Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

В период применения препарата следует избегать активного пребывания на солнце и УФ-облучения вследствие возможного легкого раздражения кожи

сразу вдохновляет пример знакомой, которая пигментными пятнами покрылась в период лечения дифферином летом. Я не фанат самолечения и придерживаюсь рекомендаций в инструкциях и рекомендаций врачей. Вы можете пользоваться дифферином, но сидите дома.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Yana_Happy сказал:

сразу вдохновляет пример знакомой, которая пигментными пятнами покрылась в период лечения дифферином летом. Я не фанат самолечения и придерживаюсь рекомендаций в инструкциях и рекомендаций врачей. Вы можете пользоваться дифферином, но сидите дома.

Я и привела вам официальную инструкцию. Мне-то Дифферин зачем? Но ладно, хоть Зинерит не предложили, и на том спасибо.

Пигментными пятнами можно покрыться и без всякого Дифферина, солнцезащитный крем вообще-то показан всем, даже тем, кто не лечится.

Поделиться сообщением

В 08.06.2019 в 08:02, Сладкий горошек сказал:

Я и привела вам официальную инструкцию.

Где сказано, что не рекомендуется использовать дифферин и пребывать на солнце. Мы же здесь делимся опытом, верно? Я рассказала о своем.

Если вы боготворите третиноин и считаете его панацеей от акне - я с пеной у рта не доказываю вам обратное, так как у меня нет опыта использования этого препарата.

Я пользовалась Дифферином (зимой), зеркалином и зинеритом, так как у меня акне давно. Плюс разную аптечную косметику использовала.

не пытаюсь вас ни в чем переубедить, просто предостерегаю девушку от последствий, а выбирать ей. И желательно с врачом проконсультироваться перед применением.

Поделиться сообщением

@Yana_Happy ничего я не боготворю, я дел с угревой сыпью никогда не имела и панацеей, соответственно, ничего не считаю.

Третиноин предложила только одной форумчанке - Жанетт, как альтернативу роаккутану. Надеюсь, не будете спорить, какой из этих препаратов безопаснее.

Если кто-то еще хочет что-то попробовать, он, скорее всего, понимает, что сам несет за это ответственность.

А уж что именно вы боготворите - давно уже все поняли. Лично я считаю Зинерит слабым средством, им пользуется мой ребенок, и я вижу результаты. Кроме того, я более чем уверена, что каждая девушка, имеющая проблемы с кожей, хотя бы раз в жизни Зинерит пробовала и знает, что это такое. Как раз вы преподносите его как панацею и предлагаете всем подряд при каждом удобном случае.

А уж предлагать аптечную косметику как средство лечения - вообще за гранью. Если вы хоть немного разбираетесь в составах, то должны понимать, что ничего особенного и уж тем более лечебного там нет. И если бы я страдала угревой болезнью, а мне предложили воспользоваться аптечной косметикой, я бы кроме как насмешку это совет даже не восприняла бы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сладкий горошек сказал:

А уж предлагать аптечную косметику как средство лечения - вообще за гранью.

Вы передергиваете мои слова)  Я в комплексе аптечную косметику использую и использовала.

Повторюсь, я описываю свой опыт и лучше консультироваться с врачом.

Поделиться сообщением

В 07.06.2019 в 23:33, Yana_Happy сказал:

меня пигментные пятна не особо беспокоят, если честно

1 - все будние дни в офисе с утра до вечера

2 - по выходным (если на природе) наношу санблок 30спф

3 - зимой делаю серьезные пилинги курсом

а вот угри меня конкретно подзадолбали:magic:

нашла инфу в инете

В 2014 или 2015 году в России появился комбинированный  препарат, представляющий из себя комбинацию дифферина и базирона - "Эффезел"

кто-то знаком с этим препаратом?

Поделиться сообщением

@Persik бензоил пероксид - это окислитель и при регулярном использовании, особенно на все лицо, а не точечно, в перспективе старит кожу.

ИМХО.

Что с форумом? Только у меня уже третий день каждая страница открывается по полминуты?

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Persik бензоил пероксид - это окислитель и при регулярном использовании, особенно на все лицо, а не точечно, в перспективе старит кожу.

ИМХО.

Что с форумом? Только у меня уже третий день каждая страница открывается по полминуты?

аналогично с форумом:shutup:

поняла про Эффезел, спасибо

Поделиться сообщением

В 28.05.2019 в 15:14, zhanett сказал:

Наружные пользую уже давно-эффекта ноль, только кожа облазиет, а все воспаления на месте.Пробовала и ретинола пальмитат (вит А) тоже не помогает. Диета не помогает, ОК не помогают, антибиотики помогают на время когда пьешь и то не все...Боюсь потом даже и через год два после РОА у плода патологии будут :facepalm: И еще отзыв на отзовике прочитала что у кого-то вызвал РОА рак лимфосистемы :shutup:

Я пила роа в 2015 году, тк проблема была та же, что выше вы описали, перепробовала все 

все прошло отлично, раз в месяц сдавала анализы стабильно, кожа отреагировала хорошо) сейчас может вылезти пара прыщиков перед кд и все)

через почти 2 года я забеременела и родила совершенно здорового малыша) 

Поделиться сообщением

В 28.05.2019 в 22:12, zhanett сказал:

это внутрь или наружно ? это мазь чтоли ? да, в большой дозе я буду бояться пить если в маленькой только...поможет ли...

Не поможет

если и начинать пить то только доводя до необходимой дозировки 

если все сделаете правильно, то поможет он точно

уже после первого месяца приема практически вся кожа очищается, но пить надо продолжать обязательно 

там можно пить по немногу но тогда в итоге лечение растягивается на дольшее время, но побочек почти нет зато

либо пить в большей дозе и лечение пройдёт быстрее

честно говоря из побочек у меня была только сильная сухость кожи, особенно губ, вот и все

а касательно, что тут никто не пил, так вы сходите на другой форум специализированный) там и увидите сколько таких кто пьёт/пил

Поделиться сообщением

В 04.06.2019 в 11:44, Persik сказал:

@Yojik проверено все сто раз( гормоны все в норме! и щитовидки, и половые

как я поняла с учетом моего опыта, это нарушение обновления эпидермиса + повышенная выработка сала

наследственное это все

с диетами тоже все странно. уж отчего я только не отказывалась, нет никакой прямой взаимосвязи с угрями

у меня лично

и вы правильно написали, можно всю жизнь так и проходить по врачам...

Мне именно такой диагноз и поставил врач перед роа, повышенная выработка сала кожей и что то ещё забыла уже формулировку.

тк с гормонами всеми было все все в порядке, не придраться. 

Поделиться сообщением

Вопрос.

Кто нибудь делал гистологический анализ кожи, что бы определить диагноз

Насколько точно устанавливается диагноз?

Мучаюсь с сыпью на ногах. Футболят от врача ко врачу. Штук 10 диагнозов было

Поделиться сообщением

В 14.07.2019 в 16:15, Туся25 сказал:

Мучаюсь с сыпью на ногах. Футболят от врача ко врачу. Штук 10 диагнозов было

А лечение вам назначали? Не помогло?

Поделиться сообщением

Добрый вечер,

Прошу вашей помощи, у моего Отца на шее появились красные валдыри и они крайне набухшие. Сталкиваемся с таким впервые. Симптомы: Зуд, Боль, Раздражение.

Фото для корректности

W4uoIB7

Всем спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением

@Ganesch тут не фото нужно, а грамотный дерматолог.

Поделиться сообщением

В 22.07.2019 в 20:17, Ganesch сказал:

Добрый вечер,

Прошу вашей помощи, у моего Отца на шее появились красные валдыри и они крайне набухшие. Сталкиваемся с таким впервые. Симптомы: Зуд, Боль, Раздражение.

Фото для корректности

W4uoIB7

ой ой ой, скорее к дерматологу и инфекциологу

на форумах могут посоветовать что носить, но вопросы здоровья лучше всегда сразу обсуждать с врачами

Поделиться сообщением

В 22.07.2019 в 20:17, Ganesch сказал:

Добрый вечер,

Фото для корректности

W4uoIB7

Здесь только к врачу!

Поделиться сообщением

Прыщики просто так у меня не ушли, к сожалению. Пила пробиотики, делал чистки, что только не попробовала)) Но в итоге вылечила)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mamavla сказал:

Прыщики просто так у меня не ушли, к сожалению. Пила пробиотики, делал чистки, что только не попробовала)) Но в итоге вылечила)

А после чего именно они у вас ушли совсем?

Поделиться сообщением

Всем добрый  день!У меня  высыпания  пошли на  лице, и на шее..сроду такого не было, даже в  подростковом  периоде..

Пробовала  салициловым спиртом   каждый  день протирать, умываться  стала дегтярным мылом. Метрогил  посоветовали в  аптеке. но он тоже не помогает..

Что еще  можно попробовать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу