Mortishia Addams

Колдовство ( порчи, привороты и т. д. )

1830 сообщений в этой теме

QUOTE(alraune @ Aug 17 2014, 21:37)
Mortishia Addams, нету никаких четких разделений smile.gif Я просто думала, что есть бабушки, которые воду заговаривают и прочее, а гадание на картах -это совсем другая область blush2.gif Поэтому так и написала, а вообще рада буду любой помощи, для меня возраст значения не имеет, видимо просто в голове такой стереотип уложился)
Спасибо большое за совет, буду тогда про карты искать информацию yes.gif
На мнительность вы мой случай списывать не стали бы?
совсем списывать-не стала бы, это точно.. вообще ситуация явно нуждается в разбирательстве...слишком многое перепутано-вот надо бы все четко разложить-что откуда, по каким причинам, что -совпадение, а что-неспроста...
про бабушек-видимо вы имеете ввиду разделение на ведьм и гадалок)) одни гадают, другие -ворожат.. но зачастую одно совмещается с другим-это прежде всего удобно для работы-чтоб просматривать и пациентов и свои воздействия..

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, еще раз большое спасибо, тогда начну искать, к кому обратиться yes.gif
И еще сейчас вспомнила, когда вещи из дома забирала, нашла старинный оберег своей прабабки, моя бабушка ( ее племянница) говорит, что это старообрядческий поморский крест ( он из моржовой кости), я его лет в 17-18 активно носила как украшение, а потом убрала и забыла про него, а тут тему читала и много про кресты нехорошего было, можно ли такую вещь у себя хранить или лучше как-то от нее избавиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(alraune @ Aug 17 2014, 21:06)
Mortishia Addams, еще раз большое спасибо, тогда начну искать, к кому обратиться yes.gif
И еще сейчас вспомнила, когда вещи из дома забирала, нашла старинный оберег своей прабабки, моя бабушка ( ее племянница) говорит, что это старообрядческий поморский крест ( он из моржовой кости), я его лет в 17-18 активно носила как украшение, а потом убрала и забыла про него, а тут тему читала и много про кресты нехорошего было, можно ли такую вещь у себя хранить или лучше как-то от нее избавиться?

А почему хотите избавиться от оберега? Вы пробовали приобщаться к черной магии? Заговоры какие делали?

У вас этот крест может оберегом всего вашего рода и здесь бы по-хорошему начать носить его не снимая, если трудные времена.
У меня кстати есть подруга, которая сняла однажды единственный раз с себя крест и в тот день убили ее отца. Так что я не знаю, что вам дурного могли про кресты сказать, если вы черную магию не практикуете. И сами видимо не гадаете.
Но крест многие дамы, практикующие магию, не снимают, когда берут в руки карты. То есть здесь конечно разные позиции есть, но по всякому может быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(alraune @ Aug 17 2014, 22:06)

не надо избавляться от оберега... хотя бы из уважения к предкам в вашем случае.. чем лично вам могут навредить кресты-как вы думаете?

Поделиться сообщением

Олина, я вообще ни какую магию не практиковала, я в этом совсем не разбираюсь, крест довольно массивный, я носила его как украшение, обычный крестик у меня тоже есть, я его почти всегда ношу; а смутило то, что крест чужой, а я так бездумно его таскала sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alraune @ Aug 17 2014, 22:33)
Олина, я вообще ни какую магию не практиковала, я в этом совсем не разбираюсь, крест довольно массивный, я носила его как украшение, обычный крестик у меня тоже есть, я его почти всегда ношу; а смутило то, что крест чужой, а я так бездумно его таскала sleep.gif

ну тогда уж по хорошему имеет смысл смотреть и вашу связь с родом-не взяли ли вы на себя чего чужого-нехорошего.. или хорошего))

Поделиться сообщением

QUOTE(alraune @ Aug 17 2014, 21:33)

Крест перешел от бабушки к вашей матери? Или бабушка лично вам его передала в руки?

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, да просто пробабка очень несчастлива была, правда нашу семью любила без памяти, но именно в тот год, что я носила крест, я встретила мужа и вскоре вышла замуж; то есть его можно хранить как память или и носить тоже можно? ( если нужно, могу сделать фото)

Поделиться сообщением

Олина, прабабушка была по отцу, бабушка -дама светская, такое не носила, он лежал в ящике комода, где я его и нашла (прабабки уже умерла к тому моменту), спросила разрешения взять и бабушка мне его отдала, с тех пор он у меня был, потом я переехала, а крест у родителей забыла.

Поделиться сообщением

QUOTE(alraune @ Aug 17 2014, 22:37)
Mortishia Addams, да просто пробабка очень несчастлива была, правда нашу семью любила без памяти, но именно в тот год, что я носила крест, я встретила мужа и вскоре вышла замуж; то есть его можно хранить как память или и носить тоже можно? ( если нужно, могу сделать фото)

я думаю можно

Поделиться сообщением

Большое всем спасибо за советы flowers1.gif Буду изучать вопрос, искать специалиста и решать проблему. Сегодня муж сказал, что и с бизнесом все не слава богу(

Поделиться сообщением

alraune, я бережно храню всё, доставшееся от предков, и дочкам передам с наказом, а вы избавиться хотите. У вас вообще связь с родом крепкая?
По поводу гадалок: маг, ведьма и т.д. владеют методами диагностики и могут менять будущее. Гадалка может только увидеть наиболее вероятный вариант развития событий, какие-то ключевые моменты. Это если кратко.
Карты - это инструмент. Кто-то на картах видит, кто-то по камушкам, кто-то на рунах. Кому-то вообще инструмент не нужен, так ясно видит)) может использовать карты, например, только для уточнения деталей)
Ох уж эти предубеждения о бабушках)))) biggrin.gif

Поделиться сообщением

ВедьмаЯ, я, конечно, теперь точно не выброшу, просто мама моя терпеть этот крест не могла, ругалась, что я его взяла, почему-то боялась его(( А из рода никого и не осталось, только бабушка, с которой мы очень близки, она у нас часто и подолгу гостит). Есть еще братья, родной и двоюродный, с семьями, но общение у нас более чем сухое(
Спасибо за разъяснения, бабушки - это уже укоренившийся стереотип, спасибо литературе и кино biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже есть крест, который достался от бабушке, а ей - от ее бабушки, и я должна буду передать его своей внучке cool.gif
Я тоже боюсь его носить, потому что толком не знаю, какую информацию он может нести. Моя бабушка его особо не носила, а судьбу прапрабабки и всех остальных, кому он принадлежал, я не знаю.
Другая моя бабушка подержала его под текущей водой (ночь под краном), и вроде как это должно было снять с него информацию, но я что-то сомневаюсь brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alraune @ Aug 18 2014, 23:31)
ВедьмаЯ, я, конечно, теперь точно не выброшу, просто мама моя терпеть этот крест не могла, ругалась, что я его взяла, почему-то боялась его(( А из рода никого и не осталось, только бабушка, с которой мы очень близки, она у нас часто и подолгу гостит). Есть еще братья, родной и двоюродный, с семьями, но общение у нас более чем сухое(
Спасибо за разъяснения, бабушки - это уже укоренившийся стереотип, спасибо литературе и кино biggrin2.gif

Носить-не носить - это другой вопрос, но наобум избавляться я бы не стала.
Про род - я не про живых brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Aug 18 2014, 23:50)
У меня тоже есть крест, который достался от бабушке, а ей - от ее бабушки, и я должна буду передать его своей внучке cool.gif
Я тоже боюсь его носить, потому что толком не знаю, какую информацию он может нести. Моя бабушка его особо не носила, а судьбу прапрабабки и всех остальных, кому он принадлежал, я не знаю.
Другая моя бабушка подержала его под текущей водой (ночь под краном), и вроде как это должно было снять с него информацию, но я что-то сомневаюсь brows.gif

Кто-то водой и солью на раз почистит, а кто-то и 150 ритуалами не шмогёт )))

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Aug 18 2014, 23:50)

Крест может быть родовой защитой - намоленный ли, еще ли какую информацию нести. И лучше конечно знать историю своего рода - что может идти, я понимаю, что обращение к архивам вам не поможет выяснить многих вещей, но лучше конечно хоть это попробовать. То что вы ничего не знаете о предках, не значит, что вы оторваны от рода.

Поделиться сообщением

знания о предках и наличие родовой связи или уж тем более-защиты-вовсе не тождественные вещи.. более того-порой приходится человека чистить от привязок по роду или даже вовсе отсекать от рода...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 19 2014, 10:25)
знания о предках и наличие родовой связи или уж тем более-защиты-вовсе не тождественные вещи.. более того-порой приходится человека чистить от привязок по роду или даже вовсе отсекать от рода...

Понятно, что по-разному все..
А может быть сильняа привязка к роду, если как раз информации о предках нет? Или раз нет (не культивировалась в роду значимость рода скорее всего), то и привязка слабая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Aug 19 2014, 11:33)
QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 19 2014, 10:25)

Понятно, что по-разному все..
А может быть сильняа привязка к роду, если как раз информации о предках нет? Или раз нет (не культивировалась в роду значимость рода скорее всего), то и привязка слабая?

нет, это не обязательно связано...могут идти каналы-как позитивные, поддерживающие, так и негативные от родни, с которой и не общалась при жизни и вообще о которой особо ничего не знаешь.. в принципе..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу