Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

13 часа назад, Prosto_me сказал:

@TwixELS 3-4 сеанса с перерывом в 3 недели - это между каждым из этих сеансов такой перерыв? И когда виден эффект?

между фотоомоложением 3-4 недели перерыв, результат сразу виден, ( не только мне, но окружающим это заметно) я даже не знаю как описать, кожа более гладкой становиться, пятна от постакне быстрее проходят, процедура почти безболезненна и периода восстановления нет, красное лицо немного в течении 30 мин, ну у кого-то бывает отек, если есть склонность..  я очень довольна результатом:sla: до идеальной кожи конечно далеко, но есть эффект это точно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mamavla сказал:

И прыщи что ли лечит?

конечно если это обострение, то без внутренних медикаментов, вряд ли поможет, но все в комплексе, дает хороший результат..

сейчас было пару прыщиков на шее и на лице, так они за 2-3 дня прошли после этой процедуры..

Поделиться сообщением

В 29.10.2019 в 06:13, TwixELS сказал:

конечно если это обострение, то без внутренних медикаментов, вряд ли поможет, но все в комплексе, дает хороший результат..

сейчас было пару прыщиков на шее и на лице, так они за 2-3 дня прошли после этой процедуры..

и сколько стоит?

Поделиться сообщением

Девочки, вкратце расскажу историю и задам вопрос. У меня было (есть акне) на скулах. В прошлом году постоянно ходила к косметологу, для начала все сильнее высыпало, потом вроде исчезло, остались небольшие шрамики. В этом году в сентябре все стало высыпать по новой, в октябре началась совсем п..опа) Пошла уже не к косметологу, а к дерматологу. Сейчас жду анализов, на которые она меня направила. НО. В первое же посещение она посоветовала сесть на кето-диету. Что я, как ответственный человек, и сделала. Уже недели 2-3 нахожусь в «глубоком кетозе» (тест на кетоны делаю каждые 4-5 дней). Результатов с лицом пока что нет воооооообще никаких. Кому-нибудь помогала кето-диета в борьбе с акне?

Поделиться сообщением

@GrowlKid ИМХО, кето-диета может помочь, если причина угревой болезни - инсулинорезистентность. Обычно это возрастное акне, насколько я знаю.

И то, я считаю, это слишком высокая цена за избавление от прыщей. Если с уровнем инсулина и чувствительностью к нему все в порядке, вряд ли будет результат.

Поделиться сообщением

В 13.11.2019 в 08:06, Сладкий горошек сказал:

@GrowlKid ИМХО, кето-диета может помочь, если причина угревой болезни - инсулинорезистентность. Обычно это возрастное акне, насколько я знаю.

И то, я считаю, это слишком высокая цена за избавление от прыщей. Если с уровнем инсулина и чувствительностью к нему все в порядке, вряд ли будет результат.

Ну, в принципе да, ни черта эта диета мне не помогает... Девочки, у кого в Москве есть дерматолог, который сразу направит на нужные анализы и не будет советовать то, что подходит далеко не каждому (типа кето-диеты:facepalm:)? Очень нужны контакты:cry: Получила сегодня анализы. Главное было проверить белок (кровь). Все нормально... видимо гормоны или уже просто не знаю что

Поделиться сообщением

@GrowlKid  вы же только что сдали анализы. А диагноз и лечение у вас есть?

Вообще, существуют стандарты и клинические рекомендации по диагностике и ведению угревой болезни, и в принципе все грамотные дерматологи должны их придерживаться.

Вот, например https://mzdrav.rk.gov.ru/file/Akne_05052014_Klinicheskie_rekomendacii.pdf

Почитайте ради интереса, чтобы знать, что требовать от врача.

Лабораторные исследования: 

 определение уровня свободного тестостерона, дегидроэпиандростерона сульфата, лютеинизирующего гормона, фолликулостимулирующего гормона;

 проведение теста на толерантность к глюкозе.

По показаниям назначаются консультации других специалистов: эндокринологов или гинекологов-эндокринологов.

И лечение везде стандартное, даже за рубежом - ретиноиды (системные или наружные), антибиотики (системные или наружные), гормональная терапия.

Никакими диетами никто акне не лечит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@GrowlKid  вы же только что сдали анализы. А диагноз и лечение у вас есть?

Вообще, существуют стандарты и клинические рекомендации по диагностике и ведению угревой болезни, и в принципе все грамотные дерматологи должны их придерживаться.

Вот, например https://mzdrav.rk.gov.ru/file/Akne_05052014_Klinicheskie_rekomendacii.pdf

Почитайте ради интереса, чтобы знать, что требовать от врача.

Лабораторные исследования: 

 определение уровня свободного тестостерона, дегидроэпиандростерона сульфата, лютеинизирующего гормона, фолликулостимулирующего гормона;

 проведение теста на толерантность к глюкозе.

По показаниям назначаются консультации других специалистов: эндокринологов или гинекологов-эндокринологов.

И лечение везде стандартное, даже за рубежом - ретиноиды (системные или наружные), антибиотики (системные или наружные), гормональная терапия.

Никакими диетами никто акне не лечит.

Те анализы, на которые меня отправил дерматолог, ничего плохого не показали. Я ещё схожу к д-у, но что-то мне подсказывает, что ничего дельного она мне не скажет. Большое спасибо за информацию по поводу лечения. Сама удивилась, что дерматолог сказал, что против назначения ретиноидов, а вот кето-диета крутая....:megaloll: В общем, ищу сейчас своего специалиста!)

Поделиться сообщением

девчули, подскажите хороший увлажняющий крем ? на лице ппц полный. пользуюсь клензитом еще постоянно, так кожа совсем слазиет..

Поделиться сообщением

В 06.12.2019 в 15:52, Mamavla сказал:

Я сетафилом пользовалась (себорегулирующим). Так если кожа слазиет, то может сменить средство?

сетафил не подошел совсем, от него прыщи сыплют..А на что сменить, у меня на весь адапален и третиноин кожа слазит, а без них беда..

Поделиться сообщением

@zhanett а вы тему третиноина читали? Там постоянно это обсуждается.

Нужны ингредиенты, восстанавливающие липидный слой, - церамиды, холестерол, сфинголипиды.

CeraVe посмотрите или Физиогель.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@zhanett а вы тему третиноина читали? Там постоянно это обсуждается.

Нужны ингредиенты, восстанавливающие липидный слой, - церамиды, холестерол, сфинголипиды.

CeraVe посмотрите или Физиогель.

спасибо, Cerave был, мне не помогает он.Конечно читала, пользуюсь увлажнялками и все равно сушит.

Поделиться сообщением

@zhanett так всем ретиноиды сушат, пока кожа не адаптируется.

Если совсем невмоготу, пересматривайте препарат и режим нанесения.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@zhanett так всем ретиноиды сушат, пока кожа не адаптируется.

Если совсем невмоготу, пересматривайте препарат и режим нанесения.

я пользуюсь уже года 2 адапаленом, перешла на третиноин. Использую по капле на все лицо и 2р в неделю и все равно полный треш с сухостью.Думала, может сос-средства есть какие для увлажнения..

Поделиться сообщением

@zhanett а кто вам назначил третиноин 2 раза в неделю?

При такой частоте кожа никогда не привыкнет, да и лечебный эффект вряд ли проявляется в полную силу.

Не знаю, какая у вас концентрация и какой препарат, но для адаптации к третиноину в коже должен быть его постоянный равномерный уровень. А при вашей частоте этот уровень не поддерживается. Скажем, нанесли в понедельник. К среде его в коже уже нет. Наносите в четверг - кожа реагирует так, как будто вы нанесли впервые, и реагирует соответственно. И так по кругу.

Если у вас именно сухость, а не раздражение с облезанием, используйте увлажняющие тонеры или сыворотки с гиалуроновой кислотой и мадекассосидом под крем. 

Пейте больше воды и ешьте достаточное количество жиров..

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо, мне дерматолог сказал, если так кожа сохнет, использовать 2р в неделю.Я поняла, спасибо вам огромное!

Поделиться сообщением

Девочки, как считаете, есть смысл сдавать анализы на стафилококк?

Или у него другие проявления, не прыщи?

Поделиться сообщением

В 10.11.2019 в 00:50, Mamavla сказал:

и сколько стоит?

у нас В Минске одна процедура 50$, беру обычно абонемент на 4 процедуры за 150$

Поделиться сообщением

была чистая кожа, и тут за 3 дня обсыпало так, как подростка, и причем везде, лицо, шея, спина:evil_3: Побежала к дерматологу, взяли анализы на клеща, на ЧУ к АБ, и сказали ждать неделю результатов, а только потом назначат лечение, к счастью, хуже не стало за неделю, спасибо дифферину, на лице все сошло, а вот на шее и спине еще не совсем, результаты анализов на клеща отрицательный, а ЧУ к АБ, показал стафилококк 10*3, врачь сказала, что это норма считается, но назначила АБ Суммамед, вот хз пить или не пить, если в принципе все сошло?:angel_innocent:
,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу