Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

Девушки,добрый день!подскажмт,пожалуйста...сдавала рудное молоко на микробов,нашли клебсиеллу и сколько значили антибиотики,после них лицо стало гораздо лучше,ничего е высыпало примерно пол года...а сейчас опять все полезло,прыщи и тд..сил нет..хочу сдать анализ опять на микробов,но не знаю,сдавать кровь или кал на микробов?модет кто-то сталкивался уже?

и может есть у кого хороших косметолог в Москве?(север желательно),не инъекционный пока..после родов кода стала просто кошмар,хотела бы поухаживать..

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 в 16:17, Морская девушка сказал:

Девушки,добрый день!подскажмт,пожалуйста...сдавала рудное молоко на микробов,нашли клебсиеллу и сколько значили антибиотики,после них лицо стало гораздо лучше,ничего е высыпало примерно пол года...а сейчас опять все полезло,прыщи и тд..сил нет..хочу сдать анализ опять на микробов,но не знаю,сдавать кровь или кал на микробов?модет кто-то сталкивался уже?

и может есть у кого хороших косметолог в Москве?(север желательно),не инъекционный пока..после родов кода стала просто кошмар,хотела бы поухаживать..

в цидк хорошие косметологи, не только инъекционные! Там я свое акне лечила, посев даже сдавала из прыща

Поделиться сообщением

Кожа это орган дренажа. Поэтому если на ней есть какие-то высыпания, значит ваши другие органы дренажа (легкие, печень, почки, кишечник) не справляются. Лечить кожу снаружи - это убирать следствие. Причина никуда не девается. Даже более того, болезнь в этом случае загоняется внутрь. У йогов есть высказывание "лучше снаружи, чем внутри". Это касается не только болезней.

Поэтому лучше всего начать лечение кожи с изменения рациона питания, например. Для этого врачи вам не нужны, только здравый смысл и умение слышать сигналы тела.

Про чипсы, колу и прочий фаст-фуд даже писать не буду, итак понятно. Очень хорошо влияет на кожу исключение из рациона молочки, сахара и хлеба. Причем хлеба любого - и из цельнозерновой муки тоже. Что касается молочки, то есть такой протокол Будвиг, это лечение при онкологии, и в рецепте как раз-таки фигурирует творог. Рецепт очень хороший, его можно использовать в своем рационе для оздоровления организма в целом, скажем так. Но тут он нужен, для снятия реакции воспаления. На 100 гр творога (необезжиренного, самого лучшего, что можете купить) столовая ложка льняного масла и чайная меда. Можно добавить сезонные ягоды для вкуса (я не добавляю, т.к. на раздельном питании). Каждый день на завтрак. Почему именно так, писать не буду, слишком много (почитайте об этом протоколе в интернете кому интересно). Мясо, если есть возможность, покупать только у проверенных фермеров, а лучше органик. Если нет, то лучше его из рациона убрать. Там слишком много гормонов и антибиотиков, которые влияют на гормональный фон и кишечную флору человека. Можно оставить рыбу, нашу дикую, нерку например. Побольше свежих соков из овощей и зелени, с добавлением имбиря и лимона. Фруктовые соки лучше убрать, из-за большого количества сахара. Много овощей, ягод, зелени и фруктов. Если сильно хочется углеводов, то можно подключить безглютеновые крупы (гречку, пшено, киноа, кукурузу). Но мне, например, помогло полное исключение круп из рациона. Первое время я также пила цинк по 1 капсуле в день на ночь (покупала на айхербе) и пила Силицея 6с и Сульфур 6С (это в гомеопатической аптеке, препараты из кремния и серы). Два литра воды в день. Через месяц кожа полностью очистилась. Сейчас у меня уже не такая строгая диета. Хлеб и крупы ем, но не часто (отвыкла). Сладкое ем крайне редко. Тоже отвыкла, не могу есть пирожные, т.к. ничего кроме сахара в них не чувствую, рецепторы перестроились. Заменяю сухофруктами, но не теми, что из ашанов-перекрестков (обработаны серой и вымочены в сахарном сиропе). Ну и плюсом спорт, сон, свежий воздух (это в теме про здоровый образ жизни можно почитать).

Согласна, что проще намазать кожу, чем приложить усилия для изменения образа жизни. Но я за осознанный подход ко всему. Надеюсь единомышленники найдутся.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, SkybiDoo сказал:

в цидк хорошие косметологи, не только инъекционные! Там я свое акне лечила, посев даже сдавала из прыща

Спасибо большое за совет

Поделиться сообщением

19 часов назад, Морская девушка сказал:

Спасибо большое за совет

не за что! сама туда уже не первый год хожу

Поделиться сообщением

Девушки, скажите, можно ли пользоваться Базироном (точнее средством Neutrogena с 2,5 перекись бензоила с херба) во время планирования Б и Б?

Поделиться сообщением

11 час назад, тра-ла-ла сказал:

Девушки, скажите, можно ли пользоваться Базироном (точнее средством Neutrogena с 2,5 перекись бензоила с херба) во время планирования Б и Б?

Почитайте, что производитель Базирона пишет:

Особые указания:

Беременность и грудное вскармливание. Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения препарата не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Так что только вам решать.

Поделиться сообщением

Девочки, стоит чуть просрочить умывание (не умыться сразу после работы, а лишь перед сном, не умыться перед или после фитнеса) или при смене климата (например, на море), тут же нос в мелких красных пятнышках и прыщиках. Как с этим бороться? И как этого избежать?

Обычно при появлении красных пятнышек мажу Скинореном, но помогает не быстро (дня 3-4 минимум нужно), а зона такая бросающаяся в глаза. Чем можно помазать, чтоб за ночь ушли воспаления? И при этом чтоб кожа не слазила от сухости.

Поделиться сообщением

Косметолог , какой бы он грамотный ни был, прыщи все равно не вылечит. Он вам порекомендует кучу процедур, кучу "уходовых средств", которые не решают проблему, а только снимают симптомы. Ведь если решить проблему окончательно правильно дезинфекцией кожи как минимум, а потом и коррекцией нарушений, вызывающих увеличенную продукцию сала, то вы же через неделю не придете к тому же косметологу на очередные процедуры. Ему же это попросту не выгодно. Так что, хотите избавиться от прыщей - идите к врачу.

Поделиться сообщением

В 27.08.2017 в 17:18, Бриджит Джонс сказал:

Девочки, стоит чуть просрочить умывание (не умыться сразу после работы, а лишь перед сном, не умыться перед или после фитнеса) или при смене климата (например, на море), тут же нос в мелких красных пятнышках и прыщиках. Как с этим бороться? И как этого избежать?

Обычно при появлении красных пятнышек мажу Скинореном, но помогает не быстро (дня 3-4 минимум нужно), а зона такая бросающаяся в глаза. Чем можно помазать, чтоб за ночь ушли воспаления? И при этом чтоб кожа не слазила от сухости.

У меня такая же  проблема, очень сложно с этим бороться мне вообще ничего не помогает. Перепробовала уже кучу всего и без толку   

Поделиться сообщением

21 час назад, MedForce сказал:

Так что, хотите избавиться от прыщей - идите к врачу.

Какому?

Поделиться сообщением

В 30.08.2017 в 14:34, Мелина сказал:

Какому?

Полагаю к дерматологу. Она по своей части посмотрит, проверит кожу на наличие того же клеща демодекса, как минимум... Так же стоит обратиться к гастроэнтерологу, гинекологу, эндокринологу (проверить ЖКТ, гормоны). Таким видится план по лечению прыщей мне.

Борюсь с акне всю свою жизнь. В какие-то годы прыщей становилось меньше (например в беременность), когда-то больше, бывали моменты полного трындеца, когда прыщи как грибы после дождя высыпали пачками, не успевала старый прыщ залечить, появлялся новый. Уход и очищение, на мой взгляд у меня нормальные. Из аптечных средств перепробовала все известные - Зинерит, Скинорен, сейчас Регецин. К косметологу на чистки хожу раз в 1,5 мес. примерно, ибо кожа ооооочень жирная (пару часов и сальные железы выделяют новую порцию себума), поры расширенные, в домашних условиях не вычистить. Пила  Лактофильтрум, в надежде почистить кишечник, и увидеть улучшения на лице - без толку.

Если пробежаться по здоровью, все причины чтобы не иметь чистой кожи у меня в наличии. Плохо работающий кишечник, нерегулярный менструальный цикл, гипотериоз (на Эутироксе много лет). Дерматолог демодекса кстати не обнаружила. Косметологи советуют плазмолифтинг. Но я не могу решиться, да и пока не по карману это. 

Я все ещё надеюсь когда-нибудь увидеть в отражении в зеркале своё чистое лицо. ? 

Поделиться сообщением

@MISS BORISу вас не правильный рецепт приготовления творога.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Missis Z сказал:

Полагаю к дерматологу. Она по своей части посмотрит, проверит кожу на наличие того же клеща демодекса, как минимум... Так же стоит обратиться к гастроэнтерологу, гинекологу, эндокринологу (проверить ЖКТ, гормоны). Таким видится план по лечению прыщей мне.

Борюсь с акне всю свою жизнь. В какие-то годы прыщей становилось меньше (например в беременность), когда-то больше, бывали моменты полного трындеца, когда прыщи как грибы после дождя высыпали пачками, не успевала старый прыщ залечить, появлялся новый. Уход и очищение, на мой взгляд у меня нормальные. Из аптечных средств перепробовала все известные - Зинерит, Скинорен, сейчас Регецин. К косметологу на чистки хожу раз в 1,5 мес. примерно, ибо кожа ооооочень жирная (пару часов и сальные железы выделяют новую порцию себума), поры расширенные, в домашних условиях не вычистить. Пила  Лактофильтрум, в надежде почистить кишечник, и увидеть улучшения на лице - без толку.

Если пробежаться по здоровью, все причины чтобы не иметь чистой кожи у меня в наличии. Плохо работающий кишечник, нерегулярный менструальный цикл, гипотериоз (на Эутироксе много лет). Дерматолог демодекса кстати не обнаружила. Косметологи советуют плазмолифтинг. Но я не могу решиться, да и пока не по карману это. 

Я все ещё надеюсь когда-нибудь увидеть в отражении в зеркале своё чистое лицо. ? 

От частых чисток кожа может и так жирнится, странно, что Вам кислотные пилинги не назначают.

Я тоже все последние 9 лет боролась с прыщами. Лактофильтрум тоже как мертвому припарка.

Причину уже знаю, миома матки.

Помогло комплексное лечение - третиноин в течении года,  Ок, 2 процедуры плазмолифтинга и несколько процедур лазером по лицу. За год лицо вообще не узнать стало.

Поделиться сообщением

@Мелина

Цитата

От частых чисток кожа может и так жирнится, странно, что Вам кислотные пилинги не назначают.

Раз в 1,5-бывало и 2 мес. это часто?

Пилинги мне делают. Естественно в не солнечное время года. В октябре-ноябре продолжим. Пока результата нет.

ОК мне необходимы по гинекологическим проблемам, но противопоказаны по другому заболеванию (вен).

Поделиться сообщением

22 часа назад, Мелина сказал:

Я тоже все последние 9 лет боролась с прыщами. Лактофильтрум тоже как мертвому припарка.

Причину уже знаю, миома матки.

Помогло комплексное лечение - третиноин в течении года,  Ок, 2 процедуры плазмолифтинга и несколько процедур лазером по лицу. За год лицо вообще не узнать стало.

Я делаю чистки и пилинги. Как правило жирнится только в первую неделю, потому что активно происходит регенерация и сальные железы во всю работают. Я мажу кремом дермаконтроль себорегулирующим и ничего так сильно не жирнится - все гладенькое и матовое!

Поделиться сообщением

@SkybiDoo А какой марки этот крем дермаконтроль?

Поделиться сообщением

11 час назад, Missis Z сказал:

@SkybiDoo А какой марки этот крем дермаконтроль?

а, да) Это сетафил, мне его косметолог советовала. Как раз которая чистки и делает. Он в аптеках продается.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SkybiDoo сказал:

а, да) Это сетафил, мне его косметолог советовала. Как раз которая чистки и делает. Он в аптеках продается.

Спасибо! :flowers1:Поищу у нас.

Скрытый текст

Такой?

IMG1219PNG_3346219_27434651.jpg

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом. Очень много лет страдала от этой напасти. Сколько было пролито слез и выкинуто денег. Совершенно чистое лицо в зеркале я вижу только последние пять лет. Причем ни в дни перед месячными, ни в другие периоды ОНИ больше не появляются. 

Что я поменяла в один прекрасный день: 

- способ очищения лица ( теперь всегда использую гидрофильное масло для полного растворения косметики, затем только гель)

- я полностью перешла на аптечную косметику La Roche Posay  и убрала агрессивные средства вроде Базирона и т.п., а также навсегда отказалась от матирующих кремов, которые, как оказалось, только усугубляли жирность лица. 

- пару раз в месяц я прохожу короткий курс ( 3-4 дня) Полисорба, 3 раза в день за 2 часа до еды. 

- полностью отказалась от сахара в любом виде. 

Всё. Кожа никогда еще не была такой красивой и чистой. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу