Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

кто чем лечит прыщи???? кислоты гуд но скоро на загар

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизунчик @ Jun 30 2016, 22:18)
Девочки, подскажите хорошее средство от сухости. В общем, облазит лицо и сухое очень, спалила чуток на солнышке. Вроде кремом мазала, а он не защитил толком... Теперь вся такая красивая слов нет

Пантенол.
Мне нравится в спрее.

Поделиться сообщением

С прыщами проблема была уже года три, ни чем не могла решить, пока не купила противозачаточные гормональные таблы. Фирму не назову, чтобы не рекламировать, но они реально помогли за три месяца полностью ушли прыща с лица, спины, шеи, груди. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ May 22 2016, 20:00)
HitrayaLisica, прыщи могут быть реакцией на витамины группы В и на йод содержащие препараты. Меня на йод сыпет просто жуть

Очень похоже на правду yes.gif

Сама хотела пропить комплекс витаминов группы В, но прекратила через две недели из-за ощущения разбитости в теле и тяжести в голове, так и не закончив курс.

И только сейчас, прочитав ваш пост, понимаю, что на тот момент помимо вышеупомянутых побочных эффектов я наблюдала и обострившееся комедогенное акне. Но почему-то на тот момент я не провела параллель между появлением прыщей и приемом витаминов группы В. А ведь весь лоб был ими усыпан facepalm.gif

Две недели спустя, после исключения этих витаминов из рациона, состояние кожи нормализовалось без дополнительных усилий с моей стороны.

Кстати, какой именно витамин В спровоцировал появление прыщей, я не знаю. Когда принимаю фолиевую кислоту, подобного не наблюдаю.

На универсальности данного постулата не настаиваю - у каждого организм реагирует по-разному. Но вот в моем случаю, он, к сожалению, работает.

Поделиться сообщением

Девочки,

Как вы боретесь с милиумами? У меня есть несколько неубиенных ranting_w.gif Под губами, по парочке с каждой стороны.

Чистка спасает буквально на неделю. Кислоты пока не помогают. Пишу "пока", потому что все еще надеюсь, что еженедельный 5%-ный гликолевый пилинг все же сделает свое дело. Хотя я уже начинаю сомневаться потихоньку sleep.gif

В общем, я не знаю, к какому еще средству обратиться.

Поделиться сообщением

Слышала, что есть специальные средства, которые якобы предохраняют кожу после загара от старения. Никто не слышал про такие, а то загорать хочется, а стареть не очень shuffle.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Обнаружила у себя на теле вот такие красные пятнышки, сухие и шершавые (фото из интернета). Что этом может быть? Не чешутся.

http://womanaerobik.ru/uploads/posts/2014-11/i3gtf0aadt.jpg

Поделиться сообщением

На экзему похоже. У меня экзема кстати тоже не чесалась, только пару раз зудела и то через месяц после высыпания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fremde @ Jul 8 2016, 15:44)
Слышала, что есть специальные средства, которые якобы предохраняют кожу после загара от старения. Никто не слышал про такие, а то загорать хочется, а стареть не очень shuffle.gif

Не знаю, какие именно средства Вы имеете ввиду, но недавно читала о радевите. Вроде он предупреждает так называемое фотостарение. Видимо, это как раз то, о чем Вы говорите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luna Negra @ Jul 6 2016, 14:31)
Девочки,

Как вы боретесь с милиумами? У меня есть несколько неубиенных  ranting_w.gif Под губами, по парочке с каждой стороны.

Чистка спасает буквально на неделю. Кислоты пока не помогают. Пишу "пока", потому что все еще надеюсь, что еженедельный 5%-ный гликолевый пилинг все же сделает свое дело. Хотя я уже начинаю сомневаться потихоньку  sleep.gif

В общем, я не знаю, к какому еще средству обратиться.

мне как раз кислоты и помогают. Раньше тоже у косметолога удаляла их, но быстро заново появлялись. Теперь каждый осенне-зимний сезон крема с кислотами курсом и уже года 3 они вообще не появляются. Но результат виден не сразу, это да.
З.Ы - не боитесь кислотные пилинги летом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Beznika @ Jul 11 2016, 04:48)
мне как раз кислоты и помогают. ...
Но результат виден не сразу, это да.

Здорово, что вы успешно справляетесь с проблемами кожи bb.gif

Надеюсь, пилинги вскоре помогут и мне.

В целом, после двух месяцев пилингов я вижу на коже общие улучшения. Они меня радуют.

Но вот милиумы все еще "держат оборону". Может быть, потому что кислоты не самые сильные. Косметолог советует запастись терпением.
З.Ы - не боитесь кислотные пилинги летом?

Я знаю о всех возможных опасностях и следую мерам предосторожности. Самое обязательное правило в моем случае: не появляться на солнце в дневное время. Оно выполняется без усилий, так как я в принципе не люблю быть на улице в жаркое время суток.

Поделиться сообщением

Luna Negra, обязательным правилом должно быть использование спф 50 каждый день даже в пасмурную погоду и дождь

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 11 2016, 14:35)
Luna Negra, обязательным правилом должно быть использование спф 50 каждый день даже в пасмурную погоду и дождь

Да, да, Ceresal, всенепременно bigwink.gif Если уж я и выползаю на открытый воздух из зданий в дневное время, то всегда с санскрином. Но это случается довольно редко - погода не позволяет.

Но в любом случае подобное уточнение про связку кислот и спф всегда будет к месту. Да! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadySvet @ Jul 9 2016, 23:52)
Добрый вечер. Обнаружила у себя на теле вот такие красные пятнышки, сухие и шершавые (фото из интернета). Что этом может быть? Не чешутся.

http://womanaerobik.ru/uploads/posts/2014-11/i3gtf0aadt.jpg

лучше к врачу сходите, просто многие кожные заболевания похожи и самостоятельно вы не определите, что это. а так если ничего серьезного, то знать будите, если требует лечения то быстрее начнете его.

Поделиться сообщением

Ищите хорошего врача, не надо жалеть денег!!! Поверьте лакшери девочке - в свецком мире у всех нас кожа идеальная

Поделиться сообщением

К разговору про домашние пилинги и их уместность в летнее время...

Только что натолкнулась на следующий пост Рыжулька (мнению котороой очень доверяю blush2.gif ) в предыдущей части темы Эстетическая Косметология и Медицина:
...
Кроме того - летом практически безопасно использовать кислоты в "домашних" дозировках до 10%, т.к. отшелушивание кожи минимальное. Если вы берете кислоту больше 20% и низким рН, то пилингуя вы по-любому повышаете чувствительность кожи. Любой пилинг снимает верхний слой эпидермиса, а иначе это не пилинг. Поэтому и говорят про обязательную солнцезащиту и не рекомендуется делать в преддверии пляжа. Да, миндальная кислота по сравнению с другими АНА кислотами не повышает фоточувствительность кожи, но это не делает миндальный кислотный пилинг абсолютно безопасным. Кислота - она и в африке кислота, не обольщайтесь.

Может быть, эта информация для кого-то окажется полезной shuffle.gif

P.S. И да, даже если это пилинг для домашнего использования, нанесение крема с солнцезащитой обязательно. Об этом уже писала Ceresal. И, наверное, 150 других участниц темы. Вот я вторю magic.gif

Поделиться сообщением

@Luna Negra просто многие в пасмурные дни пренебрегают солнцезащитой, а это ошибка

Поделиться сообщением

А от чего защищаться в пасмурные дни?

Поделиться сообщением

@Kazallah от уфа лучей, которым тучи не помеха

Поделиться сообщением

бред полный про уф и пасмурные дни, это все маркетинг производителей солнцезащитных кремов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу