olovo

Проблемы с мамой

43 сообщения в этой теме

olovo, не буду оригинальной- при таком раскладе, который вы описали, Вам надо свести к минимуму общение с вашей мамой. И конечно без помощи проф. психолога Вам не обойтись..

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 31 2014, 20:37)
QUOTE(Organic_rosemary @ Aug 31 2014, 17:57)
Все спрашивают, зачем автор маму пригласила на свадьбу и тп. Трудно понять тем, кто вырос в нормальной семье. Во-первых, авторы внушили что она должна уважать мать, автор просто "не имела права" не пригласить. Автор и в сознании не могла представить что можно вот так взять и не пригласить ведь "онажемать"

ну вообще-то во всех детях стараются воспитать чувство уважения к родителям, это нормально.
и про приглашение на свадьбу, да, приглашать скорее всего нужно. НО! зачем было приглашать в дом своего жениха, в дом, где к тебе прекрасно относятся, если знаешь, что непременно будут и ссоры и скандалы и упреки и концерты всякие. Зачем посвящать маму во все перипетии свадебной подготовки,зная что ничего не одобрит, зачем отменять стилиста, зачем менять букет???? разве такие вещи должны делаться в угоду родителям? тут уже видно неуважение как к самой себе, так и семье жениха, их можно было уберечь от мамы-истерички.

Почитайте топики про эмоциональное насилие. Пригодится.

Поделиться сообщением

Автор, вам бы к специалисту обратиться - чтобы помог разобраться с ношей прошлого, что не дает вам освободиться и жить без щупалец вашей мамы-садистки.

Вы совершенно правы в своем желании не общаться с нею.

Если вам тяжело сверх меры. подумайте о ваших детях: как ИХ смогут изуродовать такие вот отношения. Мне желание счастья сыну дало силы сбросить чувство вины по отношению к своей матери, которая, хотя до вашей ей и далеко, хотела жить моей жизнью так, как она то считала нужным.

Поделиться сообщением

mad.gif
Ваша мать, просто зверь какой-то.
Я бы общение свела до минимума. Она явно не изменится.
Очень жаль, что в детстве вы неполучали любви и ласки.
У нее своя жизнь не сложилась и вашу она разрушит.
Эгоистка она, не слушайте ее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу