anna-kamenskih

Любимые игрушки

280 сообщений в этой теме

QUOTE(anna-kamenskih @ Aug 27 2014, 13:51)
Спасибо ответившим  bb.gif Дочке 1,6.

Что сейчас в любимых:
1. Коляска Doll Stroller by Chicco такая
2. Каталка Happy Baby Каталка-утенок такая
3. Мягкие игрушки. Сова кошка барашек ежик. Это самые нежнолюбимые.
4. Перебирает ежедневно стаканчики и пирамидку.
5. Машинки.
6. Мяч такой У меня был подобный в детстве, купила дочке)

Музыкальными инструментами, развивающими играми-головоломками, шнуровками, качалками и конструкторами дети до двух интересуются? Для меня что-то подобрать с 1 до 2 головоломка. Почти все игрушки от 3, реже от 2. Что делать в промежутке, когда ребзь пошел и изучает мир непонятно.

1.в этом возрасте хорошо идут вкладыши разнообразные и простейшие пазлы из 2х, 3х частей.
2. Сложные сортеры..
3. шнуровку можно попробовать, но вот мой категорически не любит эту игру. так что не разгоняйтесь, как я) было много куплено разных и дорогих шнуровок) до сих пор равнодушен
4. конструкторы разные бывают. лего надо пробовать обязательно. магнитные тоже, типа magformers. деревянные кубики тоже должны быть. у нас был кегельбан еще и икеевская железная дорога. Она очень простая для сбора и детям обычно в этом возрасте нравится возить самим паровозик. так что я бы не покупала самоходное ничего..но вообще вкусы разные, конечно)) надо пробовать) Эти игрушки долгоиграющие. начинают ближе к двум и до школы))
у нас кегельбан haba, там крупный шарик. он с 1,5 лет заявлен
5. потом вам пора куколку покупать) к ней куча атрибутики.
6. мозайка. с крупными деталями. хорошая quercetti. если из дерева, то plantoys, но у нее чуть возможностей поменьше.
7. магнитная рыбалка)) не просто рыбу удить. множество игр можно придумать
8. карточки всякие с предметами, лото, мемори. уже можно играть в простые игры.
9. музыкальные инструменты. у нас их целый воз. но сын любитель. так можно ограничится дудочкой, барабаном, металлофоном, колокольчиком каким-нибудь и маракасом
10. звуковое лото. "игра о звуках. бим бом" посмотрите. производитель granna. Мой сын просто фанател.
11. потом всякие фигурки животных и маленткие куколки, им соразмерные. ну, как для кукольного домика. для них можно кроватки, домики, машинки, качельки, в которые их можно сажать и т.п. мини посудку. Животным строить ферму, зоопарк. Мой отлично играл в 1,7 примерно..Сейчас уже превратился в мальчишку, и у него только машинки и конструкторы на уме((
12. пластилин конечно. мы начали в 1,8 (до этого ел его) и до сих пор сам сидит по часу, хотя ребенок гиперактивный) но возможно это его особенность. у многих дети не любят пластилин. play doh. и еще купила в супермаркете erich krause недавно. оказался лучше плей до. такой же мягкий и безопасный, но при этом лепится друг к другу. выбор только не очень(
13. набор доктора вполне. хотя лучше к 2м годам, наверно.
14. простейшая машинка на пульте управления. нам бабушка подарила battat. очень удачная машинка. от 18мес заявлено
15. мой еще любитель попеть и поговорить вместе с хомяком-повторюшкой и singamajig. нам их дарили. я бы и не посмотрела на такие в магазине, но они такие милые, что я потом еще одного сингамеджика купила) не надоедают ему до сих пор..
16. и книги Азбукварик я отношу к развлечениям) не те, которые сказки сами читают, а с песенками. голосами животных, природы.
17. так сказать, всякие "эстетические" конструкторы и головоломки фирмы grimm's. Большая радуга, строительные наборы 1001 ночь, романский..и т.д и т.п. Мой играет и очень любит в своих играх это использовать. Начали с 1,5 знакомство..
Но это не обязательно, конечно..хотя радуге аналогов нет.
18. посмотрите магнитные игры egmont toys и janod. но это на вырост. лет с двух.

может, что-то и забыла я))) так много всего и вроде все нужное)

Поделиться сообщением

DaLi, сколько идей, спасибо!

То ли я не тех кукол купила, то ли дочка не доросла, но они ее особо не интересуют. Есть такая, такая и мягкая playshool. Может меньше по размеру нужны?

Поделиться сообщением

anna-kamenskih, вам 1,6? моя в таком возрасте особо не интересовалась куклами. Ближе к двум вот интерес появился.
Но кстати большие куклы у нас тоже есть и она их не особо любит, с маленькими пупсами возится в основном.

Поделиться сообщением

Memorable Lady, а что за автобус с пассажирами? можете ссылку дать или написать производителя?

Поделиться сообщением

DaLi, спасибо вам за такой обширный пост, я его прямо в отдельный лист скопировала и теперь как примерная ученица по пунктам ищу игрушки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь хитами для мальчика 2-х лет shuffle.gif буду оч признательна

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Aug 31 2014, 19:41)

То ли я не тех кукол купила, то ли дочка не доросла, но они ее особо не интересуют. Есть такая, такая и мягкая playshool. Может меньше по размеру нужны?

Не все девочки, в принципе, интересуются куклами. Пробуйте время от времени предлагать, но если не нравятся, ничего страшного wink_kiss.gif Моя, наоборот, с 11 месяцев не может спокойно мимо кукол в магазинах проезжать, орет, что есть силы, "дааай".. Дома уже целый детский сад, и все мало shutup.gif Зато сортеры никакие вообще не идут. Купила сейчас fisher price вот такой, сижу с ней, объясняю, что через эти дырочки нужно предметы опустить вниз. Она сидит, смотрит, потом открывает крышку, закидывает туда все фигуры, закрывает и разводит руками, типа "все, готово!" facepalm.gif lol.gif

PS. Попробуйте начать с пупсов. Мы именно с них начинали. Сначала поменьше, потом уже и на большие перешли. Теперь Барби понравились, а такие куклы с волосами, как в ваших примерах, кстати, тоже не заходят почему-то unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Sep 3 2014, 11:43)
QUOTE(anna-kamenskih @ Aug 31 2014, 19:41)

Не все девочки, в принципе, интересуются куклами. Пробуйте время от времени предлагать, но если не нравятся, ничего страшного wink_kiss.gif Моя, наоборот, с 11 месяцев не может спокойно мимо кукол в магазинах проезжать, орет, что есть силы, "дааай".. Дома уже целый детский сад, и все мало shutup.gif Зато сортеры никакие вообще не идут. Купила сейчас fisher price вот такой, сижу с ней, объясняю, что через эти дырочки нужно предметы опустить вниз. Она сидит, смотрит, потом открывает крышку, закидывает туда все фигуры, закрывает и разводит руками, типа "все, готово!" facepalm.gif lol.gif

PS. Попробуйте начать с пупсов. Мы именно с них начинали. Сначала поменьше, потом уже и на большие перешли. Теперь Барби понравились, а такие куклы с волосами, как в ваших примерах, кстати, тоже не заходят почему-то unsure.gif

А какие именно пупсы? Куколки от 20 см уже есть, а маленькиех до 20 см симпатичных не нашла. Какие пупсы-марки нравятся вашей дочке?

По поводу сортера, у нас хитовый волшебный горшочек. Сама вставлять формочки дочь стала после года с моей помощью. Хотя формы и цвета уже знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Sep 3 2014, 12:18)
А какие именно пупсы? Куколки от 20 см уже есть, а маленькиех до 20 см  симпатичных не нашла. Какие пупсы-марки нравятся вашей дочке?

По поводу сортера, у нас хитовый волшебный горшочек.  Сама вставлять формочки дочь стала после года с моей помощью. Хотя формы и цвета уже знает.

Я, если честно, не заморачивалась и специально не покупала никаких кукол. Все наши покупки были сделаны в супермаркетах, когда проходили мимо детского отдела и дочка сама находила то, что ей нравится. Я вообще считала, что девочки начинают интересоваться куклами ближе к 2м, поэтому мне и в голову не пришло бы купить куклу, если б дочка сама не стащила со стеллажа понравившуюся куклу. Первой куклой был пупс-мишка типа такого только не такой пушистый и поменьше. Потом уже пошли обычные пупсы. В общем, подводили дочку к стенду с игрушками и что ей нравилось, то и покупали. Причем, те куклы, что нравились мне, ее почему-то не впечатляли. Так что я смирилась)))

На такой сортер я уже положила глаз) Моя тоже знает основные фигуры, и показывает их и на фигурах, и на выемках в сортере, но или не может сопоставить их, или просто не интересно - потыкает фигурки в дырки по моей просьбе и убегает. Ей сам процесс не интересен, а ваш сортер - музыкальный, может это привлечет ее. В общем, будем еще пробовать bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, не вредно ли для детям играть во всякие музыкальные "гаджеты" - "смартфоны", "сотовые", "пианино"? Их "пиликанья" не действуют на нервную систему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Sep 3 2014, 14:35)
Девочки, не вредно ли для детям играть во всякие музыкальные "гаджеты" - "смартфоны", "сотовые", "пианино"? Их "пиликанья" не действуют на нервную систему?

ИМХО, если игрушка известного производителя, то у игрух вполне себе приятная музыка, которая регулируется на ваш выбор. У меня ре в принципе любит музыку, но никак не рекомендованную детям вроде Моцарта и Чайковского whistling.gif Да и целый день сидеть и слушать музигрушку ребенок не будет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Sep 3 2014, 14:35)

ОФФ. Скорее на нервную систему родителя biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ткните, пожалуйста, в какой теме почитать про трехколесные велосипеды-каталки. Не могу найти

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Sep 3 2014, 16:52)
Ткните, пожалуйста, в какой теме почитать про трехколесные велосипеды-каталки. Не могу найти

Может Тут ?

Поделиться сообщением

Софачка, да, ее и искала, совсем слепая стала shuffle.gif Спасибо))

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Sep 3 2014, 15:14)
ИМХО, если игрушка известного производителя, то у игрух вполне себе приятная музыка, которая регулируется на ваш выбор.  У меня ре в принципе любит музыку, но никак не рекомендованную детям вроде Моцарта и Чайковского  whistling.gif Да и целый день сидеть и слушать музигрушку  ребенок не будет)

То-то и оно, что моя дочка может сутками с этими игрушками сидеть biggrin2.gif (если позволить). Они, конечно, хорошие, мелодии приятные, но мне вот действуют на нервы fegh.gif

Поделиться сообщением

Василинка, дочке нет еще года? У нас был период, когда вот только музыку и подавай, она как раз училась ходить. Игрушки спасали, ну не могла ж сутками крутить Queen, Led zeppelin Adam Lambert?!? Сейчас прошло, поиграет минут 10 и все, другие развлечения подавай, ну я и пытаюсь. Вот и тем профильную завела biggrin2.gif У вас пританцовывает или просто слушает и жмет кнопки?

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Sep 4 2014, 14:54)
Василинка,  Игрушки спасали, ну не могла ж  сутками крутить Queen, Led zeppelin Adam Lambert?!?

А правда есть игрушки с такой музыкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Sep 4 2014, 11:54)
У вас пританцовывает или просто слушает и жмет кнопки?

Дочке 9 месяцев biggrin.gif Нажимает на кнопки и качается (типа танцует) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу