбент?

На шарф у меня было, на шерстяные пп, там как раздражение от фрикции было на подбородке, быстро прошло. А тут явно какая-то реакция изнутри так сказать, потому что не край мочки, а у места прикрепления мочки к хрящу)), ближе к лицу...

Поделиться сообщением

@Iva ну сорбент, типа полисорба, который при отравлении пьют. Сорбент должен помочь, если изнутри идёт. 

У меня тоже много на что реакция такая, пью курсами хлорофил и куркумин с херба, ещё классный бад кверцетин с бромелайном, это все смягчает всякие аллергичные реакции. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ceresal сказал:

@Iva ну сорбент, типа полисорба, который при отравлении пьют. Сорбент должен помочь, если изнутри идёт. 

У меня тоже много на что реакция такая, пью курсами хлорофил и куркумин с херба, ещё классный бад кверцетин с бромелайном, это все смягчает всякие аллергичные реакции. 

Поняла, я вообще мало чего пью из медикаментов)) посмотрю, что найду у нас, спасибо!

Поделиться сообщением

с полисорбом пейте побольше воды, он крепит очень, это не только мое наблюдение

Поделиться сообщением

Мне помогают маски с голубой глины.

Поделиться сообщением

В 16.11.2018 в 10:25, only_R сказал:

Мне помогают маски с голубой глины.

Ну это тоже индивидуальная вещь, я как-то пробовала потом замучилась восстанавливать кожу лица, уж очень все засушило и покрылось коркой, или же это такая аллергическая реакция пошла.... В общем с тех пор наблюдаюсь у косметолога, так вернее

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 23:53, Iva сказал:

Девочки, уже пару месяцев что-то с мочкой уха творится: сухая кожа, после душа вообще такой белый налёт, который можно соскоблить (прошу прощения), и под ним красная раздраженная кожа. Мажу кремом увлажняющим, чуть помогает, но если не мазать каждый день, сразу обострение прямо. Кожа там шершавая также.

Как будто диатез какой-то))

Что делать?

зуда, жжения нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Calatrava сказал:

зуда, жжения нет?

Нет. Стало чуть получше, но видимо какое-то воспаление, когда трогаешь дырочку в мочке, она как большой шарик (неболючий). С другой мочкой такого нет.

Поделиться сообщением

11 час назад, Iva сказал:

Нет. Стало чуть получше, но видимо какое-то воспаление, когда трогаешь дырочку в мочке, она как большой шарик (неболючий). С другой мочкой такого нет.

лучше бы конечно к дерматологу сходить для исключения псориаза и т.д.

Кожа всегда связана с кишечником, попробовать можно 2 недели самолечением позаниматься, если не хочется к врачу - попить хилак форте или максилакт, витамин Д3, полностью убрать на 2 недели все сладкое, молочное и глютен. Если не поможет - обратиться к дерматологу. А в идеале еще и анализы сдать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Calatrava сказал:

лучше бы конечно к дерматологу сходить для исключения псориаза и т.д.

Кожа всегда связана с кишечником, попробовать можно 2 недели самолечением позаниматься, если не хочется к врачу - попить хилак форте или максилакт, витамин Д3, полностью убрать на 2 недели все сладкое, молочное и глютен. Если не поможет - обратиться к дерматологу. А в идеале еще и анализы сдать. 

Спасибо))

Поделиться сообщением

Кларисоник неплохое в принципе 

Поделиться сообщением

Девочки, как считаете, с вопросом лечения кожи от прыщей стоит обратиться к дерматологу из поликлиники/диспансера или частного мед.центра? Хочется найти компетентного врача, при этом имеющего на вооружении не только советские наработки. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, DieSchoneHelena сказал:

Девочки, как считаете, с вопросом лечения кожи от прыщей стоит обратиться к дерматологу из поликлиники/диспансера или частного мед.центра? Хочется найти компетентного врача, при этом имеющего на вооружении не только советские наработки. 

Вангую, и то и другое будет бесполезно.

Мне помог казеин из спортпита. Из наружных средств нравился циновит, но один он ничего не решал.

Поделиться сообщением

У нас в поликлинике и те и те есть специалисты. Последний раз случайно попалась толковая, хотя давно уже зареклась не ходить в местный диспансер. Хотя любят начинать все же с болтушек. А так у ля-рош часто акции на бесплатную консультацию дерматолога (на сайте ищите анти-акне), уже в двух частных так побывала, причем хорошие клиники. Пока на мне работает диета плюс азелаиновая, ну и по гинекологии коррекция добавками. Хотя уже плюнула на лицо после 15 лет тестирования разных средств.

Поделиться сообщением

Многие проблемы с кожей вызваны неправильным питанием, я скорректировала питание, от многого отказалась и кожа заметно похорошела 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу