Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

1 час назад, SkybiDoo сказал:

дифферин хорош

Дифферин летом нельзя.

Поделиться сообщением

@SkybiDoo@Сладкий горошек спасибо! Я пока не пойму как гормональная мазь поможет от этих бугорков под кожей. Пойду читать и о дифферине, и о гормональных мазях. Мне еще на море довольно скоро, пигментацию тоже боюсь спровоцировать.

Поделиться сообщением

@Бриджит Джонс не нужен вам дифферин. Это же адапален, ретиноид, у него действие отсроченное длительное.

Насколько понимаю, надо снять воспаление здесь и сейчас. ИМХО, быстрее глюкокортикоидов с этим ничто не справится.

Я же не предлагаю килограммами мазаться. Тонким слоем точечно 2-3 раза в день 3 дня.

Можно с чем-то другим совмещать.

Поделиться сообщением

Мне здорово помог отказ от молочных продуктов, было тяжело, конечно, я до этого практически жила на сырках и йогуртах. Решила в качестве эксперимента хотя бы на пару недель из рациона все убрать - результат, как говорится, налицо, кожа заметно чище стала

Поделиться сообщением

Так сырки это не молочный продукт а сахар один.можкт потому и улучшение

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 14:26, zhanett сказал:

уже сменила 3 дома...везде лечила и результата нет...и до собак были прыщи и сейчас и при бм и при нынешненм :biggrin:

а молодого человека лечили вместе с собой, я имею ввиду источник заражения, вы то лечитесь, а источник заражения лечите?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sekret_rai сказал:

а молодого человека лечили вместе с собой, я имею ввиду источник заражения, вы то лечитесь, а источник заражения лечите?

кто сказал что  МЧ был источником заражения?и у бм и у нынешнего кожа идеальная.и когда одна была лечилась, т е источника не было никакого.помогает на время лечения.

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 11:36, Val_vall сказал:

Мне здорово помог отказ от молочных продуктов, было тяжело, конечно, я до этого практически жила на сырках и йогуртах. Решила в качестве эксперимента хотя бы на пару недель из рациона все убрать - результат, как говорится, налицо, кожа заметно чище стала

йогурт - это же кисломолочка, то есть молоко, которое уже типа переварено бактериями полезными....странно, что улучшения пошли...

Поделиться сообщением

11 час назад, zhanett сказал:

кто сказал что  МЧ был источником заражения?и у бм и у нынешнего кожа идеальная.и когда одна была лечилась, т е источника не было никакого.помогает на время лечения.

я предположила что они могут быть носителями))))). Тогда надо искать, не может он просто так лечится и не вылечиваться, может курс лечения короткий и надо длиннее? Или может сначала антибиотик потом очень долго фаг, должен же быть способ(((( ну как вариант... знаю что есть разновидность клеща, ее очень сложно диагностировать, обычно человек то одно лечит, то другое а улучшения кратковременные.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Sekret_rai сказал:

я предположила что они могут быть носителями))))). Тогда надо искать, не может он просто так лечится и не вылечиваться, может курс лечения короткий и надо длиннее? Или может сначала антибиотик потом очень долго фаг, должен же быть способ(((( ну как вариант... знаю что есть разновидность клеща, ее очень сложно диагностировать, обычно человек то одно лечит, то другое а улучшения кратковременные.

и клеща находили, лечили, после лечения не обнаружено было...а потом все опять по новой...но не могу я долго антибиотики пить и метронидозол, наружу выворачивает и желудок болит....

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 21:18, Бриджит Джонс сказал:

@SkybiDoo@Сладкий горошек спасибо! Я пока не пойму как гормональная мазь поможет от этих бугорков под кожей. Пойду читать и о дифферине, и о гормональных мазях. Мне еще на море довольно скоро, пигментацию тоже боюсь спровоцировать.

На пилинг миндальный сходите пару раз и не будет пигментации)

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 12:36, Val_vall сказал:

Еда не влияет на появление прыщей, кроме молока (не кисломолочных продуктов) и то импортного, так как там используют гормоны. Причины две: либо это чрезмерная деятельность сальных желез, тогда нужно использовать средства с изотретиноином ( это ретасол при жирной коже и ретиноевая мазь при сухой); либо синдром поликистозных яичников, при котором прыщи - это симптом. Во втором случае назначают еще и противозачаточные, и антибиотики в некоторых случаях.  В общем нужно посетить гинеколога.

Поделиться сообщением

@Lunarija ну, конечно, не влияет. Я отказалась от молочных и кисломолочных продуктов, кожа стала чище. Не идеально, ПМС никто не отменял, но лучше, чем когда ела творог, сливки, кефир. Кстати, стоит немного поесть сыр и мороженое - привет, прыщи.

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 20:46, Billie Holiday сказал:

@Lunarija ну, конечно, не влияет. Я отказалась от молочных и кисломолочных продуктов, кожа стала чище. Не идеально, ПМС никто не отменял, но лучше, чем когда ела творог, сливки, кефир. Кстати, стоит немного поесть сыр и мороженое - привет, прыщи.

вот это чудеса! А сколько потребовалось выдержать молочную диету, чтобы увидеть результат?

Поделиться сообщением

Девочки, никому клиндовит от акне не назначали? Мне дерматолог посоветовала им пользоваться, чтобы все прошло. Есть у кого-то опыт с этим гелем?

Поделиться сообщением

В 26.06.2018 в 09:53, Misia сказал:

Девочки, никому клиндовит от акне не назначали? Мне дерматолог посоветовала им пользоваться, чтобы все прошло. Есть у кого-то опыт с этим гелем?

клиндовит нельзя на все лицо мазать, а наносить точечно. Помогает хорошо, пробовала. Лучше еще спец косметикой от прыщей пользоваться, чтобы закрепить результат.

Поделиться сообщением

Клиндовитом тоже мазала, но почти не взял, так, некоторые. Гормоны пришлось долго в норму приводить и потом еще для кишечника пила таблетки, микрофлору улучшала. Сейчас получше уже, но все равно не айс. Попробую еще рацион доскональнее пересмотреть.

Поделиться сообщением

Ой а я наверное пожизненно буду сидеть на адапалене....неделе две не мажу начинается полный аут....с ним конечно не идеально,но жить и выходить в люди можно хоть.наверное чем то это чревато всю жизнь им пользоваться...

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 20:22, zhanett сказал:

и клеща находили, лечили, после лечения не обнаружено было...а потом все опять по новой...но не могу я долго антибиотики пить и метронидозол, наружу выворачивает и желудок болит....

ужас какой-то, получается у вас инфекция просто сидит и максим уменьшает активность, но не покидает организм. А к фитотерапевтам пробовали обращаться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу