Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

В Monday, September 26, 2016 в 13:27, Armadillo сказал:

Девочки, я вот ищу эффективное средство от угрей/закрытых комедонов, щеки, линия подбородка и лоб в таких мелких пупырышках, их не видно, но как пробка чтото в них есть. Вылазит почти каждый год осенью. Что обычно делала - механическую чистку у косметолога, отшелушивала, увлажняла, еще мне очень помогал крем Чистая Линия для проблемной кожи, с цинком, но он у нас пропал. 

Сил моих нет... из тяжелой артиллерии можно было бы начать акнелиз, он все шелушит и новая кожа, но рано еще, у нас еще солнечно... А так хочется както эти головки растворить и избавиться от них.

Кислоты и ретиноиды вам в помощь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.08.2016 в 23:17, Билтек сказал:

Девочки, а есть кто-то с пероральным дерматитом?

Хочу обратно нормальное лицо! Кто что посоветует?

У меня случается иногда, к врачам не обращалась, мажу пантенолом если есть, если нет, то, после умывания протираю кожу картофельным соком (помыть картофель, разрезать, приложить кусочки к больным местам) - от картофеля у меня обычно улучшение на следующий день уже заметно. Вот так спасаюсь.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какВ сочетать Метрогил-гель и Скинорен при акне - наносить друг на друга; один утром, другой вечером или, вообще, разнести по разным дням?

Поделиться сообщением

6 часов назад, eliza_bennet сказал:

Подскажите, пожалуйста, какВ сочетать Метрогил-гель и Скинорен при акне - наносить друг на друга; один утром, другой вечером или, вообще, разнести по разным дням?

один утром другой вечером лучше

Поделиться сообщением

@Беспризорница спасибо!

А наВ скинорен можно наноситьВ увлажняющий крем? Или лучше наоборот - сначала крем, потом скинорен?

Поделиться сообщением

10 часов назад, eliza_bennet сказал:

@Беспризорница спасибо!

А наВ скинорен можно наноситьВ увлажняющий крем? Или лучше наоборот - сначала крем, потом скинорен?

Скинорен обязательно только на чистую ненамазанную ничем кожу (так же как и остальные лечебные препараты). А потом, когда впитается (минут через 15-20) можно увлажняющий крем сверху.

Поделиться сообщением

Девочки, привет всем! 

У меня проблема с носом, а точнее с кожей на нем и вокруг него - шелушится ужасно :shutup: иногда просто красные пятна, как будто покрытые тонкой пленочкой, но потом все это начинает облазить и нос выглядит ужасно(( я так поняла, что это себорейный дерматит (каюсь, гуглила и смотрела картинки, но в моей деревне запись к дерматологу на три месяца вперед). Мажу Бороплюсом, но помогает слабовато.. Может, посоветуете какие мази? 

Поделиться сообщением

девушки, у меня такой вопрос:

дерматолог назначила антибиотики от акне, и посоветовала по вечерам наносить на лицо avene cleanance expert. прочитала описание крема - он борется с акне.

есть ли смысл использовать и антибиотики, и крем одновременно? будет же непонятно, что мне помогает.

Поделиться сообщением

В 10.10.2016 в 16:42, Инфанта сказал:

дерматолог назначила антибиотики от акне, и посоветовала по вечерам наносить на лицо avene cleanance expert. прочитала описание крема - он борется с акне.

есть ли смысл использовать и антибиотики, и крем одновременно? будет же непонятно, что мне помогает.

Я думаю лучше все сразу начать - так как нужно именно комплексное лечение проблемы.. антибиотик работает изнутри, а крем отшелушивает, выравнивает рельеф кожи. Проблемной коже это нужно, обычно тока 1 средством не справиться...

Поделиться сообщением

В Monday, October 10, 2016 в 15:31, PolarStar сказал:

Девочки, привет всем! 

У меня проблема с носом, а точнее с кожей на нем и вокруг него - шелушится ужасно :shutup: иногда просто красные пятна, как будто покрытые тонкой пленочкой, но потом все это начинает облазить и нос выглядит ужасно(( я так поняла, что это себорейный дерматит (каюсь, гуглила и смотрела картинки, но в моей деревне запись к дерматологу на три месяца вперед). Мажу Бороплюсом, но помогает слабовато.. Может, посоветуете какие мази? 

Бепантен мазь 

Поделиться сообщением

В 10.10.2016 в 19:42, Инфанта сказал:

лечение должно быть комплексным, помимо антибиотика необходимо обеспечить коже правильный уход и очищение. Поэтому все лучше делать вместе.

Поделиться сообщением

В 10.10.2016 в 15:31, PolarStar сказал:

Девочки, привет всем! 

у меня так бывает, но если честно не думаю, что это себорейный дерматит, я просто мажу видестимом и начинаю пить витамины, проблема на долго исчезает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Девушки, кто-нибудь может поделиться опытом:  помогает ли Скинорен решить проблему открытых комедонов (чёрных точек)? Воспалений у меня, тьфу-тьфу, нет, в вот чёрные точки по всему лицу, в т-зоне - выраженные. Ещё и кожа тонкая. Чистки не помогают толком, да и нельзя мне их. Из кислот пробовала Авен с АХА - не помог (использовала долго, месяца 4, а потом весна пришла). Недавно в домашних условиях провела 4 процедуры пилинга с АХА (10%). Цвет лица улучшился, но точки на месте.

Жду уже месяц посылку с лосьоном с салициловой кислотой от Полы Бегун.

Но призадумалась, а поможет ли мне Скинорен? Его хоть в любой аптеке можно купить..

Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

В середине лета обсыпало плечи и спину, на лице всегда были. Ограничила себя в сладком и остром. но лучше не стало. Может есть смысл копать проблему в гормонах? Т-т-т, но только глобулин связывающие половые гормоны был повышен 2 года подряд, остальное в норме(последний раз сдавала в январе)

И еще вопрос - для больших подкожных стоит дифферин взять? Отзывы 50 на 50. 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 в 13:32, Сладкая жизнь сказал:

а поможет ли мне Скинорен?

50 минут назад, Sovakr сказал:

для больших подкожных стоит дифферин взять?

Девочки, милые, но кто вам по интернету может сказать- поможет то или иное средство или нет? Врачи-то не всегда сказать могут, точнее- не могут. И все лечение в 99%- это "ну попробуйте вот это. Не помогло? Значит попробуйте это".

Каждое из средств не стоит тысячи рублей, вполне можно купить и попробовать, это очень индивидуально.

Про себя могу сказать- мне не помогло ничего из "мазилок". Мне помогают гормоны и изотретиноин. Но у меня пипец был самый настоящий.

Поделиться сообщением

Девочки, а у кого-нибудь есть прыщи не на лице, а на плечах/спине/груди? Чем вы их лечите? У дочери (скоро будет 14) сейчас такая проблема. С лицом мы более-менее разобрались, а вот что делать с прыщами не теле, не знаем. Мазать тело средствами для лица и дорого, и не очень удобно. Может, есть какие-то специальные гели для душа/кремы для тела от этой напасти?

Поделиться сообщением

Диета здорово сократила жирность кожи и прыщи на разных частях тела, тк они были не только на лице, а на груди и спине. Но не как здесь пишут не есть сладкого и мучного какое-то время. А вообще изменение рациона, навсегда:brows:. Это помогло больше чем все кремы, походы к косметологам и врачам вместе взятые. И похудела на несколько килограмм. Сплошные плюсы. Правда, один минус: если вы зависимы от еды, то для вас это не вариант.

Поделиться сообщением

В 10.09.2016 в 09:48, Julie-T сказал:

у моего ребенка такой дерматит был

смешивала кем адвантан с увлажняющим кремом и мазала утром и вечером 5 дней, затем перерыв 14 дней и по-новой, если возобновлялось

также есть крем кларан для детей, Франция, в такой небольшой тонкой тубе, тоже очень помогает, помимо этого есть в линейке авен, крем сикальфат, что то в таком духе название, отлично справляется дерматитом вокруг рта (им как раз можете мазать в 14 дневный перерыв после гормонального адвантана)

И ничего не вернулось? Обычно гормональные препараты очень опасны тем, что после их отмены все возвращается, а у некоторых еще и в более сильной форме. А по теме могу сказать, что от дерматитов на лице очень хорошо помогает мазь цинокап. Я просто по себе знаю, у меня кожа очень чувствительная, бывает даже от ветра начинается зуд и переходит все в дермит. А когда я кормила дочку грудью, то  у меня вообще все обострилось еще сильнее, то есть дерматит мой. Раньше как-то у меня он выражался просто красными пятнышками на лице, а тут стало реально обносить.Я никаким кремом вообще не могла мазаться, сразу пятнышки выступали, в том числе в уголках губ и они очень сильно чесались! мне тогда врач сказала попробовать цинокапом помазать и знаете все прошло. Я просто грудью кормила, и гормональными средствами не особо-то можно пользоваться при этом. Уже два года как не кормлю, обстрения такого нет, но в период отопления или когда ветренняя погода, кожа моя начинает сохнуть сильнее и как следствие реакция в виде дермитов, вот мажу все также цинокапом, проходит все довольно быстро. 

Поделиться сообщением

Девушки,подскажите,в чем отличие скинорена и базирона по эффекту/действию? Кроме,естественно,действующего вещества. Их можно назвать аналогами по действию? 

Я вот всегда базирон применяла точечно на большие подкожники,ну или на весь лоб , если обсыпало закрытыми камедонами. И мне он очень хорошо помогал. За два дня полностью рассасывал подкожник. Но косметолог мне тут на  чистке сказала,что я неправильно делаю. Базирон только от черных точек открытых и только на все лицо,а скинорен точечно. Я задумалась,а так ли действительно это...Скинереном я не пользовалась никогда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу