Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

девушки, а насколько нужно пользоваться специальным аптечным кремом для увлажнения кожи, когда пользуешься кремом/таблетками от акне?

сегодня в аптеке докупала свой крем от акне, и аптекарь сделала круглые глаза, что я при этом по утрам пользуюсь обычным дневным кремом, а не особым от avene, говорит что avene мне нужен обязательно. но у меня кожа вообще не сохнет и не шелушится эти 2,5 месяца, что мажусь кремом от акне, поэтому я посчитала, что особый крем мне не нужен.

Поделиться сообщением

А подскажите, чем можно избавиться о т пигментации над верхней губой ? В прошлом году заметила - небольшую полосочку, в этом году стала еще больше? Очень некрасиво смотрится и растееет. Подозреваю, что могло спровоцировать то что пью ОК (отказываться от них не планирую)... но вот что с ЭТИМ делать??

Поделиться сообщением

В 26.04.2016 в 21:56, dashulya_ сказал:

Девочки, не знаю что происходит с моей кожей, мелкие мелкие прыщички невидные, но на ощупь весь лоб в них..в чем может быть дело вообще? и на остальных участках лица тоже немного есть..сейчас еще кд дак может + это наложилось..но и без них не особо лучше..уже не знаю чего делать, стул вроде нормальный, питаюсь как обычно, никакой аллергии быть не может впринципе..что скажите? к дерматологу идти нет смысла т.к была там сто раз и эти советы про болтушки, гормональные таблетки, диеты и скинорены ни разу не помогли yucky.gif

У меня прыщи лезут переб меськами и когда диету нарушаю (ем много жирного - сладкого)

Поделиться сообщением

В 09.03.2016 в 04:26, Bernhard7 сказал:

Ребята у меня были проблемы с кожей всё прошло после того как я бросил есть острые блюда.Стал пить по пол чайной ложке соды каждое утро до еды и втирать в кожу.По сути проблемы с кожей это паразиты нужно лечить и печень.

а сода не вредна с утра?? не первый раз слышу, что пьют соду с утра, но сама как-то за желудок переживаю..

Поделиться сообщением

Девочки, а есть кто-то с пероральным дерматитом?

25 страниц темы прочитала, не нашла, больше сил нет читать)

Появился после поездки в Питер. Два дерматолога поставили этот диагноз. На клеща сдавала - нет.

Вокруг рта с одной стороны больше, с другой меньше - краснота, но не прям прыщи.

Первая дерматолог назначила мазь элидел, супрастинекс, фильтрум-сти, из ухода - пенку и крем Physiogel.

Вторая про уход не сказала ничего, назначила метрогил, зодак, лактофильтрум. 
Во время второго лечения было некоторое улучшение, но из серии - хоть хуже не стало.
Была у гинеколога, делала УЗИ ЖКТ, почек, органов малого таза, сдавала биохимию и ОАК. Ничего не нашли.

Хочу обратно нормальное лицо! Кто что посоветует?

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет.

Весной на висках появилось по 1му пигментному пятну, я старательно прятала лицо от солнца, пользовалась кремами защитными, съездила на море и ,видать, не убереглась и появилось еще  по одному пятну с обеих сторон. Тему эту только начинаю изучать, где  то слышала, что нужно кислотами пользоваться, а еще,что все эти процедуры делать не в теплое и солнечное время года. Есть кто-то с подобными проблемами? Спасибо

Поделиться сообщением

12 часа назад, INFINITY_MSK сказал:

Девочки, всем привет.

Весной на висках появилось по 1му пигментному пятну, я старательно прятала лицо от солнца, пользовалась кремами защитными, съездила на море и ,видать, не убереглась и появилось еще  по одному пятну с обеих сторон. Тему эту только начинаю изучать, где  то слышала, что нужно кислотами пользоваться, а еще,что все эти процедуры делать не в теплое и солнечное время года. Есть кто-то с подобными проблемами? Спасибо

тебе в эту тему

Поделиться сообщением

В 19 августа 2016 г. в 21:55, meisje сказал:

тебе в эту тему

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Билтек,  метрогил гель не помог? обычно он быстро с таким стравляется

Поделиться сообщением

Девушки, кто-н может сравнить клиндовит и дифферин?

Поделиться сообщением

В 09.08.2016 в 21:01, Инфанта сказал:

девушки, а насколько нужно пользоваться специальным аптечным кремом для увлажнения кожи, когда пользуешься кремом/таблетками от акне?

сегодня в аптеке докупала свой крем от акне, и аптекарь сделала круглые глаза, что я при этом по утрам пользуюсь обычным дневным кремом, а не особым от avene, говорит что avene мне нужен обязательно. но у меня кожа вообще не сохнет и не шелушится эти 2,5 месяца, что мажусь кремом от акне, поэтому я посчитала, что особый крем мне не нужен.

Мне кажется, что если текущий крем справляется со своей задачей, - кожа увлажнена и без неприятных ощущений, то необязательно именно аптеку подключать.

Поделиться сообщением

В 09.08.2016 в 00:01, Инфанта сказал:

тут на форуме как-то рассказывала девушка, что от аптечных косметических средств у нее наоборот активно прыщи лезли, а когда она перешла на просто косметику для комбинированной кожи кожа очистила. Вот верь после этого или не верб в аптечную косметику.

Поделиться сообщением

ох девушки, пару недель назад перед отпуском как-то странно покраснел подбородок пятнами и зашелушился, никогда такой реакции не было, очень странные шелушения, взяла в аптеке пробник avene hydra, стало получше, и купила все-таки полную версию и тоник впридачу. всё-таки думаю avene hydra надо было раньше брать и пользоваться вместе с кремом от акне.

Поделиться сообщением

В 16 августа 2016 г. в 23:17, Билтек сказал:

Появился после поездки в Питер. Два дерматолога поставили этот диагноз. На клеща сдавала - нет.

Вокруг рта с одной стороны больше, с другой меньше - краснота, но не прям прыщи.

Первая дерматолог назначила мазь элидел, супрастинекс, фильтрум-сти, из ухода - пенку и крем Physiogel.

Во время второго лечения было некоторое улучшение, но из серии - хоть хуже не стало.
Была у гинеколога, делала УЗИ ЖКТ, почек, органов малого таза, сдавала биохимию и ОАК. Ничего не нашли.

Мне поставили такой диагноз в мае. Так как я кормящая мама, назначили только Метрогил и цинковую пасту на ночь. Особо эффекта я не увидела. А в июле он взял и прошёл сам?

Поделиться сообщением

В 17.08.2016 в 01:17, Билтек сказал:

у моего ребенка такой дерматит был

смешивала кем адвантан с увлажняющим кремом и мазала утром и вечером 5 дней, затем перерыв 14 дней и по-новой, если возобновлялось

также есть крем кларан для детей, Франция, в такой небольшой тонкой тубе, тоже очень помогает, помимо этого есть в линейке авен, крем сикальфат, что то в таком духе название, отлично справляется дерматитом вокруг рта (им как раз можете мазать в 14 дневный перерыв после гормонального адвантана)

Поделиться сообщением

В 09.08.2016 в 22:01, Инфанта сказал:

не прав фармацевт, если нормально все с кремом, подружились, то не стоит менять-экспериментировать

Была бы немного покомпетентнее фармацевт дала бы вам воз пробником сэмплов с увлажняющими кремами, так сказать вам сравнить и понять надо оно вам или нет.

В аптеках, которые торгуют авен , урьяж этих пробников очень много.

Поделиться сообщением

@Julie-T  мне как раз миньку крема авен и дали в аптеке:yes:

Поделиться сообщением

В 16.08.2016 в 23:17, Билтек сказал:

А аллергены не сдавали? Надо ж найти причину, на что у вас высыпало. Из антигистаминный всегда пью эриус, кишечник чищу полисорбом, а наружно мажу нафтадермом, правда он с запахом, но не гормональный зато, гормоны на лицо боюсь наносить

Поделиться сообщением

В 17/08/2016 в 00:17, Билтек сказал:

Мне ставили такой диагноз. Я сменила зубную пасту на ту, что без фтора. Мазала клиндацид вечером и метрагил утром. Перешла на щадящий уход, вроде прошло. А и еще я пила Примулу вечернюю. 

Поделиться сообщением

Девочки, я вот ищу эффективное средство от угрей/закрытых комедонов, щеки, линия подбородка и лоб в таких мелких пупырышках, их не видно, но как пробка чтото в них есть. Вылазит почти каждый год осенью. Что обычно делала - механическую чистку у косметолога, отшелушивала, увлажняла, еще мне очень помогал крем Чистая Линия для проблемной кожи, с цинком, но он у нас пропал. 

Сил моих нет... из тяжелой артиллерии можно было бы начать акнелиз, он все шелушит и новая кожа, но рано еще, у нас еще солнечно... А так хочется както эти головки растворить и избавиться от них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу