Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

Мне помогает разбираться с проблемами кожи дарсонваль. За месяц убрал повышенную жирность лица. Если раньше прямо потоком текло, то теперь даже про матирующие салфетки не вспоминаю. Прыщики тоже подсушил - их стало меньше значительно. 

Поделиться сообщением

Я очищаю так кожу лица. От угревой сыпи помогает и прыщей тем более. Ватными тампонами промываем лицо (мыльными), смываем, после соком алоэ мажем. Через 15-20 минут смывает и немного увлаж.детского крема наносим. Прям чуть-чуть.

Поделиться сообщением

В 10.02.2017 в 00:05, markinam сказал:

Жирное и фаст-фуд ем ооочень редко, а сладкое люблю.

попробуйте засекать есть ли взаимосвязь между сладким и черными точками.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sekret_rai сказал:

попробуйте засекать есть ли взаимосвязь между сладким и черными точками.

Спасибо! Попробую:yes:

Поделиться сообщением

В Thursday, February 09, 2017 в 01:26, markinam сказал:

Прыщей, как таковых, нет, но черные точки и расширенные поры всегда. Особенно, перед кд.

Поможет ли чистка лица избавиться от черных точек? Или какие-то средства? Все что пробовала - не помогло(

Ультразвук курсом мне помог, полгода ушло, но потом кожа испортилась, так что еще раз не рискну, но это только моя кожа. От черных точек попробуйте на завтрак овсянку ввести, а макияж снимать спец средствами, а не умывашками сразу на всё лицо. Глину подобрать под себя, мне только белая подошла. От расширенных пор - обязательно прохладная вода при умывании, меньше париться, и тониковые маски очень хорошо сужают, после них сразу на влажное лицо увл кремик, за две недели ежедневного такого "рациона" по всем фронтам, я очистила нос-лоб-подбородок и сузила зону от носу по щекам.Главное не лениться

Поделиться сообщением

22 часа назад, Деятельная сказал:

Ультразвук курсом мне помог, полгода ушло, но потом кожа испортилась, так что еще раз не рискну, но это только моя кожа. От черных точек попробуйте на завтрак овсянку ввести, а макияж снимать спец средствами, а не умывашками сразу на всё лицо. Глину подобрать под себя, мне только белая подошла. От расширенных пор - обязательно прохладная вода при умывании, меньше париться, и тониковые маски очень хорошо сужают, после них сразу на влажное лицо увл кремик, за две недели ежедневного такого "рациона" по всем фронтам, я очистила нос-лоб-подбородок и сузила зону от носу по щекам.Главное не лениться

А какие тониковые маски посоветуете?

Глиняные маски использую)

Поделиться сообщением

1 час назад, markinam сказал:

А какие тониковые маски посоветуете?

Глиняные маски использую)

Из готовых тканевые увлажняющие с пропиткой, держать до получаса, но не пока высохнут, но и подольше, чем написано в рекомендации. Я брала любые, в основном корейские. Но лучше всего на меня подействовали обычные тоники для лица, без спирта. Смачиваем обычные ватные диски и на лицо на полчаса лежа, пусть даже стекают (полотенечко под голову). Сильно пропитывать диски. Ежедневно, пока не увидите результат, а потом по мере необходимости.

Есть тоники, сужающие поры, Диадемин, например, или у Витекс тоже. Очень бюджетные лучше, так как тоники улетают быстро, мне один на три раза хватало. 

Поделиться сообщением

В 17.02.2017 в 18:38, Деятельная сказал:

Из готовых тканевые увлажняющие с пропиткой, держать до получаса, но не пока высохнут, но и подольше, чем написано в рекомендации. Я брала любые, в основном корейские. Но лучше всего на меня подействовали обычные тоники для лица, без спирта. Смачиваем обычные ватные диски и на лицо на полчаса лежа, пусть даже стекают (полотенечко под голову). Сильно пропитывать диски. Ежедневно, пока не увидите результат, а потом по мере необходимости.

Есть тоники, сужающие поры, Диадемин, например, или у Витекс тоже. Очень бюджетные лучше, так как тоники улетают быстро, мне один на три раза хватало. 

Спасибо! Попробую сегодня же начать маски корейские делать, ну и тоник куплю)

Поделиться сообщением

В Wednesday, February 22, 2017 в 12:38, irino4kaaa сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста:чем предпочтительнее очищать проблемную кожу спины, плеч и области декольте? Гелем для душа или твердым кусковым мылом? Начиталась "ужасов" про мыло, про его комедогенность для проблемной кожи. Теперь страдаю :smilie_girl_309:

А что страдать? Попробуйте и узнаете, тут каждому свое видимо. Я мылом для бани устраняю эту проблему, в банках которое. Оно распаривает кожу.. принцип как выше писали прям над Вами.Для декольте правда я спирт не использую

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет!

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога-косметолога. Или, если нет на примете, подскажите, где поискать.

Закрытые и открытые комедоны, жирный блеск, предположительно розацеа на носу.

Я на 100% уверена, что состояние моей кожи можно значительно улучшить, но сама никак не "попаду" в правильные средства.

Поделиться сообщением

Если, сыпь мелкая - подкожная, это может быть демодекс, сейчас он у каждого 5 - го,  поэтому стандартные средства, как базирон, скинорен, зинерит будут бесполезными, клещ лечат курсом трихопола и метрогил гелем, причём длительно, ещё в комплексе назначают витамины и противоаллергические . 

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 16:50, Sekret_rai сказал:

@markinam к чистке можно и приучить кожу, потом постоянно будете делать. А вы вариант неправильно питания рассматривали, или может маску поделать с глиной.

Вот что верно, то верно. Я ходила на чистку одно время, потом забросила. Как только прекратила походы к косметологу, кожа стала еще хуже, чем до. 

В 10.02.2017 в 12:24, Томара сказал:

Мне помогает разбираться с проблемами кожи дарсонваль. За месяц убрал повышенную жирность лица. Если раньше прямо потоком текло, то теперь даже про матирующие салфетки не вспоминаю. Прыщики тоже подсушил - их стало меньше значительно. 

Его видела у косметолога, и даже как-то писала о нем много по работе. Судя по всеми, хорошая штукенция. А за сколько вы его покупали?

П.С. Всем привет) Не успела сначала поздороваться, начала уже читать тему и цитировать. Вообще, в тему заглянула почитать. У меня тоже с кожей беды бедные) Все хуже и хуже. Что ни делай с кожей, идеально чистой без высыпаний я ее не видела никогда. 

Поделиться сообщением

Может кому-то полезно будет: мне очень помогает салициловый пилинг 10% (наношу как sos-средство точечно на воспаления на 10 минут и периодически на все лицо, затем гель с алоэ), пока это самое действенное, а перепробовала я ооочень много. 

И зайдите в тему с кислотами, если кто-не видел, там идеальная схема ухода в факе - "Рутина", я пока только начинаю ей следоветь, но, ттт, улучшения уже вижу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@DenDen спасибо за совет.

А у этого средства не масляная консистенция? Я просто масел стараюсь избегать по возможности.

На демодекоз меня проверяли, но довольно давно. Надеюсь, его у меня по-прежнему нет, но с врачом посоветуюсь. Когда найду его в конце концов))

Поделиться сообщением

А я заполучила худшую в своей жизни ситуацию с лицом-спасибо триакнелю от Авен. Хотя здесь наверно надо отметить что и до этого моя кожа реагировала на ретинол прыщами, но в этот раз случился просто ад. Называется хотела я небольшие следы подшлифовать, ага. Теперь все лицо в красных пятнах, где то очень глубоко зреют прыщи, в панике мажу все что нашла в аптеке-Эксфолиак лосьон убойный, скинорен, одна хрень красные пятна по всему лицу. Не понимаю как крем за один месяц использования мог так испоганить кожу и при отмене уже три недели все по прежнему плохо?? Виновник он 100% Раньше такое было в меньшем масштабе , но затухало. Ощущение что от кислот вообще только хуже, не даёт воспалениям зажить (((

Поделиться сообщением

В 08.03.2017 в 12:05, Грустный кот сказал:

А я заполучила худшую в своей жизни ситуацию с лицом-спасибо триакнелю от Авен. Хотя здесь наверно надо отметить что и до этого моя кожа реагировала на ретинол прыщами, но в этот раз случился просто ад. Называется хотела я небольшие следы подшлифовать, ага. Теперь все лицо в красных пятнах, где то очень глубоко зреют прыщи, в панике мажу все что нашла в аптеке-Эксфолиак лосьон убойный, скинорен, одна хрень красные пятна по всему лицу. Не понимаю как крем за один месяц использования мог так испоганить кожу и при отмене уже три недели все по прежнему плохо?? Виновник он 100% Раньше такое было в меньшем масштабе , но затухало. Ощущение что от кислот вообще только хуже, не даёт воспалениям зажить (((

Если прыщи постоянно вылазят, то это может быть с кишечником проблемы. Мне назначали энтеросгель и полисорб, я еще фильтрум пила, чтобы кишечник почистить. Плюс еще не помню как назывался препарат, восстанавливающий микрофлору в кишечнике. Прыщики убирала гелем клиндовит, это антибиотик и нужно консультироваться с врачом прежде чем применять! Но лично мне он очень помог, прыщи исчезли на глазах прямо! Сначала из красных становились бледными и проходили!

Поделиться сообщением

57 минут назад, SkybiDoo сказал:

Если прыщи постоянно вылазят, то это может быть с кишечником проблемы. Мне назначали энтеросгель и полисорб, я еще фильтрум пила, чтобы кишечник почистить. Плюс еще не помню как назывался препарат, восстанавливающий микрофлору в кишечнике. Прыщики убирала гелем клиндовит, это антибиотик и нужно консультироваться с врачом прежде чем применять! Но лично мне он очень помог, прыщи исчезли на глазах прямо! Сначала из красных становились бледными и проходили!

Кишечник здесь вообще ни при чем, я годами питалась и вела один и тот же образ жизни) кожу именно ретинол испоганила напрочь(( при том что есть целая ветка на форуме, кому он даёт отличный антиэйдж эффект (я походу одна с такой жуткой реакцией). Месяц мучений и слез, ни скинорен, ни кислоты не давали никаких видимых улучшений. Короче плюнула , купила Зинерит , 4ый день пользуюсь , эффект ошеломительный если честно , прыщи резко затихли. И пусть будет сухость и стянутость, лишь бы не эти кошмарные прыщи!

Поделиться сообщением

В 11.03.2017 в 14:21, Грустный кот сказал:

купила Зинерит , 4ый день пользуюсь , эффект ошеломительный если честно , прыщи резко затихли. И пусть будет сухость и стянутость, лишь бы не эти кошмарные прыщи

только не прекращайте курс увидев улучшение, его надо использовать ровно курсом! Через 1-2 недели обычно подкожные прыщики вылазят и это тоже нормально. И не забывайте использовать сейчас хорошие питательные и увлажняющие крема.

Поделиться сообщением

В 11.03.2017 в 11:21, Грустный кот сказал:

Кишечник здесь вообще ни при чем, я годами питалась и вела один и тот же образ жизни) кожу именно ретинол испоганила напрочь(( при том что есть целая ветка на форуме, кому он даёт отличный антиэйдж эффект (я походу одна с такой жуткой реакцией). Месяц мучений и слез, ни скинорен, ни кислоты не давали никаких видимых улучшений. Короче плюнула , купила Зинерит , 4ый день пользуюсь , эффект ошеломительный если честно , прыщи резко затихли. И пусть будет сухость и стянутость, лишь бы не эти кошмарные прыщи!

у меня была причина именно в нем, не судите за всех)) Если у вас не в нем проблема, то это очень хорошо! Гормоны и еще много различных факторов. От клиндовита тоже кстати, кожа суховата была, зато прыщики подсохли и прошли!

Поделиться сообщением

В 11 марта 2017 г. в 11:21, Грустный кот сказал:

Кишечник здесь вообще ни при чем, я годами питалась и вела один и тот же образ жизни) кожу именно ретинол испоганила напрочь(( при том что есть целая ветка на форуме, кому он даёт отличный антиэйдж эффект (я походу одна с такой жуткой реакцией). Месяц мучений и слез, ни скинорен, ни кислоты не давали никаких видимых улучшений. Короче плюнула , купила Зинерит , 4ый день пользуюсь , эффект ошеломительный если честно , прыщи резко затихли. И будет сухость и стянутость, лишь бы не эти кошмарные прыщи!

Вы не одна с такой реакцией. Я четыре месяца мучилась с высыпаниями на фоне ретиноида, кожа так долго чистилась. На кислоты кстати эффекта чистки не наблюдалось.  Но я не бросала, потихоньку затихло. Правда, пятна как у леопарда остались. :evil_3: Вам при такой картине сразу надо было антибиотик подключать. Удачи вам в избавлении от напасти!:flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу