alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

QUOTE(so sweet babe @ Aug 19 2014, 20:33)
автор 1000% троллит нас всех

хочется надеяться.
А то как-то совсем грустно. Ту люди уже рассказывают, что из-за всей этой ситуации бизнесы рушаться, работу люди теряют - вот это проблема. А творог... blink.gif
Тоже расскажу, если уж такая тема пошла (хотя автор наверняка не проникнется). Вот мы не в России. Приехали из-за работы мужа. А тут хоба - и Украина. И мужа фирма их отдел закрывает (Украина была одним из основных рынков), объявляет им за 2 месяца. То есть мы остаемся в чужой стране и оба без работы fegh.gif Сыра тут - завались, рыбы тоже, с творогом правда, похуже biggrin2.gif , но тоже найти можно. И чего? Если мы срочно не найдём работу (любую), то купить это сыр нам будет не на что. Возвращаться нам тоже особо некуда, дома работу тоже еще надо найти. И да, у меня хорошее образование, 10 лет опыта работы, 3 языка (правда, все неместные biggrin.gif ) - и работы нет.
Автор, посочувствуйте мне, а? А я вам сыру посылочкой вышлю.

Поделиться сообщением

Автор, мне не понятно, почему у вас такой скудный рацион? Может быть, конечно употребление сыра определенного сорта, форели и семги из Норвегии позволяет Вам чувствовать себя принадлежащей к какой-то особой касте, но все же. Неужели нельзя найти замену рыбе и сыру, а кашу сварить самой?!!! Что с руками?
При этом если у Вас так остро стоит вопрос с питанием, полагаю Вам лучше уехать. Или нет, попросите политического убежища где-нибудь. А что? Каши-то нет!!! blink.gif Это Вам почище репрессий будет. Да-да.

Поделиться сообщением

Автор, мне не понятно, почему у вас такой скудный рацион? Может быть, конечно употребление сыра определенного сорта, форели и семги из Норвегии позволяет Вам чувствовать себя принадлежащей к какой-то особой касте, но все же. Неужели нельзя найти замену рыбе и сыру, а кашу сварить самой?!!! Что с руками?
При этом если у Вас так остро стоит вопрос с питанием, полагаю Вам лучше уехать. Или нет, попросите политического убежища где-нибудь. А что? Каши-то нет!!! blink.gif Это Вам почище репрессий будет. Да-да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:43)
так она помощи от форума не ждет, а просто делится эмоциями по поводу. как и многие, создающие темы..

Почему ей этими эмоциями не поделиться в соответствующей теме, которая уже насчитывает 14 томов

Поделиться сообщением

а зачем ее разворачивать? западные санкции именно на население никак не были направлены, а только на чиновников. зато санкции путина затронули людей напрямую. и да, безлактозное молоко только валио делает.
[/quote]

А вот и затронули людей. Санкции коснулись банка Россия, а у нас там зарплата, мы (сотрудники одной компании) теперь не можем этими картами расплачиваться. Приходиться снимать деньги в банке и класть на карты других банков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темноволосая @ Aug 19 2014, 18:40)

А в ВОВ государство на фронт людей посылало, умирать. А они может жить хотели,им так удобнее.

Автор, у вас совсем ценности не верные.
Я живу в горах,муж военный и в город за продуктами мы ездим раз в месяц или в 2 месяца. Всякие свежие огурцы-помидоры-баклажаны через неделю портятся и соответственно заканчиваются. Ну не рыдать же из-за этого.

А ВОВ тут причем?

Ценности у всех свои. Меня сначала удивляли посты Автора. Дошла до вашего и поняла, что без свежих помидор я бы действительно начала рыдать, хотя в целом на еде не зациклена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 19 2014, 21:43)
QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 21:38)
4. Задуматься, почему же самое важное и интересное  в жизни жто опеделенный ярлычок на еде

Я бы даже не так спросила. Почему самое важное и интересное в жизни - это ЕДА

Тут вспоминается: "Жить, чтобы есть или есть, чтобы жить?"

Как сказал кое-кто: "Человек должен быть шире своего желудка" (не дословно).

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:19)
Внешняя политика? Санкции?  Запреты на ввоз? Эмбарго?
Я не хочу больше жить в этой стране. Рыбы нигде нет. Совсем. Вообще.
За что? За что мне эти санкции?
Сейчас нет рыбы. Завтра обещают, что не будет творога и молочной каши. Зачем? О чём думает правительство ограничивая меня в питании?
Да я ем ограниченный набор привычных продуктов,  на завтра творог,  каша молочная  и рыба. Ничего этого не будет! Почему? За что? Ещё я ем сыр, определённый выдержанный чеддер, в упаковке, фирмы Керриголд- его тоже скоро не будет?
На работе все посмеиваются- ну будешь есть другой,  поменяй на другую рыбу- какая может заменить форель и сёмгу? и кашу молочную кроме свали никто не производит и сыр опять же.
все радуются- крамнаш. я в шоке - война рядом и есть нечего.

Вот и как дальше жить? На что рассчитывать и надеяться? Надо срочно уезжать? А родители?
Я серьёзно, я не шучу.

а из российского молока каша и творог не делаются? или не кошерно?
форели тьма (радужной правда), дорада и сибас в наличии... а вообще мне кажется у вас сегодня 1 апреля? чей-та в ы с запозданием в панику connie_tap.gif
ПС керриголдом я запаслась biggrin2.gif тоже уважаю, но думаю год без него умереть нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:42)
QUOTE(Темноволосая @ Aug 19 2014, 21:40)
QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 19:57)
QUOTE(Breeze @ Aug 19 2014, 20:55)
alonsol, вы здесь чтоб ваше крайнее возмущение выплеснуть или реально ждете что форум вам адрес склада со стратегическим запасом ваших продуктов сообщит?  biggrin2.gif

У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.
Что мне делать?

А в ВОВ государство на фронт людей посылало, умирать. А они может жить хотели,им так удобнее.

Автор, у вас совсем ценности не верные.
Я живу в горах,муж военный и в город за продуктами мы ездим раз в месяц или в 2 месяца. Всякие свежие огурцы-помидоры-баклажаны через неделю портятся и соответственно заканчиваются. Ну не рыдать же из-за этого.

сейчас не война, а мирное время. к чему эти сравнения??
это скорее вы слаще морковки ничего не ели, поэтому и горевать не приходится.. huh.gif

а я вот не буду пока тему закрывать.. пусть дурость каждого видна будет... а эта тема оказалась очень даже себе лакмусовой бумажкой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 19 2014, 21:43)
QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 21:38)
4. Задуматься, почему же самое важное и интересное  в жизни жто опеделенный ярлычок на еде

Я бы даже не так спросила. Почему самое важное и интересное в жизни - это ЕДА

Разве питание ни одно из составлющих вашего функционирования, как организма? Или тут все солнцееды, а я одна ничего не знаю?

Поделиться сообщением

Конечно, сваливайте, Автор!
Любая страна ведь вас с распростертыми объятиями примет, и заживете вы, как принцесса в сказке: с семгой и сыром каждый день! Ну и, конечно, все дороги и пути вам будут открыты, будущее сразу заиграет новыми красками, не придется опасаться голодной смерти, как сейчас. Уезжайте срочно!!!
Только не забудьте о том, что санкции эти на других странах сказываются куда как плачевнее, чем на самой России. А посему безработица (и так не маленькая, во всяком случае, в странах ЕС) с каждым днем будет только расти, и будете вы свою семгу и сыр видеть только в витринах магазинов, а перебиваться будете с воды на хлеб... зато сразу и спесь спадет. И может хоть толика уважения к своей стране появится whistling.gif Это просто поразительно: как можно переживать из-за нехватки какого-то сыра в то время, как твою страну пытаются искусственно сделать изгоем, а правительство старается с этим бороться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Aug 19 2014, 21:44)
Страдания по еде, как я понимаю, это модное сейчас в определенных кругах кокетство такое, и желание обозначить себя как сущчество достойное, холеное и балованное и, как следствие, капризное желудочно, как комнатная собачка )))

Автор, если желудок для вас превыше всего - чемодан-вокзал-и т.д.
Россия без вас не пропадет.

да скорее всего очередная попытка донести до нас "люди, окститесь! не будьте рабами! у власти изверги, которые хотят нас погубить! айда на Болотную и свергаем Рабанагалерах"! biggrin2.gif

Для достижений этой цели, любые предлоги найдутся - и сыр, и геи, и кружевные трусы.. только повод дай замутить переворот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Aug 19 2014, 21:43)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 20:35)
QUOTE(Vampirgirl @ Aug 19 2014, 21:31)
О, голодная истерика псевдноинтеллигенции  lol.gif
О, жизнь без покупной каши ни мила, аж удавится хочется. laugh.gif

Автор, а скажите, как вы жили в 90-е годы, когда ничего не было? Или вы из приближенных кругов были?

Попейте успокоительных, сходить к психотерапевту, сухарей насушите, авось отпустит.  laugh.gif

а причем тут девяностые? тут еще вон блокаду вспоминают, она причем? мы живем в нормальное мирное время.
а вы как жили в девяностые, если на то пошло? в очереди за колбасой не стояли? или считаете, что это нормально?

При том, что с голоду вроде как не помер особо никто. Нормальное мирное время, вот недавно пришла из магазина, все на месте, даже сыр импортный есть. На рыбу правда не смотрела, но в кассе девушка за мной семгу покупала в вакууме. Мож последнюю ухватила?)
Нет, не стояли за колбасой, за хлебом и молоком приходилось. Я родилась не в России и у нас в семье не принято убиваться за колбасой. Я ее в принципе не ем и вам советую. biggrin2.gif

Просто вот как раз ажиотаж такие неуравновешенные люди, понаехавшие с голодного края и раздувают. Кто тогда бежал скупать килограммами гречку (у меня вон гречки пакет уж полгода стоит), тот и сейчас бегает с воплями по магазинам, скупая оливковое масло, сыры и рыбу, чтобы наморозить на год в перед. magic.gif К счастье, продуктовая истерия меня стороной обошла.

с голоду не помер, да. а что, надо, чтобы помер?
в вакууме рыба малой соли, какое-то время еще будет. рыбы охлажденной уже нет. завезли замороженные стейки лососья в spar - обнять и плакать, я побоялась брать. продуктовой истерии у меня нет, а просто недоумение - весь импорт заполнить не смогут, качество упадет, цены взлетят и пошехонский будет стоить как горгонзола пещерной выдержки fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Aug 19 2014, 20:44)
Страдания по еде, как я понимаю, это модное сейчас в определенных кругах кокетство такое, и желание обозначить себя как сущчество достойное, холеное и балованное и, как следствие, капризное желудочно, как комнатная собачка )))

Автор, если желудок для вас превыше всего - чемодан-вокзал-и т.д.
Россия без вас не пропадет.

Вы прямо как самый заправский ватник рассуждаете!!! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 20:42)

сейчас не война, а мирное время. к чему эти сравнения??
это скорее вы слаще морковки ничего не ели, поэтому и горевать не приходится.. huh.gif

Ой, расскажите, какой вы "морковкой" питаетесь? brows.gif Небойсь хамон на завтрак и устрицы на ужин каждый день?

Ну мне кажется по-идиотски плакаться из-за отсутствия молочной каши в пластиковой банке, когда всегда можно ее сделать самой, и уж точно натуральнее, чем промышленным способом. Хотя я вот ела эту кашу, против нее ничего не имею, ну уж страдать от ее отсутствия точно не буду.

Жалко смотрится вся эта истерия. По сути это всего лишь жратва, не более того.Не будет этой, будет какая-то другая, не думаю, что кто-то голодным останется в наше время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:37)

а зачем ее разворачивать? западные санкции именно на население никак не были направлены, а только на чиновников. зато санкции путина затронули людей напрямую. и да, безлактозное молоко только валио делает.

Санкции затрагивают не только конкретных чиновников, но и экономику страны в целом, что отражается на всех жителей страны вместе взятых.
Да и наше правительство вроде против своих граждан никаких санкций не вводило huh.gif Вот представляю, если бы Макдак закрыли, это у скольких людей инфаркт был бы lol.gif Хотя, по-моему, давно следовало бы.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

дамы вы как хотите, а я автору завидую. тут как в анекдоте "марь иванна,мне бы ваши проблемы".

Поделиться сообщением

Автор , практический совет- едете в Белоруссию, Финляндию на авто - закупаетесь всем необходимым и в2-3 сумках морозильниках с хладоэлементами везете назад!!!! Мы так закупались одно время в один конец 700 км+ граница .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 19 2014, 21:45)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:43)
так она помощи от форума не ждет, а просто делится эмоциями по поводу. как и многие, создающие темы..

Почему ей этими эмоциями не поделиться в соответствующей теме, которая уже насчитывает 14 томов

не ко мне вопрос biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 21:47)
Разве питание ни одно из составлющих  вашего функционирования, как организма? Или тут все солнцееды,  а я одна ничего не знаю?

Ну человек - существо такое, приспосабливаться умеет ко всему. А если завтра сам завод Сваля накроется, что будете делать? Ну отняли у вас Свалю, вот есть хороший творожок Вкусный день. При чём наш, Саратовский. Вы не знаете, что можно питаться альтернативными продуктами, которых МОРЕ.
По моему, вы не там проблему ищите. Стресс, который вы заедаете - очень похоже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу