Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2694 сообщения в этой теме

@Сладкий горошек , вред для меня в том, что от ретиноидов могут быть проблемы при беременности и проблемы с костями

Поделиться сообщением

@Marye на плод только роаккутан влияет, а он как раз вам не показан, если у вас не тяжелая форма акне. Наружные ретиноиды никак ни на что не влияют, они не поступают в системный кровоток.

А с костями что не так?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ппкс про врачей

я настолько уже разочаровалась((( единицы, кто вообще хоть в чем-то разбираются

хочу начать Ретино-А 0,025 осенью

безумно устала от угрей и прыщей. хоть и не фурункулы, но все равно кожа в целом выглядит плохо

и что интересно

я больше двух лет хожу на пилинги серьезные, всякие крио, бесконечные чистки и массажи с масками

и ни один (!) врач мне не сказала про эти препараты

а среди них и КМН есть:shutup:

вывод - они просто держат на игле постоянного дорогого ухода

Поделиться сообщением

В 31.05.2019 в 22:13, Сладкий горошек сказал:

Я сама бывший врач, к тому же имею кучу родственников-врачей. И могу сказать, что в массе врачи так же некомпетентны в некоторых вопросах, как и простые смертные без диплома. А уж про своих сокурсников-двоечников, которые теперь работают, причем на высоких постах, даже говорить не хочется. Так что я очень не советую полностью доверять врачам. Бывают плохие дворники, плохие водители, плохие учителя - врачи тоже, к сожалению.

А что вообще с этим делать, если по большому счету? Многие говорят - перепроверять диагнозы и назначения у других и тд. Но пардон, так и жизни не хватит, если без конца перепроверять назначения:magic:

Про прыщи: а я все же считаю, что не наружно надо это дело лечить, а искать причину в гормонах. Я бы поискала грамотного эндокринолога, который в акне понимает. И попросила бы проанализировать тему питания досконально. Чего исключить, чего добавить и тд.

Поделиться сообщением

@Yojik проверено все сто раз( гормоны все в норме! и щитовидки, и половые

как я поняла с учетом моего опыта, это нарушение обновления эпидермиса + повышенная выработка сала

наследственное это все

с диетами тоже все странно. уж отчего я только не отказывалась, нет никакой прямой взаимосвязи с угрями

у меня лично

и вы правильно написали, можно всю жизнь так и проходить по врачам...

Поделиться сообщением

@Yojik можно просто самостоятельно интересоваться вопросами решения вашей проблемы.

Скажем, акне. Вы выяснили, что есть такой препарат третиноин, но врач не предлагает  вам его. Ну так спросите его сами. Так и скажите - хочу лечиться им, что скажете?

Нормальный врач, конечно, официально не сможет вам его назначить, а неофициально вполне может высказать свое мнение по этому вопросу.

Сейчас же полно информации в интернете, можно знать больше врачей. У них как раз времени на интернет не хватает, проходят специализацию раз в 5 лет, много нового не знают. К тому же у них уже давно проверенные и утвержденные протоколы лечения болезней, многие просто не хотят ничего менять.

Но если врач категорически против, причем внятно это не объясняя, можно поискать другие мнения.

Очень часто угревая болезнь вызвана не нарушением гормонального фона, а реакцией кожи, ее сальных желез, на гормоны, обычно мужские половые. Уровень гормонов при этом в норме, а вот реакция кожи такая. Можно без конца обследоваться, менять питание, но проблема не уйдет. Поэтому поможет, скорее всего, только наружное лечение. Ну и РОА еще, при тяжелых формах.

ИМХО.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Yojik можно просто самостоятельно интересоваться вопросами решения вашей проблемы.

Скажем, акне. Вы выяснили, что есть такой препарат третиноин, но врач не предлагает  вам его. Ну так спросите его сами. Так и скажите - хочу лечиться им, что скажете?

Нормальный врач, конечно, официально не сможет вам его назначить, а неофициально вполне может высказать свое мнение по этому вопросу.

Сейчас же полно информации в интернете, можно знать больше врачей. У них как раз времени на интернет не хватает, проходят специализацию раз в 5 лет, много нового не знают. К тому же у них уже давно проверенные и утвержденные протоколы лечения болезней, многие просто не хотят ничего менять.

Но если врач категорически против, причем внятно это не объясняя, можно поискать другие мнения.

Очень часто угревая болезнь вызвана не нарушением гормонального фона, а реакцией кожи, ее сальных желез, на гормоны, обычно мужские половые. Уровень гормонов при этом в норме, а вот реакция кожи такая. Можно без конца обследоваться, менять питание, но проблема не уйдет. Поэтому поможет, скорее всего, только наружное лечение. Ну и РОА еще, при тяжелых формах.

ИМХО.

Полностью с этим согласна. Насколько я знаю, Роаккутан, то есть витамин А, именно вот эту связь разрывает, делает рецепторы сальных желез нечувствительными к гормональным колебаниям. Если я неточно говорю, поправьте.

Но вот я на личном опыте поняла, что коровье молоко и все продукты из него провоцируют у меня повышенное салоотделение. Для меня вообще молочные продукты очень эндогенны, сливочное масло особенно. Если на него налегать, то овуляция ускоряется, она ощутимее, и все такое. А кожа при этом реагирует сильным выбросом сала и, как следствие, подкожниками.

А вот сахар у меня не был замечен в провоцировании акне.

Поделиться сообщением

@Yojik ну так исключите молочные продукты самостоятельно, для этого эндокринолог не нужен.

Вообще, ни один даже самый крутой врач не будет разбираться, на что именно из продуктов реагирует ваша кожа, он просто не сможет это выявить. Никто не будет проводить на вас лабораторные исследования, а как иначе это определить?  Дадут общую рекомендацию - исключить сладкое-соленое-острое-жирное, а дальше уже сами разбирайтесь, на что вас сыпет. Что вы, собственно, сейчас и делаете.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек уже 5 лет как исключила :) Иногда ем сыр, т.к. совсем без сыра трудно. Но если начинаю часто позволять себе большой капучино и сыром балуюсь, сразу подбородок дает о себе знать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Persik сказал:

как я поняла с учетом моего опыта, это нарушение обновления эпидермиса + повышенная выработка сала

наследственное это все

Зинерит пробовали? Дифферин и прочее не советую, их нельзя применять, когда активное солнце, а зинерит можно.

Поделиться сообщением

@Yana_Happy зачем вы всем Зинерит советуете? Это антибиотик, к нему возникает привыкание и очень часто флора не чувствительна к нему, мертвому припарка. Даже в случае положительной реакции им не будешь пользоваться постоянно, это средство для снятия воспаления здесь и сейчас.

У Persik, как я понимаю, проблема перманентная, она все правильно планирует - ей показаны кислоты и ретиноиды.

ИМХО.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.06.2019 в 16:47, Сладкий горошек сказал:

зачем вы всем Зинерит советуете? Это антибиотик, к нему возникает привыкание и очень часто флора не чувствительна к нему, мертвому припарка.

Потому что дифферин нельзя, а с прыщами как раз он справится отлично! Я сама вылечила им акне.

В идеале нужно к дерматологу обращаться, но раз девушка спрашивает, то ведь опытом личным делить не запрещено? раз проблемы-то похожи :shuffle:

Поделиться сообщением

@Yana_Happy Persik  сама пишет, что ее проблема - нарушение обновления эпидермиса + повышенная выработка сала. Антибиотик как тут поможет? Антибиотик снимает воспаление и то только в случае чувствительности к нему микрофлоры. Не сомневаюсь, что Зинерит вам помог (однажды? или вы постоянно на нем?), но не факт, что он подходит всем. Здесь надо ускорить обновление эпидермиса.

И дифферин можно летом, если защищаться от солнца, многие пользуются. Я и сама на ретиноидах круглый год.

Поделиться сообщением

@Yana_Happy мне дерматолог назначила метрогил противомикробный на постоянную основу. он щадящий в принципе и помогает от воспалений. но все равно это поверхностно же все.

а если сравнить дифферин и третинион - второй же мощнее? 

Поделиться сообщением

Меня немного останавливают пока ретиноиды в плане планируемой беременности

Может, правда, дифферин попробовать? Много хорошего о нем слышала...

Что лучше, гель или крем? И там схожая схема, начинать с 1 раза в неделю?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Persik сказал:

а если сравнить дифферин и третинион - второй же мощнее? 

Они вообще разные.

Ретиноевая кислота (третиноин) - производное витамина А, работает напрямую с рецепторами ретиноевой кислоты.

Адапален - это вообще не ретиноид, это производное нафтойной кислоты с ретиноидоподобным действием. Работает только в верхних слоях кожи, подходит только для акне-терапии. На пигмент и коллаген не влияет.

То есть при применении третиноина получается еще бонус в виде антивозрастного эффекта.

На плод наружные ретиноиды вообще не влияют, сто раз уже это обсуждалось и писалось. Не рекомендуется использовать во время беременности, т.к. исследования на беременных не проводились. Это и понятно, кто будет проводить такие исследования? Но отрицательное влияние при этом ведь тоже не доказано.

Даже Роаккутан выводится из организма очень быстро, не полгода, которые все закладывают.

Из официальной инструкции:

Период полувыведения терминальной фазы для неизмененного препарата у больных с акне составляет в среднем 19 часов.

Эндогенные концентрации ретиноидов восстанавливаются примерно через 2 недели после окончания приема препарата Роаккутан®.

Женщина должна понимать необходимость и непрерывно использовать эффективные методы контрацепции в течение одного месяца до лечения препаратом Роаккутан®, во время лечения и в течение месяца после его окончания.

Через 5 недель после окончания терапии проводится тест для исключения беременности. 

Даже производитель разрешает беременеть через 5 недель.

Но каждый, конечно, решает сам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек а имеет смысл сейчас летом начать дифферин (лайт вариант), а осенью перейти на третиноин? 

моя цель на данный момент угревая сыпь

Поделиться сообщением

В 06.06.2019 в 11:35, Persik сказал:

летом начать дифферин (лайт вариант)

Дифферин нельзя использовать, когда активное солнце! Вместо него можно и нужно использовать зинерит + аптечная косметика и солнцезащитный крем обязательно!

Поделиться сообщением

@Yana_Happy специально для вас - инструкция по применению Дифферина https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/adapalen-6665/differin-krem-0-1-30g-33250/instrukciya

"В период применения препарата следует избегать активного пребывания на солнце и УФ-облучения вследствие возможного легкого раздражения кожи"

Только я вижу разницу между "нельзя использовать" и "следует избегать"? Как, думаете, в странах, где всегда солнце, люди справляются с угревой болезнью? Массово Зинеритом пользуются или аптечной косметикой обходятся?

Даже не смешно уже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу