Алентиночка

Как начать покупать качественные вещи?

28 сообщений в этой теме

автор, а вы работаете?

Нет, я не работаю. Зарабатывает муж.

Спасибо за советы. Наверное, надо действительно пойти и купить хотя бы одну вещь... Сейчас присматриваюсь к распродажам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алентиночка @ Aug 27 2014, 19:24)
автор, а вы работаете?

Нет, я не работаю. Зарабатывает муж.

Может , частично в этом и есть проблема. Может, вы подсознательно боитесь тратить" не свои "деньги. Как вообще муж, в тратах ограничивает, отдельно деньги на новую одежду и обувь выделяет или у вас просто общий бюджет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алентиночка @ Aug 23 2014, 16:24)

Себе хотела прикупить юбочку - цены 1000 - 1500 руб., вроде бы не дорого, но даже тут жаба душит... В итоге не купила. Сейчас посмотрела юбки от H&M, Zara, Topshop и думаю может начать с этих марок - вроде бы цены не очень отличаются от рыночных, но надеюсь качество получше.

Извините, а какой у вас примерно доход, вилка? Просто ну например, когда я получала тысяч 10, для меня за 1-1,5 юбка (если из своих денег) было дорого. А так это не такая уж дорогая цена сегодня и не на распродаже сложно найти дешевле.
И простите, а зачем вы ходите на рынок? мне кажется тц есть во всех областных центрах, а на рынке китайские тряпки, которые в разы дороже, чем на алиэкспрессе том же, плюс еще примерка в жутких условиях.
на распродажах можно найти много классных вещей за копейки, или же в онлайн магазинах тоже заказать классную юбку рублей за 500.

QUOTE(Алентиночка @ Aug 23 2014, 16:24)
Кстати, про обувь. Мне как то знакомая отдала дочке обувь Экко. Разница есть с посравнению с обувью от центрообуви. Именно после того как сравнила эту обувь и стала задумываться о переходе на "другой уровень" вещей. Вот еще бы эту жабу забросить подальше.

на обувь жалеть денег все же не стоит. а центробуви и всякие карри, маттино - это и вовсе наказание для ног shutup.gif

Поделиться сообщением

Начните с покупки качественных вещей в распродажу. На пратике оцените, поймете разницу и психологически будете готовы покупать их, зная на практиче, за что платите.

Я недавно позарилась на спортивные штаны (очень расцветка мелир понравилась) за 8 евро. И что?

После первых двух ношений впереди два пузыря на коленях, и сзади один. Не буду говорить, где.

Хорошие спортивные штаны служат долго и выглядят прилично. Так что купив двое, я их использую несравнимо дольше, чем модель "три пузыря".

Поделиться сообщением

QUOTE(Алентиночка @ Aug 23 2014, 10:38)
Вроде бы умом понимаю, что спортивные брючки Nike (к примеру) должны быть лучше, чем китайские за 300- 400 руб., но посмотрев на Nike иду покупать китайский ширпотреб он типа дешевле.
Я уж молчу про обувь... рука не поднимается купить кроссовки за 4000 руб, когда в соседнем магазине за 500 - 600 руб.

В отношении спортивной одежды - скупой платит раз 5, а не дважды.
Спортивные брюки Nike из полиамида или эластана с полиэстром, без потери цвета и качества переживают больше 100 стирок, это я по своему опыту говорю, у меня есть найковские футболки и брюки, которым уже по 8 с лишним лет, стираются они пару раз в месяц и от новых не отличишь, сколько служат ваши брюки? (только Nike Дисконт не берите, там совсем другие вещи)
Кроссовки надо уметь выбирать, бывают плохие, но если зальные - http://www.reebok.ru/krossovki-dlia-bega--...M40404_550.html у меня аналог из старой серии, стираю раз в неделю, ношу минимум 3 раза в неделю, несколько раз в машинке стирала, чувствую они мне раньше надоедят, чем порвутся. Сколько прослужат при таком использовании кроссовки за 500 рублей? Думаю, если после первой стирки не развалятся, то больше месяца не проживут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ Aug 27 2014, 21:52)
QUOTE(Алентиночка @ Aug 23 2014, 10:38)
Вроде бы умом понимаю, что спортивные брючки Nike (к примеру) должны быть лучше, чем китайские за 300- 400 руб., но посмотрев на Nike иду покупать китайский ширпотреб он типа дешевле.
Я уж молчу про обувь... рука не поднимается купить кроссовки за 4000 руб, когда в соседнем магазине за 500 - 600 руб.

В отношении спортивной одежды - скупой платит раз 5, а не дважды.
Спортивные брюки Nike из полиамида или эластана с полиэстром, без потери цвета и качества переживают больше 100 стирок, это я по своему опыту говорю, у меня есть найковские футболки и брюки, которым уже по 8 с лишним лет, стираются они пару раз в месяц и от новых не отличишь, сколько служат ваши брюки? (только Nike Дисконт не берите, там совсем другие вещи)
Кроссовки надо уметь выбирать, бывают плохие, но если зальные - http://www.reebok.ru/krossovki-dlia-bega--...M40404_550.html у меня аналог из старой серии, стираю раз в неделю, ношу минимум 3 раза в неделю, несколько раз в машинке стирала, чувствую они мне раньше надоедят, чем порвутся. Сколько прослужат при таком использовании кроссовки за 500 рублей? Думаю, если после первой стирки не развалятся, то больше месяца не проживут.

ппкс. я спортивную одежду стираю регулярно, и все в отличном состоянии. реально служит годами, хотя я совсем неаккуратная. лучше один раз вложится и купить хорошие спортивные штаны, которые будешь носить минимум год активно, чем купить г за три копейки, которое через месяц потеряет приличный вид.

Поделиться сообщением

Я думаю можно начать с качественной обуви. Если от растянутой одежды ничего не случится, то от неправильной обуви - проблем не оберешься. Если не жалко себя - можно пожалеть растущего ребенка. В интернете есть много информации про то какая должна быть обувь, как сидеть, какая колодка, подкладка и тп. Короче подойдите к вопросу с ортопедической точки зрения. Позвоночник в конце концов один.
Если вас так тянет купить дешевые кроссовки - проведите опыт - побегайте час в китайских. И час в Найке. А потом сравните ощущение в ногах.
Далее, как вам уже сказали - научитесь определять качество вещи когда ее покупаете. Из чего она сделана? Как прокрашена? Что на нее приклеено? Как мнется ткань?
Имейте несколько коплектов. Это поможет продлить срок жизни вещей. Я например ношу вещь всего 1 день. Потом в стирку (особенно это касается свитеров - маеечек и прочих топов). Но у меня вещей столько, что стираю я теперь 2 раза в месяц. Т.е. одна и таже вещь будет постирана 1-2 раза в месяц - мах.
А теперь сравните с каждодневной стиркой. Любая, даже самая хорошая вещь потеряет свою форму от стирок через день. Изменится качество ткани. Даже если стирать руками. Исключение составляет неубиваемый полиестр. Короче качетво и количество.
Стоимость - отдельный вопрос. Я с удовольствием закупаюсь любимыми марками на распродажах - в конце лета и зимы. Хватает на весь год. Экономия. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алентиночка @ Aug 23 2014, 11:57)
Примерно так и есть. У родителей не особо много денег, как наверное у многих в советское время, да и мама любитель купить "подешевле", т.е. своего рода гордость за покупку дешевых вещей...

Подешевле можно купить на скидках... когда цены снижаются в 2 раза - очень удобно, качественные вещи по более приятной цене)

согласна с комментариями про обувь - уж точно то, на чем экономить просто нельзя.
а вообще аксессуары должны быть дорогие и качественные - та же обувь, сумки, платки...

Поделиться сообщением

Автор покупайте на распродажах! Зачем кроссовки за 4 тыщи если на распродаже их за 2 можно купить cool.gif и так со всем остальным

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу